Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 08:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith,
Оффтоп:
западники многие не знают. Сужу по сопоро-соо в контакте. А если дроздову и вправду 13, то он вполне может не владеть русским. Smile


Кстати, Карлег Нос , сало в шоколаде - это вправду САЛО7 Surprised
Я нашла объявление, что в каком-то рЭсторане это подают как деликатес и это явно не конфеты.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, кто-то не так давно говорил о ненужности разжигания межнациональных конфликтов Smile 99% дискуссии ведется на русском, незачем цепляться к человеку, пишущему 1 пост на страницу на украинском для украинцев.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Karlik Nos, а кто их разжигает? Я просто напомнил правила и всё Smile В дружелюбной манере. Может человек не знает, что у нас принято общаться на русском и будет и дальше писать на родном языке? Smile Может он думает, что можно писать на родном языке тоже? Продолжаем общение.

дроздов, пиши пожалуйста по-русски, мы тоже хотим читать эту тему Wink2
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Может еще им устроить тур "Визначні місця столиці" ээээээ "Достопримечательностм Киева"...... ну там Борщаговку, Троещину, Лесную??? Very Happy


ИМХО цветы не нужно делать натуральные, завянут они быстро Sad
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ну пробивает меня иногда извеняюсь
#46 Ссылка на пост Добавлено:
дроздов писал(а):
Оффтоп:
ну пробивает меня иногда извеняюсь


Оффтоп:
Ничего страшного, бывает) Главное ты знаешь русский, а то тут были сомнения у людей Very Happy Вливайся в беседу Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
дроздов, Все добре, не переймайся Smile
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Предлагаю Анетт подарить то красивое вышитое платьице с венком, а всем парням (4 шт) - по расписной именной бутылке разной формы со спиртным содержимым разного типа. Са сайте как раз 4 вида емкостей)) Если скинемся, то потянем. Бутылки я закажу в Днепре. Спиртным займется более знающий в этом деле...Кто тут такой?
Только для заказа платья нужны размеры Анетт. Его будут делать 2 месяца, так что нужно заранее. Еще можно вышитые носочки для Нимо))
#49 Ссылка на пост Добавлено:
там бутылок-то не большое разнообразие ) штоф и фляга немного другое, лучше их не брать. но даже если так прикинуть 1400 + 230 +230 + 260 + 340 = 2460. Две с полтиной Smile Я до тысячи постараюсь кинуть, гривен 600-700, может больше получится. По поводу спиртного - я думаю, в самом Киеве не проблема будет найти хороший магазин нацпродуктов )
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Вы главное им много спиртного не дарите, чтобы потом не было проблем при ввозе на территорию Финляндии Wink Сейчас там лимит вроде литр крепкого на человека.

На всякий случай http://www.tulli.fi/ru/persons/Instructions/01_forms_ru/matkustajaohje_esite_2011.pdf

Это если они конечно не решат раньше выпить Very Happy
#51 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, там бутылки на поллитра, почти литр с вас, еще два с нас, нормально на кордоне все поделят )
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Karlik Nos, это да) Если только им ещё кто-то не решит дарить спиртное, не с форума))) Ну это там разберутся сами, законы знают. Главное, чтобы все подарки довезли до дома и не пришлось что-то оставлять)
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Хм, проблемка. Если бутылку подарить только одну, то кто-то обидится, типа, шо я один алкоголик?

Значит, парням тоже по рубашке, только нужно найти место, где можно заказать не так дорого.
Karlik Nos, Я тоже могу скинуться до тысячи, на такое святое дело не жалко.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@, зачем одну? одинаковые (или две круглых, две квадратных, оба вида по 230), только с разными именами.

Tess@ писал(а):
то кто-то обидится, типа, шо я один алкоголик?

я бы не обиделась Laughing 2
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Идеи, которые мне нравятся:

1. Вышиванка. Это правда очень классный подарок. Что касается "ради смеха" - абсолютно не согласна. Это очень красиво. Кроме того, удобно, будь то лён или хлопок. Только есть одно "но" - как уже говорили, это цена. Если дарить, я считаю, то нужно желательно дарить ручную вышивку, не машинную. И ни в коем случае не синтетическое полотно. Чтобы уж всё "по-настоящему". Когда я ездила на Западную, где их в общем-то много и дешевле чем где-либо, ценовой минимум для простейшего орнамента - 550 грн. Допустим, мы найдем за 450, но не меньше. Правда хочется, чтобы вышиванки были в числе подарков, но, похоже, мы не можем позволить больше 1-2-х. Боюсь, достанется она только Анетт, потому что если ещё и на Туо разжиться, то остальные парни почувствовали бы несправедливость. Smile Как эконом-вариант, можно каждому из парней подарить по яркому расшитому кушаку в южном стиле - они даже на пиратские временами походят. И тоже часть нашей национальной традиции.

Мне лично нравится один магазинчик на Хрещатике. Здесь машинная работа за 600 грн., но модель офигительная (black!!! Рулез ) и на Анетт смотрелась бы очень тру, имхо. И дешевле, чем предложенное платье.

2. Горілка. 100% маст хэв. Мною подмечено, что абсолютно все иностранцы любят медовую с перцем, так что это беспроигрышный вариант. Кроме Nemiroff хороших брэндов не знаю. В сувенирных вариантах а-ля козаки, вёдра с коромыслами etc. неизвестных производителей обычно, к сожалению, присутствует всякая гадость. Если брать чистую водку, а не медовуху, то наверное что-то из класса Premium типа "Хортиця VIP " - отличнейшая. Rolleyes#2 100 грн. бутылка и выше. Хочется, чтобы горилка прежде всего была нашей самой качественной и финны стали поддерживать именно нашего национального производителя, в идеале забив на Finlandia, а не плевались и хаяли. Rolleyes#2 Прикольно их дарить в расписных бутылочках, только тогда переливать придется.

3. Упаковка для подарков. Почему бы не подыскать что-то в национальном стиле? Как конопляные или пеньковые / холщовые мешочки, перевязанные разноцветными ленточками. Их потом вкурить можно.

4. +Парням поддерживаю всевозможные кожаные браслеты ручной работы. У нас они от 100 грн. и выше.

5. Есть такая штука - кукла-мотанка. Коротко можно объяснить Анетт, что это женский оберег - и матерей, и жен, и незамужних. Думаю, она будет рада. От 40 грн.

Анетт у нас далеко не одна в группе с малышами. Тогда уже всем... Заткнулся

Трембита - сразу нет. Во-первых, транспортировать 2,7 м. и выше крайне неудобно, во-вторых, действительно, кто их будет учить на ней играть? Сервизы, посуда, горшки и прочая тара мне тоже не нравятся как подарок - громоздко и почти всегда ненужный "мусом". Подарки должны быть праздничными, а не напоминать о делах домашних имхо. Положительно отношусь только к глиняным бокалам для пива. Cheesy
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe, Замечательные предложения! Здорово, мне кажется, они всему очень обрадуются и будут и удивлены (в положительном ключе) и благодарны Smile

Насчет финансов: мы вроде планируем общий бюджет на все подарки, так что постараемся, чтобы всем на все хватило Smile
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe, поддерживаю идею с кушаками))
Sylphe писал(а):
машинная работа за 600 грн., но модель офигительная
На мой вкус, немного обыденно и бледновато. Просто мне очень хочется подарить Анетт что-нибудь, такое, чтобы у нее глаза при виде этой вещи стали по 5 копеек...Very Happy Заткнулся
А вот мотанки - это тема!
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe, по той ссылке, что ты дала, отличные мужские льняные сорочки, черные и светлые. По 450 и 600 грн. Можно взять четыре разных + для Анетт, то выйдет примерно те же 2 500 грн. Еще можно заказать тот двухлитровый расписной бочонок (480 грн.), перелить в него хорошую перцовку (тоже гривен 300 выйдет), в итоге имеем ок. 3300. Не такая уж непомерная сумма для нескольких человек.

По поводу машинная вышивка vs. ручная... У меня нет хороших знакомых на Западе, у которых я могла бы выяснить этот вопрос. Заказывать дистанционно настоящие рубашки - выйдет даже не 550, а гораздо дороже - ок. тысячи каждая.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
А Трою вы ничего дарить не будете?)
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe писал(а):
машинная работа за 600 грн., но модель офигительная

мне больше нравится это: http://moya-sorochka.com/?act=good&id=101&lang=ua

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Вышиванки ручной работы, Киев, 700 грн.
http://emarket.ua/objavlenie/vyshivanka-pod-zakaz-ruchnaja-rabota-IDenLl.html
Форум / Nightwish в России и Украине 2012 / Подарки (Украина)
Загрузка...
Быстрый вход: