Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 22:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#261 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
а на слепом фанатизме тех, кто не понял смысл альбома....а еще на тех, кто приходит на концерт нелюбимой певицы чисто чтобы потом погадить на форумах какая же хрень эта Тарья и эти ее концерты.

ага, согласна. И этот фанатизм рожден золотыми хитами и ими же подогревается.
Это ж что за отмороженный на всю голову должен быть чел, чтобы заплатив свои кровные, пойти проторчать в толпе "ненормальных" по его понятием фанатов много времени, а потом пойти да еще и грязненький отчет накропать? Не иначе появился новый вид - мазохистнайтофильский)))
#262 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Йося_Смит писал(а):
Упрекаешь энных Анеттоголиков в слепом фанатизме, а сама?

Насколько я помню, это меня все время в слепом фанатизме упрекали Smile А сама? Что тут слепого? Одним не нравится. Я сказала, что мне, напротив, нравится. Это теперь тоже слепой фанатизм? Такое запрещено в родном Тарьином разделе?

Вот кстати интересно:
Myrrrsky писал(а):
Абы порадовать фанатов и бабла срубить?

Мы выяснили, что второе с помощью HTH не получится. Остается вопрос: а что плохого в первом? Концерты делаются разве не для того, чтобы порадовать фанов и срубить бабла? Ой мать...
#263 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, тот, кому нравится тролить, не задавай глупых вопросов Smile Таких на самом деле реально много.
Фанатизм рожден не только старыми песнями. Он рожден еще и слепой любовью ко внешности/ голосовым данным, тупым принятием стороны " Тарью обидели в Найтвиш, мы будем ее защищать", флешмобом со стороны готелочек и недоумков в области жанров и субкультур и еще множество всяких проявлений человеческой несостоятельности в виде необоснованной зависимости от данного человека и ее произведений.
Последний раз редактировалось: OksikFury (6 мар 2011, 22:08); всего редактировалось: 2 раза
#264 Ссылка на пост Добавлено:
Знаете что, господа хорошие. Каждый имеет право думать, что хочет. А уж эмоциональность вообще тааааакой объективный параметр ибо каждый же с собой таскает в кармане душевностемометр. Так што все высказались и будет, наверное). Нечего тут доказывать-какая Тата хорошая.
Зы: мне вот интересно, когда Роджер Уотерс, кстате, катался в Рашку c the dark side of the moon фанаты флойдов так же возмущались?))
#265 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
DaedRa писал(а):
Насколько я помню, это меня все время в слепом фанатизме упрекали. А сама? Что тут слепого? Одним не нравится. Я сказала, что мне, напротив, нравится. Это теперь тоже слепой фанатизм? Такое запрещено в родном Тарьином разделе?

Если ты не успела заметить в пылу дискуссии, то эта фраза относилась не к тому, что тут что-то запрещено в разделе обсуждать, в частности, быть на одной волне с ТТ, а с твоим саркастичным настроем и желанием не успокоить народ, а распалить обсуждение еще больше. Модератор же, черт возьми, веди себя соответственно!
#266 Ссылка на пост Добавлено:
а я уж думала, раз вчера все тихо было, то народ успокоился. А вот оно как оказалось. Впрочем, свое мнение я выразила смайликом уже. Вишмастер, Немо - фиг то с ними. Это пардон, просто песни. Как Кингслеер, Старгейзерс, Дарк Чест. Не несут в себе особой личной нагрузки. В отличие от Энд оф олл хоуп, НТН, Оушен соул, Эвер дрим, бьюти энд зе бист. С такими песням надо все-таки поаккуратнее, что ли. Понимать, кем и под влиянием чего они были написаны. И когда их стоит исполнять, когда нет. И некоторые вещи, ИМХО, трогать не стоит. Личные которые, как бы круто они не звучали. У меня вызвало баттхерт, да.
#267 Ссылка на пост Добавлено:
Хельга Кристенсен писал(а):
. В отличие от Энд оф олл хоуп, НТН, Оушен соул, Эвер дрим, бьюти энд зе бист. С такими песням надо все-таки поаккуратнее, что ли. Понимать, кем и под влиянием чего они были написаны. И когда их стоит исполнять, когда нет. И некоторые вещи, ИМХО, трогать не стоит. .

это для вас они личные? или Туомас сказал что личные-значит личные? для каждого статус *личной* песни свой и для Тарьи в том числе

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

DaedRa писал(а):
Myrrrsky писал(а):
Абы порадовать фанатов и бабла срубить?

эээм вот кстате интересно-вот бабла срубить, а простите как??? вы когда идете на концерт всегда прям точно сет лист знаете???? можно примерно предполагать у Тарьи он уже раз 5 с 2010 года поменялся...ну камень то в огород полюбому кинуть надо этож понятно)
#268 Ссылка на пост Добавлено:
Salighet писал(а):
Туомас сказал что личные-значит личные?

Да, именно так.
#269 Ссылка на пост Добавлено:
хм. ну так это личные переживания автора-Туо. я лично для себя в них ничего личного особо не нашла...но раз так сказал Туомас........
#270 Ссылка на пост Добавлено:
Очередной жаркий спор-с Very Happy Полюбопытствовала, посмотрела видео.
Higher Than Hope не понравилась, но имхами кидаться не буду (в принципе, за меня все сказали), а вот заинтересовали меня Falling Awake и Crying Moon - вот их бы я послушала живьем, они довольно интересно звучат. Еще смотрела какие-то записи (с других концертов) в живом исполнении меня торкнула Кримсон Дип (надоело язык переключать Very Happy ), так что, пожалуй, схожу на ее концерт, коли возможность будет. Без особого фанатизма, но послушать - послушаю.
#271 Ссылка на пост Добавлено:
Salighet писал(а):
хм. ну так это личные переживания автора-Туо.

Вообще-то как бэ это и имеется в виду...
#272 Ссылка на пост Добавлено:
Тем временем, я бы послушала наяду. Именно в том виде, в котором выложили инструментал-с кучей амбиента в конце. Я вообще считаю, что пора завязывать с этим заигрыванием с митолам и бацать чтонить типа поп-амбиент. Но песня аля инфорекил я привеццтвую все равно. И еще антеруму, угу. А так-амбиент. Пусть хватает кристиана подмыху, и линдблома. И кто там ей наяду писал? Их тоже. И сама, пусть учиться руки блин ставить прально. И песни писать. Воооот.
#273 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна. Из всего того, что было выпущено с ее участием или в качестве сольного материала, эмбиентовые композы а ля Наяда, Ай фил имморал или шиллеровская Tired of... звучат сногсшибательнее всех. И рождают такое ощущение, что это и есть то самое "ее" и самое-самое.
#274 Ссылка на пост Добавлено:
Salighet писал(а):
эээм вот кстате интересно-вот бабла срубить, а простите как??? вы когда идете на концерт всегда прям точно сет лист знаете???? можно примерно предполагать у Тарьи он уже раз 5 с 2010 года поменялся...ну камень то в огород полюбому кинуть надо этож понятно)

да-да-да, я злой тролль анеттофил, прямо вот не могу не отметицца тут.
По поводу сет-листов - в большинстве случаев их абы как не меняют и отыгрывают все же несколько концертов под ряд. Любую песню же надо репетировать, а не как было на какой-то ее видюхе - клавишника с партитурой выпускать. А что репетиция означает? затрат времени, сил. Поэтому проще - взять энное количество песен и откатать их энное количество концертов.
А сруб бабла - он идет не от пришедших на концерт, а от пиара. А пиар он разный бывает.

Йося_Смит
На этой прекрасной ноте сбавляем обороты и постепенно отходим от жаркой дискуссии, иначе это снова перерастет в пылкую драку. Правда, уже пора оставить. Ситуация уже больше на анекдот похожа.
#275 Ссылка на пост Добавлено:
эм... И что, что с партитурой? Рудесс вон вообще с нотами не расстается оО
#276 Ссылка на пост Добавлено:
Да то, что то, что играешь не плохо было бы выучить. А не выходить с бумажками. А если их ненароком сдует? Косяк выйдет. ИМХО, но музыкант должен знать что он играет, сидеть и зубрить это. Тем более, если это профи.
Рудессу это не делает плюсов.

Добавлено спустя 51 секунду:

Полагаю, все как всегда в данных случаях остались при своем ИМХО.
#277 Ссылка на пост Добавлено:
Как однако сейчас Рудесса под горячую руку х))
#278 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Любую песню же надо репетировать, а не как было на какой-то ее видюхе - клавишника с партитурой выпускать.

Тут-то в чем проблема? Если инструмент не выучил наизусть ноты, то значит песня плохо отрепетирована? Бедные оркестры, там наверное все с первого раза и сразу на концертах. Не надо пытаться сопоставить эти вещи, тем более, что качество живого исполнения от них только улучшается, никто ни в чем не проигрывает.
Myrrrsky писал(а):
А пиар он разный бывает.

Ну да, обсуждение в кругу пяти-шести человек на найткоме исполнением той или иной песни, конечно, очень сильный пиар.

Рудесс вообще сейчас застрелится по-моему)) Сразу после того, как его монитор с нотами сдует с синтов)))
#279 Ссылка на пост Добавлено:
Нет, первый застрелился Вольфыч, ибо если он думал, што никто не заметил нотки у него на трубе, то таки я ему делаю жестокий облом.
#280 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Вольфыч все же не профессиональный трубач. Пускай развлекаецца. Ему простительно Very Happy
Да и вообще, что он на сцене забыл, он и петь-то не умеет Smile
Последний раз редактировалось: Myrrrsky (6 мар 2011, 23:53); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Творчество / What Lies Beneath the Tour 2010-2011
Загрузка...
Быстрый вход: