Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 20:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#341 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Шрамтейл


Только она все-таки Страшнотейл, а не Шрамтейл Very Happy
#342 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Мне вот всегда DPP казался каноничным калом

ай как ты бедного тумасика не уважаешь)))
#343 Ссылка на пост Добавлено:
Щаз я выложу сюда как я в прямом эфире прямо во время прослушивания обсуждал альбом.

Первый трек звучит вроде хорошо. Только финский язык за##ал давно ещё.

Сторитайм мне не нравится.
Не то чтобы он плохой. Но какой-то стандартный

Ghost River замешан под олдовые альбомы я гляжу.
Мне нравится гитарный риф там. А песня гавно сама. Это гавканье в середине антисексуально.

Slow Love Slow почти няшно. Если бы не клишированный их ход на словах I'm not lonely... Без этого было бы хорошо. А так даже в джаз сумели всунуть найтвиш зачем-то.
Но ##йня с саксом доставила.

I want my tears back ##ита в стиле танцуют все.
Напоминает Leave's Eyes и всю такую прочую скандинавскую по##ень.
Более всего Leave's Eyes.
Меня одно время пёрло с них.
И вообще с сольников Лив Кристин.
Хахаха... Понял что ещё мне напоминает эта песня! Это же риф из Iron Maiden!
Из песни Dance of Death.
Ну она мне очень быстро надоела. Б##ть, как можно так откровенно на###вать Iron Maiden
Я думаю это может делать группа Аркаим из Мичуринска но не Nightwish
Не солидно н##бывать коллег о весовой категории

Scaretale вообще какая-то проходная х##та. Даже дослушивать не хочу.
Scaretale это слив. Слушаем дальше.

Arabesque многообещающе звучит. Ответ Холопайнена на арабский лад в Dark Star.

Так. Это начинает напоминать саундтреки к фильмам.
Это не то за что я не заплатил свои деньги.

Turn Loose The Mermaids намекает нам на то что Холопайнен купил последние несколько альбомов Блэкморс Найт
Но предпочитает вероятно Fires at midnight.
Но я бы сказал что это скорее хорошо чем плохо. Эта песня пока что мне нравится чуть ли не более всего.
Хаха... Ну Блэкморс Найт слишком уж прет. Для человека который чуть не каждую неделю ставит их в машине сходство просто разительно.

STOP RIGHT THERE http://storage3.static.itmages.ru/i/11/1129/h_1322584146_8524633_29b9de23a1.jpeg

Бл##ь, ну зачем же так косить под Дикенсона.

Rest Calm непонятно ещё что за дела. Надо будет переслушать. Вроде что-то есть.

Last Ride of the Day кажется гавно...
Хахахаха... Last RITE of the DAY!
Можно услышать ride как rite
Last Rites... хехеххе
Last Rites of the gaaaaaay!
Last Ride - тоже двусмысленно... намек на доггистайл.
Не -песня х##та. Обычная громкая х##та с хором от Найтвиш. Продается вразвес.
Мне пожалуйста мегобайт 20 пафосной х##ни с оркестром и хором.
Надеюсь свежая.

Song Of Myself -снова громкая х##ня с оркестром и хором в развес. В отстой.
13 минут... что они собиаются делать остаток времени когда всё уже давно сыграли?
Снова ЛивзАйз кажется.
Song of Myself адово скучен и затянут.
Бл##ь, что это за дешевые сопли из девичьего контактика... Вконце он скажет "Это тронуло меня до слез! Вы можете проигнорировать это и забыть или же переслать это своим друзьям!"
The grass under my bare feet - где-то я это уже слышал.
Блин, это диск с эстрадной музыкой или реклама передач канала Discovery?
Ну 3.14деж этот забодал.
В конце тоном Баттхеда прозвучало иЙЙесс!
Он там прошелся по хрюсам или я ошибаюсь?
Хаха... Из соль в ми минор.

Последний трек это что? Поппури из всего подряд чтоли? Срамота.



Так то. Но вообще альбом хорош. В стопицот раз лучше чем DPP. Лучше чем Once. Свежак так и прет. Если даже повыкидывать все стандартные замесы и вселенский рубительный пафос- останется ещё несколько классных песен. Порадовал джазовый закос в Slow Love Slow. Очень порадовал Turn Loose The Mermaids.
Я ожидал много худшего. Послушаю как-нить ещё разок, кто знает, может сей альбом даже достоин покупки. Он правда кажется хорош.

Niklauster
Меньше экспрессии и #$%
#344 Ссылка на пост Добавлено:
Запомнить, оставить в памяти этот момент! Сейчас, в данную минуту я впервые слушаю Имаджинэрум. I want my tears back. Сладко, радостно. Плакать и танцевать! Боже, боже! Музыка пронзает насквозь и проходит сквозь все тело!
Господи, какое счастье! Икак бесполезны были сэмплы!
Потом еще напишу.
И пафоса никакого, а так боялась. Вообще ужасно боялась слушать.
#345 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Щаз я выложу сюда как я в прямом эфире прямо во время прослушивания обсуждал альбом.

Честно - дочитал до конца, и где-то со второго предложения уже читал с выражением facepalm.jpg

Если что, без обид Wink2 Но это полный бред. И да, за что же вы так не любите русский язык. Мат-перемат. Неужели вы думаете, что это добавляет крутости вашим словам? Отнюдь.
#346 Ссылка на пост Добавлено:
Моя вообще плохо говорить по русски хоть и родиться в этой страна. С детства я хотел выделиться и попсовому русскому предпочел труъ английский. Русскую литературу читать забивал. А сейчас по русски читаю только этот форум и газету.

Niklauster
Оффтоп, следующее нарушение в этой теме - бан
#347 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, итог противоречив - песни характеризуются как сплошное уг и проходняк, а альбом хороший и купить стоит. ухаха.
#348 Ссылка на пост Добавлено:
Ну там две песни прямо хороши, я их назвал. Опыт показывает что второе прослушивание позволит еще кое что выкопать. Альбом лучше чем DPP потому что на DPP не было вообще ничего. И лучше чем Once потому что по новому звучит. С вероятностью 0.9 я его конечно все равно не куплю, но хотя бы буду слушать.
Да, я же забыл про сову, говно и муравья песню прокоментить. Она отлична. Просто я ее не обсуждал так как слышал уже.
Последний раз редактировалось: Ergil (29 ноя 2011, 21:53); всего редактировалось: 1 раз
#349 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Лоло, шрам scar, а scare = страшный Wink2
Всего одна буква, а смысл меняется моментально


Оффтоп:
и что вы на Эргила обращаете внимание? Это же просто попытка вброса, ровно как и у Лоло с калом. Хотя, у Лоло, сам псто осмысленный.
#350 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ом... Я подожду другого модератора, короче.
#351 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR писал(а):
И да, за что же вы так не любите русский язык. Мат-перемат. Неужели вы думаете, что это добавляет крутости вашим словам? Отнюдь.

А мат - это китайский язык что ли?
#352 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Понял что ещё мне напоминает эта песня! Это же риф из Iron Maiden!
Из песни Dance of Death.

Афигеть! Реально, это он. Прямо вот он самый.
Хотя не исключено, что и те и другие его сперли из "Танца маленьких утят" Very Happy
#353 Ссылка на пост Добавлено:
alsvartr, мм, за целый месяц регистрации на форуме вы свои первый пост посвятили мне ^_^ Так мило Laughing

Queen of chaos писал(а):
и те и другие его сперли из "Танца маленьких утят"

Very Happy Very Happy Very Happy А ведь точно
#354 Ссылка на пост Добавлено:
Кто нибудь вообще слышит плагиат самого себя на оркестровую вставку посередине Сторитайма, взятую и бьюти оф зе бист, и оркестр в ближе к концу Scaretale, взятый из гост лав скоре? Потому что пару человек мне в упор доказывают что так и есть, боюсь им остальные песни кидать...
#355 Ссылка на пост Добавлено:
Frostec писал(а):
вставку посередине Сторитайма

Ооох, чего уж только в этом Сторитайме не слышали Very Happy еще и +Бьюти )) Надо Туомасу самому научится в Кубейсе работать, и тупо нарезать старые треки, и будут альбомы Very Happy Все равно обвинят в самоплагиате, так хоть оправдано будет Laughing
#356 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR писал(а):
alsvartr, мм, за целый месяц регистрации на форуме вы свои первый пост посвятили мне ^_^ Так мило Laughing

Ну я знаю, что Ad Hominem рулит, не стоило напоминать.
#357 Ссылка на пост Добавлено:
Только что я вышла из Воображариума. Ворота, скрипя, закрылись за моей спиной, старый дворник согбенно подметает старой метлой мертвые обрывки серпантина и конфетти, усталые актеры и музыканты медленно собирают вещи, заносят в свои передвижные домики и садятся греться и кушать у общего большого костра. Там больше нет места праздношатающимся вроде меня. Но я иду по темной лесной дороге меж высоких черных сосен и улыбаюсь про себя: мне подарили бессрочный билет, завтра я снова приду сюда и забудусь на время в мире детских сказок, страшных историй и взрослых трагедий. Это место открыто для каждого, кто захочет проникнуться его воздухом, не нужно быть избранным, чтобы войти - волшебные билеты лежат на входе, ненавязчиво приглашая. Сама земля здесь пропитана магическим духом, и невидимые корни деревьев, и самую почву, каждый кустик и веточку пронизывает Поэзия, по-детски трогательная и мудрая как Вечность Поэзия, дарящая крылья тому, кто думал, что больше никогда не будет летать.
Раньше в этих краях долго жил и процветал мирный и честный народ, но настали лихие времена, принесшие войны, раздоры и беды. Люди с истинным мужеством выдержали это испытание, но глаза их стали печальны, а песни безнадежны. Однако новое время навеяло новые мысли, и потихоньку в маленький город начали стекаться бродячие музыканты, менестрели и даже неунывающие циркачи, а у коренных жителей внезапно стали рождаться, казалось бы, немыслимые идеи. Объединяясь, местный народ построил великий Парк Аттракционов, а какой-то древний маг-путешественник, проходивший в те дни мимо города и чьего имени никто не знал, благословил его магическими заклинаниями и нарек Imaginaerum, следуя за безграничной фантазией дружных тружеников. Люди смогли уговорить мага остаться и править этим Царством снов и сказок, но имя его по сей день остается загадкой. Никто и никогда не предполагал, что история города сложится именно так, и счастье людей стало безгранично.
Последний раз редактировалось: Sacramenti (29 ноя 2011, 22:58); всего редактировалось: 1 раз
#358 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR, это блин уже называется разбор каждой песни по мелочам прям до каждой нотки коих всего 7.
#359 Ссылка на пост Добавлено:
Правда, иногда по ночам жители-балаганщики подчас слышат странные поскребывания или дикий ведьминский смех, но они верят в своего предводителя, отворачиваются к стене и продолжают спокойно отдыхать, видя во снах завтрашний прекрасный день.

P.S. Этот поток образов - вместо рецензии. Исключительно эмоции. Другое пока невозможно.
P.P.S. Простите за разрыв - постинг с телефона, идиотский лимит на сообщение.
#360 Ссылка на пост Добавлено:
Frostec писал(а):
это блин уже называется разбор каждой песни по мелочам прям до каждой нотки коих всего 7.

Да ладно, в таких ситуациях люблю фразу: не бери в голову, бери в рот, легче выплюнуть Very Happy

Те, кому нравится - будут слушать и наслаждаться, те, кому не нравится, забудут на следующий же день (образно), а те, кто хочет придраться и поднастрать, обязательно найдут как и к чему. Smile имхо
Форум / Альбомы / Imaginaerum: обсуждаем семплы и лирику. Спойлеры!
Загрузка...
Быстрый вход: