Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 13:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот очень люблю Вселенную ЗВ. А есть на форуме кто-то еще из нас, ЗВ-шников? Smile Ну, или просто кому нравится эта сага.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А есть на форуме кто-то еще из нас, ЗВ-шников?


Есть Wink
Все детство провела за просмотром ЗВ, перемежая, правда, трилогией "Назад в будущее". Никогда не могла объяснить этого, но с первой минуты просмотра влюбилась в Дарта Вейдера - этот его черный плащ и сиплое дыхание, походка под "Имперский марш"... с самого начала была уверена в том, что он не отрицательный персонаж (ну, по крайней мере, неоднозначный). Кстати, датчане, наверное, первые во всем мире просекли, кто он на самом деле, ведь "вейдер" по-датски "отец" Very Happy
Новая трилогия, которая по идее приквел, тоже нравится: не вызывает, конечно, таких восторгов, как в детстве, но все равно люблю ее за то, что она показала становление Империи и конкретно старшего Скайвокера.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Оу, «Звездные войны» - шикарная сага. Очень атмосферная, затягивающая… да просто красивая.
Пожалуй, старые эпизоды нравятся поболее, чем современные. Может быть, как раз своей наивностью и бОльшей сказочностью. Любимый эпизод…эээ… забыла название.. Ну, поклонники ЗВ меня поймут: тот, что с мишками Cheesy Ыыы….
Из новых очень нравится «Скрытая угроза». Пересматривала, наверное, раз десять. Суперский фильм, Энекин - милашка, гонки головокружительные… Но больше всего впечатлил эпизод бучи Обе Вана (хз, как это пишется)и Квай Гона (тоже хз) с сидхом. Такой… пафос в хорошем смысле. Аж слезы, помню, на глазах выступали.
Как и в случае со Снейпом ( Very Happy ), не понравилось, что перерождение Скайуокера в Дарта Вейдера объясняется банальной любовной историей Sad Хотелось бы больше драматизЬму и псизологизЬму Very Happy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Боже, на до мной издеваются! Сначала ГП, теперь еще и ЗВ! Аааааа!Rolleyes#2 Very Happy
Ну, то есть да, есть увлекающиеся. Very Happy
Правда эта страсть у меня появилась не так давно - буквально несколько лет назад.
В детстве я искренне не понимала, по какому поводу из-за ЗВ столько шуму, а возможности все это дело посмотреть как-то не представлялось. Так что весь этот фангерлинг начался по счастливой случайности, когда делать было нечего, а по телеку показывали первый эпизод (так что этого шока с "Люк, я твой отец!" у меня не было, да). Вот тогда я и прибалдела с того, ка я могла такое не смотреть! Любимыми частями для меня является первоначальная трилогия ЗВ с очаровательным кукольным Йодой, Дартом Ведером, Люком, Леей и молодым Харрисоном Фордом Ханом Соло Very Happy
Осознание, что у меня окончательно съехала крыша по ЗВ, пришло, когда я внезапно проснулась в своей кровати и искренне удивилась, почему я не принцесса Лея, и искала в комнате Дарта Вейдера. Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
принцесса Лея

Кстати, вот эта особа у меня всегда вызывала раздражение Sad Такая вредина... А облаченная в белое платье (в первом эпизоде) она вообще, ИМХО, смахивает на овцу Заткнулся
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Away, я вообще сама удивилась, почему именно она (наверно, из-за Харрисона Форда Very Happy ). Она у меня тоже особой симпатии никогда не вызывала. Но... что приснилось, то приснилось.. Rolleyes #3
А потом, когда со своими тему подняли, эта роль ко мне и приципилась. Солеа - соответственно - Люк, а Эвчег у нас - Падме. Very Happy
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Away писал(а):
Обе Вана (хз, как это пишется)и Квай Гона (тоже хз) с сидхом.


Оби-Вана и Куай-Гона и ситхом. Smile

А книжки из Расширенной Вселенной кто-нибудь читал? Smile
И вообще, кто кому сочувствует? Я вот - сит-леди, у мя даж диплом есть. Very Happy
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
Люк

А вот к Люку с возрастом отношение менялось. От "фееее..." до "ах ты, лапочка" Very Happy
Кстати, народ...Может, кто знает. В далеком детстве смотрела очень суперский фильмец. Там про какую-то девочку, которая попала на опасную планету, ее там спасал от врагов (не помню каких) какой-то дед-астронавт, а также те самые мишки, которые засветились в саге ЗВ. Очень бы хотелось пересмотреть этот фильм, но в упор не помню, как он называется Sad
#10 Ссылка на пост Добавлено:
"Эвоки: Битва за Эндор". Блин, ссылка на Википедию не вставляеццо. :(

Добавлено спустя 53 минуты 57 секунд:

Away писал(а):
Любимый эпизод…эээ… забыла название.. Ну, поклонники ЗВ меня поймут: тот, что с мишками Ыыы….


Шестой это Эпизод. "Возращение джедая" называется. Smile

Away писал(а):
Как и в случае со Снейпом ( ), не понравилось, что перерождение Скайуокера в Дарта Вейдера объясняется банальной любовной историей Хотелось бы больше драматизЬму и псизологизЬму


Да вот не только и не столько, я бы сказала. Я считаю, что там не любовь, а банальный бношеский максимализм и желание доказать, что он, блин, действительно Избранный. Это становится ясно, если с Расширенной Всленной в виде книг и комисков ознакомиться. Если интересно, разовью мысль.

Away писал(а):
Кстати, вот эта особа у меня всегда вызывала раздражение Такая вредина... А облаченная в белое платье (в первом эпизоде) она вообще, ИМХО, смахивает на овцу


А мне она никогда особо не нравилась. С некоторых пор всех этих высокомерных прынцесс, которые обижаются, если к ним, упаси Сила, не по этикету обратишься, считаю ТП. Вот матушка у нее все ж таки поадекватнее была, хотя и не без своих заскоков.
Люка, кстати, тоже не. В фильмах-то он еще более-менее, но вот чем дальше в лес... Rolleyes#2 Эт я опять же про книжки говорю.
Так что... остается только Хэн Соло, как самый адекватный из этой троицы и да - пум-пум-пум-пум-пурум-пум-пурум - Лорд Дарт Вейдер, как очень неоднозначный перс.
А из Трилогии сиквелов - Квай. Однозначно Квай, как, пожалуй, самый адекватный Светлый.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
уыыыы вы прекрасны))) молодцы, что создаете такие темы))

Еще одна сага, через которую я прошла) как же без этого. В детстве смотрела все эпизоды по телевизору, но пик моего фанатизма пришелся на 2005 год. Выход 3го эпизода ( на который я ходила в кино 7 раз) поднял новую волну фанатизма. УУУУ, что тогда было! Я бегала с падаванской косичкой, собирала пробки от Пепси и выиграла-таки майку с Йодой ( Laughing Laughing )... С друзьями ЗВ-шника просто обитали на Воробьевых Горах, которые как только ни назывались у нас)) ТАм даже был корабль сепаратистов! настоящий! правда! Very Happy Very Happy
Моими любимыми эпизодами всегда были и будут классические. И я категорически против того, чтоб их переделфвали в 3D. Пусть будет как есть. Старые добрые ЗВ, и так уже переделанные Т_Т
Любимые герои: в новых - Оби-Ван Кеноби, одназначно
в старых - Хан Соло. Харрисон Форд уже долгие годы небезосновательно считается моим отцом Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
A long time ago, in a galaxy far far away... Smitten
Обожаю ЗВ. Оригинальную трилогию люблю больше, чем приквелы. Самые любимые эпизоды: четвертый и шестой. Если из приквелов, то третий. А вот выбрать любимых героев посложнее будет... Люка, Лею и Падме никогда не любила. Как впрочем, и Анакина с Оби-Ваном. Так что остаются Квай-Гон Джинн, Р2-Д2 (симпатизирую я этому маленькому дроиду Very Happy ), Хан Соло и Чубакка. К Йоде отношение менялось несколько раз, но все-таки запишу в любимых персов, как и Палпатина, наверное, за интригу. Еще добавила бы Веджа Антиллеса, но он раскрывается в Расширенной Вселенной.
О Расширенной Вселенной: читала я мало и довольно-таки давно. Каюсь. Хотелось бы больше. На данный момент пытаюсь наверстать упущенное.
Большой фанат Старой Республики. А началось все с игр Star Wars: Knights of the Old Republic и Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords. Smitten Сложно сосчитать сколько раз я их проходила, и каждый раз открывала для себя что-то новое. Отношусь к тому меньшинству, кто любит вторую часть, несмотря на количество вырезанного контента. Очень-очень хотелось бы еще третью, но видимо не судьба.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Unforgiven_Too писал(а):
Я бегала с падаванской косичкой


Я тоже ее носила. Smile А потом перешла на ТС и расплела.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
А я очень комиксы по ЗВ люблю, особенно эру старой республики Wink
Книги пока не доводилось читать, кроме оригинальной трилогии к 4-6 фильмам.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кстати, датчане, наверное, первые во всем мире просекли, кто он на самом деле, ведь "вейдер" по-датски "отец"


По-нидерландски, мой юный павиан, по-нидерландски. Very Happy

Не фангёрла, но люблю старую трилогию и с по-отечески снисходительно отношусь к новой. Переиграл почти во все игры по франшизе, кроме старых Иксокрыльев и "гоночег". Книги не читал, да и не тянет, ибо новеллизации в 99% случаев - стыдоба и позор неописуемый. Хватает энциклопедий по вселенной для расширения кругозора.

P.S. А ещё в детстве у меня был альбом для стикеров по Phantom Menace. Рулез Собирали с подружкой и, кажется, почти всё смогели. Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Книги не читал, да и не тянет, ибо новеллизации в 99% случаев - стыдоба и позор неописуемый.


Библиотека ЗВ-шных книг не одни новеллизации включает. Smile Есть множество цикловна любой вкус. Да и новеллизации... Несмотря на весь срач с и вокруг ЭКСМО, мне нравится, как они написаны.

Insider писал(а):
P.S. А ещё в детстве у меня был альбом для стикеров по Phantom Menace. Собирали с подружкой и, кажется, почти всё смогели.


Ого, 8 лет назад - это детство... Smile Хотя... ты прав. Smile
У мя есть по Атаке альбом, а по Угрозе просто наклейки в фотоальбоме лежат, журнальчег мне не достался, увы. :(
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
По-нидерландски, мой юный павиан, по-нидерландски.


По-датски тоже (правда устаревшее слово, которым уже не пользуются). Фламанский и датский в общем-то одно происхождение имеют.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
любимая картинка Very Happy

#19 Ссылка на пост Добавлено:
Только тот настоящий джедай, у кого на мобиле есть приложение Lightsaber.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
О да)) Классная тема. Посмотрел я, наверное, довольно поздно. Началось всё с первой части, потом посмотрел вторую, пото оригинальную трилогию, а потом третью, от которой некоторое время фанател))
Герои любимые - это, наверное, Анакин (неожиданно, правда?)) и в некоторой степени R2-D2.
Любимые эпизоды, это третий и шестой, скорее всего)
SleepyStorm писал(а):
А началось все с игр Star Wars: Knights of the Old Republic

Ааа) Классная игра, почти прошёл её, потом лень стало, а во вторую не играл, к сожалению.
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Star Wars
Загрузка...
Быстрый вход: