Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 11:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Старгейзерс хороша. И оно пожалуй реально неплохо, что Тарья ее поет. И поет круто.

Загогулина, как говорится, в том, что эта песня до сих пор слушается потрясающе сильно. Это классика, и песня прекрасна. Когда Тарья исполняет Оверзеилс или Нему, мы все понимаем, что первая - это вообще кавер, а вторая - не самая сильная песня Холопайнена. Так вот... разница между своим пресловутым материалом и подобными песнями Туо, на мой взгляд, видна невооруженным глазом. Вы уж меня простите, но имхо, Старгейзерс на порядок круче ВЛБ всего, вместе взятого. И вот на это надо обращать внимание Тарье, если, конечно, ее композиторские амбиции сильны настолько, насколько она об этом говорит.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
Вот когда она выйдет на сцену и начнет сипеть, хрипеть, кряхтеть


Это случится как раз тогда, когда
DaedRa писал(а):
песни из этого пресловутого списка кончатся.

Потому что к тому времени все участники процесса превратятся в дряхлых склерозных развалин и уже не будут помнить, где чья песня Very Happy
Представляю, как ветхая Тарья подходит к микрофону, дрожащей рукой надевает на нос очки, достает бумажку и читает:
- А сейчас, дорогие мои старички, я исполню для вас свою новую песню.. Она называется... Слэ-инг зэ дри.. дри.. щит, мелко написано... Дример! О йес, Слэинг зэ Дример!
Реакция старых склерозных тарьяфилов: "Вау, какая песня! Молодец Тарья, есть еще порох в пороховницах. Это вам не попса вроде Уаснса и Сенчери Чайлд!"
Реакция старых склерозных тарьяфобов: "Как она сказала?...Слэинг зэ Дример?! Аааа..карга старая! Опять наброс на Туо" Very Happy
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Away, ну правильно! Шутка замечательная, ты же знаешь, нет уже плюсов для тебя. Но вывод один: очень нескоро еще этот "настанет день, печальный, говорят" (Цветаева), когда сет-листы Тарьи будут найтвиш-фри Smile

Моцарт, Сибелиус и прочие товарищи - это, конечно, здорово. Но это ведь не симфонис оф сорроу. Да и роялти уже платить некому, думаю, че ж не поюзать?))
#44 Ссылка на пост Добавлено:
ИнфорЕкила
НЕЧТО+ литл лжа Very Happy
setlist from Cracow
1.Intro
2.Dark Star
3.My Little Phoenix
4.I Feel Immortal
5.Naiad
6.Falling Awake
7.I Walk Alone
8.Drum Solo
9.Band Solo
10.Little Lies
11.Underneath
12.Where Were You Last Night
(Heaven Is a Place on Earth/Living on a Prayer)

13.Lappi/Damned and Divine/Our Great Divide
14.The Archive of Lost Dreams
15.Ciarán´s Well
16.In for a Kill
17.Stargazers
18.Until My Last Breath
19.Die Alive
#45 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
хватит конечно, но некоторым это выдержать непросто и зачастую скучно.

Тогда зачем ходить на концерты Тарьи?
DaedRa писал(а):
(Хотя, может быть, будь это достаточно скучно, со временем отсеялись бы те, кому, собственно, скучно, давая простор пузырям.)

Давая простор поклонникам Тарьи, а не "бабы, которая пела в найтвеж".
DaedRa писал(а):
никому ничего плохого от исполнения Тарьей песен Найтов не делается. Ну, за исключением личной неприязни, батхёрта и пр. А фаны в восторге.

Я бы на концерте тоже порадовалась этим песням. Но в большей степени была бы огорчена не услышать Тарьин материал.
Nihil писал(а):
А также тарья продолжает паразитировать на таланте сибелиуса, шуберта, качини, моцарта, а также маттиаса линдблома, джони эндрюса, барта хендриксон. Она вапще. Та еще паразитка))).

Которым она посвятила задорный боевичок Енаф и чуть более, чем половину нового альбома! Тарья такая Тарья!
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu писал(а):

Я бы на концерте тоже порадовалась этим песням.

а смотреть видео не рада? Заткнулся
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
а смотреть видео не рада?

На концерте это другое дело. Да и принципиальность же, мать её.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu писал(а):

На концерте это другое дело. Да и принципиальность же, мать её.


ну так для поляков то и было, этосамое, другое дело, не так ли? Wink2
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
ну так для поляков то и было, этосамое, другое дело, не так ли?

а при чём тут поляки? тут какбэ дело в тарье, её песнях и чужих песнях.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu писал(а):

а при чём тут поляки? тут какбэ дело в тарье, её песнях и чужих песнях.

я просто понимаю твою логику так.
Тарья приехала в Рашу, спела песню, мы радырадырадырады, Тарья молодца, мы этого давно не слышали поют колеса тра-та-та

А тарья поет не в раше - ах она сволочь, ей не надоееело? у нее ж стооолько хорошего материала, черт возьми, а она делает вот так вот некрасиииво.

надеюсь, поймут правильно, я несколько тут пространно отписался.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu писал(а):
Которым она посвятила задорный боевичок Енаф и чуть более, чем половину нового альбома! Тарья такая Тарья!

+

я, наверное, еще доооолго буду припоминать это самое "Найтвиш мне больше не нужен!" с подтекстом, мол, это вы, ребята мои, алкоголики развеселые, мне больше не нужны, с вами я рву все отношения и контракты.... а вот песенки у нас крутые получались, ога-ога, еето я на заметку возьму.

Ehwas писал(а):
Загогулина, как говорится, в том, что эта песня до сих пор слушается потрясающе сильно

и на ее фоне весь остальной материал несколько....мда. И особенно вокально :(
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
мол, это вы, ребята мои, алкоголики развеселые, мне больше не нужны, с вами я рву все отношения и контракты....

естественно, это же ее была инициатива - порвать контракт %)

Buckstabu писал(а):
Которым она посвятила задорный боевичок Енаф и чуть более, чем половину нового альбома! Тарья такая Тарья!

половину? Более, чем половину? Нука, я внимательно слушаю, где еще. Ребята, в мире еще очень много прекрасных вещей, о которых можно писать песни. И эти версии даже не будут притянуты за уши.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Дыдр, а-то ты не знала, что риверз оф ласт и стилл оф зе найт про найтов и про тумпи конкретно? И ин фор э килл, кстати, тоже. Тарья какбе намекаэ, что - Тумпи! я инфорекилл уже! нука быра взял обратна!ну вазьмииииии!
Знаете, раньше я мечтала о кавере на фак тхем олл. Тарья!я передумала, не надо! А-то ш опять по найтов и нетти выйдет
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):

Знаете, раньше я мечтала о кавере на фак тхем олл. Тарья!я передумала, не надо! А-то ш опять по найтов и нетти выйдет

пущай поет. Андерниф, видимо, не помог.

А в риверзе Тарья есть та самая жертва, вы и не знали?


а теперь вспоминаааем:

Ева: ааахх, это про тарью!
след. песня: а тут они на тарью наехали, да как они могли?

ничего не напоминает?)))) такое ощущение, что вот просто все поменялось местами.
Вы уж меня извините, уж не могу совсем Sad
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
А в риверзе Тарья есть та самая жертва, вы и не знали?

нет, неправильно. Жертва - Туо. Отсюда становятся понятными многие тексты найтов. И он же - агент 007. У Тарьи просто плохая память на лица, и она попутала его со всеми 100500 актерами, игравшими эту роль, за раз. А еще раньше, в антеруме, она хочет с ним расправиться! Жестоко и беспощадно.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, и говорит, сними же ты маску, хватит всем врать. И до последнего моего вздоха ты нииичего не узнаешь! и лишь потом будешь жалеть, а я уже буду иморал.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Берн ер фиенгерз, трейд э дрим! Боже....
И реки похоти..Господи..теперь я поняла строки - айм эфрейд ту би рейпд эген энд эген из поэта и пендулума... Тарья!!! Чайлд ты абьюзер!! Теперь ясна и параллель с Джексоном!
#58 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
естественно, это же ее была инициатива - порвать контракт %)

уходить из группы она всерно собиралась, причем уже прочно собиралась Wink2 вполне возможно, что она считала, что с альбомом, следующим за Уанс (и с ней на борту), группа наверняка достигнет своего потолка (типа, ну куда ж дальше-то, все стили возможные оватили, и даже вокалистка попсово запела), и Туомас поставит жирную точку. А она свободно отправится в сольное плавание, прихватив по ходу пьесы еще больше найтономеров для своих выступлений, потому что расстались на ваще такой благостной ноте, что прямо сдохнуть от умиления можно. Тут бы и правда к месту была фраза: "Кто, как не Тарья?"

Etiainen писал(а):
Ева: ааахх, это про тарью!
след. песня: а тут они на тарью наехали, да как они могли?

ничего не напоминает?)))) такое ощущение, что вот просто все поменялось местами.

так оно и поменялось в итоге, причем не только у фоннатов, имъо. Только первые (зэ олд ковард бэнд) так в лоб и сказали - это вот про то, а это про другое, и думайте, что хотите, я высказался о наболевшем и сочинил по этому поводу две песни, вдохновился, тксзть. Нате, обсуждайте. А вторые (зэ нью оу соу хаппи энд позитив бэнд) предпочитают тихонечко, улыбаясь в камеру, вынашивать песни с двойным дном, как будто специально для таких параноиков, как я, например.

я все понимаю, многие тут не согласны с принциально иным видением лирики, спешалли связанным с некими прошлыми моментами, но и высмеивать тоже, знаете, не стоит.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Йося_Смит писал(а):
я все понимаю, многие тут не согласны с принциально иным видением лирики, спешалли связанным с некими прошлыми моментами, но и высмеивать тоже, знаете, не стоит.

мам, мам, а почему им можно высмеивать, а нам нельзя? А вдруг у нас вот такое вот видение WLB? "Свободу слова!" требовали в разделе. Давайте заключим перемирие, тогда прекратится этот двусторонний сарказм, и все пойдут слушать то, что им нравится. Мнения все уже высказаны, вроде как.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
In for a Kill

Рулез Ну держите меня...
Форум / Творчество / What Lies Beneath the Tour 2010-2011
Загрузка...
Быстрый вход: