Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 08:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Karlik Nos писал(а):
лучше сразу от всех, иначе одесситам придется кусок булыжника с Дерибасовской переть.


Сборник анекдотов "Одесские смешинки" Laughing
У меня такой был.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Karlik Nos, *смеется и утирает слезы* Могу баальшой болт с машиностроительного завода привезти! Laughing Я вообще имела ввиду какие-то сувениры в национальном стиле. В Донецке-то магазинов многа))
http://www.e-korali.com/
Вот сайт, с которого то прекрасное платье. Тут есть прикольные куклы - обереги))
Последний раз редактировалось: Tess@ (25 окт 2011, 12:45); всего редактировалось: 1 раз
#23 Ссылка на пост Добавлено:
!Ehwas, в Одессе есть классные вещицы типа удостоверения "почетный гражданин одессы" или "Паспорт одессита" Very Happy


http://www.e-korali.com/product/617
вишиванка "Анна"..это знак Very Happy
#24 Ссылка на пост Добавлено:
А я что-то молчу. Конечно, в Киеве надо вручать подарки. Проблема только в том, что где весь украинский Найтком? Изрядная часть в Донецке и рядом, вот парочка человек из Одессы подтянулась, ChRoM в Германии, Sone4ko в Венгрии, я под Москвой, а самые старожилы тут давным-давно не показываются. При всём желании мы не вытянем такую офигительную организацию, как была в Москве Sad

Вышиванки - идея очень классная, но, боюсь, затратная. Мне кажется, всем участникам группы мы не потянем. Идея с венком мне нра Smile

По общей теме: поддерживаю насчёт игры и карты в виде аттракциона. Кстати, эти две идеи можно объединить Smile
Ну и насчёт бредовых предложений, помнится, в прошлый раз кто-то предлагал сделать плакаты с диснеевскими барышнями в стиле pin-up Very Happy Собственно, это я могу взять на себя.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
от украинцев можно по Андреевскому узвозу прогуляться мужчинам там тара (графино - рюмочные сервизы) в украинском стиле, наполнить чем нибудь пятизвёздочным или односолодовым а краще перцівкою
для дамы, если она любит готовить, набор глиняных горшочков
или же просто колоритные бусы ярко красные такие
ну або ж платтячко якесь вишиване

P.S. с книгой и венком идея ВО!!! только лутше мухи отдельно котлеты отдельно фан арт альбомом ,отдекльно книгу отдельно и Укр. от Рус.
Оффтоп:
по тому что надо отделять от счастливой несуществующей страны советов современные страны в сознании запада
#26 Ссылка на пост Добавлено:
я на днях заскочу в "Украинский Сувенир" - магазин соответствующих товаров - приценюсь, посмотрю на качество. Я, хехе, очень сомневаюсь, что найты будут таскать наши вышиванки, хоть бы раз смеха ради напялили, но все же совсем уж клеенчатые дарить как-то стыдно Smile

кстати, перцовка тоже тема, можно красивую емкость подобрать, налить и презентовать. или медовухи литр. главное, не бормотуху какую задарить, а натурпродукт Smile
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Master_Greed, ага, знаю, я в одессе бываю регулярно, у меня бабушка там живет))
Вообще верно, надо украинские подарки отделять, а то мне не очень нравятся поднимающиеся национальные вопросы и настроения. Жаль конечно, что нет нормального украинского фанклуба.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@, клевая емкость Smile Но только это подарок какбэ один на всех, а хотелось бы что-то индивидуально каждому. Иначе Туомас невольно превращается в Якубовича - все подарочное барахло скапливается у него в гараже доме. Если с вышиванками мы пролетим (а я надеюсь, что нет), то тогда лучше купить для каждого (кроме Анетт) бутылёк (такой, например), желательно именной, с традиционной украинской росписью и медовухой/варенухой/перцовкой внутри. Можно даже с разным содержимым, пущай дегустируют. А Анетт подберем что-то из украшений, те же мониста, к примеру.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
НВ в столице, нарешті Smile
На самом деле вариантов подарков куча и именно национального характера.
1) Медовуха - мастхев, во Львове есть нормальная. Горілка, сало в шоколаде (такое в Одессе делают) - тоже чисто наш эксклюзив.
2) Футболочки "Дякую тобі, Боже, ..." Cheesy , ан нет, наши соседи обидятся Smile Хотя, той же госпоже Ользон можно подарить футболочку в национальном стиле - цвета то почти родные, поскольку она шведка.
3) Трембита - я не про гитару, я про тот самый духовой инструмент. Тоже подключите львовських. Такого подарка ребята точно не забудут. Главное, чтоб через таможню провезли)
4) Вышиванка, рушник, неоригинально, но тоже мастхев.
5) Но главное - это поддержка, хорошая "шиза". Смогете спеть "Червону руту" так как фаны львовских "Карпат" или "Металлиста? Ми ж співоча нація, чи не так? Smile
http://www.youtube.com/watch?v=ciTF7MSsw8g
Вобщем, вариантов действительно много.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen писал(а):
госпоже Ользон можно подарить футболочку в национальном стиле

зачем "футболочку", если есть вариант с вышиванкой?

рушник - я думаю, что найты не поймут, а рассказывать историю со времен царя Гороха бессмысленно и странно.

Ave Omen писал(а):
Трембита.....Тоже подключите львовських.

Вы хотя бы представляете, сколько она стоит? Very Happy К тому же, это огромная бандура метра два-три в длину, как минимум. И это будет подарок Трою Донокли, т.к. вряд ли у кого-то из участников группы хватит легких, чтобы извлечь из трембиты хотя бы намек на звук.

Ave Omen писал(а):
сало в шоколаде (такое в Одессе делают)

фу, их стошнит с непривычки )

Tess@ писал(а):
А если свистки в виде участников группы?

а дырка, куда дуть, где будет?
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Karlik Nos писал(а):
фу, их стошнит с непривычки )

Karlik Nos, на самом деле сала в шоколаде не существует - это не сало, а такие шоколадные батончики от АО "Одесса")
#33 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
Karlik Nos писал(а):
а дарить это - право, не стоит

Чего вы так боитесь? Это же не по-настоящему сало в шоколаде, ребят )) Это название такое прикольное, а там батончик шоколадный, внутри он белый просто ))

ну это нам, жителям СНГ, смешно - любимые конфеты украинцев "Сало в шоколаде" - ну а финны-то тут при чем? Smile
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Karlik Nos писал(а):
ну а финны-то тут при чем?

Так пошутить можно )) Хотя, helvetti их знает, как они отнесутся?.. )
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen писал(а):
сало в шоколаде (такое в Одессе делают)

точно оце ідея тыльки пояснювати довго треба буде
бо мама розказувала я у них на молокозаводі французам про сметану з кефіром пояснювали а фінам про сало в шоколаді ото номер
#36 Ссылка на пост Добавлено:
дроздов, пишите на русском, форум-то русскоязычный. Я понимаю, что у вас тут междусобойчик и все такое, но...
#37 Ссылка на пост Добавлено:
You must die...,
это идея требует долгого пояснения.
Потому что мама рассказывала, что я на молокозаводе французам пояснял о кефире и сметане , а финнам - прос сало в шоклоаде - вот это номер.

Гугл транслейт в помощь.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Isa la Belle, да дело не в гугль транслэйт) В эту тему могут заходить русскоговорящие юзеры(мда ещё как могут вообще-то) и им что, надо каждый раз юзать переводчик? Это странно ибо все могут писать на официальном языке форума-на русском. Не имею никаких претензий к украинскому, но в данном случае не все его могут понимать. Собственно беседа и велась на русском, потому давайте продолжать писать на русском.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ShadowWolfSmith, пусть тогда Carol в редкие свои заходы на форум тоже пишет на русском, ибо не все форумчане владеют английским. Smile
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ShadowWolfSmith, пусть тогда Carol в редкие свои заходы на форум тоже пишет на русском, ибо не все форумчане владеют английским. Smile


Оффтоп:
Ну ты сравнила. Carol не знает русский в принципе. Люди из Украины знают русский порой лучше, чем сами русские и свободно на нём могут общаться. Заканчиваем оффтоп.
Форум / Nightwish в России и Украине 2012 / Подарки (Украина)
Загрузка...
Быстрый вход: