Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 19:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
А Вам нравится идея и концепция этого альбома?
Безусловно! Название, явно позаимствованное у Гиллиама, вкупе с упоминанем Бертона, Геймана, Дали и Стобе Харью приводит меня в оцепенение и невыразимый восторг! Жду-не дождусь!
66% [ 141 ]
Идея заманчива и интересна, но есть сомнения, потянут ли?
19% [ 41 ]
Ох, снова этот эгоцентризм Холопайнена, ну сколько можно-то? Вишмастера хочу!
5% [ 9 ]
Совсем не вдохновляет. Но ради интереса послушаю\посмотрю.
8% [ 16 ]
Давно не слежу за группой, и сейчас не стану.
3% [ 5 ]
Буду ненавидеть молча (с)
2% [ 4 ]
Всего голосов: 216     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
silence_born, интересная у тебя мысля )
а мне кажется,что Туо если и женится,то только совсем в старости..Он же Гений,а все Гении одиноки и замкнуты,и пока это так,из них прёт невероятная невероятность!! Хочется конечно желать Туомасу семейного счастья и уюта, но в то же время ждешь от него еще чего-то НОВОГО! И прям весь трепещешь!
#22 Ссылка на пост Добавлено:
MЭR, согласен с тем, что гении одиночки по натуре... ведь когда тебе хорошо, песни совершенно не пишутся, а хорошие и подавно)) Туо же без его constant loneliness вообще, имхо, придется туго...
просто мне его по-человечески жалко... все время сублимировать некие внутренние трагедии в музыку... и при этом иметь под рукой самый обыкновенный способ вернуть душе хотя бы иллюзорную гармонию в виде постоянных и долгих отношений... сложно, наверное, все это...

з.ы. но за фильм ему отдельное спасибо. Под влиянием этой новости я даже на найтком вернулся Smile)
#23 Ссылка на пост Добавлено:
silence_born писал(а):
ведь когда тебе хорошо, песни совершенно не пишутся, а хорошие и подавно))

да что вы говорите Very Happy что-то, я гляжу, у Холопайнена как раз наоборот выходит в последнее время Smile

silence_born писал(а):
все время сублимировать некие внутренние трагедии в музыку

мне кажется, не стоит все настолько драматизировать. Поверьте, Туомас далеко не унылый гот Wink2
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Очень здорово, что Туомас наконец-то вырос из просто музыки и созрел для музыкального фильма))) Рада-рада за ребят, хотя, не скрою, само название, откровенно отсылающее нас ясное дело куда, меня не очень радует. Концепцию, предрекаемую в предыдущих сообщениях, я представляла более отвлеченной от группы, новую систему образов, стопицот квадратных мегабайт для поиска смыслов, а тут Туо опять про себя пишет))) Ну да ладно, это уже дело десятое. Ждем!
#25 Ссылка на пост Добавлено:
лера-лера Smile
последнее время датировано 2005-2006 годом. То бишь моментами, когда ему явно не было так хорошо, как хорошо сейчас - в новом доме, с клевыми людьми вокруг и миллионами заморочисстых проектов
о том, что Туо унылый гот - и в мыслях не было. просто я очень сомневаюсь, что человек способен был бы написать cadence в момент офигенного прилива жизненных сил, а потом искренне скрывать истинную суть лирики, говоря: чудаки, вам все равно не понять Smile)

з.ы. и хватит так уж буквально придираться к словам Smile
#26 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
а тут Туо опять про себя пишет)))


Дыдрег, ну тут же как же всегда же - You always need to follow your heart in what you want to do, otherwise you'll end up being a whore. - логично, что он пишет, писал и будет писать про себя. Творческий процесс - любой - он абсолютно эгоистичен, особенно такого рода. Холопайнен приучил нас искать себя в его творчестве и успешно находить. Мы находим и нам это нравится, и этот процесс, к тому же, хорошо продается - это секрет их успеха, на мой взгляд... Smile

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Народ поделился такой штукой:

http://www.youtube.com/watch?v=zxbfztOFYv8

Хотя, наверное, не туда пощу...
#27 Ссылка на пост Добавлено:
silence_born писал(а):
последнее время датировано 2005-2006 годом.

а вот и нет Razz я веду речь о паре песенок вненайтовского производства, но написанных как раз прям в самый расцвет.... ну, в общем, да, прекращаем, всирано оффтоп.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
DaedRa писал(а):
а тут Туо опять про себя пишет)))

А если бы не про себя писал, получилось бы нечто вроде речи будущей Мисс Вселенная: "Мир во всем Мире!"Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Захожу в НВ-группу в контакте и вижу в названии это слово! Знаете, это как будто уже чуть-чуть пощупал, почувствовал на лице ветер, ощутил запах, увидел цвет их нового творения... Общее впечатление очень позитивное, я уверена, это будет более чем грандиозно.
Жаль только, что Туо будто намеренно привязывает наше предвкушение к уже существующим вещам: Воображариум, Бертон, Депп... Это расстраивает, хотелось бы чего-то, доселе не существовавшего.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, да я собсно уже как-то не сомневаюсь, что у товарища хватит глубины собственной души, чтобы выстроить огого какую концепцию, достойную целого фильма. Так что с удовольствием послушаю и поищу в музле Туо)))

Оффтоп:
Hedwig, што-то я ни разу не поняла, о чем речь %) Можно пример привети хотя бы?)
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, что, если фильм будет не очень длинным, ну, скажем, на час (равен продолжительности альбома, в общем), то он будет смотреться как один большой клип. Не зря же всетки его описали как "музыкальную фантазию". Пока сомневаюсь, что это какая-то полнометражная лента, если честно... эх, скорее бы конференция Smile


Sacramenti писал(а):
Жаль только, что Туо будто намеренно привязывает наше предвкушение к уже существующим вещам: Воображариум, Бертон, Депп... Это расстраивает, хотелось бы чего-то, доселе не существовавшего.

мне кажется, эти намеки не столько привязывают к каким-то конкретным объектам и ограничивают восприятие, сколько задают направление. Свободы передвижения и трактовки там будет уйма, как и в случае с ДПП, просто задан курс, так сказать. Чтоб люди немного приготовились Smile

мне так нравится название альбома. Оно такое...подходящее, что у меня слов не хватает. Люблю.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, да тут уже в принципе ответили)
Я лишь имела ввиду то, какие слова (тексты, песни...) будут более полны жизни: те которые по определению являются красивыми или те, пропущенные через сердце и душу, идущие из самого нутра?
Так же и Туо, рассказывающий о своём, пусть в каком-то роде понятном только ему.
Наверное я ещё больше запутала Rolleyes#2 Мозги кипят Very Happy
#33 Ссылка на пост Добавлено:
а оформление то в цветах ДПП, ну т.е. этот берлинский лазурный оттенок синего... смотрится конечно хорошо, хотя, хотелось бы хотя бы другого оттенка: или ультрамарина, или нейтрального кобальта...
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Скажу предельно откровенно свое мнение. Все эти фильмы в духе PF, конечно, круто, но хочется, чтобы основное внимание было все же сконцентрировано на музыке. А такие вещи, по-момему, внимание рассеивают.
Туо уже по ночам, небось, думает:
- Тааак.. У нас будет главный герой. И злая героиня, стройная, с длинными темными волосами... А черт, палево! Блондинка! Блин, все равно палево! Мужик будет отрицательным персонажем, а женщина - положительным... нет.. я же так не думаю. В общем, мужик - положительный, а на обложке пока нарисуем деревянную руку. Может, что еще придумаю.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Из опроса:
Цитата:
вкупе с упоминанем Бертона, Геймана, Дали

А где именно они упоминались? Smile
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu, мне кажется, там в итоге на самом альбоме что-то другое будет, сейчас и впрямь, слишком в духе ДПП=)

Dead Boy писал(а):
чтобы основное внимание было все же сконцентрировано на музыке. А такие вещи, по-момему, внимание рассеивают.


Ну как-то странно на самом деле, фильм же отдельно от альбома идет. То есть альбом будет самодостаточным, а фильм-то можно и не смотреть Confused

Dead Boy писал(а):
У нас будет главный герой. И злая героиня, стройная, с длинными темными волосами...

Смех смехом, но я лично думаю, что Холопайнен давно уже и далеко от этих глюков уехал. Оно надо ему? Он все-таки не двадцатилетний мальчег, который подолгу загоняется по поводу всяких тараканищ. Взрослый уже дядька, состоявшийся музыкант и бизнесмен... Че ж его мерить-то всё, гм, какими-то подростковыми мерками Wink
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Туо уже по ночам, небось, думает:
- Тааак.. У нас будет главный герой. И злая героиня, стройная, с длинными темными волосами... А черт, палево! Блондинка! Блин, все равно палево! Мужик будет отрицательным персонажем, а женщина - положительным... нет.. я же так не думаю. В общем, мужик - положительный, а на обложке пока нарисуем деревянную руку. Может, что еще придумаю.

Вот если опять затронется тема Тарья VS. NIghtwish, я окончательно в г-не Холопайнене - увы - разочаруюсь ) Мне бы хотелось увидеть что-то абсолютно новое (и вроде как нынешние скудные сведения вполне позволяют это предполагать).
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю, все же не стоит сразу переводить все в сторону ПинкФлойд. "Стена"- явление очень социальное. У Найтов, я уверена, окружающий мир (социум) никакой роли играть не будет-он жисток, главному герою причиняет страдания и все. Главный упор будет на тот мир фантазии, куда герой и сбегает( кэп ). Поэтому, кпм, в кино не будет какого-то определенного сюжета, а просто набор фантазий-метафор.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Lady Melissa, много раз упоминалось в девниках Летнего Лагеря))
"Yup, it still is the Burton-Gaiman-Dali - amusement park we are about to enter." (с) Туомас
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Название знакомое, да... Имажинариум доктора Парнаса фильм был. Редкостное гавно, жене не понравилось тоже. Холопайнен решил сделать свой вариант?

Кстати, а почему в этом топике одни девчонки отписываются? Где мужики?
Форум / Альбомы / Imaginaerum
Загрузка...
Быстрый вход: