Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 20:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
стоит 6 тыщ руб


Да у нас весь бюджет будет 6 тысяч Very Happy На самом деле 6 тысяч много за одну куклу. Если для каждого участника. Конечно зависит от того, сколько денег наберём. Но 6 косарей можно будет потратить с большей пользой.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, тогда жалко. Ну, я тысчонкой поспосопстую, так сказать...
Но может тогда сделать только куклу Анетт7
Вот, поклонники Айлин - Sirenia - уже сделали ей куклу. Щас поищу и покажу.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
В развитие идеи со шкатулкой: если это возможно, "зарядить" туда хотя бы три мелодии, которые бы чередовались - причем классно бы было взять мелодии песен из, скажем так, трех эпох группы (например, Swanheart-Куолема-Исландер).
И совсем в рамках бреда: у меня в детстве музыкальная шкатулка открывалась, а в ней кружилась маленькая балеринка. Интересно, можно ли сделать маленькие стилизованные пять фигурок самих Найтов... Мини-Имаджинэрум Very Happy
Последний раз редактировалось: Cailleach (24 окт 2011, 21:47); всего редактировалось: 1 раз
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
тогда жалко. Ну, я тысчонкой поспосопстую, так сказать...
Но может тогда сделать только куклу Анетт7


Ну если наберётся группа людей, которая внесёт деньги специально на этот подарок-то можно конечно подумать. Если будет хватать средств на хорошие подарки другим участникам группы при этом. Чтобы не было классической ситуации-Анетт куклу за 6 косарей, а ребятам по бутылке пива Very Happy *или бутылку беленькой-но на всех!*)))
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Честно говоря мне идея с книгой не очень нравится.
Во-первых, это уже повторение чужой идеи, во-вторых, мы сами делали нечто подобное (Nightcom Photo album) - никак не могу найти ссыль на него. Так что даже при самом отлично исполнении оно будет несколько вторичным.

ну тут как посудить:

Та книга была от тх.ком, все-таки. И Туомас читал ее со слезами на глазах, потому что в ней было очень много искренних слов сказано. Тогда как у нас был фотоальбом с нашими мордахами. Оно приятно, конечно, полюбоваться на цвет нации Very Happy но все же не те эмоции, имхо Smile а тут предоставляется шанс именно что сказать то, что давно хотел и в письменной форме и искренне поблагодарить человеков за то, что все мы здесь сегодня собрались (с) а вторичность-не вторичность... если биться за оригинальность, то мы далековато не уедем, имхо.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, вспомнила - Тарью же еще фэны делали. В шаре. И деньги еще собирали. По-моему, там тоже было около шести тыщ. Кажется, кто-то с форума скидывался.

Ну, согласись, что странно, если люди покупают билет на концерт за 4000 +- руб и они что, 200 рублей что ли не найдут на подарок7
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Ну, согласись, что странно, если люди покупают билет на концерт за 4000 +- руб и они что, 200 рублей что ли не найдут на подарок7


В тот раз денег на хорошие подарки нам только-только хватило) Группа большая, дарить надо всем *плюс дети*, люди тратятся не только на билеты концертные. Даже 100 рублей-это сумма, ибо человек отдаёт свои деньги. Но при таком бюджете нужно считать каждую копейку и пускать её в хорошее дело. Потому сначала конечно прикинем сумму, а уже потом будем выбирать Smile
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (24 окт 2011, 21:52); всего редактировалось: 1 раз
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, это да, но все равно несколько вторично.

А давайте пойдем дальше? Найты пошли в кино, может и нам пойти? Наснимать пачку видосов, заказать какому-нить хорошему монтажеру это все свести качественно под соответствующую музыку?
Тут, конечно, сложностей еще больше, но хочется чего-то неординарного.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Чтобы не было классической ситуации-Анетт куклу за 6 косарей, а ребятам по бутылке пива

в прошлый раз все было еще каноничней:

- У Туомаса уже полный пакет подарков.
- Ща-ща, погоди, не закрывай, я там еще кое-что положу.
- Так, а что мы подарим Анетт??
- Мммм...ну, она любит суши, вон там на прилавке я вижу набор посуды для суши, его и возьмем!
- Окей. А что мы подарим Эмппу? А Юкке?? А Марко???
- Эээээ.... поехали на Горбушку, там разберемся
*5 часов спустя*
- Так что будем дарить мужикам??????!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Wishmaster писал(а):
А давайте пойдем дальше? Найты пошли в кино, может и нам пойти? Наснимать пачку видосов, заказать какому-нить хорошему монтажеру это все свести качественно под соответствующую музыку?

вот кстати народ из Апо фк видео на песню снял как раз. Вот: http://www.youtube.com/watch?v=Dt7v4hkLBAg
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, а всё почему-идей для подарков Юкке и Эмппу было крайне мало( В этот раз тоже стоит непростой выбор.

Народ! Призываю! Подумайте, что можно подарить Юкке и Эмппу! Анетт и Туо всегда подарки получат, Марко в принципе тоже)))
#31 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, я за куклу или можно заказать вырезанные из дерева фигурки найтов.
Если к тому моменту будут свободные тыщи три, то могу купить анетт национальное красивое украшение блезик. И с кем-нибудь передать. Но это еще тока в планах.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати насчет бюджета - давайте о нем пока не думать, не обрезать фантазию самим себе Smile
Так что предлагаем все что угодно, даже самолеты. А че, у Iron Maiden есть - Найтам тоже надо Smile
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Я продублирую тут свое предложение, а то оно в теме про мерч потеряется, можно?

Кстати, давно хотела предложить - можно настольную игру сделать на какую-нибудь околонайтовкую тему. Продумать правила, карту и т.д - а уж производство я разрулю,) Сейчас же вообще в моде настольные гамы, это такая нердовская тема)
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Если к тому моменту будут свободные тыщи три, то могу купить анетт национальное красивое украшение блезик. И с кем-нибудь передать. Но это еще тока в планах.

думаю, это можно как основную идею подарка для Анетт рассматривать уже. С ее страстью к шмоткам и этническим украшениям ей обязательно должно понравиться Smile

Таким образом, у нас снова остаются "необыгранными" варианты для Марко, Эмппу и Юкки Sad
А еще надобно помнить, что в этом туре с Найтами будет ездить Трой, так что и его оставить с пустыми руrами ну никак нельзя.

ух ё.
Последний раз редактировалось: Hevein (24 окт 2011, 22:07); всего редактировалось: 1 раз
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Трою можно гусли подарить Smile Ну, кроме шуток, ему должны быть интересны неопробованные ранее инструменты.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Бандуру! Подарите Эмппу украинскую бандуру. Это круче гор. Времени дофига. Вам на заказ сделают такую что он обосрется.
Гусли не канают. На них играть сам не научишся никогда. Балалайку лучше мастеровую качественную. Это им будет понятно. Но это стоит денег.

А ещё можно где-нить купить оригинальное старинное издание учебника Римского-Корсакова по гармонии и подарить Туомасу.
Это музыкально и это русское. Можно ещё присовокупить полное собрание сочинений Римского-Корсакова.
Чайковского не надо - он всех забодал уже.
Последний раз редактировалось: Ergil (24 окт 2011, 22:14); всего редактировалось: 7 раз
#37 Ссылка на пост Добавлено:
C музыкальной шкатулкой крутая идея, но я вот вообще не уверена, что ее можно достойно реализовать в единственном экземпляре. Это же механика, кто же за это возьмется...

Да, еще я на выставке одной видела очень крутые калейдоскопы с ручной росписью. калейдоском - это же что-то такое волшебное, творческое %)
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Блезик - это вот
http://pics.livejournal.com/megakhuimyak/pic/000ew2ee/s320x240 - браслет с кольца. Это всего на два пальца.
http://juvelir-resurs.kz/sites/default/files/photos/image_1/8125494401269125463.jpg - на три.
самый эффектный - на пять пальцев.

Posted after 56 seconds:

http://s43.radikal.ru/i101/1104/47/4079439a33f4.jpg - на 4 пальца.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, имхо - круто Wink Мне кажется, вполне классный вариант, причем подарок будет, что называется, по делу - она его спокойно сможет на концерты или в жизни надевать. Не будет "что это лежит? - да где-то фаны подарили".

Queen of chaos писал(а):
Это же механика, кто же за это возьмется...


Это да, нужно мастерскую искать, а детали отдельно заказывать, но, опять же имхо, если сделать, будет просто супер.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, ну, я ваще тоже так считаю.
Блезик - штука красивая и оригинальная. Причем, делается она в ручную за не очень дорого - 3 тыщи руб и эксклюзив у вас в кармане.
Если что, то я могу найти мастера зддесь у нас, а уж ответственный может с ним списаться и трали-вали.

Размеры кстати колец регулируются и цепочек - тоже.

Кстати, телепузик может поискать у себя в городе - вдруг там дешевле можно найти.
Форум / Nightwish в России и Украине 2012 / Подарки (Россия)
Загрузка...
Быстрый вход: