Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 07:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#241 Ссылка на пост Добавлено:
Betro писал(а):

Я в неадеквате Cheesy
Оочень мощно в лайве звучит, даже мощнее, чем ожидал)
#242 Ссылка на пост Добавлено:
голос-голос, ура. он просто великолепен. вот пусть она довезёт ЭТОТ голос до нас
#243 Ссылка на пост Добавлено:
Хельга Кристенсен писал(а):
Betro писал(а):
Higher Than Hope

shok

Я даже уже засомневалась, идти ли мне на концерт, если там будет такое.. Razz
#244 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Я даже уже засомневалась, идти ли мне на концерт, если там будет такое..

Мда... да здравствует золотой фонд. Простите, слов нет, негодуе йа. Из родных Марка там кто-то был? Или как? Абы порадовать фанатов и бабла срубить? Да еще и так песню изуродовать.
#245 Ссылка на пост Добавлено:
Простите, уважаемые, но теперь негодуйу уже я.
Ибо надоело читать вот подобные комментарии. Каким это образом Тарья будет "рубить бабло" ( вот уж воистину, у кого что болит ), исполнив эту песню? К слову, сет-лист концерта становится известен непосредственно на концерте. Т.е. чтобы узнать, что будет исполняться, нужно купить билет. И много ли Тарья срубит бабла (с) исполнив пару старых песен?
Или все такие фонады этой песни, что едва узрев ее в списке исполняемого материала, сломя голову ринутся на концерт? Что-то я сильно сомневаюсь.
Или вы думаете, что сидит такая бичи-диво-фонадка и думает: А вдруг...ну вдруг... Тарья исполнит Higher Than Hope, пойду-ка я куплю билетик на всякий случай. А так Тарья да, прям спев Вишмастера деньги лопатами гребет, угу.

Во-вторых, читая посты многих товарищей у меня сложилось стойкое ощущение, что вы своего любимого музыканта ( г-на Холопайнена, кто не понял ) держите за беспросветного идиота и соплю на палочке. Дескать, эта бичи-диво нагло поперла авторское право, а Туомас сидит тихонько в стороне и сопли на кулак мотает. Стоит ему щелкнуть пальцами и Тарья бы заплатила весьма ощутимый штраф за то, что решилась исполнять чужие песи без письменного разрешения и авторских отчислений. Я не имею в виду, что он самолично стал бы обрывать ее телефон с криками: Ты пошто , негодница, позарилась на святое? Для этого у него есть менеджеры, которые бы разобрались с этим неприятным моментом сами.
И если где-то в интервью она сказала, что у них существует договоренность о том, что она имеет право петь старые песни, это не значит, что Томас не получает никаких денег. Получает. Европейский закон в этом плане суров, а боссы Бласта ( даже если бы маэстро по доброте душевной и не стряс бы с диво денег ) еще суровее закона. А борцы за справедливость не перестают писать гневные посты: Томас, наваляй этой *нехорошее слово * жадной *еще слово * гадкой бичи-диво по самое небалуй, чтоб неповадно было зариться на шыдевры и переть интеллектуальную собственность. Смешные такие, ей-богу.

В-третьих, покажите мне где она изуроводала песню? Меня лично на слезу прошибло и спела она гораздо эмоциональнее , чем на альбоме. И вот знаете ли, вам было бы приятно, если бы снова началась буча и народ стал бы писать, что г-жа Анетт Ользон "уродует" (с) ваши слова старые песни? Нет? Так вот и нам, неадекватным фанам бичи-зайца тоже нет. Поэтому попридержите подобные комментарии для других ресурсов.

Апдейт:
Myrrrsky писал(а):
Я сказала все, что я думаю по поводу такого сет-листа, с чего я должна молчать?


Зеркалим ситуацию: я считаю, что Холопайнен не гений ни разу, Анетт не умеет петь и плохо выглядит, а все остальные - просто колда алкашей. Это мое ИМХО и с чего я должна молчать? И плевать я хотела, что часть форумчан, к которым я отношусь с большим уважением ( имена называть не буду, но и так понятно кто это ) это обидит. Мне ж охота высказаться и вапще, демократия у нас (с). Или уважать только можно чуйства найто-поклонников, а тарье-фаны перебьются -чай, не маленькие и поносить любимую певицу всеми доступными средствами, положив болт, что этот раздел - это какбэ ее отдельный форум.
Последний раз редактировалось: Isa la Belle (6 мар 2011, 21:23); всего редактировалось: 1 раз
#246 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
покажите мне где она изуроводала песню?

Этим исполнением. Ничего такого эмоционального я здесь не увидела для себя. На альбоме песня звучит по-истинному царственно и величественно, как и должна звучать песня подобого масштаба. Я недолюбливаю лайвы Анетт, но у нее песня вышла куда лучше, чувств там гораздо больше. Хотя опять же, это спорный момент.

По поводу истории этой песни - то я не понимаю этого поступка Тарьи. Фиг с ним с Немо с другими рядовыми песнями, но эта песня не простая. Если с Туомасом песня исполнялась только по особым случаям, то здесь я не понимаю мотивации. Песня глубоко личная и пронзительная, бриллиант в дискографии Найтов, оказалась не в то время и не в том месте. Чисто по-человечески это не самый красивый жест.

Isa la Belle писал(а):
Так вот и нам, неадекватным фанам бичи-зайца тоже нет. Поэтому попридержите подобные комментарии для других ресурсов.
- а восторги тоже можно на других ресурсах высказать.
Я сказала все, что я думаю по поводу такого сет-листа, с чего я должна молчать?


Isa la Belle писал(а):
А так Тарья да, прям спев Вишмастера деньги лопатами гребет

Мне всегда было интересно - сколько народа пойдет слушать именно сольное творчество Тарьи без ее прошлого. ИМХО, но выезжает она именно на золотых хитах, потому что своих у нее, к сожалению, нет. Нет песен, под которые хочется отрываться. По крайней мере, определенной категории людей, принимающих ее талант и творчество.
#247 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Хотя опять же, это спорный момент.

Вот именно. Я, будучи на концерте Тарьи, услышу в Higher than Hope для себя гораздо больше чувственности и эмоциональности, чем на записи этой песни с какого-то лайва на расстоянии тысячи км от меня. Спорный момент, не то слово.
Myrrrsky писал(а):
По поводу истории этой песни - то я не понимаю этого поступка Тарьи.

я читаю аналогичные негодования по поводу КАЖДОЙ песни найтов, исполняемой Тарьей на концертах. Всегда свои доводы, эта почти ничем не отличается, не будем ее выделять из ряда "рядовых".
Myrrrsky писал(а):

а восторги тоже можно на других ресурсах высказать.

вот это как раз нельзя (если хотите в такой категоричной форме) - это фан-форум, тут именно такое быть и должно. И в первую очередь ТУТ должно быть, а не где-то еще.
Myrrrsky писал(а):
Нет песен, под которые хочется отрываться.

Вот это вообще не поняла. Я так жажду услышать вживую Дарк Стар, Киаранс Уэл и еще тыщу прыгательных хитов именно Тарьи, что мне строго фиолетово на HTH на фоне этого всего счастья.

Люди идут на концерт Тарьи смотреть на Тарью и слушать Тарью. Пенси найтов - приятные бонусы, которые всех на концертах устраивают, никто не засвистывает. Свистуны остаются дома. Тарья, как было замечено, сет-листы на билетах не печатает, цены за наличие найтопесен в программе не завышает (800 рублей, попячтесь!). Слава тебе господи, я не засомневалась, где я буду ночевать Very Happy
#248 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Нет песен, под которые хочется отрываться.

Мурр, прости, но тут пропущено важное Имхо.
Фломастеры такие фломастеры Smile
#249 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Этим исполнением. Ничего такого эмоционального я здесь не увидела для себя. На альбоме песня звучит по-истинному царственно и величественно, как и должна звучать песня подобого масштаба. Я недолюбливаю лайвы Анетт, но у нее песня вышла куда лучше, чувств там гораздо больше. Хотя опять же, это спорный момент.

Спорный. Все-таки люди все по-разному воспринимают, как и передаваемые чувства.
Myrrrsky писал(а):
По поводу истории этой песни - то я не понимаю этого поступка Тарьи. Фиг с ним с Немо с другими рядовыми песнями, но эта песня не простая. Если с Туомасом песня исполнялась только по особым случаям, то здесь я не понимаю мотивации. Песня глубоко личная и пронзительная, бриллиант в дискографии Найтов, оказалась не в то время и не в том месте. Чисто по-человечески это не самый красивый жест.

Никогда бы в жизни не подумала, что у Туомаса в репертуаре есть песни без глубокого смысла, без личности и пронзительности....
Мы же про Туомаса говорим. У него все песни глубоко личные для своего случая.
Myrrrsky писал(а):
Мне всегда было интересно - сколько народа пойдет слушать именно сольное творчество Тарьи без ее прошлого. ИМХО, но выезжает она именно на золотых хитах, потому что своих у нее, к сожалению, нет. Нет песен, под которые хочется отрываться. По крайней мере, определенной категории людей, принимающих ее талант и творчество.

Имхо, Тарья выезжает сейчас не на старых хитах, а на слепом фанатизме тех, кто не понял смысл альбома....а еще на тех, кто приходит на концерт нелюбимой певицы чисто чтобы потом погадить на форумах какая же хрень эта Тарья и эти ее концерты.

Очень сильно радует в концерте одна вещь - Тарья отдохнула и ожила. Надеюсь, не замучают ее до наших концертов.
#250 Ссылка на пост Добавлено:
Ох простите, уважаемая Isa la Belle, что набросила на вентилятор. Всё, что вы перечислили, не идет в сравнение с нравственной стороной исполнения - песня отнюдь не рядовая.
Согласна с Myrrrsky, надо ж на чем-то выезжать.
#251 Ссылка на пост Добавлено:
Знаете, тут я просто не согласна. Есть случаи, когда не стоит каверить песню. К примеру-немо, вишмастер. Я считаю, что эти песни звучат недостаточно хорошо. С обеих сторон. Однако higher than hope, имхо, звучит просто великолепно. И действительно, когда я читала пост лолы на предыдущей странице-не поняла, но при прослушивании, первое слово которое пришло на ум-эмоционально, чувственно. Потом-величевственно. Мне снова вспомнились слова Туомаса про Марка - про его стойкость. В этом исполнении увидела дух того человека, который зная о неизлечимой болезни, не сломался. Более того, мне кажется, так эмоционально песня не была спета даже на альбоме.
#252 Ссылка на пост Добавлено:
Я предлагаю всем тут с "правым" своим мнением сравнить отрыв первой пары-тройки рядов на грядущих концертах на HTH и ее собственных песнях. Сразу станет видно, что, конечно, ее собственное творчество ни на что не годится, а выезжать она будет только за счет найтопесен. В остальное от них время народ пойдет в бар пить. Или забросает сцену бутылками, закурит и напоказывает средних пальцев, отчего Тарья расплачется и, осознав свою ничтожность, убежит. Прошу прощения, но табличка "сарказм" у меня сильно помялась Shy
#253 Ссылка на пост Добавлено:
Мне вот интересно, а что она, Naiad не исполняет вообще? Вот на ней бы и выезжала.
#254 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, успеет выехать на всем: тур по 2012 год будет длиться Wink
#255 Ссылка на пост Добавлено:
Да боже мой, уважаемые, ни разу эту песню не считаю супер-пупер, которая стоит того, чтобы на нее пойти. Я , прямо скажем, вообще не представляю каким нужно быть ...хм... неординарным товарищем, чтобы идти на НЕлюбимую певицу ( концерт 1,5 часа + разогрев ), стоить там в толпе фанатов, деньги платить приличные, чтобы послушать всего лишь ОДНУ песню. Назовите десяток людей, которые пойдут на Higher Then Hope исклчительно и примерный подсчет, сколько бичи получит с них денег ( по 3 ойро с рыла? Или по 5? ).
Судя по реакции выше, народ даже передумал идти на Тарью из-за этой песни. Леди Пешн Грид богатеет на глазах.
#256 Ссылка на пост Добавлено:
Ребяяяяят, ну право слово(( выезжает.. Да пела она Наяду, пела. Ну как можно выехать на балладе в стране темпераментных людей? У латиносов выезжают за счет сифони оф дистракшн(это не нв, пардон). За счет вещей аля сайрен и дэд гарденс.
Да посмотрите как народ выл просто на Архиве. Лично мне кажется, что на всем акустическом сете прям таки висит табличка-для души. Посмотрите, какие все муызканты расслабленные. Посмотрите, как естесственно ведет себя сама Тарья.
#257 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
да все как обычно, все плохие, кроме несчастных Туо и Ани))


Ну е-мое, только начнешь надеяться, что детский сад кончился, но очередное столкновение доказывает обратное. Лиз, самой не смешно? Упрекаешь энных Анеттоголиков в слепом фанатизме, а сама? :/

На мой взгляд, Туомас, Анетт и прочие мемберс тут ваще ни при чем. Оксик правильно отметила, что в творчестве Найтов в принципе нет неважных и пустых песен, и мы сейчас именно песни обсуждаем, а не честь и достоинство непонятых композеров и горе-вокалисток. Так что прекращайте приплетать к подобным спорам личности артистов, по возможности.

Вообще, вся проблема в "можно ли Тарье петь песни Найтвиш" и, с другой стороны, "можно ли Анетт трогать песни Тарьи" кроется в одном - в неприязни. Причем порой практически личной, на уровне "они (свит капл/дрянные алкаши) обидели мышку (несчастного композера/бедную певицу), накакали в душу. Отголоски открытых писем, честных ответов дражайшего супруга и прочего, прочего. И это повторяется из года в год, из сетлиста в сетлист и из концерта в концерт. Может, хватит уже?

На будущее, пока форумы объединены, старайтесь сдерживаться и не бравировать своей законодательно обеспеченной возможностью высказывать свое мнение. Иначе нам не избежать возвращения фиолетовой помойки и превращения в крыс. Щадите чувства и нервы друг друга и забейте уже, наконец, на то, что вам не нравится.
#258 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, нет, просто мне было бы неприятно, если б она ее исполнила на концерте. неужели это непонятно..
#259 Ссылка на пост Добавлено:
Мне лично побоку в каком кругу ада будет гореть госпожа Кабули за бездуховное исполнение этой песни. Я пойду на концерт чтобы её послушать в живую и получить ворох приятностей в целом, а "неспокойная" бичидивина совесть - это как-то... Она уже большая девочка.
Да, и к слову. Господин Холопайнен далеко не лох, у них наверняка всё согласовано. Скажет "Нельзя!" (и не важно почему, имеет право, нельзя есть нельзя), значит, не будет песни. А можно - и в Мексике можно.
#260 Ссылка на пост Добавлено:
А мне кажется, что на самом концерте людям будет уже все равно на авторство песен. И на акустическом сете будет один большой и дружный слезорозлив)
Форум / Творчество / What Lies Beneath the Tour 2010-2011
Загрузка...
Быстрый вход: