Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 06:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
Немножко моих видео из первых рядов:
Страшносказка - http://youtu.be/iJyYhwnXYv8
Сирена - http://youtu.be/3F6xQYuqiF8

Трясет меня, конечно страшно, но, кто не был в первых рядах, тому не понять, остальные может припомнят атмосферку Very Happy
#222 Ссылка на пост Добавлено:
Мой одинокий видос с Ghost River
http://youtu.be/dQzRrOhEcSE - в основном снимала зал и колбасящихся девчонок Very Happy Очень хотела поснимать еще, но честно говоря, оч трудно оторваться от созерцания сцены и собственных прыжков Very Happy
#224 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Мой одинокий видос с Ghost River
http://youtu.be/dQzRrOhEcSE - в основном снимала зал и колбасящихся девчонок Very Happy Очень хотела поснимать еще, но честно говоря, оч трудно оторваться от созерцания сцены и собственных прыжков Very Happy

Эв, спасибо большое! В питере по-моему было лучшее исполнение из тех, что я наблюдал на ютубе. В первую очередь Марко не слажал нигде (слажать в моем понимании не обязательно не попасть в ноты, но и спеть слишком тихо... в видео с мск так было...)

http://www.youtube.com/watch?v=nHny51Gwqdg - вот полная версия, но за наводку спасибо.
#225 Ссылка на пост Добавлено:
Отчет о концерте NIGHTWISH в Питере 14 марта
http://headbanger.ru/reports/5570
Текст: Елена “Linn” Павлова
(с) HeadBanger.ru
#226 Ссылка на пост Добавлено:
Dmitry Kulikov, пусть у вас там подправят имя на Анетт.

ПС: и вообще, откуда все всё время берут в шведском языке мягкое "Л"?
Это было неправильным только в давнее советское время. Где двойное "Л" всегда смягчали почему то... А потом и одиночное "Л" тоже в след читали так. И приелось у нас Мальмё, Стокгольм. Странно, что Карльсон не живёт на крыше...

Олзон она, Олзон.
Мягкое "Л" в испанском только. В немецком и итальянском частично. В шведском нет.
ПС: и Анетте будет писать ещё вернее. Но это уже придирки. Хотя бы Анетт. Wink
#227 Ссылка на пост Добавлено:
grisha писал(а):
и вообще, откуда все всё время берут в шведском языке мягкое "Л"?


Здрасьте, приехали. В шведском языке вообще нет твердой "л", отсутсвует она, как класс. Шведы даже слово "доллар" не могут произнести, у них получается "доляр". Мальмё, Стокгольм, Карльшун (его имя так произносится) - все это с мягкой "л", что у нас обозначается мягким знаком.
В сущности, правильно фамилия Анетт читается как "Ользон" - скорее всего, она называет себя Олзон для простоты и англоязычного, по большому счету, мира. А может, еще дело в диалекте, который у южных шведов ближе к датскому. Но общих правил это не меняет.
#228 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, я не претендую на канонические споры. Меня смутило только неправильное написание имени. Все устоявшиеся произношения фамилий и городов в русском языке я не собираюсь перекраивать.
В своё время вопрос со шведским произношением у меня возник из-за фамилии клавишника Stratovarius. В русском оно устоялось тоже неправильно - Йоханнсон. Я этому не предавал значения, хотя потом стал всех переучивать на правильное - Юханссон.
Ну а финальным аккордом стала личная беседа с Йенсом с глазом на глаз, где все вопросы с "ль" и шведским произношением городов и фамилий встали на свои места. Никакого Мальмё в помине нет. Хотя у нас этот город так зовут по привычке.

Цитата:
Что касается правильного перевода шведских фамилий на русский язык, то в разных источниках представляют разную передачу сочетания rs: ш, рс. Сочетание l и ll перед согласными дают рекомендации читать, как ль и лль соответственно. Таким образом, фамилию Hellmyrs можно написать, как Хельмюрс. По этой логике Karlsson, будет читаться, как Карльссон. Вспоминая старую детскую книжку, возникает вопрос "А кто же живёт на крыше?" А живёт на крыше Карлсон. Лингвисты считают, что ошибочные варианты названий и имён закрепившиеся в употреблении нельзя считать как образец.

http://famcentre.ru/page97.php?post=15
#229 Ссылка на пост Добавлено:
grisha писал(а):
Ну а финальным аккордом стала личная беседа с Йенсом с глазом на глаз, где все вопросы с "ль" и шведским произношением городов и фамилий встали на свои места. Никакого Мальмё в помине нет. Хотя у нас этот город так зовут по привычке


А беседа-то на каком языке происходила? Если на английском, то позволю себе заметить, что шведы очень легко переходят на него и имитируют произношение (что и предполагаю в случае Олзон). Но Мальмё без мягкой "л" - это, простите, абсурд. Никто и никогда так не произносил, не произносит сейчас и произносить, надеюсь, не будет. Повторяю, в шведском языке нет твердого произношения этой буквы. Совсем. Так что цитата про Карлсона опять же не в тему - я вам рассказала, как шведы произносят этого человечка, который живет "по такет".

А так, очень легко это проверить на той же Анетт или любом другом вокалисте во время живого выступления, в котором 100% вероятности будет что-нибудь вроде "уилль невер сей".
#230 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, мы с тобой не будем спорить. Не переживай. Шведское "эль" это не русское твёрдое "л". Ты отчасти прав, как и я. А на счёт шведского произношения шведа тоже не переживай. У него всё с этим в порядке. Wink
#231 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
grisha, да я, как бы, не переживаю, поскольку каждый день слышу, как эти Мальмё, Скоккольмы и Карльшуны произносятся (уж извините за снобизм).
Просто надо понимать, что не каждой статье можно верить - в приведенной выше описывается произношение фамилий в случае транслитирации (которая мякгие и твердые звуки не воспроизводит). Это не есть точное и правильное произношение, вот и все.

П.С. у меня женский пол, кстати Wink
#232 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, тогда с меня цветы! Very Happy Smile
#233 Ссылка на пост Добавлено:
наш разогрев и видео с нами Very Happy помимо меня и смайла на сцене вижу себя и Kettu с болтающимися головами в первом ряду Very Happy
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vusrYc7QhFA
#234 Ссылка на пост Добавлено:
Прикольно они так бэкстейдж всякий наснимали, прямо найтовские два первых дивиди вспоминаются, а... Найты тоже когда-то были такие зеленые, забавные и выпендривались на камеру по-всякому Very Happy Сейчас тоже хотелось бы побольше подобных видео от них)
#235 Ссылка на пост Добавлено:
На видео отчетливо видно, что народ не особо-то и колбасит на батлбисте (особенно первые ряды). А все эти 100500 шоу в их списке - это скорее продюссеры молодцы, а не музыканты. Хотя как разогрев они мне больше понравились, чем Пэйн в 2009 году. Одна песня даже вполне себе симфонична.
ЗЫ. Я настолько самокритичен, что об**раю группу, в которой сам же и играю))
#237 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren, Батл бист. Говорят, их басист на меня похож
#238 Ссылка на пост Добавлено:


Смайлик, похож )
#239 Ссылка на пост Добавлено:
Reborn писал(а):
http://www.youtube.com/playlist?list=UU9epp5Ia_BVKmdnzRels1Ow&feature=plcp

у пользователя Сторитайм и СОМ в отличном качестве. если он с форума - огромнейшее ему спасибо!

Ребят, у пользователя есть полностью снятый концерт в таком вот замечательном качестве. Концерт доступен для трейда (обмена). У меня есть огромная коллекция бутлегов, но его интересуют лишь те группы, что находятся у него в WishList'е. Если вдруг у кого-то, что-то есть, из списка, выйдите с ним на связь, бутлег же воистину шикарный!!!

Вот Вишьлист: http://www.dvd-bootlegs.ru/modules/recordings/public/wishlist.php

:(
Форум / Nightwish в России и Украине 2012 / Nightwish в Санкт-Петербурге - 14 марта 2012, СК Юбилейный
Загрузка...
Быстрый вход: