Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 03:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
А Вам нравится идея и концепция этого альбома?
Безусловно! Название, явно позаимствованное у Гиллиама, вкупе с упоминанем Бертона, Геймана, Дали и Стобе Харью приводит меня в оцепенение и невыразимый восторг! Жду-не дождусь!
66% [ 141 ]
Идея заманчива и интересна, но есть сомнения, потянут ли?
19% [ 41 ]
Ох, снова этот эгоцентризм Холопайнена, ну сколько можно-то? Вишмастера хочу!
5% [ 9 ]
Совсем не вдохновляет. Но ради интереса послушаю\посмотрю.
8% [ 16 ]
Давно не слежу за группой, и сейчас не стану.
3% [ 5 ]
Буду ненавидеть молча (с)
2% [ 4 ]
Всего голосов: 216     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, свершилось!

UPD от 17.09.2011

Название альбома: Imaginaerum
Даты релиза:
- 30 ноября 2011 - Финляндия (Spinefarm Records)
- 5 декабря 2011 - Европа (Nuclear Blast)

Релизом альбома на территории США и Австралии будет заниматься компания Roadrunner Records.

Обложка альбома:



Треклист альбома и описания каждого трека, сделанные Туомасом:

1. TAIKATALVI

Этот мир — не что иное, как холст для нашего воображения.

2. STORYTIME

Каково это — отправиться в ночной полёт по самым изумительным местам в компании со снеговиком, как в классическом рождественском мультфильме? Смысл самого нашего существования обретается в историях, сказках и воображении. Они — самая наша суть.

3. GHOST RIVER

ЖИЗНЬ — это безоговорочная привилегия; река, наполненная чудесами и ужасами. Любовь, печаль, красота, зло и соблазн. И все они необходимы нам для того, чтобы пережить путешествие и насладиться им. Добро, Зло, Боль и наслаждение — они взаимосвязаны.

4. SLOW, LOVE, SLOW

Самая истинная любовь не нуждается в словах, требованиях или обещаниях. Это безмолвная территория, и абсолютно безусловная.

5. I WANT MY TEARS BACK

Тоска по чему-то давно ушедшему, но тому, что ещё можно вернуть.

6. SCARETALE

Чудовища в чулане, визжащие свиньи, полчища пауков и вспарывающие плоть гарпии. Погружение в неизгладимые детские кошмары — яркий и извращённый цирк уродов.

7. ARABESQUE

Катарсис ночного кошмара. Рождение через танец смерти.

8. TURN LOOSE THE MERMAIDS

Мы безмолвно наблюдаем за тем, как её умирающий любимый человек отправляется в своё последнее путешествие... теперь уже навсегда; чарующий момент красоты и утешения.

9. REST CALM

Воспоминания и надежда это те две вещи, которые никто и никогда не сможет у тебя отнять. Безмятежность моего собственного прошлого — неисчерпаемый источник успокоения и вдохновения.

10. THE CROW, THE OWL AND THE DOVE

«Оставь себе любовь, оставь себе деньги, оставь себе славу. Мне же дай лишь Истину»

Генри Дэвид Торо

Любовь — это всё, и лишь Истина является нашим проводником к более высокому состоянию.

11. LAST RIDE OF THE DAY

Тематический парк вот-вот закроет свои двери, но аттракцион «американские горки» совершает ещё один «забег», и в этой поездке ты оказываешься совершенно один. Стемнело, и фейерверки только начали полыхать в небесах. Моменты, подобные этому, как проводники к несчётным мечтаниям, к глубокому постижению, и, в конечном счёте, к волнующему осознанию, что ты всего лишь пылинка в этом бескрайнем вращающемся космосе.

12. SONG OF MYSELF

Наш поклон в сторону Уолта Уитмена и наша версия его трансцендентального празднования жизни и самого существования, глубоко погружающаяся в персональные «очистительные» переживания.

13. IMAGINAERUM

Спасибо Вам за то, что разделили это путешествие с нами, надеемся в скором времени увидеть Вас снова. На сцене зажигаются огни, и начинается Великолепное Представление...


Альбомный арт

Предисловие Туомаса о представленном (и не только) альбомном арте:

«Этому арту изначально отводилась роль изображения на развороте альбома, но после того, как я и несколько моих коллег увидели финальную картину, мы сразу поняли, что поиски нужной нам альбомной обложки окончены. Я считаю, что это лучшая на данный момент работа Toxic Angel'а. [Под этим псевдонимом скрывается digital-художник Янне Питкянен, уже долгое время работающий с Nightwish, Sonata Arctica, Kotipelto, Indica и прочими коллективами - прим. пер.] В ней «поймана» самая глубочайшая суть того, что есть Imaginaerum. Сила воображения и места безмолвных чудес, магии и благоговейного трепета, сила желания и сюрреалистичность.

С самого начала я подчеркнул, что на арте не должно быть изображено ни единого живого существа, и Toxic сумел воспроизвести на бумаге это безупречное, но такое заброшенное чувство - «всё это ждёт тебя, и только тебя».

Всё, что Вам нужно, это смелость, чтобы войти туда».

Туомас.

********************************************************************************************************************

Сегодня, 10-го февраля 2011-го года Nightwish приоткрыли завесу тайны и строжайшей секретности над новым альбомом, получившим название Imaginarium [Воображариум].

Вот что было выложено на официальном сайте. Перевод Руслана Сыздыкова a ka Злобный Телепузик.

NIGHTWISH - IMAGINARIUM

Параллельно с работой над записью нового диска группа Nightwish готовила фильм.
Imaginarium - это музыкальная фантазия, фильм, основанный на 13 песнях грядущего одноименного альбома.
Главный герой фильма - композитор со сверхестественным воображением. Он стар, но считает себя юношей. В своих снах он путешествует в свое далекое прошлое, где его мечты об ушедшем возвращаются, смешиваясь с миром фантазий и музыки мальчика.
В своих снах старик отчаянно пытается найти наиболее значимые для него воспоминания.
Идея этого доселе невиданного проекта зародилась еще 2 года назад, когда Туомас впервые представил свою амбициозную идею и концепт Imaginarium остальным, а также мистеру Стобе Харью - режиссеру клипа на песню The Islander. Он же будет руководить съемками этого полнометражного фильма. Продюсировать фильм будет компания Solar Films Inc. совместно с Nightwish.
Съемки Imaginarium начнутся этой весной, премьера намечена на 2012 год, а альбом, на котором фильм основан, будет выпущен в пока еще неопределенные сроки.

В конце февраля Nightwish проведет пресс-конференцию, посвященную этому проекту.



В данной теме предлагаю вести обсуждение нового альбома, его идей и концепции, а так же делиться информацией, найденной на просторах интернета.

Первое масштабное обновление - пресс-коференция группы в конце февраля.
Последний раз редактировалось: Hevein (4 ноя 2011, 22:32); всего редактировалось: 5 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
все ж таки подрихтовала кое-чего Smile
насчот подростка. я не случайно это написал. тому парочка причин:
слово 'teenager' тут малоуместно, а 'young boy' звучит слишком взросло для ребенка.
думаю, все-таки речь идет о своеобразном Питере Пэне - не мальчике, а юноше.
я думаю, что буде господин Лохопайнен иметь в виду ребенка, так и было бы написано.
предлагаю сойтись на слове "юноша" Smile

Йося_Смит
ну надо ж было мне и свою лепточку внести, а то чсв обидится Very Happy
окей, нашли нечто среднее Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
С интересом ждем проголосовавших за третий вариант динозавриков Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Вот это новость! Круто!
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, Холопайнен молодец вообще! какой ход для завоевания новых рынков! Rolleyes#2 Cool
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Я уже целый день с ума схожу, с того момента как узнал новости об этом! Рассказал другу и вот что он ответил:
sixpounder (20:09:39 10/02/2011)
ребята посмотрели на васп, подумали что тоже надобы впасть в спгс и быть более серьезными...
Frost (20:10:49 10/02/2011)
какой ещё спсг?
sixpounder (20:11:07 10/02/2011)
синдром поиска глубинного смысла.
Frost (20:11:38 10/02/2011)
васп тут причем
sixpounder (20:12:46 10/02/2011)
те (впрочем не тока они) тоже решили как то "а давайте будем петь про историю и чета более мирное и прозрачное" и так получился альбом бабилон. вроде так называется
#7 Ссылка на пост Добавлено:
В голосовалке всего лишь один позитивный (целиком и полностью) вариант, зато столько разновидностей ... остального Very Happy Было бы неплохо наоборот Wink
#8 Ссылка на пост Добавлено:
голосовалка вообще больше для лола прикручена, особенно последние ее пункты Smile ну и для отслеживания ситуации в фанатской среде, в принципе Smile где всегда есть реальные "обожатели", более хладнокровные слушатели, сомневающиеся и олдфаги разной степени кондовости Smile


IMAGINARIUM! звучит как заклинание из мира Роулинг. Наколдуй и попади в этот потусторонний, уводящий вНикогде, мир американских горок, Сонных Лощин и Проклятых Поместий %)
Последний раз редактировалось: Hevein (10 фев 2011, 22:45); всего редактировалось: 2 раза
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Вот так почему-то всегда происходит. Я думаю, что буду абсолютно спокойна, буду аккуратненько ждать альбома, не нервничая и т.д., но, стоит только господам-творцам огласить и обрисовать детали, как у меня тут же начинается мандраж Very Happy
#10 Ссылка на пост Добавлено:
У мну у самого мандраж, я не могу уже ждать, так хочется хотя бы демку послушать)
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Столько эмоций, а в голове ни одного слова, одни мысли, и те... Rolleyes#2 ох ты ж мать моя женщина...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Идея великолепна, я считаю. Видится нечто волшебное.
Надеюсь желаемое перейдет в действительное так, как задумывают Маэстро и Ко.
Очень жду. ))
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Мне ну просто Очень нравится название. Imaginarium... Сразу легко легло на язык, само по себе, действительно, волшебное Smitten Мне кажется, это что-то кардинально новое... И обложка и название говорят сами за себя Cheesy
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Гм. У меня нет слов. Но налоги господина Холопайнена, кажется, составляют уже больше одного процента немаленького ВВП Суоми Cheesy
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Чуть отошла от новости такой, и думаю - то-то на видео про саммер кэмп, да и на фото Туомас довольный-предовольный, и вгляд такой хитрющий Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
уже кажется,что Туомас ничем не удивит,ан нет!Все из него какие-то невероятные и красивые идеи прут!!!!!!! ждуждуждуууу!!!! Rolleyes#2
#17 Ссылка на пост Добавлено:
вот знаете... все в восторге от идеи.. а я вот как-то первым делом порадовался за Туо Smile просто потому что человек осуществит мечту и напишет эпический саундтрек к эпическому фильму... вот многое бы отдал за то, чтобы посмотреть на него в момент премьеры...наверняка же фильм для него будет очередным meadows of heaven, только в масштабе всей жизни...

зы. а вот интересно, после этого у него хватит внутренних сил и желания делать что-то дальше? ведь здесь одним махом он покушается на все высоты, что манили его в музыке...
#18 Ссылка на пост Добавлено:
silence_born писал(а):
ведь здесь одним махом он покушается на все высоты, что манили его в музыке...

ну на все ли? Smile кто ж знает, что еще за идеи сидят в его голове. Тем более, сколько их может прийти потом или в процессе Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
все из нам известных, скажем так)))
просто я не удивлюсь, если он после воображариума женится, заведет детей и начнет писать эпик стафф для полнометражки диснеевской о жизни самого диснея... Smile
причем текстами возьмет стихи уолта уитмена..
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Не, Туомас просто молодец))). Раз не было пока возможности написать саундтрек к фильму, то почему бы самим этот фильм не снять? И ведь действительно сколько чего не предполагали, чего только не ожидали, но Маэстро все равно нашел способ нас поразить! Cheesy
С его мироощущением, с его полетом фантазии... и со Стобе Харью ( Woohoo )... нам стоит ожидать действительно чего-то грандиозного... ^__^
Форум / Альбомы / Imaginaerum
Загрузка...
Быстрый вход: