Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 06:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы относитесь к продукции Apple?
Да у меня все айфоны и макбуки есть!!111
4% [ 2 ]
Отношусь хорошо
26% [ 16 ]
Отношусь хорошо, но считаю цену завышенной
54% [ 33 ]
Мне вообще не нравятся их продукция
18% [ 11 ]
Всего голосов: 62     Список голосовавших
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Вот если б они выпустили пятую модель сейчас, да еще и назвали бы как-нибудь а-ля "5teve", получилась бы реклама на смерти, не комильфо.

На самом деле не стоит так говорить о рекламе на смерти, будто это что-то плохое. Просто это не подходит к имиджу Apple. У них уж больно позитивный имидж для такой рекламы.
А если бы это была компания позиционирующая себя более разгильдяйски или выпускающая продукты с другой целевой аудиторией, они вполне могли бы запилить какой-нить маркетинговый ход воспользовавшись и таким случаем тоже. Скандалы они хороши для бизнеса как правило. Но видимо в Apple решили что их целевая аудитория религиозных ниггеров в штатах и гламурных кис за рубежом не поддержит такой пиар.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
не знаю как по рашке в целом, в москве айфон сейчас широко распространен. с айфоном каждый первый, кому влом платить стопицот бабок - берут предыдущую модель, 3 жо и не парятся. у меня айфон 4g. он эргономичен, вмеру мощен и няшен на рожу. я довольна.
по поводу смерти стива жопса ( Sad ) зачем тратиться на какие-то ходы, это уже мощная реклама, те, кто ещё был без ифошки, уже побежали покупать
#43 Ссылка на пост Добавлено:
lady NetNet, я никуда не побежал. Как и большинство моих знакомых.

Добавлено спустя 38 секунд:

Под моими знакомыми я имею ввиду не студентов без работы, а вполне себе небедных коллег Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Тред продолжает неиллюзорно доставлять, я смотрю Very Happy
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Принципиально сторонюсь треда, дабы не метнуть чего в вентилятор Laughing
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Тут вот как раз статейка на тему эпплохейтерства и эпплобоготворения Very Happy

http://hitech.newsru.com/article/07Oct2011/applehaters
#48 Ссылка на пост Добавлено:
человек такая сволочь, что всегда найдет в себе уйму красноречия по любому поводу.
огромная куча подобных и противоположных статей наклепана по всему интернету всеми, кому не лень.
и везде куча бесспорных доводов.
обывателю остается лишь принять чью-либо сторону, либо пройти мимо.

я вот на стороне яблочников, хотя и к 'sheeple' себя не отнесу, ибо какого-то особого пристрастия к продукции Apple не имею.
может, потому что банально столько не зарабатываю покуда.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, Великий Пастор Свободного Софта, ричард столлман, явил на свет очередной мысленный выкидыш. Его заявление по поводу смерти Стива Джобса можно лицезреть тут:
http://u.to/E6s7AQ
Я всегда знал, что он завистливый дурак.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Stressed писал(а):
Я всегда знал, что он завистливый дурак.

Мне кажется, с его религиозным отношением к свободе программного обеспечения и любовью к фантастике, он просто придумал себе сказку, в которой Джобс - Черный Властелин, и живет в ней :-)
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Для Америки Джобс и был Черным Властелином. Стальным оплотом лютой ортодоксальной копирастии, угрожающим снимать телефоны с гарантии за джейлбрейк.

Что касается приведенных данных что 57 процентов пользователей андроида ненавидят Эпл - охотно верю. Я ещё и Нокию недолюбливаю. Я сидел на их продукции лет 8 и чем они отплатили мне? Когда я приобрел n97 я неделю торчания в инете убил на то чтобы всё там как следует взломать, настроить, организовать. А потом у этой хреновины умирает одна кнопка, я несу её в ремонт и они перепрошивают мне ось не смотря на мою особую просьбу этого не делать. При этом для последней версии оси не было ещё джейлбрейк утилиты и мне не удалось получить доступ к файловой системе. Да пусть горят в огне с такой политикой и Нокия и Эпл и все остальные кто считает что мне можно продать вещь без права пользования ею так как я считаю нужным.
Я уж не говорю что Симбиан по сравнению с Андроидом это просто гавно мамонта, а замашка Нокии стоить (пусть немного) дороже конкурентов просто потому что они такие крутые сильно напоминает сабж.

Только Андроид! Только хардкор!
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Для Америки Стив Джобс - основатель компании, которая даёт работу почти полусотне тысяч человек (не считая Apple Store), плюс миллиарды долларов налогов ежегодно. Это - факты, а завывания о копирастии и прочих чёрных властелинах - это из области религии.
Нокия мне тоже не нравится, в первую очередь ужасным качеством сборки - уже который год клепают черт-те что. Топовые модели, тем не менее, собирают люди с растущими откуда надо руками.
Если ты не в курсе, начало использования ОС на смартфоне автоматически означает согласие с определённым лицензионным соглашением, в котором чёрным по белому написано, какие кары будет нести пользователь в случае джейлбрейка и тому подобного изнасилования - вплоть до лишения гарантии. Это - не недостаток производителей, это твоя личная прихоть. Две разные вещи, не правда ли?
#53 Ссылка на пост Добавлено:
На лицензионное соглашение мне плевать.
Согласитесь, эти дисклеймеры попросту сложно воспринимать всерьез.
А вот компания облажавшаяся настолько, что их телефон попал в гарантийный сервис, наверное должна постараться не создавать сервисом проблем для клиента больше, чем решает. Как-то не очень вежливое отношение к и так уже недовольному клиенту. Особенно в свете того, что в сервисе телефон проваляется пару дней и придет перепрошитым, в то время как очень велика вероятность того, что хачик в ларьке за углом всё сделает за 2 минуты и 50 рублей.

Кроме того вы забываете, что они бы обновили мою ось вне зависимости от того ломал я её или нет. То есть изволь дорогой заново заливать в мобилу все 20 гигов контента и ставить приложения. И я никогда не поверю что заменить кнопку включения нельзя без перепрошивки всей трубы. Если так то конструкторы Нокия идиоты.

Я потому в том числе и не пользуюсь продуктами Apple, что совершенно не намерен нянчится с их идиотскими представлениями о купле-продажи.
Купить телефон и не иметь возможности его сломать это всё равно что купить вазу для цветов и не иметь возможности туда насрать если я захочу.

Вот с Андрюшей я себе не могу представить такого идиотизма. Никому не придет в голову в здравом уме переставлять Андроид. И кроме того, в отличии от Симбиана он меняется не раз в неделю всётаки.
Вот у меня HTC Wildfire S. Там стоит интерфейс HTC Sense. Но он мне не нравится и я поставил другой - Go Launcher. Однако HTC почему-то не угрожает мне анальными карами и съемом с гарантии за это и даже если я принесу телефон в сервис - вряд ли они полезут удалять не фирменную оболочку.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Вася, как же у тебя в попе зудит-то из-за компании Эппл Wink2
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, у меня не зудит (точно не больше, чем от MS Smile ). Просто самая дорогая компания в мире могла бы и позаботится о своих пользователях.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
я вас таки умоляю. шо ви, не знаете за первый релиз, который всегда таки комом?
взрослые же люди.
#58 Ссылка на пост Добавлено:

почему до сих пор нет исков синоптикам за использование в прогнозах по телеку значка облака? (не в обиду, а в шутку Smile)
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Купить телефон и не иметь возможности его сломать это всё равно что купить вазу для цветов и не иметь возможности туда насрать если я захочу.


Блин, как же это прекрасно. Фраза исчерпывающе описывает любителей нелегального контэнта, хихикс!
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ehwas писал(а):
Ergil писал(а):
Купить телефон и не иметь возможности его сломать это всё равно что купить вазу для цветов и не иметь возможности туда насрать если я захочу.


Блин, как же это прекрасно. Фраза исчерпывающе описывает любителей нелегального контэнта, хихикс!


Это всё, видимо, в рамках плановой подготовки к грядущим глобальным событиям... Вспомните блокадный Ленинград, когда там повсеместно сломалась канализация...


Я тут недавно покупал товарищу макбук - 3 года пользованный. И вот что я узнал - оказывается, у этой модели был конструктивный недостаток - венхняя часть клавиатуры от частых закрываний приобретала трещину. Так вот, они это дело признали, и вне зависимости от гарантии безплатно заменяли эту самую верхнюю часть на аналогичную, но уже куда более прочную и неломающуюся. Считаю сей жест весьма рукопожатным со стороны фирмы.

В принципе, неплохая у них продукция, концептуальная... Но это разве что для тех, кто эту концепцию принимает. Я же в их операционку как-то не въехал, да и вообще - предпочитаю всё под себя подбивать...
Форум / Техника, интернет / Apple inc.
Загрузка...
Быстрый вход: