Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 12:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы относитесь к продукции Apple?
Да у меня все айфоны и макбуки есть!!111
4% [ 2 ]
Отношусь хорошо
26% [ 16 ]
Отношусь хорошо, но считаю цену завышенной
54% [ 33 ]
Мне вообще не нравятся их продукция
18% [ 11 ]
Всего голосов: 62     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
При всей моей прохладности в отношении этой компании, Apple все же достойны отдельного треда. Тем более сегодня было знаменательное событие: выход iPhone 5 4S.

Что поменялось?
Процессор теперь двухядерный A5.
8MP камера с возможностью съемки FullHD видео.
Голосовое управление Siri.
Скорее всего (данных нет пока) бОльшая емкость у аккумулятора.

Вот и все. Дизайн, естественно, тот же.
Лично я разочарован. Apple выступила в качестве догоняющего. Samsung GS2 (не беря в расчет операционку) лучше по железу. А через неделю вообще презентация нового Андроида и гуглофона.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Лично я разочарован. Apple выступила в качестве догоняющего.

мне кажется, в какой-то момент времени они просто обязаны были немного притормозить и, как ты выразился, на время стать догоняющим. Если учесть, что они практически единолично планку сенсорных смартфонов и установили (и продолжают держать), то они могут себе позволить в какой-то момент повести себя скромнее. Думаю, в этот раз у них много сил ушло на новую ось, все эти icloud и прочие усовершенствования внутренние.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
У меня правильный ответ будет "отношусь хорошо, но продукция не нравится" :-) То есть много хорошего и очень хорошего, по идее, но как только мне приходится иметь с этим добром дело - это добром не заканчивается :-)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Да, я примерно так же, как и Silvering отношусь. У Apple всегда сильной стороной были дизайн и эргономика. Но это почему-то породило целую популяцию пользователей, для которых рюшечки, круглые окошечки и понты куда более важны, чем производительность (ну ладно, это не для всех важно и нужно вообще) и здравый смысл. В этом свете выход iPhone 4S с нисколько не изменившимся дизайном - очень спорное решение. "Новага-то ничаво не видна" - подумает очередной гламурный пацанчик, - "Пакупаць ня буду".
Как девелопер, могу также ругаться на Xcode (было когда-то дело) - как минимум из-за ужасно кривой работы с SVN. Руки за такое надо отрывать.
А iPad хорош, в самом деле Very Happy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
"Отношусь хорошо, но считаю цену завышенной." Они там конечно молодцы, но при аналогах вдвое дешевле (или во сколько там, не бейтесь, я не слежу)...
Hevein писал(а):
Если учесть, что они практически единолично планку сенсорных смартфонов и установили (и продолжают держать), то они могут себе позволить в какой-то момент повести себя скромнее.

поддерживаю.
iPad замечателен. Я попытаюсь выловить момент, когда его поколение/стоимость/нужность будут сопоставимы с моими зарплатой/возрастом/интересами и куплю-таки какую-нибудь такую штуку)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
счастливо юзаю iPhone 3G S на 32 гигабайта. проблема ровно одна: кислый аккумулятор.
в остальном продукция яблочников безмерно радует.
хочу бамбук.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Я не понимаю всех этих холиворов и нелюбви вокруг Эпла. Почему-то часто можно увидеть мнение, что если у тебя есть что-то эпловское, то ты мажор, хипстота, ТП и так далее. Странный негатив. У меня айпод появился на втором курсе института, и отношение тогда было "ну плеер, ну качественный" - и все. А сейчас столько разговоров вокруг телефонов и айпадов, как-то это удивительно. Не можешь и не хочешь покупать себе эпл - ну и не холиворь, чего набрасывать на вентилятор? И вот эта тема: "людям нужны рюшечки". Как дизайнер я вообще этого не понимаю - ясен красен, людям нравится красивая и эргономичная вещь, в которой все продумано на пятерку. Это правильно и это в любом случае выбор покупателя, и осуждать это... нафиг надо)

В мае прошлого года заказала себе из Америки через друзей второй Айпад. Довольна, как слон) Прекрасное дополнение к компу, плеер, шикарнейшая читалка, фильмосмотрелка и блокнот в одном флаконе. Плюс можно погамать в клевые и разноплановые игры. Экран изумительный, не дает никаких искажений. Плюс батарея реально держит десять часов активной работы с играми и фильмаками. Проблем с закачкой стаффа не возникало практически - разобралась с Айтьюнс за десять минут. К тому же в инете можно найти много советов и хинтов на эту тему, например вот отличнейший сайт: http://ipadstory.ru/ =)

Сейчас подумываю купить Айфон, скорее всего буду брать четвертый, потому как сейчас и цена на него снизится - у нас на Горбушке можно найти относительно недорого. Покупаю не из мажорских соображений, а просто старой Нокии уже три года - кстати та самая 5800 была конкурентом первого айфона. Не знаю, как сейчас работают первые айфоны, но нокия уже ужасно тормозит, кнопка блокировки разболтанная и тд.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, наверно это ты мне? Чудненько.
Ehwas писал(а):
Не можешь и не хочешь покупать себе эпл

Кто сказал, что я не могу себе позволить iPhone/iPad/iPod?

Бабка_Ванга.жпг

А вот желание у меня было бы, если бы хоть что-то из эппловских девайсов мне было нужно. А так - мне ридер с E-Ink экраном думается взять, а ребята из Купертино такие не делают.
Ehwas писал(а):
ну и не холиворь, чего набрасывать на вентилятор?

У меня нет вентилятора, а на кондиционер набрасывать - дорогое удовольствие.
Ehwas писал(а):
Как дизайнер я вообще этого не понимаю

Как специалист по пользовательскому интерфейсу (ну, специальность универская у меня была такая), должен заметить, что круглые уголки, отражения и прочие полупрозрачности с градиентами в программном продукте (а я это говорил именно про программные продукты Apple) - это не юзабилити. Вообще, эти вещи в большинстве случаев либо на юзабилити не влияют, либо только его ухудшают. У Apple - скорее первое, и слава богу. С тем, что форма корпуса устройства очень важна, я, безусловно, соглашусь.
Ehwas писал(а):
ТП

Тёму Лебедева не трожь! Он хороший, и вообще это в 2008 году было Very Happy
Ehwas писал(а):
Странный негатив

Субъективное отношение к продуктам Apple (объективное - они делают вполне себе качественные штуки) вызвано дикой неадекватностью многих фанатов Apple (в миру - "яблочные плодожорки"). Телефон/плеер/планшет - средство удовлетворения каких-либо потребностей, а не Великий Артефакт Веры, на который надо молиться и за который надо бить морду. В этот раз я доходчиво объяснил свою точку зрения, надеюсь?
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Stressed писал(а):
наверно это ты мне? Чудненько.


Facepalm Пост был обще, то есть мысли вслух. Если честно, предыдущие посты я просмотрела по диагонали, кроме заглавного Васиного Very Happy
Ай черт, точно, там же у меня про рюшечки. Рюшечки, видать, запомнились. Тут опять смайлик с фейспалмом.


Stressed писал(а):
В этот раз я доходчиво объяснил свою точку зрения, надеюсь?


Confused Facepalm Мда, чего-то мне даже лень вступать в диалог в таком тоне.


...вот я и говорю, откуда столько негатива на тему эпл, гыгы.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Рюшечки, видать, запомнились

Учитывая то, что из моего первого поста они, хм, по диагонали перекочевали в твой, то наверно кое-кому и запомнились Very Happy
Ehwas писал(а):
Мда, чего-то мне даже лень вступать в диалог в таком тоне

Тон в таком порядке слов абсолютно нейтральный, исказить его можно только при агрессивном произношении или буйной фантазии. Как раз-таки я написал для того, чтобы никаких разъяснений больше не требовалось.
Ehwas писал(а):
откуда столько негатива на тему эпл

Можно теперь я, можно, можно?

Спасибо.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Stressed писал(а):
Субъективное отношение к продуктам Apple (объективное - они делают вполне себе качественные штуки) вызвано дикой неадекватностью многих фанатов Apple (в миру - "яблочные плодожорки").

это наверное оффтоп, но это так же глупо, как не любить, допустим, Nightwish за то, что в 2004 году они выпустили клип Nemo и как следствие у них появилось стопицот неадекватных фанов-малолеток. Великим артефактом веры никто здесь яблоко-девайсы не называл, но кого-то, видать, задело за живое. Холиворы у нас в крови, так?)

Короче слежу я за вами. Не превращайте тему в хаброкомменты.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Люто ненавижу Apple за то что они являются оплотом копирастии и патентными войнами препятствуют развитию рынка.

Да и концептуально Apple просто образец вселенского зла стремящегося анально поработить всё и вся.
Все эти попытки стрясти с пользователя последний цент, все эти продажи телефонов вместе с контрактами операторов, продажа одного и того же контента дважды (айфон и айпад отличаются только тем что последний больше и не умеет звонить, зато дороже и заметнее).

Кроме того то как Apple продает свои продукты в рашке это просто анальное унижение. В пиндосии айфон стоит 199 баксов и есть даже у самого стрёмного ниггера. А в страны третьего мира сей девайс приходит мало что с опазданием, да ещё и по адово завышенной цене и в недостаточном количестве. Всё ради того чтобы раздуть элитистский имидж того, что на самом деле является хоть и хорошо, но сделанной в Китае дешевкой.

Айпод что такое и зачем нужен я вообще не понимаю. Cowon стоят дешевле, звучат лучше, поддерживают все свободные форматы в дефалтной прошивке да к тому же легко перепрошиваются. И никакого iTunes (щито это вообще и зачем??! и почему опять за деньги???!)

Айфоны... Ну надо отдать им должное - они мощные и у них хороший экран. Точка. Всё остальное у них ничем не лучше дешевой китайской копии на андроиде. Кроме того все помнят скандал с опасными аккумуляторами и антенной которую замыкает рукой и она не работает. Ололо.
Я славлю китайскую промышленность которая показывает всем пафосным чертям сколько на самом деле стоят вещи. Когда у меня сдохнет мой HTC я куплю за двести баксов китайский no-name на андроиде. В мобиле главное операционная система и контент. Коль скоро телефон с андроидом - пусть собирают его хоть из соломы. Всё равно больше года ему не жить.
У меня был ViewPad7 китайского производства. Отличная штуковина. Очень жалею что я его раздолбал. Стоит 10 тыщь, семидюймовый экран, андроид и полный набор свистелок и перделок.

Айпэд... как я уже говорил - то же самое что айфон (в последнем айфоне даже такой же процессор) только на большом экране и без функции телефонии, зато с расширенным дистрибутивом понтов, потому что заметнее в вагоне метро.

Их компьютеры это вообще непонятно кому и зачем. Ещё когда они делали собственные процы вроде бы кто-то пользовался ими ради их софта. Звукаческий ПроТулз популярен был. А сейчас с процессорами интел это просто такие же компьютеры и ноутбуки только с оригинальным дизайном, вдвое дороже аналогов и упорно не совместимые с нормальными машинами и софтом.

Как-то у друзей хотели фильм на макбуке посмотреть. Скачали с торрентов в формате avi. Он не открывается. Полезли включать перекодировщик. У перекодировщика кончилась лицензия. Продлить её стоит 50 баксов. В итоге плюнули и смотрели на простом ноуте. Вот в этом весь Эппл.

И напоследок - немного Apple рекламы -
http://www.youtube.com/watch?v=F4hQ4J4BFOM
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Лично я разочарован. Apple выступила в качестве догоняющего. Samsung GS2 (не беря в расчет операционку) лучше по железу. А через неделю вообще презентация нового Андроида и гуглофона.

я не думаю, что они в чём-то проиграли. По-моему совсем не обязательно что бы в телефоне было самое-самое железо, это ж не игровая приставка, так что за рекордами нет смысла гнаться, тем более если это увеличит скорость разрядки аккумулятора. Да и ничего страшного нет, что в этот раз они не представили очередное революционное устройство, по крайне мере те, кто купил айпад 2 и айфон 4 могут спать спокойно, эти вещи остаются лучшими в продукции компании.

К компании отношусь с уважением, они первыми выпустили ключевые продукты в истории индустрии: первый персональный компьютер с графическим интерфейсом пользователя, первый толковый плеер, первый толковый телефон, первый толковый планшетный компьютер, и всякое другое.
Я тоже люблю рюшечки и качественные вещи, когда всё сделано со вкусом и с толком. И хорошо, что у них это в числе главных приоритетов при разработке продуктов. Все эти капризы Стива Джобса заставили инженеров выпустить удивительные вещи гораздо раньше конкурентов.
Stressed писал(а):
Как специалист по пользовательскому интерфейсу (ну, специальность универская у меня была такая), должен заметить, что круглые уголки, отражения и прочие полупрозрачности с градиентами в программном продукте (а я это говорил именно про программные продукты Apple) - это не юзабилити. Вообще, эти вещи в большинстве случаев либо на юзабилити не влияют, либо только его ухудшают. У Apple - скорее первое, и слава богу. С тем, что форма корпуса устройства очень важна, я, безусловно, соглашусь.

насчёт юзабилити, эти ребята и здесь были первыми. Ещё с конца 80-ых они пытались сделать свои продукты максимально понятными для домохозяек. Можно поискать рекламу на ютубе и посмотреть их выпады в сторону ibm pc и ms dos.
Вот как можно было сравнить их работу в 2006-ом и то что тогда было сделано ms.
http://www.ted.com/talks/lang/eng/david_pogue_says_simplicity_sells.html
Они относятся к юзабилити, простоте, эргономике и эстетичности серьёзнее всех остальных. Поэтому такая реакция у людей которые имеют их продукты, и у которых этих продуктов нет.
Не нравится мне только цена, она сильно завышена на некоторые продукты, и платить за всё надо. В странах с не развитым капитализмом эта модель работает плохо. И эта торговля на американский манер: 500 долларов за айпад 2 и 60 баксов за какой-то резиновый чехол к нему. Или 50 баксов за провод, что бы подключить его к телеку. Никому не нравится когда его пытаются ободрать как липу, и я в том числе. Кроме того не так то и просто пересесть на другую платформу после долгой работы за вендой, сегодня она сделана качественно во многих отношениях и причины отказа должны оправдывать траты в полторы тысячи за комп от эппл, пока таких нет.
Кстати сейчас эппл самая дорогая компания в мире.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Пора открывать тему кто круче Тарья или Анетт
#16 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Короче слежу я за вами. Не превращайте тему в хаброкомменты.

вспомнилось: http://habrahabr.ru/blogs/apple/72913/

Добавлено спустя 50 секунд:

Ehwas писал(а):
Оффтоп:
Пора открывать тему кто круче Тарья или Анетт
а Анетт похоже ещё и макбуком пользуется!
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Они относятся к юзабилити, простоте, эргономике и эстетичности серьёзнее всех остальных.

Настолько серьезно что судя по всему инженерам там слова вовсе не дают. Сделать внешнюю металлическую антенну и даже лаком не покрыть её - вот это реально эстетичное решение. Жаль не работает.

Цитата:
первый толковый плеер, первый толковый телефон, первый толковый планшетный компьютер, и всякое другое.

Ололо. Да плееры у них и сейчас отстойные. А уж сколько было плееров до айпода...
Вообще-то, если без скидок - первый толковый плеер был Walkman и сделала его Sony.
Что такое "первый толковый телефон" я вообще не понимаю в данном контексте.
Планшетные компьютеры тоже были и раньше. Айпэд это строго говоря не компьютер. На нем стоит мобильная ось и возможности современных планшетов по созданию контента невелики. Они созданы чтобы контент потреблять. Так что не стоит называть их компьютерами.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
OceanReBorn писал(а):
а Анетт похоже ещё и макбуком пользуется!

А Тарья тоже, они там все походу))


OceanReBorn писал(а):

DaedRa писал(а):
Короче слежу я за вами. Не превращайте тему в хаброкомменты.

вспомнилось: http://habrahabr.ru/blogs/apple/72913/

О, давайте у нас тоже такие минусы в карму в этой теме сыпаться будут Laughing
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Айпэд... как я уже говорил - то же самое что айфон (в последнем айфоне даже такой же процессор) только на большом экране и без функции телефонии, зато с расширенным дистрибутивом понтов, потому что заметнее в вагоне метро.


У, вот это кстати так неудобно Sad Каждый раз, когда еду в метро с айпедиком, очень страшно, что какой-нибудь гопник может его у меня украсть. Поэтому пришлось взять старый словарь по молекулярной физике, вырезать в нем прямоугольную дырку и пользоваться айпедом исключительно из словаря. Теперь моя сумка весит на пять килограмм больше, но планшет в безопасности.
А что делать.
Sad
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Самое забавно, что у нас с продукцией сабжа многие по-прежнему носятся как с эксклюзивом для "небыдла" и илиты, в то время за рубежом Эппл давно такой же ширпотребный бренд, как и прочие лидеры рынка гаджетов. И у яблок сейчас есть достаточно агрессивных конкурентов, которые подвинули их в отдельных сегментах. Например, в гонке лэптопов яблочная продукция конкретно сдала позиции.

Цитата:
первый толковый плеер

Ась? Про Walkman уже сказали, например. Стильноэргономичный плеер - пожалуйста. Но уж в области звука и удобства работы с аудиотекой айподы никогда не были лидерами, их левой пяткой делают сейчас те же Ковоны.
Форум / Техника, интернет / Apple inc.
Загрузка...
Быстрый вход: