Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 08:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Однажды, в далекой-далекой гал...
Не то.
Once upon a time in the end of the perestroyka...
Тоже не то...

Короче, последние годы тенденция была такая, что Найтком, фактически, превратился с форум, с небольшой добавкой в виде сайта. Естественно, что такая ситуация мало кого устроит и мы принялись обсуждать, думать и делать. Сначала, в тяжелейших муках рождали концепцию и дизайн. Но, в конце концов мы это сделали, за что нужно сказать большое спасибо Ehwas - креативила вовсю, а работала еще больше! Только решили сделать что-то, так моргнуть не успеешь уже тебе готово, да еще в разных вариантах!

После этого стали делать верстку и начало программной части. Сколько мы друг с другом ругались, сколько волшебных и не очень, пенделей раздала свет наш Лера, сколько бессоных ночей провели общаясь в скайпе и тестируя - не счесть. Зато для примера могу сказать, что за все время только в теме про создание нового сайта (не ищите, оно в служебном разделе %) ) было написано около 530 000 символов. Для примера, это примерно 2/3 одного тома романа "Война и Мир". А если учесть письма, обсуждения в скайпе и вживую, то как минимум 1,5 тома точно есть %)

Так вот, а потом, где-то 3 месяца назад, к разработке подключился Miles. И это было самое прекрасное, что вообще могло бы произойти! Благодаря Алексею разработка просто сорвалась с места, прихватила с собой реактивный ранец и полетела поразительными темпами. Вообще Леша - удивительный человек, и те кто знает его лично это подтвердят. Возьму на себя смелость и от всех форумчан скажу тебе огромное спасибо! Еще много работы впереди, но за то что уже сделано - низкий тебе поклон и огромная благодарность!

Когда сайт уже начал обретать свои черты, то понадобилось наполнять его конкретными материалами и прочим контентом. И тут на сцену выходит Йося_Смит на пару с Ehwas. На мой взгляд, они разгребли просто-таки авгиевы конюшни, потому что добавили на сайт столько разного материала, что у меня просто ум за разум заезжал %) Это титаническая работа. Лер, Маш - вы просто золото!

Также нельзя не вспомнить про Niklauster'a, Dead Boy'я, Дыдру, Катерину, Светлану, Binelgin'у которые посильно вносили свою лепту в создание сайта.

Ну ладно, чую уже, что все заждались. Я сам заждался, если честно! Smile Итак, встречайте!
Новый сайт!

А пока у нас остается немного времени было бы интересно узнать: а как вы представляете себе новый сайт? Что на нем будет или должно быть? Smile
Последний раз редактировалось: Wishmaster (27 июн 2011, 23:47); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Охх.. Даже не знаю, что сказать))) Разве что БЕЗУМНО ЗДОРОВО!!! Cheesy Cheesy
Wishmaster писал(а):
а как вы представляете себе новый сайт?

Даже не хочется что-то воображать - все равно в реальности будет лучше)) Тем более осталось совсем чуть-чуть))
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Что на нем будет или должно быть?

Мне почему-то кажется, что там будет облако тэгов к публикациям :-) Что косвенно дает право надеятся на RSS-трансляцию обновлений...

А на самом деле Hedwig права, палюбэ красавцы!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, воооот! И мы такие хитрые, и ты такой хитрый Very Happy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Слов нет! Very Happy
И главное ведь никто не палился))) (или это я плохо смотрел с этим поступлением, не?)))
Очень жаль, что не смог ничем помочь, но, впрочем, не думаю, что я оказался бы сильно полезен Very Happy
Вы - большие молодцы!

Страничка с отсчетом будет закрываться только с выключением компа Very Happy
Представлять что там будет и не хочется, Хедвиг все верно написала Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
И главное ведь никто не палился))) (или это я плохо смотрел с этим поступлением, не?)))

Не, никто и не палился, это только мне Эваз все уши прожужжала Very Happy
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind писал(а):
это только мне Эваз все уши прожужжала


Ну так все правильно - зато мне потом кто-то все уши прожужжал насчет желания переводческой работы, помощи с сайтом, так что всегда ждем посильного вклада! Wink
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Очень приятно, что вы в нас так верите и авансом выдаете восхищения - я думаю, мы оправдаем ожидания Wink2

Тем не менее все равно предлагаю поделиться мыслями насчет функционала сайта. Это интересно хотя бы с той точки зрения, чтобы сравнить насколько совпадает наше видение сайта от мнения пользователей. Главное, не пытайтесь угадать функционал, а скажите чего бы ВАМ хотелось видеть на сайте.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
прежде всего,хочу тоже заранее всех поблагодарит ь за всё, что вы делаете для Найткома, дорогие друзья! ^__^ с нетерпением жду результата)

прежде всего хотелось бы видеть много информации о группе, причем свежей Wink (недавно изучала закрома сайта и нашла много устаревшей информации о группе), чтоб чаще обновлялись новости о группе.
Было бы здорово увидеть отдельный раздел , посвященный 5му сентября, тому, как все к нему готовились и что из этого вышло)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю предвидеться какой-нибудь портал типа http://www.foolsofdamnation.ru/
Это не спам, просто наглядно на примере Эпики...
А так, по поводу пожеланий. Наверное не плохо бы организовать "интерактивный" раздел FAQ. Пользователи задают свои вопросы, АДМИНИСТРАЦИЯ отвечает. Все это в виде гостевухи сделать. Как пример на сайте нашего Кастыля... Питерские поймут...
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Wish_Mas_Ter писал(а):
Пользователи задают свои вопросы

ага-ага. Уже предвкушаю поток вопросов "А почему Тарья ушла?", "когда будет новый альбом?", "когда найты в москву приедут?" и т.п.
Сама же с нетерпением жду! Надеюсь, что будет галерея, много полезной информации, интервью (но это-то точно будет Very Happy )
#12 Ссылка на пост Добавлено:
You must die... писал(а):
Wish_Mas_Ter писал(а):
Пользователи задают свои вопросы

ага-ага. Уже предвкушаю поток вопросов "А почему Тарья ушла?", "когда будет новый альбом?", "когда найты в москву приедут?" и т.п.
Сама же с нетерпением жду! Надеюсь, что будет галерея, много полезной информации, интервью (но это-то точно будет Very Happy )

Модерацию никто не отменял) На сайте был бы архив адекватных и полезных вопросов...
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Wish_Mas_Ter писал(а):
Думаю предвидеться какой-нибудь портал типа http://www.foolsofdamnation.ru/


Да, этот сайт неплохо структурирован, много интересных материалов! Конечно, самое крутое - это фон! Very Happy
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Конечно, самое крутое - это фон!

Фиолетовый? - охваченная духом патриотизма спрашиваю я Very Happy
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig, Эв имеет в виду фон сайта эпики Wink
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Эв имеет в виду фон сайта эпики

да, наш Лорд иронизируэ)
а вообще мне правда нравится их сайт, просто, но со скусом же)) и информация есть вся та, которая обычна нужна человеку, заинтересовавшемуся группой))

а вообще, давайте-ка с нашим новым найткомом получим статус Официального Wink Кэшш
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Тем не менее все равно предлагаю поделиться мыслями насчет функционала сайта

я пару недель назад устраивала подобный опрос во вконтакте, самым оригинальным было предложение писать в новостях, кто-как-где у нас в стране издает альбомы и где их можно приобрести. Что какбэ подразумевает плотную работу с фоно, но это мы и так уже запланировали Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
круто! круто!
web 2.0 наверно будет! Smile там всякие кнопки "мне понравилось" Smile возможность комментировать с логина вконтакта, мордакниги. Ну и если все материалы в виде интервью, новостей, фоток видюшек будут собраны в кучу - будет просто здорово!
Главное, что бы его было удобно модерировать ответственным людям и что бы они были ясно определены, тогда это дело не утратит прогрессивный характер Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
однозначно мечтаю об оперативной работе с новостями и тд) а то, помнится, на старом сайте последней новостью было про то, что Марко и Тарот побывали в Мск снова, а это аж Август Surprised
короче чтоб на сайте реакция на новости была столь же быстрой, как и на форуме)
Форум / Вопросы и предложения / Nightcom: New Era
Загрузка...
Быстрый вход: