Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 02:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Не могу молчать - моя знакомая фанатка Хима тут зашла к нам на нашу новую прелесть и теперь пишет, что она в полном восторге , что новый сайт "очень красивый и очень удобный" (с), и вообще, всё просто супер!)))
просто было интересно внезапно услышать мнение со стороны Cheesy
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно Мейкин Оф Very Happy В принципе, особо стараюсь "кухню" не палить, поскольку... Ну пусть типа волшебство останется волшебством и все такое. Просто немного в скриншотах расскажу, как все пришло к тому, что вы сейчас видите.

Итак, однажды в уже таком далеком 2009ом пришла нам с Лерой в голову идея о дизайне сайта про НВ. Почему-то в голову пришли лишь абстрактные образы, и родилась такая лаконичная картинка.



Никаких особых заморочек со структурой не было - был правда список, что где должно быть, ни меньше, ни больше. Это был просто план=)

Однако, в декабре прошлого года завертелись шестеренки в чреве самого найткома. Нашим планам был дал зеленый свет, звезды наконец сложились удачно, и мы начали работать над новым сайтом. Я нашла свои старые эскизы, совместила их с теми, что было наработано с найткомовской стороны и...



Все выглядело примерно как-то так. Появилась идея сделать немного разные шапки для всех разделов. Но при том мы понимали, что скоро у группы появятся новые промо-материалы, так что шапки все равно придется менять. Для шапки заглавной страницы я использовала мою любимую промо-фотку к ДПП, которую ранее использовала для арта на футболку:



Так что у меня была отредактированная версия фотографии с наложенными узорами, притом в хорошем качестве. Я на пробу пихнула ее в шапку, и получилось вроде ничего)

В январе мы стали искать подходящую сетку. Тут уже были технические чисто моменты, потому как сначала ставилась задача, а потом уже придумывали, как это можно реализовать. Ездилка по списку и подгружающаяся слева новость появились не сразу. С тэгами и местом для них тоже пришлось повозиться.



Вот такая версия с лулзами от Арса))))) Много думали над тем, какие фишки нужны на главной, какие разделы и так далее...



Постепенно дорабатывались и другие страницы. В конце февраля появился новый элемент - фирменный узор, который повторяется на некоторых блоках и в элементах оформления. Сказать честно - это просто обои для блогов, стянутые мной из интернетов довольно давно. Обои бесплатные, так что проблем не будет. Они мне понравились стильной фентезевостью + в них есть что-то славянское, что особенно тру.



Шапка и логотип так же постоянно менялись, но в итоге мы пришли к самому лаконичному варианту: просто Найтком (и в каких-то случаях еще меленьким адрес сайта). Есть, правда, еще такие футболочные варианты с картинкой, но это вы потом увидите Wink2



Вот пожалуй и все - все основные события в плане как это рисовалось-создавалось я рассказала. Хочу отметить, что с ребятами было _очень_ приятно и легко работать, никаких моментов типа "а давайте поиграем со шрифтами" не было, а для любого дизигнера это просто рай!))))

И конечно очень важно, что сайт получился удобным, а так же оставлено много заделов для усовершенствования и новых фич, так что продолжаем воркать!=) Спасибо за внимание)
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, замечательно написала! Очень интересно Smile

От себя добавлю, что весьма доставляет статистика посещаемости:
http://www.liveinternet.ru/stat/nightwish.com.ru/

Особливо в 3 раза возросшее число кликов Smile Понятно, что это будет первая волна, но надеемся, чтоб общий тренд и дальше будет положительный Wink2
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, спасибо за Мейкинг Оф, действительно интересно почитать. Всегда любопытны такие штуки, хоть они, и правда, чуть "разоблачают" волшебство! Какие же вы молодцы!! Так всё здорово! Классно что все (все ведь???!) довольны результатом!!))

чертов лимит плюсов, плюсаните кто-нибудь за меня пжлста Very Happy

Кстати о птичках, а через 20 лет, когда мы уже будем десятым поколением найткомовцев, у нас появяца новые плюсы?)) в смысле, может через пару лет добавить еще?) а то столько всего происходит, а половине плюсануть уже не можешь.. и чем больеш сидишь, тем меньше шансов ставить плюсы за клевые посты(
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, справедливости ради надо заметить, что идею переделки мы начали обсуждать со Светой Nymphe сразу после концерт 2009 на кухне в Кошкином Дому, а потом мы просто объединили усилия и двинулись дальше Smile

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Оффтоп:
Bellz писал(а):
Кстати о птичках, а через 20 лет, когда мы уже будем десятым поколением найткомовцев, у нас появяца новые плюсы?))

Пока у нас примерно по +1 в году Very Happy В общем, пока увеличение не планируется Cool
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
От себя добавлю, что весьма доставляет статистика посещаемости:

http://www.liveinternet.ru/stat/nightwish.com.ru/


Спасибсла=))) О, вот и цифры! Вот на это приятно посмотреть Rolleyes#2

Bellz писал(а):
Кстати о птичках, а через 20 лет, когда мы уже будем десятым поколением найткомовцев, у нас появяца новые плюсы?)) в смысле, может через пару лет добавить еще?)


Так через два или двадцать? Very Happy Я думаю, через двадцать Найтком уже будет межпланетным порталом, а через сто - межгалактическим, будем звонить друг другу по скайпу из разных концов Вселенной и обсуждать перезапуск 2011ого года=)
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Та часть картинки, где написано про интервью Анетт плейбою просто убила Laughing А что, все возможно, после выхода фильма группа станет настолько востребованной, что Анетт пригласят на обложку журнала, а мы все будем охать и ахать Very Happy Very Happy
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня зашёл на сайт и обомлел... "страница недоступна или была удалена" - но перейдя по ссылке был приятно удивлён. Ребят, сказать что вы молодцы, значит не сказать ничего! Это просто обалдеть! Новый сайт очень радует глаз, боюсь представить насколько огромной была проделанная работа. Rolleyes#2
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Denis, большое спасибо за отзыв! Очень приятно что понравилось Wink2
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Многие пользователи даже не догадываются сколько полезного функционала есть на сайте! Для того, чтобы исправить этот факт мы создали новый подраздел на сайте

Как работать с сайтом

Очень прошу всех ознакомиться и начинать активно им пользоваться Wink2

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Кстати, первый кто начал пользоваться этим функционлом - Deja Vu! Поприветствуем первона первооткрывательницу! Smile

Тропка проложена, так что не отставайте! Wink2
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Просто как предложение:
В разделе дискография добавить облоги 500 х 500. Чтобы они нигде не мешались. можно сделать мелкие обложки на страничках с описанием кликабельными, что потом выведет большую обложку.

Просто был один момент, когда я занимался поиском адекватных картинок, но это являлось проблематичным Very Happy Некоторым людям-с мы весьма поможем Very Happy

Серьезно не воспринимайте, так, мысля Smile
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, если заметишь, непосредственно на сайте вообще не очень много фото-материалов и всяких разных картинок. Все по минимуму. Это из-за некоторых технических ограничений, которые мы пока не доделали, но планируем.
Твоя идея с облогами хорошая и правильная, так что зря говоришь серьезно не воспринимать - восприняли Smile Но пока реализовать не можем.
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, как только появится возможность - вы скажите. Кое-какие рары, аля Deep Silent Complete, у меня завалялись в 500х500, хз откуда Very Happy
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Всем привет!

Ещё до того, как был запущен новый сайт Найткома, возникла идея сделать на форуме чат. Да не как раньше, а с поддержкой кириллицы в никах, и самое главное - тесной интеграцией с форумом. А это значит, что для того, чтобы в нём общаться, достаточно быть залогиненым на сайте. Как говорится, велкам!
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, у меня небольшой оффтоп, потому что не про сайт, а про форум.
Нельзя ли поменять заголовки страничек так, чтобы сначала отображалось название темы, а потом уже "Nightwish.com.ru"? Smile Favicon, имхо, идентифицирует сайт однозначно, а таким вкладкоманьякам, как я, довольно сложно ориентироваться в полутора десятках ["Nightwish.c..."]
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Dr. Yankee Doodle, хороший вопрос, пока не могу тебе ответить %) Может быть Nicklauster или Miles знают...
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Dr. Yankee Doodle писал(а):
Нельзя ли поменять заголовки страничек так, чтобы сначала отображалось название темы, а потом уже "Nightwish.com.ru"? Smile Favicon, имхо, идентифицирует сайт однозначно, а таким вкладкоманьякам, как я, довольно сложно ориентироваться в полутора десятках ["Nightwish.c..."]

Сделал.
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Просто как вопрос:
Можно ли сделать на сайте и на форуме ссылку не на старый, а на новый чат?))))
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Miles, круто, спасибо!) Теперь намного лучше =)
Форум / Вопросы и предложения / Nightcom: New Era
Загрузка...
Быстрый вход: