Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 22:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
когда мне исполнилось 11 лет я не могла не лелеять надежду, что в окно постучится сова с письмом из Хогвартс.

Я начала читать ГП лет в 20, так и то первое время, когда никто не видит, шептала перед дверями лифта "Алохомора" Very Happy
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Away писал(а):
когда никто не видит, шептала перед дверями лифта "Алохомора" Very Happy

Ооооо да, была такая тема! Very Happy Тоже самое происходило и с дверьми в торговых центрах: сначала алохомора, затем - колопортус. Very Happy
А еще на школьных субботниках я всегда брала ИМЕННО метлу... И, конечно же, не для того, чтобы листики подметать.. Very Happy
Ну, и уроки мне было делать весело: вместо того, чтобы все быстро написать, я часами отрабатывала правильные движения волшебной палочки, используя карандаши, линейки и ручки. Теперь все эти движения у доведены до автоматизма. Rolleyes#2
Ну, и конечно порой очень жалею, что на самом деле нет "эванеско" и "репаро".
Да, я - псих). А я когда-то утверждала обратное? Very Happy
А про наш треш с найткомо-пожирателями вообще говорить страшно! У нас просто какое-то безумие, особенно сейчас). Как-то уж очень мы в роль вошли.. Very Happy

Добавлено спустя 54 минуты 16 секунд:

Конечно, все это уже давно видели, но оно ДОЛЖНО тут быть! Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=Tx1XIm6q4r4
#43 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
а за что сражались Пожиратели?


За Темного Лорда!!!! *падает ниц*

очевидно, что за чистоту крови и избавление мира от всякой "грязи". И всем понятно, что они "расисты и националисты", никто с этим не спорит Very Happy По-моему как раз-таки такие герои обычно и оказываются самыми сильными, талантливыми, мощными, а , главное, интересными персонажами! Согласитесь, зло всегда привликательнее.

ShadowWolfSmith писал(а):
но было ли что-то у них в душе что может притягивать?

как ни странно,да О_О меня что -то притягивает именно к ним Very Happy

Это понятно, что Ро не могла закончить "сказку" иначе. Победила любовь и дружба, её нельзя в этом винить) Что это будет за сказка, если победит зло? Но я уже давно продалась за печеньки и смотрю на историю со стороны Пожирателей, с этим придется смириться >_<

ShadowWolfSmith писал(а):
можно её даже пожалеть в том плане, что она просто сошла с ума

можете пожалеть, но Белла ничуть не жалуется
Very Happy Very Happy Very Happy


Night Angel писал(а):
Как-то уж очень мы в роль вошли..

и не говори, друг мой) и это только начало, ух...у нас впереди еще конец октября и ноябрь
Razz Very Happy
и +1 тебе за аватар))


Night Angel писал(а):
оно ДОЛЖНО тут быть

тогда и оно Заткнулся

http://www.youtube.com/watch?v=ZkpyT-QjJdY

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:

з.ы. первый плакат к 7 части был увиден у киноцентра на красной пресне! Rolleyes#2
мож еще кто где видел?

#44 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
а за что сражались Пожиратели?

Нет, у Пожирателей (в частности, у их лидера) есть своя цель, своя идея. (Как и у фашистов, и у того же Гитлера – я помню, очень давно Роулинг эту параллель упоминала). Эта идея – борьба за чистоту крови, за очищение расы волшебников.
Думаю, дальше развивать не стоит, дабы обсуждение не переросло в нежелательную тему:
Цитата:
2.1. ….. высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, …..

Но суть ясна. Пожирателей, в некотором роде, тоже можно понять… Другое дело – проявление жестокости, и не только по отношению к магглам и грязнокровкам.
Так же хочется отметить лицемерие некоторых Пожирателей (в том числе и меня, но я – вообще личность многогранная Very Happy ) и самого Темного Лорда: говорить о чистоте крови, когда сами чистокровными волшебниками.
Страх перед Лордом есть не у всех; у приближенного круга (опять же, за исключением некоторых легиллиментов Rolleyes #3 ) это скорее уважение, восхищение – взять ту же Беллу. Страх перед Лордом испытывают те, кто либо не уверен в своих силах, либо те, кто “не без греха” перед Темным Лордом. Да, от страха безусловно происходит разрозненность в рядах Пожирателей, из-за нее они и потерпели крах.
Unforgiven_Too писал(а):
Согласитесь, зло всегда привликательнее.

Темной стороне так легко поддаться… Very Happy
Unforgiven_Too писал(а):
тогда и оно

ОМФГ! Эти пьяные рожи… >_<
Unforgiven_Too писал(а):
первый плакат к 7 части был увиден у киноцентра на красной пресне!

Йееееееееееее!!!!!!!!!!!! Пошел процесс!! Woohoo Woohoo Woohoo Woohoo Теперь ждем появления нашего ненаглядного и нас, любимых. Very Happy
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
в том числе и меня, но я – вообще личность многогранная

двуличность ты моя дорогая Very Happy
а многогранные персонажи всегда интереснее плоских положительных) хотя про Ро нельзя сказать такое,да. У нее нет плоских персонажей, имхо. Всех она наделила своим особенным характером и чертами, за что ей огромное спасибо. Жаль, что фильм не смог передать ВСЮ яркость многих персонажей.

Night Angel писал(а):
Другое дело – проявление жестокости, и не только по отношению к магглам и грязнокровкам.

ну да, свой избранный круг..но это тоже можно понять) не всем же ангелами быть)

Night Angel писал(а):
взять ту же Беллу

ту же? как неуважительно! Angry
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Unforgiven_Too писал(а):
У нее нет плоских персонажей, имхо. Всех она наделила своим особенным характером и чертами, за что ей огромное спасибо

Вот да, очень радует то, что у нее нет исключительно хороших персонажей: недостатки есть у всех.
Оффтоп:
Unforgiven_Too писал(а):
не всем же ангелами быть)

Да, не всем так повезло, как мне! Very Happy

Unforgiven_Too писал(а):
ту же? как неуважительно!

Что, не нравится, что при мысли о самых преданных подданных Темного Лорда первой на ум приходит Беллатрикс? Wink
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, гррррр, нет, не нравится формулировка "та же". Cool но это не важно.

кстати да, господа, хотелось бы услышать ваша мнение о том, как персонажи воплащены на экране. Что вам нравится и не нравится?
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
Нет, у Пожирателей (в частности, у их лидера) есть своя цель, своя идея.

Честно говоря, в упор не могу понять цель и идею того-самого-лорда. Нет, я цель представляю, истребление грязнокровок и предателей крови. Но чего хотел этим добиться Реддл? Ведь чистокровок, как не раз упоминалось об этом, раз-два - и обчелся. Если Волан-де-Морт действительно великий стратег и маг, каким его некоторые представляют, он не мог не понимать, что класс чистокровных вымрет как таковой в ближайшем будущем. Абсолютно. И чего бы он добился своим бессмертием...остаться один на один с самим собой? Да, он переживет все и вся...но кому и что он докажет этим? Честно, не пойму. Может я чересчур "Беленький"для этого.

Night Angel писал(а):
Страх перед Лордом есть не у всех

Тоже не соглашусь с этимSmile Страх перед Лордом был у всех, а тем более, у Пожирателей. Просто он мог по-разному выражаться. Многие боялись смерти и поэтому шли за ним. Другим же действительно нравилось насилие(Вспомним Уолдена Макнейра). Но и он боялся Лорда, скорее всего, по той же причине. Даже у Беллы присутствовал страх. Если не умереть от руки(палочки, заклинания, нужное подчеркнуть), то, хотя бы, не угодить ему, посмотреть косо, сказать не то. Она действительно боялась этого.
Последний раз редактировалось: Vaeltaja (17 окт 2010, 23:54); всего редактировалось: 1 раз
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Unforgiven_Too писал(а):
очевидно, что за чистоту крови и избавление мира от всякой "грязи"


Тоесть грязь это родители Гарри?родители Невилла?и многие сотни убитых и покалеченных ими?мда...даже не знаю что ответить...выводы сделал


Unforgiven_Too писал(а):
По-моему как раз-таки такие герои обычно и оказываются самыми сильными, талантливыми, мощными, а , главное, интересными персонажами!


Тоесть тебе не интересны те, кто делал добро?и в героях у тебя убийцы?в ком там мощь...они все поджимают хвост когда начинают проигрывать

Night Angel писал(а):
Страх перед Лордом есть не у всех


Ну кто его не боялся открыто?приведи примеры)просто я так увидел всё-все его боялись. и он их не считал за людей. всех мог прикончить сам. ещё и потому проиграл в итоге

В общем может быть я слишком серьёзен в этом плане...но в книге есть совершенно чёткие параллели и все книги Роулинг я считаю серьёзными и несущими важную мысль. Мне кажется она бы огорчилась, узнав что кто-то так сильно любит Пожирателей. Ведь она пыталась как раз показать, к чему приводят все эти битвы за "чистую кровь". По сути уже раз мир видел такую битву и чем она закончилась

З.Ы. наверное вы действительно сильно заигрались этим всем и уже не видите то зло, которое несли Пожиратели и их Лорд
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Я сейчас буду плакать ...

"Натали Макдональд (англ. Natalie McDonald) — когда Гарри Поттер учился на четвёртом курсе, была зачислена распределяющей шляпой на факультет Гриффиндор.

Получила свое имя в честь реальной девочки, которая написала письмо Джоан Роулинг, поскольку была больна раком и боялась не дождаться выхода книги «Гарри Поттер и Кубок Огня». Она очень хотела узнать, что же произойдет с Гарри Поттером в новой книге и просила писательницу рассказать об этом. К сожалению, Джоан в это время не просматривала почту, поскольку заканчивала работу над книгой, поэтому ответ опоздал, и девочка умерла, так и не узнав, что произойдет с Гарри. Джоан дала одной героине книги имя этой девочки и посетила её родителей, подарив им книгу с автографом."
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Unforgiven_Too писал(а):
Согласитесь, зло всегда привликательнее.

Насчет "всегда" не соглашусь, а что бывает такое - чистая правда Very Happy Помнится, в детстве зачитывались с братанами книгами Волкова. Так у нас главный любимчег был Урфин Джюс. И мы дружно придумывали разные пакости розовосопельной команде, состоящей из всяких Элли, Тотошек и Дядей Чарли Smile
Или вот возьмем "Хроники Нарнии". К примеру, та же королева Джадис гораздо харизматичнее и привлекательнее разных там правильных деток Smile
Но вот в ГП... хз, лично у меня силы зла не вызывают должного восхищения и почтения Very Happy Как тут уже отмечалось, Темный Лорд какой-то мелочный, а вся его ватага - трусоватая и туповатая Smile А самое противное - слишком уж у них рабская натура. Фу Razz

Unforgiven_Too писал(а):
кстати да, господа, хотелось бы услышать ваша мнение о том, как персонажи воплащены на экране. Что вам нравится и не нравится?

Нравятся почти все персонажи Smile Великолепнейший Снейп, Макгонагалл супер тиодко, ну и главные герои не подкачали Smile Категорически не понравилась Амбридж Sad В фильме она прямо-таки старушка - божий одувенчик Very Happy
Есть один персонаж, который в фильме нравится больше, чем в книге. Это пресловутая Беллатриса Smile В книжке она меня просто бесит своим раболепством, а вот в фильме... оооочень харизматичная барышня, просто отпад Very Happy Куда харизматичнее своего Лорда, надо признать Very Happy
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Vaeltaja писал(а):
Если Волан-де-Морт действительно великий стратег и маг, каким его некоторые представляют, он не мог не понимать, что класс чистокровных вымрет как таковой в ближайшем будущем. Абсолютно. И чего бы он добился своим бессмертием...остаться один на один с самим собой?


Ну так это же тема всех суперзлодеев: тотальный дестрой ради самого дестроя, бессмысленный и беспощадный. Тут нет смысла искать логику. Если проводить параллели с фашизмом, которые сами собой напрашиваются, то у Гитлера и в ближайшем окружении были евреи, и другие "грязнокровки", по его мнению, а страны, которые он стремился завоевать, вовсе не всегда выбирались по принципу "арийскости расы" и тп. Там система куда гибче была, чем обычно рисуют. У Роулинг же все проще, фтопку магловский мир, даешь мир магический. Хотя опять же - начнись открытая война магов и маглов, пара ядерных бомб положила бы конец любым магическим атакам и качанием прав, а всех магов бы быстренько попрятали в лагеря.

Unforgiven_Too писал(а):
По-моему как раз-таки такие герои обычно и оказываются самыми сильными, талантливыми, мощными, а , главное, интересными персонажами!


Ну вот кстати тоже ведь не обязательно... Например, взять Сарумана из ВК: одинокий майа, который потонул в гордыне и примкнул к супермегозлу - Саурону. Он всегда казался мне несколько опереточным что ли, да и по книге нашел самый бесславный конец-)
Вольдемортушка, по сути, вообще злой странный-странный. Слишком много эмоций, слишком мало "граней". Он довольно скучный, о нем неинтересно читать. Возвращаясь к теме моего любимого фика Дракотрилогия, мне нравится, как Волди раскрыт там: ему добавили и саркастический юмор, и прописали интересную линию его взаимоотношений с Томом Редлом, который воскрес из дневника и нашел новое тело. Вот он-то, кстати, куда как более любопытный персонаж. И Том очень верно замечает о Лорде: мол, и имя какое-то с претензиями, что за слабость к барокко у меня возникла; и силы уже не те, и вообще называет более позднюю версию себя "одинокий безобразный старик".
Волдеморт вообще у меня ассоциируется с Дартом Вейдером: та же обезображенность, то же одиночество. Только ДВ был марионеткой Палпатина, персонажем тонким и трагическим, растерявшим все прекрасное, что когда-то имел (эх, люблю я его линию с Падме, все-таки) - а Волди как будто уже родился плохим и никогда не имел шанса на "свет". Еще один штрих к картонности-(
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Vaeltaja писал(а):
Если Волан-де-Морт действительно великий стратег и маг

Нууууу, великим стратегом я его не называла. Сказала только то, что идея у него была. Другое дело, что она недальновидна.
Vaeltaja писал(а):
Да, он переживет все и вся...но кому и что он докажет этим?

Его не это волновало. Для него главным было - жить вечно. По его мнению, нет ничего хуже смерти. Он боялся смерти. А какими способами достигнуть бессмертия, как он будет "коротать" свою вечность, его этот вопрос не волновал.

Да и, к тому же, давай порассуждаем, из-за чего у Тома Реддла возникло это маниакальное желание исстребить магглов и грязнокровок, откуда взялась эта ненависть.
Выросший в маггловском приюте, где никто не проявлял к нему ласки, заботы, любви. Все его боялись из-за того, что он ненормальный, что вокруг него происходят какие-то странные вещи. Ребенок, которого все сторонились, постепенно мирился с таким отношением к себе, научился контролировать свои способности и использовать их для своей выгоды. Таким образом у него формировалось мнение, что любовь – это ничто, что можно жить без нее, а важны только сила и власть. Потом он узнает, что он волшебник, что он "действительно особенный", что есть целый мир волшебников, где его не воспримут как ненормального, в отличие от магглов. Тут, думаю, у него и начала зарождаться ненависть к маггловскому миру. При выяснении своей родословной Том был уверен, что его мать – маггла, а отец – волшебник, поскольку считал, что “Магия – сила” и потому, будь его мать ведьмой, она бы не умерла при родах. Однако Меропа Мракс оказывается чистокровной наследницей Салазара Слизерина, и она просто не хотела бороться за жизнь. А Том Реддл старший оказался простым магглом, который бросил свою беременную жену после окончания действия зелья и не интересовался впоследствии о судьбе Меропы и ее ребенка. Вся эта правда еще сильнее настроила Тома против магглов, которые олицетворялись для него в облике его отца и приюта. Думаю, это и послужило мотивацией для борьбы за чистую кровь и для желания победить смерть. А с такой мотивацией ничего более дальновидного быть и не может.
Почему Пожиратели пошли за ним: могущественный, талантливый маг с блестящими, по мнению чистокровных волшебников, идеями, который описал им лучший мир, который показал, что у него достаточно силы, чтобы создать этот мир, что он неуязвим. И ставил их перед фактом, что если они хотят жить в таком мире, если они хотят быть у власти, то они должны повиноваться Темному Лорду, что они и делали.
Vaeltaja писал(а):
Даже у Беллы присутствовал страх. Если не умереть от руки(палочки, заклинания, нужное подчеркнуть), то, хотя бы, не угодить ему, посмотреть косо, сказать не то. Она действительно боялась этого.

Вот об этом я и думаю, что не смерти она боялась, не наказания от Темного Лорда - его она, если провинилась, была готова принять – а именно неугодить ему. Конечно, ясное дело, что у женщины крыша съехала, но имхо она его, все же не боится).
ShadowWolfSmith писал(а):
и он их не считал за людей. всех мог прикончить сам. ещё и потому проиграл в итоге

Это как у Достоевского в "Преступлении и Наказании" - есть "твари дрожащие", а есть "право имеющие", которые ради своей цели "имеют право" переступать через кровь и идти по головам. Так что отношение Волдеморта, как лидера, к своим Пожирателям неудивительно.
И, к тому же, он скорее не их за людей не считал, а считал себя кем-то бОльшим, чем просто человек.
Ehwas писал(а):
а Волди как будто уже родился плохим и никогда не имел шанса на "свет". Еще один штрих к картонности-(

Нет, я все же, не считаю, что он изначально родился злым. Как я уже писала выше, мне кажется, что он стал таким из-за окружения. Таким же мог стать и Гарри; его детство было не лучше. Другое дело, что эти два схожих по судьбе мальчика делали разные выборы: Том – в пользу силы и власти, Гарри – в пользу любви и дружбы. Таким образом, они выбрали себе разные судьбы и, в конце концов, стали совершенно разными людьми.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
Другое дело, что эти два схожих по судьбе мальчика делали разные выборы: Том – в пользу силы и власти, Гарри – в пользу любви и дружбы. Таким образом, они выбрали себе разные судьбы и, в конце концов, стали совершенно разными людьми.


Ну, все-таки изначально-то судьбы у них тоже разными были. У Гарри как-никак были родители, а Волда сдали в приют, и у него в жизни (даже той, которую он и не помнит) не было ничего хорошего.
Вопрос выбора... Я вот не думаю, что у ГП вообще он был. Даже протяни он тогда руку Малфою, все равно бы его запихнули в Гриффиндор, так что не припомню, чтобы там был такой яркий момент соблазна, поправьте меня если что))
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, в целом согласна, но
Night Angel писал(а):
Потом он узнает, что он волшебник, что он "действительно особенный", что есть целый мир волшебников, где его не воспримут как ненормального, в отличие от магглов.

Мне кажется, что это его не особо-то и вдохновило. Сама посуди: он был особенным, он мог причинять другим вред/мстить детям за проказы над ним, а тут бац! и он уже по сути становится обычным (в новом окружении), скажем так, сливается с общей массой. Вот тут-то, наверное, и произошёл второй (после приюта) толчок к тёмной магии (раньше ему хватало кирпич на кого-нибудь взглядом сбросить, а теперь это уже не прокатит).
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Казалось, мне нечего в этой теме написать, но тут вспомнила, как я всегда мечтала уметь трансгрессировать! Very Happy Это бывает так необходимо %). Да и еще много чего. Репаро, например))) А книгами я зачитввалась,даа. По ночам не спала, все читала и читала целыми днями. Была поглощена событиями, жизнью героев, переживала, плакала (точнее, в конце Ордена Феникса, когда Роулинг описывала Камень на душе Гарри Razz Это было Очень.)
Но так я не фанат - прочитала, повосторгалась и отвлеклась Smile Правда, очень долго помнила даже самые незначительные моменты наизусть, так как периодически перечитывала отдельные части книг. Даже сейчас, загляни я в любую книгу из тех, что у меня есть - я воткнусь и не смогу остановиться Very Happy Ибо читается очень легко.
И еще там много смешных моментов и шуток, это добавляет остроты вкуса, можно сказать. Очень люблю тамошний юмор, по-английски тонкий))
Первых трех книг у нас с братом нет, мы брали у знакомых, уже когда третья вышла, мы только читали первую. А потом покупать книги и смотреть фильмы в кинотеатре (кроме первого) стало традицией, прямо скажем. Мама с папой тоже кое-что читали, мама, по-моему, даже все семь книг.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, мне кажется, ты как-то ну слишком серьезно относишься) Мы тут книгу обсуждаем, а не реальные наши политические взгляды и тд. А если ты действительно считаешь, что любовь к таким "неоднозначным" персонажам, как-то влияет на личные убеждения,и что в соответствии с этим можно делать какие-то "выводы"... твоя воля. Как сказал мой товарищ, " Не все же поклонники Дамблдора - геи" Smile

ShadowWolfSmith писал(а):
Тоесть грязь это родители Гарри?

Ну Лили точно не чистокровна,знаешь ли) Для них - да,это грязь. "Кто не с нами, те против нас". Таков их взгдял. А с учетом того, что многие из них росли в таких семьях, где мысль о чистой крови и прочем прививалась с детства. Конечно, какими еще они могли стать.
Я считаю, у них была мысль, единый порыв, идея, которой все были охвачены. Да, были те, кто действовали из страха и корысти, но были и действительно верные, истиные пожиратели, верные Лорду и своей цели. Они были ВЕРНЫ, они верили. Этот мотив не обязательно рассмартивать именно с "пожиартельско-фашистской стороны".


ShadowWolfSmith писал(а):
З.Ы. наверное вы действительно сильно заигрались этим всем и уже не видите то зло, которое несли Пожиратели и их Лорд

ага, и пытаемся им подражать. Приносим кровавые жертвы Темному Лорду в Белфасте по пятницам и причиняем боль тем, кто нам не люб.
Вообще,как-то наудивление далеко зашли наши обсуждения сабжа, хм оо

ShadowWolfSmith писал(а):
и в героях у тебя убийцы?

ну почему же? Я, например, Хагрида очень люблю Very Happy

Away писал(а):
Насчет "всегда" не соглашусь,

ну тут моя оплошность,да. не так написала) сама могу привести кучу примеров и фендомов, где я однозначно на стороне Света,да)


Away писал(а):
оооочень харизматичная барышня, просто отпад

Так Хеленка-то,да Very Happy она для этого с Луны для нас свалилась! чтоб радовать! ^_______^

Ehwas писал(а):
Ну вот кстати тоже ведь не обязательно...

ну эгейн, я ,увы, слишком обобщаю ><

Night Angel писал(а):
ом – в пользу силы и власти, Гарри – в пользу любви и дружбы

верная мысль, я считаю.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
У Гарри как-никак были родители, а Волда сдали в приют

Нет, конечно, понятно, что любовь родителей Гарри и не любовь родителей Тома тоже отразились на мальчиках. Но Гарри до 11 лет тоже о своих родителях ничего кроме "они были бездельниками, пьяницами и т. д." не знал, от единственных родственников слышал только то, какой он ненормальный, неблагодарный. По сути, Гарри тоже мог бы обозлиться на все и вся, имей он такое желание. Он бы тоже мог стать замкнутым, осторожным, никого к себе не подпускать... Равно как и Том мог бы обрести дружбу, приехав в Хогвартс.
Ehwas писал(а):
Я вот не думаю, что у ГП вообще он был.

Как сказал один старый добрый волшебник "Выбор есть всегда, от нашего выбора зависит то, какими мы станем". Smile Вот я как раз думаю, что если бы Гарри принял предложение Драко, то он бы именно в Слизерине и оказался бы: во первых, он бы не принял в расчет слова Рона о том, что большинство темных волшебников - выпускники Слизерина, во вторых, он бы захотел быть на одном факультете со своим ново обретенным другом. Так что, на мой взгляд, Гарри вполне мог бы попасть на змеиный факультет).
Hedwig писал(а):
он был особенным, он мог причинять другим вред/мстить детям за проказы над ним, а тут бац! и он уже по сути становится обычным (в новом окружении), скажем так, сливается с общей массой.

Да, я неверно обыграла этот момент: теми словами, что он считался ненормальным в мире магглов (причем, судя по всему, они очень ясно давали ему это понять: даже когда Дамблдор пришел с ним поговорить, Том сначала решил, что его решили сдать в психушку), я хотела показать, как в нем развивается именно неприязнь к магглам. А про стимул к изучению темной магии полностью согласна. Smile
Unforgiven_Too писал(а):
кстати да, господа, хотелось бы услышать ваша мнение о том, как персонажи воплащены на экране. Что вам нравится и не нравится?

Так... НЕ понравились: Гарри и Гермиона - в первых фильмах, где они еще дети - класс! Потом - уже не то. Sad Причем мне именно не нравятся Дэн и Эмма.
Игра остальных актеров мне нравится, но некоторых персонажей я представляла иначе, а именно: Долорес Амбридж: в книге мне представлялась такая мерзкая каноничная старая ведьма, с чем-то таким ... жабьим в образе... в фильме же она уж очень миленькая. Представляла другого Сириуса. Гэри Олдман, конечно, хорош, но... Другой должен быть Сириус! Т_Т
Нравится Рон: из Руперта вырос очень харизматичный актер с живой мимикой. (В Wild Target на него смотреть вообще одно удовольствие).
Нравится Макгонагалл в исполнении Мэгги Смит - талантливейшая актриса!
А Алан Рикман и Хелена Бонэм Картер.... эти люди просто гениальны! У них я еще ни одной провальной роли не видела! Smitten
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Night Angel писал(а):
У них я еще ни одной провальной роли не видела!


И не увидишь, обещаю. Ты же не сомневаешься? Razz Wink


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

так радует Very Happy Very Happy Very Happy

http://fc09.deviantart.net/fs16/f/2007/211/4/d/Accio_Hagrid__DH__by_Katwalker.jpg
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
во первых, он бы не принял в расчет слова Рона о том, что большинство темных волшебников - выпускники Слизерина, во вторых, он бы захотел быть на одном факультете со своим ново обретенным другом.

А разве шляпа учитывала желания? По-моему, там все основывалось на личности ученика, его склонностях, характере и так далее...
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Гарри Поттер
Загрузка...
Быстрый вход: