Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 01:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы относитесь к продукции Apple?
Да у меня все айфоны и макбуки есть!!111
4% [ 2 ]
Отношусь хорошо
26% [ 16 ]
Отношусь хорошо, но считаю цену завышенной
54% [ 33 ]
Мне вообще не нравятся их продукция
18% [ 11 ]
Всего голосов: 62     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Мою лютую ненависть к Эпл вызывают их патентные войны. Они добились запрета продаж планшета Самсунга! Уроды. А ведь это был отличный планшет. Лучший на Андрюше. Эпл не стеснялись в суде сфабрикованные доказательства представлять.

Вообще Эпл это компания одного человека. Стоило Джобсу уйти в первый раз как акции посыпались так что пришлось срочно возвращать. И сейчас- если новый айфон презентует не Джобс и если он называется не 5 а 4S - всё, хана котировкам.

Да кстати, про первый графический интерфейс. Они купили его у Ксерокса, а уж потом его спер Гейтс.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Настолько серьезно что судя по всему инженерам там слова вовсе не дают. Сделать внешнюю металлическую антенну и даже лаком не покрыть её - вот это реально эстетичное решение. Жаль не работает.

а если взять правильно, то скорее всего приём только усилится Smile (по опыту игр с самодельным радио). Согласен, ляп странный.

Ergil писал(а):
Ололо. Да плееры у них и сейчас отстойные. А уж сколько было плееров до айпода...
Вообще-то, если без скидок - первый толковый плеер был Walkman был из другой эры – начала 80-хы.и сделала его Sony.
Что такое "первый толковый телефон" я вообще не понимаю в данном контексте.
Планшетные компьютеры тоже были и раньше. Айпэд это строго говоря не компьютер. На нем стоит мобильная ось и возможности современных планшетов по созданию контента невелики. Они созданы чтобы контент потреблять. Так что не стоит называть их компьютерами.

я имел в виду цифровой плеер. Walkman был из другой эры – начала 80-хы. На момент выхода это был лучший продукт на рынке, по многим параметрам. Цена правда была как у айпада... По сегодняшним меркам уровень звука не лучший, но это уже отдельная тема. Главное что продаётся Smile
Кроме этого выходом этого плеера они изменили музыкальную индустрию, теперь стало возможно(и нужно) покупать музыку по инету. Прошло уже 10 лет, но повторить их успех ни у кого не получилось.
IPhone - революционный продукт, здесь инженерам дали поработать. Конкуренты чёрте сколько лет ковырялись со своими поделками, а эппл за пару лет разработки сделал продукт, которому конкуренты могли только завидовать. Концептуально это был новый уровень, до него были «свои Walkmanы».
Планшетные компьютеры да, были раньше, но почему-то они были никому не нужны. Эппл выпустила планшет и опять всё поменялось - теперь они всем очень нужны и на рынке куча поделок.
Всё это совсем не тривиальная задача уговорить пользователя купить дорогой плеер, потом ещё и покупать к нему музыку а не скачивать с напстера. Сделать телефон и магазин приложений в придачу, а потом на этом базисе убедить всех что им нужны планшетные компьютеры, всё вместе это высший пилотаж. Палм, хюлит пакард, майкрософт, компак добрых 10 лет пытались что-то предпринять на рынке планшетов и у них мало что получилось. Причём относительная доля на рынке у эппл была совсем не большая, не было бы чему удивляться если бы это всё сделала например майкрософт – с кучей бабла и влияния, но нет, это сделала компания которая в конце 90-ых была на грани банкротства. Подобные достижения меня впечатляют. В одиночку они переигрывают всех уже 10 лет, и остальным приходится заниматься только подражательством.

Ergil писал(а):
Вообще Эпл это компания одного человека. Стоило Джобсу уйти в первый раз как акции посыпались так что пришлось срочно возвращать. И сейчас- если новый айфон презентует не Джобс и если он называется не 5 а 4S - всё, хана котировкам.

Да кстати, про первый графический интерфейс. Они купили его у Ксерокса, а уж потом его спер Гейтс.

эппл компания одного человека только для публики, Джобс своими руками мало чего создал, он больше напрягал на работу других своими капризами по поводу того, каким должен быть продукт. И конечно же смешно было слышать разные комментарии на тв после его ухода, что мол компании кранты, она больше ничего не сможет разработать, т.к. это Джобс сидел всё это время и с карандашом и с паяльникам в руках.
В общем-то он и не уходил и его не возвращали, просто теперь у него более формальные обязанности в компании, скорее всего как в случаи с Гейтсом в 2000-2005-ых годах.
И первый графический интерфейс они не купили, а им показали, т.к. Ксерокс владела акциями эппл.
А патенты, да их выдают на что попало и это порождает проблемы, и сейчас они ведут себя не красиво. По крайне мере это выглядит не так комично как в случаи с MS, которая похоже продаёт какие-то допотопные патенты конкурентам.

Insider писал(а):
Самое забавно, что у нас с продукцией сабжа многие по-прежнему носятся как с эксклюзивом для "небыдла" и илиты, в то время за рубежом Эппл давно такой же ширпотребный бренд, как и прочие лидеры рынка гаджетов. И у яблок сейчас есть достаточно агрессивных конкурентов, которые подвинули их в отдельных сегментах. Например, в гонке лэптопов яблочная продукция конкретно сдала позиции.

ну да, в России продажи стартуют на пол года позже да ещё и с рекордными ценами. Понятие "ширпотребный бренд" к самой дорогой компании в мире вряд ли применимо Smile Да и цены даже за границей не очень ширпотребные, айпад 2 может стоит и на уровне конкурентов или даже дешевле, но те же лептопы гораздо дороже конкурентов. Если бомж собрав денег купил айпад 2, это не значит что это ширпотреб. Эппл всю жизнь делал не ширпотреб, и продавал его по ещё более не ширпотребной цене, за счёт этого живут.
И кстати хотелось бы увидеть реальные подтверждения что "в гонке лэптопов яблочная продукция конкретно сдала позиции" там статистика от какого-нибудь бюрю. Уж как-то мне не верится, что те кто раньше покупал макбуки купили PC. А вот миграция в обратном направлении более чем солидная. 80% эппловских компьютеров купили те, кто раньше сидел на венде.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
ппл всю жизнь делал не ширпотреб, и продавал его по ещё более не ширпотребной цене, за счёт этого живут.
Категорически не согласен. Особенно по части айфонов. Их телефоны с контрактами в Америке - так же как у нас МТС EVO и прочие Хуавеи сейчас брендированные продаются. И что, теперь хуавей ширпотреб не производит? В Северной Америке и Западной Европе Apple давно перестал быть чем-то "ааах!". В той же Швеции четвертый айфон у каждого второго. И это не ширпотреб?

По поводу плееров уже все сказали. Ничего, кроме айтюнса, революционного в них нет.
А планшеты... Успех iPad на 90% завязан на успехе Apple. Так же как и сейчас, когда BB выпустили свой первый (!) планшет (намного позже конкурентов), его стали активно покупать. Потому что BB == безопастность, бизнес и все дела.

Планшеты на Андроиде уж куда лучше и функциональнее (если не брать в расчет рюшечки и игрушечки).
И вообще, то, что люди называют достоинствами яблочной продукции, в большинстве случаев с таким же успехом можно назвать и ее недостатками.


OceanReBorn писал(а):
80% эппловских компьютеров это тек, кто раньше сидел на венде.
А не связано ли это с синдромом ылиты? Ей богу, мне нравится макось (далеко не во всем, но все же), мне нравится дизайн макбука, мне нравится железо... Но $1.5k? да вы че там, укололись все? С учетом того, что я могу найти аналог за 800-1000, увольте, посижу и на линухе.


Ну и самое главное, то что уже сказал Ergil: их импотентные войны - верх маразма. За что? За что запретили продажи Galaxy Tab?! На хабре уже перечислили:
http://www.reddit.com/tb/kr14a
Смотрите, самсунг использует зарядные устройства!
Смотрите, самсунг использует датакабели!
Смотрите, самсунг использует узнаваемые иконки!
Смотрите, самсунг использует упаковку для своих товаров!
Смотрите, самсунг использует изображение микрофона для программы записи звука!
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Их телефоны с контрактами в Америке - так же как у нас МТС EVO и прочие Хуавеи сейчас брендированные продаются.

то что они продаются с контрактами ещё не говорит о ширпотребности телефона. У нас пытаются подрожать и продают с контрактом ширпотреб от которого если не пользователи, то разработчики плюются. И на сколько я помню контракт там не дешёвый. И продают его с контрактом не как в придачу, а на оборот - связь в придачу с телефоном, т.к. спрос на него высокий.

Dead Boy писал(а):
В Северной Америке и Западной Европе Apple давно перестал быть чем-то "ааах!"

В плане достать да, не проблема, купить тоже не сложно, т.к. уровень зарплат другой. Но всё равно он дороже конкурентов и похоже считается единственным не ширпотребным телефоном для некоторой категории граждан. Кроме этого, было бы неплохо купить пару программ из магазина, вот тут и становится понятно кто есть шерпотребщик. Сам телефон не роскошь, роскошь это покупка дурацких программ по 5 баксов за штуку. Это моё личное мировоззрение.

Dead Boy писал(а):
В той же Швеции четвертый айфон у каждого второго. И это не ширпотреб?

а у каждого какого там Феррари? Very Happy По-моему это и индикатор высокого уровня жизни и качества продукции эппл, как бы "айфон и ничего кроме него". Кстати Швейцарцы неплохо живут, их валюта за год сделал +30% к евро.

Dead Boy писал(а):
По поводу плееров уже все сказали. Ничего, кроме айтюнса, революционного в них нет.

да, но в 2001-ом году не было ничего подобного и создавая его пришлось хорошенько поднапрячься. Его стоимость в районе 500-от как бы намекает на то, что что-то в нём было для своего времени. И большая ёмкость памяти, малые размеры и магазин музыки в придачу. Я читал, что его было сложно сделать технологически, по крайне мере в отведённые временные рамки.

Dead Boy писал(а):
А планшеты... Успех iPad на 90% завязан на успехе Apple.

в том то и дело, что такой успех только у Apple. Причём его пришлось зарабатывать почти что с нуля, и это удалось сделать за 10 лет. По-моему это самое лучшее доказательство элитарности компании, что они могут в одиночку «разогреть» рынок для планшетов.


Dead Boy писал(а):
Так же как и сейчас, когда BB выпустили свой первый (!) планшет (намного позже конкурентов), его стали активно покупать.

главный вопрос на сколько активно по сравнению с конкурентами? И сколько он кстати стоит?

Dead Boy писал(а):
Планшеты на Андроиде уж куда лучше и функциональнее (если не брать в расчет рюшечки и игрушечки).

ну не знаю, я здесь сравнивать не могу, я только читал обзоры и тех и других на ixbt.com. Важно заметить что айпад 2 дёшев, экран у него 10 дюймов и держит он 10 часов. Но по-моему это не признак ширпотребства, а агрессивная попытка защиты рынка он андроид. На рынке телефонов их опередили, видимо им очень не хочется что бы подобное произошло и на планшетном рынке.

Dead Boy писал(а):
Но $1.5k? да вы че там, укололись все? С учетом того, что я могу найти аналог за 800-1000, увольте, посижу и на линухе.

ну вот, а ты говоришь шерпотреб, дешёвые поныт и всё такое Smile У меня есть опасения, что хороший потянет на все 3 тысячи. Возможно это такой хитрый план: сначала айфон, потом айпад, а потом dude подумает "нужен бук, но не покупать же с вендой!?".

В случаи самсунга можно конечно немного поднаехать, они действительно делают многое под влиянием разработок эппл, но тут уже люди судят, кому-то пофиг, кто-то скажет что подделка и ему стыдно её покупать. Скорее им должно быть стыдно не за то, что они их копируют, а то, что они сами не додумались (или не решились на выпуск) продуктов с таким интерфейсом и внешним видом. Лепили каое-то г*.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
У нас пытаются подрожать и продают с контрактом ширпотреб от которого если не пользователи, то разработчики плюются.
А с разработчиками под iPhone ты знаком? Как тебе такие фишечки, когда Apple выпиливает из app strore мегаприложение, которое быстро набирает популярность и приносит деньги разработчику, чтобы потом ввести это как киллерфичу в новой iOS? Разработка под iPhone - это сплошные рамки и законы. Это в каких-то местах дает свои плоды, но не надо говорить, что плюются только разработчики под китайские Андроиды.
OceanReBorn писал(а):
главный вопрос на сколько активно по сравнению с конкурентами? И сколько он кстати стоит?
Достаточно активно для старта с нуля на новой операционке. BlackBerry PlayBook - 700..1000 (16-64Gb).

И в плане чего самсунг не додумался? Интерфейс - абсолютно другой. То, что в экран можно тыкать пальцами, не делает планшет копией iPad.
Внешний вид? Серьезно? Я думаю, что все знают про их рамку:



Экран 16:9 против 4:3. Тоже ничего общего. Так в чем же наезд? В рамке вокруг экрана? Так это чтобы за экран не держаться. В скругленных углах? Apple уже эргономичность изобрели?

Да еще и с фальсификацией доказательств.

Причем не в первый раз


Дешевый понт - потому что даже если iPhone в расчет не брать, нафига блондинке мак? Да она им пользоваться толком не сможет, приложений не узнает как поставить. А что мы имеем? По эйру на каждую гламурную цыпу! Вот это я и называю дешевым понтом (это как БМВ старше 2000го года. старая, недорогая, а пацаны на районе все равно оценят).

А про ширпотреб я говорю имея ввиду нормальные страны, а не наш снГ.

П.С. Полностью озлобился на Apple именно после их наезда на Гнусмас за внешний вид (и их победу в суде при фактически полном отсутствии внятных доказательств и многочисленных нарушений, в т.ч. и патентного законадательства). Пойду подам в суд на Джобса, потому что у него 2 ноги.

П.П.С. Самсунг вооружение производит, так что посмотрим еще кто кого Very Happy
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Fuck you, cancer Sad
#28 Ссылка на пост Добавлено:
добил он его все-таки..

земля пухом гению и творцу целой эпохи.
большого ума был человек.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
теперь стало возможно(и нужно) покупать музыку по инету


Ололо. Вы сказали "покупать музыку" или я ослышался?
OceanReBorn писал(а):
Всё это совсем не тривиальная задача уговорить пользователя купить дорогой плеер, потом ещё и покупать к нему музыку а не скачивать с напстера. Сделать телефон и магазин приложений в придачу, а потом на этом базисе убедить всех что им нужны планшетные компьютеры, всё вместе это высший пилотаж.


Это лишь намекает нам на уровень интеллекта пользователя.
OceanReBorn писал(а):
80% эппловских компьютеров купили те, кто раньше сидел на венде.


Отличный довод. Всё равно что сказать что 100% умерших ранее были живы. А на чем ещё они могли сидеть кроме винды?

Бренд кстати действительно ширпотребный. Когда в последний раз ходил за покупками заметил, что в молле Вегас на каширке вся техника продается как-то кучкой - в одном крыле.
И только Эпл гордо расположены на самой гламурной улице молла между бутиками женского нижнего белья и ювелирных украшений.

Dead Boy писал(а):
Успех iPad на 90% завязан на успехе Apple.

Вот именно. Эпл это религия. И iPad купили её адепты. В принципе сама нужность такого девайса как планшет сомнительна. У меня был планшет и он хоть и имеет юзкейсы но в итоге был мною заменен на обычный смартфон с тем же контентом. Я просто не вижу смысл таскать с собой сразу два девайса с полностью идентичными осями и маркетами и всем контентом вообще.
А яблочники видят. И таскают. И даже три девайса таскают, потому что их iPod тоже умеет ставить приложения зачем-то. И каждый раз переплачивают в добавок.
OceanReBorn писал(а):
Важно заметить что айпад 2 дёшев, экран у него 10 дюймов и держит он 10 часов.

Я пользовался планшетом и я вам скажу что 10 дюймов это неудобно. Семь куда удобнее. 10 часов держат все. А стоит ViewSonic ViewPad7 сейчас 10 тыщь в инете. А такой же 10 дюймовый 12, при том что кроме Андрюши на нем работает Windows 7. Сделано в Китае.

OceanReBorn писал(а):
Скорее им должно быть стыдно не за то, что они их копируют, а то, что они сами не додумались (или не решились на выпуск) продуктов с таким интерфейсом и внешним видом. Лепили каое-то г*.

А китайцы за 200 баксов делают точную копию айфона и ставят а него Андроид. Почему их не судят за такое богохульство? Не потому ли просто, что них доля рынка ерундовая, а Самсунг Эплу в затылок дышит и кусок изо рта вырывает.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Жалко Джобса. Не-политиков, меняющих мир, не так уж и много... Crying
Последний раз редактировалось: Stressed (6 окт 2011, 10:40); всего редактировалось: 1 раз
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Мне не нравится яблочная продукция, но Джобс - прекрасный бизнесмен, и за это ему вечный респект. R.I.P.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Теперь тащем-та понятно, почему выпустили 4S, а не пятый. Опять же стратегия.
http://www.cringely.com/2011/10/steve-jobs-is-dead/

Ergil писал(а):
Эпл это религия. И iPad купили её адепты.

Ждем третьего дня, стало быть.
Wink
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, personally, I don't believe that. они может и мудаки, но не настолько же.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный_Телепузик, да, конечно, спорный момент. Но "совпало" интересно Confused
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, там видно будет. но лично я не верю.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
А почему мудаки-то? Если б я помирал, постарался бы чтоб, так сказать, "магнум опус" всей жизни от этого не пострадал, а по возможности даже и приобрел.

Если я правильно понял автора, он ожидает новой пресс-конференции и анонса пятого "айфона" в ближайшее время. Вот это для меня довольно странно, потому что кто тогда 4S покупать будет - практически официально ориентированный на владельцев iPhone 3 поколения и тех, кто покупает впервые? Смысл им покупать улучшенную старую модель, когда есть новая?
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Смысл им покупать улучшенную старую модель, когда есть новая?

эм.. цена?

а мудаки, потому что по мнению автора статьи выходит, что стратегический отдел Apple, предполагая близкую кончину начальства, предложила сначала выпустить обновленную четверку, а пятое поколение запасти на попозже, когда все посмертные страсти закончатся: чтоб значит покойник, падла, продажам не помешал.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Так наверняка так и было, только почему "мудаки"? :-) Разумное бизнес-решение, не самое, на мой взгляд, безнравственное. Кому будет хорошо, если прибыли не будет?

Вот если б они выпустили пятую модель сейчас, да еще и назвали бы как-нибудь а-ля "5teve", получилась бы реклама на смерти, не комильфо.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Правила жизни Стива Джобса

Да, я курил марихуану и пробовал LSD. И мне нечего стесняться по этому поводу.

У меня было много разных женщин, но лучшими всегда оказывались мои собственные жёны.

Иногда ко мне на улице подходят люди. Они просят денег или просто хотят похлопать по плечу, сообщив, как им нравится iPhone. Если я устал, то обычно вытягиваю шею и пронзительно, не мигая, смотрю им в глаза. Они помнутся пару секунд, а потом быстро переходят на другую сторону улицы.

Мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Думаю, пришло время и нам стать полезными человечеству.

Нужно почаще говорить другим о том, что вы сделали. Конечно, не надо навязывать это, быть самодовольным или фанатеть от себя — это лишь отпугнёт людей. И всё-таки не стоит стесняться в подходящий момент сообщить другим о том, что вы сделали.

Я — один из немногих людей, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.

Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга. Однако будьте осторожны — отупеть можно и за компьютером Apple.

Было время, когда я спал на полу в комнатах у друзей и сдавал бутылки, чтобы купить вегетарианский бургер. Сейчас, после получения акций и собственности на несколько миллиардов долларов, моя бытовая жизнь несколько изменилась, но, клянусь, не я сам.

Если вы связаны с угасающей индустрией — быстро бросайте её, до того, как потеряете работу.

Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.

Если бы мне предложили выбрать между Apple и Pixar — что оставить, а что отдать другим людям, — то я, пожалуй, захотел бы вернуться назад в прошлое и устроить всё так, чтобы владеть и тем и другим без подобного выбора.

Нет такого понятия, как успешный человек, который ни разу не оступился и не допустил ошибки. Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на этих самых ошибках. Я как раз один из таких парней.

Microsoft потратили много миллионов долларов на разработки и развитие собственных продуктов, но все они отчего-то выглядят как копии продуктов Apple. Когда я хочу поднять себе настроение, то сразу вспоминаю этот факт.

Есть только один способ проделать большую работу — полюбить её. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело.

Память о том, что я скоро умру, — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни.

Я могу уволить человека, а потом позвонить ему, чтобы обсудить какой-то проект или снова нанять его. Прошлое меня не волнует, важно только настоящее.

Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и дать совет себе в 25 лет, то я бы сказал: «Не соглашайся на идиотские интервью — у тебя нет времени на философский бред!»


***

Интересный конечно был человек. И тролль Very Happy
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Из продукции Apple у меня только Ipod 4. Пользуюсь уже почти год и ни разу не пожалела, что выбрала именно его. Это не только плеер, но благодаря куче разных приложений, которые можно и забесплатно найти, экономится время (например, у меня там шикарный словарь японского и др.языки), я могу, сидя в кафе, выйти в интернет и проверить почту... и многое другое. Так что для меня оказалось именно то, что надо.
Форум / Техника, интернет / Apple inc.
Загрузка...
Быстрый вход: