Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 19:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
отличный мини-фанфик, с кортинкоми:
http://blogs.mail.ru/mail/i_watching/1A11B7F86E9ABE.html
Very Happy

уан мо арт, Северус Великолепный
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/967/46967002_HP___Severus_Snape_by_GENZOMAN.jpg
#22 Ссылка на пост Добавлено:
АЫЫЫЫЫ!!!!!!!! Гарри Поттер!!!! Ура-ура, держите меня, остановите словесный понос поток. Ах, какая тема, в честь нее даже аватару поменяла.
Господи, с чего начать-то? С чего начать?!! Хочется обо всем и сразу.

Итак. Вторая по любимости и частоте перечитывания книга после ВК. На чтение вдохновил просмотр «Философского камня» в далеком 2002 году. Кинушка очень понравилась своей совершенно сказочной атмосферой, и на следующий же день после прозыра я побежала покупать книгу)) С этого-то все пошло-поехало… Посему до сих пор «Философский камень» (начало начал Very Happy ) для меня лучший фильм по ГП. Впрочем, «Принц-Полукровка» тоже шикарен, просто шикарен… но об этом позже))

Выход каждой новой книги о ГП был для меня без преувеличения событием жЫзненного масштаба Very Happy . Каждой книге предшествовали: томительное ожидание, ломка и нервный трепет накануне покупки (а вдруг разберут?!!! Very Happy ) В день начала продаж каждого нового бестселлера я с раннего утра неслась в магаз, вырывала у сонного продавца желанный том и проглатывала его до вечера. На следующий день раскаивалась в булемии, жалела, что не растянула удовольствие… и начинала читать по второму кругу. Smile После меня читал брат, потом – папа. Поттеромания заразила всю семью))

Что сказать о седьмой книге… поистине венец всему. И несмотря на то, что любимым томом для меня остается «Орден Феникса», все же «Дары смерти» считаю самым глубоким, самым масштабным и продуманным произведением поттерианы. Слишком много жестокости?.. Ай, да плевать. Пусть там морализаторствуют и пыжатся недовольством те, кто просто не в состоянии понять, что хорошая сказка – это не розовые сопли. Настоящая сказка должна быть реалистична и психологична. Тогда в нее веришь, тогда в этот мир погружаешься с головой. Книги о ГП взрослели вместе с Гарри. Ролинг взрослела вместе с Гарри. А когда взрослеешь, понимаешь… что в мире есть добро и зло. И зло (как ни странно, ага) имеет свойство быть жестокоим. И победить его без жертв нельзя.

Ладно, проехали. Теперь о героях. Любимый герой – да, тоже Снейп Smile Ыыы… Только вот мне не особо понравилось, что его сложный противоречивый характер во многом объясняется так банально – любовью к Лили Sad Нет, любовь – прекрасное чувство.. Но оно как-то.. не к лицу Снейпу. Мне так показалось Sad Еще люблю очень Гермиону Smile
Фух, все на первое время Very Happy
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Unforgiven_Too писал(а):
Но то, что в итоге кучка детей победила-таки компанию таких сильных, талантливых и Настоящих волшебников, как Пожиратели, я до сих пор не могу простить

А с таким же успехом можно не простить Профессору то, что несколько крошечных хоббитов и горстка гондорцев, припорошенная роханцами, завалили великого чародея, одно имя которого даже эльфов повергало в трепет Smile
Нет-нет, тут... та же философия, что и в ВК. Тот же механизм сработал, так сказать. "Слабые не раз преображали мир, мужественно и честно высполняя свой долг, когда у сильных не хватало сил". У слабых (читай - детей, всяких Гарри-Рона-Гермионы-Фреда-Джорджа и тэ дэ), помимо волшебных палочек, было куда более мощное оружие. То самое, о котором твердил Дамблдор. Любовь. Дружба. Умение жертвовать собой ради других. Этого всего, разумеется, не было у Сами-Знаете-Кого-Чего-Лишний-Раз-Трепать-Имя-Великого-Всуе и его орды. И я не считаю, что тут.. совсем уж идиалистичный взгляд на вещи. Сколько примеров в реальности... таких невиданных побед более слабого (на первый взгляд) над более сильным. Вот, кстати...держалась же горстка советских солдат в доме Павлова в Сталинграде хз сколько времени. И изничтожила при этом столько фашиков, сколько не убили союзники во время сражения за Париж Very Happy
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Установил себе официальный скринсейвер седьмого фильма..он довольно мрачный и эпичный по масштабу...на весь экран дымят горящие руины Хогвартса и отражаются в Лохе(так называют узкий морской залив в Шотландии). И на фоне этого вдалеке встаёт солнце. Символично и знаково. Скачать можно на сайте фильма, ссылка на первой странице. Там ещё есть обоина такая же по стилю и постер. Хотя думаю многие уже видели)))

Немного кадров из грядущего фильма http://twitpic.com/photos/HarryPotterFilm?page=2 вообще всем у кого есть Твиттер советую подписаться на канал фильма Wink

http://s3.amazonaws.com/twitpic/photos/full/166181311.jpg?AWSAccessKeyId=0ZRYP5X5F6FSMBCCSE82&Expires=1287179989&Signature=MIGoegj5pI12cczFVGDx%2BvgR3N8%3D

На картинке можно оставить только Лорда и Северуса..остальные как мебель, чтобы заполнить место)))
#25 Ссылка на пост Добавлено:
вообще, главной идеей и лейтмотивом всей Саги мне видится прекрасная по своей значимости фраза из трейлера к грядущей премьере, точнее, отрывок из диалога.

- Why are you still alive?
- Because I have something worth living for!

и еще, из трейлера мне показалось, что будет много добавленного материала из "ненаписанного"..
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Подкину ка я пищу для обсуждения а сама тихо скроюсь в кустах

"Создательница "поттерианы" Джоан Роулинг готова продолжить историю Гарри Поттера и его друзей. Как сообщает ресурс IGN, писательница сделала такое заявление в программе Опры Уинфри.

"Они все у меня в голове, я действительно могу написать восьмую и девятую книги", - сказала Роулинг. Позже в интервью Entertainment Weekly писательница подтвердила свои слова. "Мне казалось, что я покончила с этим циклом, но кто знает", - добавила она.

Отметим, что в мире было продано более 400 миллионов книг о Гарри Поттере, все части цикла были экранизированы и принесли создателям фильмов огромную прибыль, поэтому развитие столь успешной франшизы будет вполне закономерно."
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig, ну ясно было, что просто так она не сможет бросить целый мир который сама и создала...пожила без Гарри и видимо загрустила...хотя говорила, что начала писать ещё года 2 назад книжку..но для детей среднего школьного возраста...а так посмотрим...я не удивлюсь, если будут ещё книги...и причём писать будет явно не для денег, а для кайфу...снова сядет в кафе(новое найдёт ибо в том кафе уже не кафе Very Happy ), снова закажет чашку крепкого кофе и подарит миру праздник..ну или в коттедже своём будет писать..он как замок...в общем я бы хотел)и не хочу разводить разговоры о том, что мол раз закончила, то не продолжай..ведь это её мир...и ей решать...главное чтобы на неё не давили...
#28 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, всё таки выскажусь вот тут я согласна,
ShadowWolfSmith писал(а):
и не хочу разводить разговоры о том, что мол раз закончила, то не продолжай


Но, самое занимательное, это именно то, что серия, как таковая, закончена (все секреты раскрыты, герои счастливы и т.д.). А если она напишет ещё хоть одну книгу, сомневаюсь, что всё в ней же и раскроется. Вывод таков, увидите на прилавках восьмую книгу, ждите ещё 6 Very Happy
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig писал(а):
"Мне казалось, что я покончила с этим циклом, но кто знает", - добавила она.

мне кажется, ей и самой очень трудно было расстаться с этим миром Smile и дело не только в финансах, если вообще в них.

недавно посмотрела допы к Принцу-Полукровке, и очень понравился момент оттуда.. где она на бумаге чертит фамильное древо и рассказывает, кто у кого родится, кто на ком женится и так далее. Ее объяснение тоже показалось очень...родным, ибо я тоже всегда переживаю, как и что случиться в будущей жизни героя, когда это в произведении не описывается, и домысливаю подобного рода вещи сама Smile она сказала, мол, это мой мир, такой родной и личный, что мне не хотелось бы допускать никаких домыслов по поводу будущей картины жизни героев, чтобы люди точно знали, что Джордж женится на бывшей подруге Фреда, и что будет продолжать жить, несмотря на страшную потерю своего брата и так далее. Очень приятный момент Smile
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, Оооо! Я видела! И правда потрясающе Cheesy Попробую отрыть "древо" в своих залежах)

------------------------------------------------------------------------------------------



#31 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig писал(а):
А если она напишет ещё хоть одну книгу, сомневаюсь, что всё в ней же и раскроется. Вывод таков, увидите на прилавках восьмую книгу, ждите ещё 6

ну из того же волшебного мира еще мноооооого чего можно взять Smile необязательно высасывать из крупиц сайд-сторис о деццтве Римуса или там беспокойной юности Дамблдора, но вот найти иных героев и обеспечить им приключения...вай нот Smile если не будет ощущения вторичности, паразитирования на остатках истории о ГП, то пусть пишет хоть всю жизнь!)) вон, какими увлекательными вышли Сказки Барда Бидля Smile

Оффтоп:
Hedwig, а давайте завтра ГП посмотрим,ммм?)))
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
сайд-сторис о деццтве Ремуса

А? Что?? ХАЧУ!!!Jumping Jumping Jumping


Оффтоп:
Йося_Смит писал(а):
Hedwig,
, а давайте завтра ГП посмотрим,ммм?)))

О! Гениально!
А есть лицензионка? Ну или более-менее хорошее качество? У меня то нет Shy
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Hedwig, есть, я привезу Smile) какие фильмы тащить?)) ГП-пижама-пати Very Happy
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Йося_Смит, честно? Какие хочешь, все хорошиSmile Шестой?Smile
Хм.. а я вот представляла ночной просмотр фильмов ужасов в лучших традициях Стивена Кинга Фредди Very Happy
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
я могу все притащить,а на месте выберем уже Rolleyes#2

Hedwig писал(а):
а я вот представляла ночной просмотр фильмов ужасов в лучших традициях Стивена Кинга

давайте Экзорциста посмотрим, и тогда стопудово не уснем! зато это позволит нам приблизиться к таинственному и полному загадок внутреннему миру Тх, который фанатеет от такого рода кинотрэша Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig писал(а):
я действительно могу написать восьмую и девятую книги", - сказала Роулинг

Я на это, честно говоря, надеялась Smile

Йося_Смит писал(а):
необязательно высасывать из крупиц сайд-сторис о деццтве Римуса или там беспокойной юности Дамблдора, но вот найти иных героев и обеспечить им приключения...вай нот

Ага)) Мне кажется, самой продуктивной могла бы оказаться история Тедди Люпина. А что... приключения маленького оборотня в Хогвартсе Very Happy Серьезно, мне кажется, это плодотворная почва, здесь во всех направлениях есть где разгуляцца Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
вот, собсно тот фик, про который я говорила. Всем настоятельно рекомендую!
http://www.fargalaxy.narod.ru/My_names_Severus.html
Хм, не мешало бы и самой перечитать)))

Так, я победила прогу rasterbook, заливаю 5-7 книги на плеер. Буду вспоминать))

Кстати, опять про фанфики. Кто-нибудь читал "Из пешек в королевы" (Pawn to Queen)? Может, кто-то следит? Дописали его наши?
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Какая тема! Cheesy
Впервые с книгами я ознакомилась лет девять назад. Так сказать, полжизни знаю "Гарри Поттера". Smile Все книги читала столько раз, что даже подумать страшно. Первые три - более двадцати раз, могла некоторые вещи без запинки цитировать по памяти. Фильмы я люблю несколько меньше, но и их раньше смотрела очень часто. Любимый фильм - третий. Среди героев особых любимчиков нет, хотя на эту роль, пожалуй, подойдут Сириус и сам Гарри.
Away писал(а):
«Дары смерти» считаю самым глубоким, самым масштабным и продуманным произведением поттерианы.

Нельзя не согласиться. Это уже не похоже на сказку, как первые части, гораздо сильнее.
Hedwig писал(а):
"Они все у меня в голове, я действительно могу написать восьмую и девятую книги", - сказала Роулинг. Позже в интервью Entertainment Weekly писательница подтвердила свои слова. "Мне казалось, что я покончила с этим циклом, но кто знает", - добавила она.

Хоть бы это действительно случилось! После прочтения седьмой книги у меня возникло странное ощущение, что больше не надо ждать выхода следующей части и гадать, чем все закончится.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Ох, Гарри Поттер! Rolleyes#2 Сколько всего связано с этими книгами, фильмами... Поттериана занимает большое место в моей жизни. Мир, созданный Роулинг.. Да, он не идеален, тем он и реалистичен, тем и заставляет в себя поверить... Раствориться в себе... когда читаешь книги тети Ро, ты абстрагируешься от всего вокруг, не ешь, не спишь... Тебе ничего не нужно.. Да и ты сам уже не ты! Ты - герой книги, ты один из тех персонажей: ты растешь вместе с ними, радуешься, плачешь, злишься вместе с ними, сопереживаешь им...

Я прекрасно помню рекламу первых трех книг ГП по телевизору... Затем и первый фильм вышел... Я считаю, что выход каждой книги для меня попал на самый удачный для меня возраст: я конечно понимала, что книга - просто плод фантазии автора, но когда мне исполнилось 11 лет я не могла не лелеять надежду, что в окно постучится сова с письмом из Хогвартс. Smile С самого первого прочтения книг моя фантазия дала себе волю, разум подсознательно начал искать в обычных вещах что-то экстраординарное, необычное, волшебное... Все стало восприниматься иначе... Может, кто-то скажет, что тогда я начала сходить с ума, но для меня этот мир, который так ярко и четко отражен в моей голове, это нечто волшебное и прекрасное, откуда не хочется возвращаться. С прочитыванием каждой книги и ожиданием новой я ощущала себя как Гарри, запертый в своей комнатке у Дурслей в ожидании, когда его вызволят оттуда и вернут в тот волшебный мир, который он так любит. И с самого детства этот мир не отпускает меня. Да, появилось много других увлечений, я узнала много нового... Но мир Джоан Роулинг по прежнему остается для меня одним из самых любимых.

Каждую книгу я читала минимум раз по десять, а когда уже смогла читать неадаптированную английскую литературу, взялась за оригиналы. Их, разумеется, тоже прочитала далеко не один раз. Хотя "Гарри Поттер и Дары Смерти" я изначально прочитала именно на английском. Нормального интернета у меня на тот момент еще не было, и за всеми новостями, спойлерами я следила, выискиваю инфу в инете через телефон, просаживая порой по 500 рублей в неделю. %) А когда вышла книга в оригинале, я тут же помчалась в Москву ее покупать! Вернувшись же домой я сразу же, ни на что не обращая внимания, устроилась на кровати и, не ев, не спав, читала... читала, пока не прочитала книгу от корки до корки. Закончила я седьмую книгу в четыре утра... То есть потратила я на нее где-то около двенадцати часов. И за это время я радовалась, переживала, плакала, смеялась... Столько эмоций было пережито... Ну, да о седьмой книге позже; начнем по порядку...

ГП и Философский Камень я получила на день рождения. Не могу сказать, что была очень читающим ребенком, и потому читать книгу начала без особого энтузиазма, не надеясь на что-либо впечатляющее. После первой главы я никакого бурного восторга не испытала, однако в голове уже появилось такое навязчивое "А что будет дальше?" И так книга начала затягивать, унося меня в мир чародейства и волшебства. Я помню, как меня забавлял Рон, как раздражала чрезмерная правильность Гермионы... и как меня поражало, на сколько они сдружились со скромным неловким мальчишкой, на которого внезапно свалилась вся эта известность, и как они видели в нем не Мальчика-Который-Выжил, а просто Гарри, своего лучшего друга... А какой трепет я испытывала к персоне Альбуса Дамблдора... Вот уж волшебник в классическом понимании этого слова!
С каждой книгой я погружалась в сказку все больше и больше. Я очень боялась за Гарри, когда он спасал Джинни от василиска и Тома Реддла. Помню, как радовалась, когда оказалось, что Сириус не виновен, как появилась надежда, что Гарри теперь будет жить с человеком, который его любит, который сможет дать ему дом, семью... да, не полную, но семью... И каково было разочарование, когда это стало невозможным... Какой шок я испытала, когда убили Седрика... Тут пришло такое осознание, что волшебный мир тоже не идеален, что тут тоже есть боль, опасность, несправедливость. Еще ярче Джоан показала это в пятой книге поведением министерства по отношению к Гарри и Альбусу. Я не могу сдержать слез, когда погибает Сириус... Как он рухнул в арку... Как Гарри звал его, как ему было больно... А потом вместе со смертью крестного на плечи еще и опустился груз пророчества. Но Гарри не сломался, он принял свою судьбу, смирился с ней и нашел в себе силы двигаться дальше. Смерть Дамблдора послужила для него сигналом, что больше некому за него заступиться, защитить его, что теперь настал его черед действовать, что его время пришло. И тут его друзья и близкие не покидают его. Такие земные и в то же время кажущиеся нереальными во время войны моменты как свадьба Римуса и Тонкс, Билла и Флер, поцелуй Джинни, беременность Тонкс, рождение Тедди показывают Гарри мир, ради которого хочется бороться, ради которого стоит жить, но за который и умереть не жалко. Та сцена принятия Гарри своей окончательной судьбы "Я должен умереть" лично мной переживалась особенно сильно. Вот она, истинная гриффиндорская храбрость, не погибнуть в бою, а найти в себе силы просто взглянуть смерти в глаза, сдавшись без боя. Однако разговор с Дамблдором "после смерти", когда стоял выбор вернуться назад или совершить "the next great adventure", когда прозвучала фраза "Не жалей мертвых, Гарри. Жалей живых", сразу меняется точка зрения на все происходящее. И правда, зачем жалеть? Они так или иначе в лучшем мире, где нет боли, где все эти мирские проблемы кажутся нелепыми и неважными, где душа обретает спокойствие. Боль испытывают именно живые при потери человека, которого они знали, любили... Мой взгляд на жизнь и смерть сильно изменился после седьмой книги. Не нужно жалеть мертвых, пусть они покоятся с миром. И, на мой взгляд, та боль, что мы испытываем при потере близкого человека, это не жалость к усопшему, а жалость к самому себе. Мы жалеем себя из-за мысли, что человек, который был с нами так долго, покинул нас. Хотя на самом деле "Те, кто любят нас, всегда с нами". (с) Они продолжают жить в нашей памяти, в нашем сердце. И пока мы будем помнить о них, любить их, они не умрут, они будут жить через нас. Это и есть тот секрет бессмертия, та сила любви, которую было не дано понять Волдеморту.

Что сказать именно про седьмую книгу... Я не обнаружила в ней таких роковых событий, которых бы я не ожидала. Я верила, что Северус окажется на стороне Дамблдора, меня ни сколько не удивили пейринги Гарри/Джинни и Рон/Гермиона. И всеми парами я в итоге осталась довольна. Меня расстроила смерть Хедвиг - на мой взгляд, совершенно нелепо; и сколько раз я ее не обдумывала, до сих пор не пришла к выводу, зачем Джоан это сделала.
Очень порадовало наличие эпилога. Победа над Волдемортом - еще не конец истории Гарри; его жизнь только начинается: вот-вот исполнится восемнадцать лет, пропустил свой седьмой год обучения в Хогвартс, на руках остается осиротевший крестник... Вопрос, как сложится дальнейшая судьба мальчика из чулана под лестницей, выросшего сначала во враждебном к нему маггловском мире, а затем - оказавшимся в самом пике войнв в волшебном мире? Найдет ли он свое место в мирное время? Как сложится судьба остальных героев? На эти вопросы Джоан ответила нам в эпилоге.

Теперь о фильмах. Я не любитель фильмов про ГП: мне на нравятся перевранные моменты, сцены, которых в книгах в помине не было, огорчает, что основным сценам книги в фильме порой уделяется не достаточно внимания. Но это, конечно, мое мнение. Тут, как и с фильмами по ВК, у каждого свое видение происходящего. У меня просто на столько сложен свой образ мира Роулинг, что мир ГП из фильма и мир ГП из книги у меня никак не вяжутся друг с другом. Думаю, по этому же я не люблю фан-арты по ГП - я все представляю себе иначе, и отклонения от моих представлений мне не нравятся.

Фанфикшн. Читала, читаю, и, боюсь, еще не скоро от этого занятия излечусь. Это занятие длится уже несколько лет. Одним из самых интересных фиков, что я читала, является Драко трилогия. А так я их перечитала уже безумное количество различный типов и рейтингов. *Порой такое попадается, что просто фэйспалм*. Что я не переносила и не переношу - это слэш. Может, я не толерантна или еще что, но... противно от этого дела, тем более с персонажами сказки. >_< Сама фанфики не пишу, хотя идеи порой появляются - не думаю, что из этого выйдет что-нибудь оригинальное...

Насчет продолжения книг. Я буду искренне рада, если Джоан продолжит историю Гарри и его друзей. Существование волшебного мира не заканчивается победой над Темным Лордом. Есть еще очень многое, о чем можно было бы рассказать... Те же "Сказки Барда Биддля", "Квиддич сквозь века", "Чудовищная книга о чудовищах" - хоть и маленькая, но сладость!
А приквел про Джеймса и Сириуса - вообще очароватеьно! ^______^
http://crushable.com/entertainment/the-harry-potter-prequel-read-it-here/ (Вдруг кто не читал =) )
Я жду от Джоан Роулинг всего - приквелов, сиквелов, историй, НЕ связанных с Гарри... Главное, чтобы Джоан продолжала рассказывать нам о своем волшебном мире.

Пока все, потом еще напишу. Rolleyes#2
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, у JKR обалденный официальный флеш-сайт: http://www.jkrowling.com/

Если кто не видел и если он не изменился с того времени, когда я там была в последний раз)
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Гарри Поттер
Загрузка...
Быстрый вход: