Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 15:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
А Вам нравится идея и концепция этого альбома?
Безусловно! Название, явно позаимствованное у Гиллиама, вкупе с упоминанем Бертона, Геймана, Дали и Стобе Харью приводит меня в оцепенение и невыразимый восторг! Жду-не дождусь!
66% [ 141 ]
Идея заманчива и интересна, но есть сомнения, потянут ли?
19% [ 41 ]
Ох, снова этот эгоцентризм Холопайнена, ну сколько можно-то? Вишмастера хочу!
5% [ 9 ]
Совсем не вдохновляет. Но ради интереса послушаю\посмотрю.
8% [ 16 ]
Давно не слежу за группой, и сейчас не стану.
3% [ 5 ]
Буду ненавидеть молча (с)
2% [ 4 ]
Всего голосов: 216     Список голосовавших
#41 Ссылка на пост Добавлено:
а я чо, хрен с горы? первый же респонз за мной, на минуточку.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Чел из Альбукерке писал(а):
Кстати, а почему в этом топике одни девчонки отписываются? Где мужики?

Четверых мужигггов не заметить.... Rolleyes#2
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Ну как-то странно на самом деле, фильм же отдельно от альбома идет. То есть альбом будет самодостаточным, а фильм-то можно и не смотреть
Я не про внимание слушателя, а про внимание самой группы Wink

По поводу тематики. Я тоже надеюсь, что НВ уйдут от темы 2005го куда-нибудь подальше. Вообще подальше, чтобы даже намека не было. А то эта музыкальная перепалка не закончится никогда %)
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Отличная новость! Первая мысль - это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Very Happy Скорей бы...
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Новость, конечно, просто улет. Это просто dream come true какое-то Cheesy
Преподнес Туо прекрасный сюрприз, ожидание длиной в четыре года окупается с лихвой.
Вообще, такое впечатление, что с наступлением Новой Эры у Маэстро словно крылья за спиной окрепли. То он их стыдливо прятал под красную нестиранную майку, а теперь они на виду. Уверенности в себе и своих силах прибавилось. То эксперименты всякие с музыкой, теперь вот и фильм... Все у него получится просто классно, у Найтов все для этого есть. И талантливые они ребята, и креативные, и опыта достаточно, и энтузиазма хоть отбавляй. Ждем, ждем с нетерпением Cheesy

Sacramenti писал(а):
Жаль только, что Туо будто намеренно привязывает наше предвкушение к уже существующим вещам: Воображариум, Бертон, Депп... Это расстраивает, хотелось бы чего-то, доселе не существовавшего.

Я думаю, что будет как раз то самое новое и самобытное. Холопайненовское. Потому что всех этих Бертонов и Воображариумов мы услышим (и увидим!!!) через призму таланта, восприятия и понимания Маэстро. Да так оно и было всегда. Туо всегда отсылал нас к своим кумирам: Кингу, дядюшке Уолту, Толкину... а в итоге мы получали Вишмастеров и Волков - совершенно найтовские, исключительно с найтовским миром ассоциирующиеся вещи.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Йа динозаврег.
Мне как-то больше по душе идея DPP, где нет сказок, а есть истории. Какие-то из жизни, какие-то выдуманные, но рассказаны они... по-взрослому.
Хотя с другой стороны, вот был весь такой мрачно-готышный СС, после которого последовал яркий помпезный Once, так что ничего удивительного и нормальная тенденция. Просто... Я не фанат ни Бертона, Геймана и всех остальных, поэтому все эти визги-писки заставляют меня комплексовать.
Альбом обязательно послушаю, но не исключено, что в скором времени Nightwish для меня станет музыкой не всей моей жизни, а музыкой части жизни, чего мне бы очень не хотелось. Я очень срослась с Найтами, слушаю их уже почти 8 лет безостановочно, поэтому сейчас в некотором раздрае.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
И, все же, такое разнообразие вариантов ответа в голосовалке пришлось кстати. Very Happy
#51 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
Я не фанат ни Бертона, Геймана и всех остальных, поэтому все эти визги-писки заставляют меня комплексовать.


Не комплексуй Wink Лично я вообще смутное представление имею о Геймане, а из Бертоновского творчества знакома только с Алисой Very Happy Так что я тоже не фанатка этих джентельменов. Но я фанатка Найтов, фанатка Туовской музы, которая для меня самобытна и воспринимается как нечто совершенно оригинальное, кто бы там на Маэстро ни влиял и что бы его ни увлекало. К тому же творчество Туо при всей его сказочности и отсылками к иным, так сказать, источникам - всегда глубоко личное. И сказочные истории в его исполнении - это во многом и есть жизненные истории. Думаю, последний альбом совсем уж фэнтэзийным не будет. Здесь, мне кажется, как раз жизненные истории и сказки сплетутся воедино.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
Альбом обязательно послушаю, но не исключено, что в скором времени Nightwish для меня станет музыкой не всей моей жизни, а музыкой части жизни, чего мне бы очень не хотелось.

Мы пока ничего не знаем о будущем альбоме. Абсолютно ничего, кроме самых общих описаний и отсылок к любимым писателям Туомаса. Мне кажется, слишком рано представлять собственную реакцию!)

Согласна с Away. В любом случае, получится что-то новое. И совсем не обязательно для понимания альбома любить Геймана или Бёртона. =)

Всё ещё ошеломлена новостью, но это так здорово! Очень соскучилась по новостям, всё новым подробностям и ожиданию. Иногда всё это радует чуть ли не больше самого итога!)
#53 Ссылка на пост Добавлено:
интересно, на каком языке будет фильм. хотя в любом случае желательно бы сделать фанатский перевод на русский от лост-фильма
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Я не про внимание слушателя, а про внимание самой группы

судя по тому, что они сначала написали и записали альбом (а к весне его уже до конца запишут как раз), а так же по количеству времени, которое потребовалось для перенесения идеи из мыслей на бумагу, Найты как раз "растягиваться" на пятьдесят дел одновременно не будут. Так что с чего там фильму и его производству группу отвлекать, пока не могу в толк взять, если честно.

Интересно, возьмется ли Стобе за обложку альбома и буклетный артворк? Было бы очень здорово увидеть не только его визуализации, но так же и связанные с фильмом (а точнее, наоборот) арты в буклете. И неплохо было бы промо-фотки, подходящие по настроению увидеть, тоже все из себя такие концептуальные Smile не в том смысле, чтоб Найты представли в образах из мувика, а просто вписывались в контекст.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
Интересно, возьмется ли Стобе за обложку альбома и буклетный артворк? Было бы очень здорово увидеть не только его визуализации, но так же и связанные с фильмом (а точнее, наоборот) арты в буклете. И неплохо было бы промо-фотки, подходящие по настроению увидеть, тоже все из себя такие концептуальные

Было бы интересно, но автор нового постера - ToxicAngel, вряд ли на этом сотрудничество ограничится, иначе зачем было вообще его приглашать. А вот промо-фотки - да, вполне возможно)
Но я надеюсь, кто бы ни был автором артворка и фоток, они в любом случае будут продолжением одной идеи.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Lana, а что, где-то прям указано, что это работа Янне? тогда да, странно..

если честно, не очень люблю его работы, они немного "деревянные" на мой вкус, да и он сам, судя по его сайту и галерее, больше любит теток рисовать разной степени воинственности, обнаженности и фигуристости Smile
Маркус Майер и его графическое оформление как-то больше нравятся Smile
Последний раз редактировалось: Hevein (11 фев 2011, 22:19); всего редактировалось: 1 раз
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
Lana, а что, где-то прям указано, что это работа Янне? тогда да, странно..

Здесь, под самим постером http://www.facebook.com/notes/nightwish/nightwish-reveals-the-concept-for-next-album/494343686366
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Lana, ого! тогда снимаю шляпу перед Янне, за прошедшие 4 года он явно научился делать по-настоящему объемное изображение. Честно, никогда бы не подумала, что этот плакат - его рук дело %)
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, да мне эта работа тоже больше нравится. Выглядит гораздо более естественно, если так можно сказать, чем работы с DPP.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
за прошедшие 4 года он явно научился делать по-настоящему объемное изображение.

Lana писал(а):
Выглядит гораздо более естественно, если так можно сказать, чем работы с DPP.


Эм... Девушки, вы прикалываетесь? Насколько я могу судить, тут больше обработки изображений, чем собственно рисования. Точнее, это вообще больше напоминает коллаж. Потому мне как раз сей плакат не очень по душе Sad
Форум / Альбомы / Imaginaerum
Загрузка...
Быстрый вход: