Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 03:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
А Вам нравится идея и концепция этого альбома?
Безусловно! Название, явно позаимствованное у Гиллиама, вкупе с упоминанем Бертона, Геймана, Дали и Стобе Харью приводит меня в оцепенение и невыразимый восторг! Жду-не дождусь!
66% [ 141 ]
Идея заманчива и интересна, но есть сомнения, потянут ли?
19% [ 41 ]
Ох, снова этот эгоцентризм Холопайнена, ну сколько можно-то? Вишмастера хочу!
5% [ 9 ]
Совсем не вдохновляет. Но ради интереса послушаю\посмотрю.
8% [ 16 ]
Давно не слежу за группой, и сейчас не стану.
3% [ 5 ]
Буду ненавидеть молча (с)
2% [ 4 ]
Всего голосов: 216     Список голосовавших
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Классный плакат! Это Стобе? Не знала, что он тоже выглядит, как рок-звезда! Очень здорово.

Passion писал(а):
Точнее, это вообще больше напоминает коллаж. Потому мне как раз сей плакат не очень по душе

Вообще фишка в изображении людей: у Янне они получались такими... Не совсем естественными, все выглядело так, как будто он взял модельку из Poser и попытался ее облагородить. Все остальное у него вполне себе получалось качественно=)
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
остальное у него вполне себе получалось качественно=)

Я не говорю, что некачественно, просто когда увидела сию картинку, первая мысль была "Ооо, тут совсем наборчик фоток и фотошопных кистей, хотя и красиво обработанный". В предыдущих работах это как-то не так сильно в глаза бросалось.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Passion писал(а):
"Ооо, тут совсем наборчик фоток и фотошопных кистей, хотя и красиво обработанный"

мне с моей колокольни полоного профана в графическом искусстве подобная "солянка" чисто внешне просто больше нравится, чем угловатые и недостаточно объемные бабы, пендулумы, бабочки и горящие руки. Кпм, лучше уж вторичные фотошопные наборчики, чем корявенькие рисунки.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, опять я все прспал Very Happy
Вот кто-то упоминал про фильму "Воображариум парнаса".. Честно говоря не думаю, что там что-то сходное с "Парнасом" будет... Ну не может Туо не сделать чего-то превосходного, оригинального, ни на что не пхожего, обязательно будет что-то, что еще удивит нас Cheesy Music Band Хотя я даже не знаю что можно еще придумать после собственного фильма Rolleyes#2
#65 Ссылка на пост Добавлено:
у этих фильмов общего только одно: слово 'imaginairum'.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
silence_born писал(а):
но за фильм ему отдельное спасибо. Под влиянием этой новости я даже на найтком вернул

аналогично Cheesy
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Надеюсь, название рабочее. Иначе аллюзий и перекличек не избежать. Впрочем, это не говорит ни за, ни в пользу фильма.

Кстати, есть кто не в курсе, само название Nightwish - это отсылка к фильму. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/60959/

Очень надеюсь, что компьютерными эффектами сильно баловаться не будут. То, что хорошо в клипе в фильме может смотреться кошмарно.

Как большой кинолюбитель очень рада этой новости. Может, даже рецензию развернутую напишу.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Местный алкоголик писал(а):
Кстати, есть кто не в курсе, само название Nightwish - это отсылка к фильму. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/60959/

хахахаха)))) ты думаешь, Туомас вообще слышал тогда про фильм?)) иначе он бы не стал давать группе такое же название, но в позитивном ключе Very Happy Мне кажется, он его сам придумал))
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
ты думаешь, Туомас вообще слышал тогда про фильм?))


вай нот? я же слышала, он чем хуже? тем более, что в те далекие годы фильм не был так надежно забыт.

Mielikki писал(а):
иначе он бы не стал давать группе такое же название, но в позитивном ключе Мне кажется, он его сам придумал))


может, сам, а может не сам. там и там - тематика сновидения, перехода за грань реальности.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

А вот, кстати, и лулзлы.

http://www.imdb.com/title/tt0097982/

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

А тем, кто хочет приобщиться к прекрасному - сюда: http://www.horrors.ws/2011/01/nightwish-1989/

сразу скажу, что интересного тут не особо. обычный жанровый ужастик, такие крайне быстро поддаются моральному износу. то есть, то что предполагалось как ужОс сейчас кажется смешным.

а кто просто любит такие фильмы - смотрите сразу "Готику" (фильм Рассела, я имею в виду,а не ту хрень с Холли Берри - там где группа творческих личностей во главе с Байроном удалбываются опиатами в хлам и их по-черному глючит. Среди них Мери Шелли, которая в ту ночь увидела своего Франкенштейна). Или дедушку Фредди Крюгера.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
На мой взгляд, не хватает еще одного варианта: ''вышеперечисленых лиц не знаю, но все равно протащусь''Very Happy Я очень рада что наступило оживление и с удовольствием буду ждать фильм. Туо кадр, надо же придумал, такого еще не было, гениальное новшество!))
Имеются, конечно, и сомнения, из серии ''а что если''
А что если не понравится?если планку высоко поднимут,а потом вниз? Но уверена, спинным мозгом чую- это будет самый скачиваемый и обсуждаемый фильм в интернетах, и шумихи и лулзов бут немеряно
Wink Very Happy
#71 Ссылка на пост Добавлено:
мне, как обычно, не спится, и естественно, хорошо думается о грядущем альбоме. Ну и так как держать свои мысли относительно таких горячих тем для обсуждения при себе я никак не умею, то поделюсь следующей:

Туомас говорил, что написал всего 12 песен для нового альбома, ни единой больше. 11 из них он описал в Летнем Дневнике, 12-я это давно написанное пианинное интро. Тогда откуда взялась 13-я (см. крайние новости). Мое предположение - это таки многострадальная The Heart Asks Pleasure First, они ее таки выпустят! О, боги, пусть так и будет, пожалуйста!
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, жму руку, я тоже первым делом подумала о THAPF. В принципе, и по лирике она подходит - все эти "the child within". Хоть бы, хоть бы, хоть бы Shy
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот, стоит мне уехать, сразу столько того просиходит)
Я неверотятно рада и мне просто неверотяно нравится название. Я ждала как раз чего-нибудь эдакого.. Уверена, что это будет нечто, и башню у нас всех снесет не только из-за того, что это наша любимая группа, но и потому, что работа будет на самом деле безумной и сногсшибательной)
Ждём-ждём) И я уверена - не разочарует ни Туомас, ни его внутренний мир, ни его прекрасное воображение, имени которого альбом и фильм Very Happy
Желаю нам терпения...а то нас так дразнят, так дразнят

Рулез Very Happy
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Название шикарное (ещё как раз фильм пересмотрела), сейчас опять под впечатлением. Туомас в последнее время даже выглядел как персонаж из такого фильма. В общем - новость потрясная. Внутри столько эмоций, а выразить в нормальные предложения не могу. Это диагноз Very Happy
Конечно сомнения о реализации есть, но не большие. В последнее время Туо что-то на всякие грандиозные вещи потянуло, то композиции на 20 минут, то фильм. Ну коли замахнулся-значит уверен, а это уже половина успеха в деле.
И, забегая вперед, я обязательно куплю самое шикарное издание этого чуда.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
24 февраля Туомас и Стобе будут гостями в студии радио NRJ. Думаю нам стоит ожидать интересные подробности про Imaginarium, не зря же их вместе пригласили) Надеюсь финские коллеги всё это дело потом переведут. http://www.nrj.fi/aamu/2011/02/17/naiskauneutta-studioon-vieraaksi
#76 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, да, Нико уже пообещал перевести и выложить Smile

мне кажется, в этом радио-интервью они больше будут рассказывать, как дошли до жизни такой и почему сотрудничают, продолжат ли в будущем итд. В общем, больше про творческий тандем, чем сам Имаджинариум, надо же что-то для концеренции оставить Very Happy но кто знает, кто знает Smile
#77 Ссылка на пост Добавлено:
У Стобе в твиттере интереснейшая подборка имаджинариум-твитов оказалась Smile

он уже давненько подкидывал всякие...ммм.. намеки на некий самый амбициозный проект его карьеры Smile фолловили бы раньше его, возможно, просекли контакт с Найтами задолго до официальных постеров и прочих объявлений Smile

"Nothing beats driving (sitting) in the morning traffic while listening to a brand new demo by a great band.
26.08.2010 9:53:38 via web"
аааарррргггххх

"Just came back from a great summer camp hosted by a band we both know. Boozing 2days straight makes me simple.
28.08.2010 19:57:55"

"Exhausted. Just drove 5,5 hours straight. Had fun, terrible headache though. My career's most ambitious project is a go... life is great
28.08.2010 20:31:00"

"I'm most likely looking at the most complex poster sketch ever... It's fantastic. At least it's going to be. I can feel it
21.11.2010 0:05:05"

"Great project announcement to be made in January. Celebrating it with with a great wine recommended by a musician friend. Yellow Tail Shiraz
04.12.2010 1:29:26"
Very Happy Very Happy

"Today I had a nice meeting with some very talented artists about mind breaking concept art. Expecting surrealism and weird stuff.09.02.2011 1:27:12"
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn писал(а):
и оно же, ОЧЕНЬ большой размер:
http://www.nuclearblast.de/de/data/bands/nightwish/news/4-medium.jpg

ой пасиб за картинку Very Happy красота какая Very Happy

по поводу альбома: а мне все-равно что тут все обсуждают-предполагают, т.к. не вижу смысла приводить какие-то доводы-догадки-предположения о том, чего еще не видели и не слышали и тем более еще и спорить на эту темуSmile главное что название альбома уже есть, фильм тож скоро будет (удивили - неожидала - посмотрю с удовольствием good ) и единственное мне интресно читать то, что Господин Туомас сам нам приподносит (типа интерьвию, фотосесии и тд). Рулез
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, даааа если бы мы эти твиты увидели тогда, сразу бы поняли всё Very Happy тем более после упоминания нашего любимого вина Yellow Tail Shiraz, которое любим не только мы, но и Туо Very Happy хотя там из первого твита было уже ясно, о ком речь)вообще очень странно, что наше детективное бюро не раскрыло эту тайну раньше Wink Very Happy
#80 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
вообще очень странно, что наше детективное бюро не раскрыло эту тайну раньше

просто наше детективное бюро специализируется больше на амурных делах Very Happy Very Happy Very Happy да и кто ж мог предположить такое.
Форум / Альбомы / Imaginaerum
Загрузка...
Быстрый вход: