Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 07:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#321 Ссылка на пост Добавлено:
С одной стороны, дико завидую всем прослушавшим, и спасибо вам за описание ваших ощущений - они разжигают во мне зверский аппетит меломана Very Happy С другой стороны, завидую самой себе - у меня все восторги, открытия и удивления ещё впереди. К сожалению, далеко-далеко впереди, ну да ладно, надо уметь терпеть.
Эти отзывы убедили меня гораздо больше, чем пространные рецензии журналистов, что я не разочаруюсь в этом альбоме ни на миг. Два года назад я ввела для себя практику прослушивания альбомов с нуля и целиком, без всяческих сэмплов и спойлеров, но ни один из прослушанных с тех пор дисков не привёл в полный восторг, увы. Теперь я точно знаю - это Он, тот самый альбом, который я ждала всё это время Smile И очень скоро я его дождусь. Жизнь прекрасна! Very Happy
#322 Ссылка на пост Добавлено:
Мои "Tears back"ed на "Song of Myself"....и превратилась я в Smoke and mirrors...
#323 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
я сегодня неудачно поставил русалок по дороге на работу.
в результате к зданию бизнес-центра приехал зареванный


та же история, по дороге в академию слушала сонг оф майселф (как раз тут идти чуть больше 10 минут). Вот почему-то когда я дома её слушала - всю ночь слушала - всё было нормально. Нет, эмоции через край, конечно, но до слёз не дошло. С утра же вся обрыдалась по дороге, да и полдня уже сижу, переодически всхлипывая. Пугаю людей вокруг.

А на строчках
How can you "just be yourself"
when you don't know who you are?
Stop saying "I know how you feel"
How could anyone know how another feels?

не знаю что со мной происходит, "всё внутри переворачивается" - это слабо сказано.
#324 Ссылка на пост Добавлено:
Прослушал альбом два раза. Восторга критиков не разделяю... Альбом не преподнёс ни одного хита сопоставимого с такими песнями как "Bless the child" "Wishmaster" "Ghost Love Score" "The Poet and the Pendulum" и т.д. Эпик с этого альбома получился худшим из всех, что создавал Туомас. И нет, стихи, которые читают половину песни (считай без них эпик превращается в обычную песню), в этом не виноваты. Песня очень однообразная, даже Ghost Love Score, которая не была по сути поделена на части, выглядит куда более масштабно что-ли... Что касаемо лирики, то по сравнению с предыдущим альбомом она заметно сдала, заметны самоповторы (но в принципе это можно простить, так как все песни отражают общую концепцию). Поп (читай немитол) композиции очень гармонично вливаются и даже не кажутся "вырваными" (Ещё б они такими казались, альбом-то концептуальный). Аннет и Марко показали отличный, действительно слаженный, дуэт.
Я не буду писать про каждую песню в отдельности, так как это не имеет смысла, но ничего нового в творчестве этот альбом не открывает. Сильно заметно топтание на одном месте (что после 15 лет существования группы не удивительно). Писать о том, что это "Величайший" альбом Nightwish - самообман. Но если не ожидать от альбома ничего грандиозного, и смотреть на него как на отдельное от всего прочего творения Nightwish творение, то получился очень даже неплохой альбом. Оценка 7/10.

P.S. Вокал Аннет на этом альбоме действительно хорош, но боюсь она выжила из него всё что смогла...
Последний раз редактировалось: Ruler (29 ноя 2011, 15:40); всего редактировалось: 1 раз
#325 Ссылка на пост Добавлено:
Перевод Taikatalvi))

Magic Winter

Of my children the dearest one is this stage
Where the moonlight on its alleys advances
Bent sprig, summer in the care of
The White Ocean so wide
Which with the wings of a ghost moon
Arrives to retrieve me home

Upon the wintry earth, a moment like eternity
Which with the paws of a kitten to me creeps
Here at the tale’s roots I may live, where
A violin of vast longing
Its eternal melody paints
With its song awakens the earth

(c)


Надо будет, что ли, свои впечатления сформулировать и запостить, но пока духу не хватает %) Но это определенно лучшее, что я слышала в своей жизни. Были вещи и сложнее, и эпичнее, и навороченнее, но вот это - настолько мое, настолько в моей системе координат, что все прочие критерии оценки вообще значения не имеют.
И, если честно, этот альбом для меня теперь своеобразное мерило - могут ли так называемые "ценители жанра" слушать и СЛЫШАТЬ музыку, или они просто пустоголовые балаболы, простите за мой фразцузский, воспринимающие только жанровые штампы и ничего более. Так то))
#326 Ссылка на пост Добавлено:
Ruler писал(а):
Прослушал альбом два раза

чет я не понял, альбом уже вышел чтоли? Surprised
#327 Ссылка на пост Добавлено:
Forest, в местах не столь отдаленных поищи Wink
#328 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, а ведь и правда страшно слушать. Точнее, это не страх, а какое-то волнение, как буд-то первый раз на свидание собираешься Shy
#329 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом ещё не слушал, но, возможно, вам, господин Ruler, просто недостаёт воображения Smile . А чтобы оценить Imaginarium, оно, наверное, как никогда необходимо. Уж больно "техническая" ваша оценка. Хотя, меня тоже удивляет такое количество восторженных откликов. Надеюсь, это не просто эмоции слегка обезумевших фанов. Smile
#330 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
но боюсь она выжила из него всё что смогла
хотя в целом я с отзывом согласен (не могу пока признать, что Имаджинаэрум оправдал мои ожидания), но вот с тем, что Анетт выжала все, что смогла, не могу согласиться: как по мне, это только начало того, что она может показать, - впереди, уверн, ее вокал будет цвести еще ярче и привлекательнее.

Каждое новое прослушивание альбома меня более располагает к нему. Мне кажется, я начинаю понимать, что мне не понравилось при первом прослушивании: альбом сходу не вписывается в найтовский канон (хотя формально такого и нет, но я его всегда для себя выводил на основе предыдущих альбомов) - и это вызывает диссонанс между альбомом и ожиданиями.

Еще одна вещь, до которой шел, слушая ДПП, и в которой теперь, с выходом Имаджинаэрума, окончательно убедился: творчество Туомаса становится все сложнее и масштабнее - выравнивается и насыщается поэтика, жанровые средства расширяются, музыка становится одновременно и слоистее, и цельнее, поэтому теперь Найтов сложно слушать как фоновую музыку (когда в машине едешь или работаешь за компом) - теперь их музыку нужно слушать так, как будто читаешь книгу: вдумчиво, целенаправленно, сконцентрированно - только так она может "вставить" на все сто.
#331 Ссылка на пост Добавлено:
Ruler писал(а):
но боюсь она выжила из него всё что смогла


Ой, ну вот обещала же себе не реагировать... Не смешите, ей богу. Часть линий из демо; остальная писалась после того, как Анетт сломала ребро (и пусть оно уже зажило, но тот, кто хоть раз ломал хоть одну косточку, знает, какие "замечательные" ощущения даже через месяц). Она выжАла все на момент записи, возможно.

П.С. Braenn, точняк Very Happy Вот нечего копи-пастом страдать Razz
Последний раз редактировалось: Cailleach (29 ноя 2011, 16:55); всего редактировалось: 1 раз
#332 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
народ, ну выжАла же, в самом деле Wink
#333 Ссылка на пост Добавлено:
согласна с восторгами - альбом удался на славу. не жалею, что послушала его даже в таком убогом качестве. вокал Анетт раскрылся на всю катушку - это нельзя не заметить. на страшносказке - поросячий восторг от строк про свиней))) это реально что-то космическое. невообразимое.
впрочем, попробую по порядку, хотя не люблю писать масштабные отзывы
Taikatalvi - финский меня смешит, особенно одна строчка с нашим крепким словцом XD в целом, понравилось, особенно музыка. приятный вокал Марко чудесно дополняет музыку "из шкатулки"
Storytime - заезжена и заучена наизусть, тем не менее очень нравится, и клип тоже. конечно, не открывашка альбома, но весьма интересная вещица, простая для восприятия)
Ghost River - таращит охохо. Особенно припев и стоны Анетт XD тяжеленькие вставки и детский хор - особенно нравятся.
Slow, Love, Slow - оооочень нравится начало. песня сексуальная, реально. нравится, как аккуратно вступает и Марко.... хочется это видеть и слышать Smile
I Want My Tears Back - поставила на звонок, офигенно звучит начало! очень нравится начало, куплеты... интересный трек
Scaretale - смотри выше. нечто новое и офигенное.
Arabesque - пока что нравится меньше всех. хз почему. просто не пошла пока. хотя я люблю восточные мотивы.
Turn Loose the Mermaids - печальная, но адово красивая песня. голос Анетт такой нежный, проникновенный... хожу напеваю целый день) мелодия очень красивая
Rest Calm - обожаю. особенно вокальную линию Марко и крик НЕЕЕЕВААА ЛЕТ МИИИИИ ГООООУ. я уже ею всех достала, наверное)))
The Crow, The Owl and The Dove - тоже выученная))) нравится. правда, не нравится первый куплет, кажется каким-то скомканным
Last Ride of the Day - напоминает дарк чест оф вондерс и заводит не меньше) мотивы сменяют друг друга как повороты и направления американской горки, риалли)
Song of Myself - часть со стихами осилила всего раз. но до этой части оценила - проникновенно, мелодично, супер
Imaginaerum - каков альбом, таков и микс)))
на сем все, скупой мой отзыв закончен)))
всех поздравляю с грядущим официальным выходом и вчерашним сливом))))
теперь ждем фильм и концерты___^
ХЕП ХЕП ХЕП Music Band Rolleyes#2
#334 Ссылка на пост Добавлено:
Millie_Night писал(а):
согласна с восторгами - альбом удался на славу. не жалею, что послушала его даже в таком убогом качестве. вокал Анетт раскрылся на всю катушку - это нельзя не заметить. на страшносказке - поросячий восторг от строк про свиней))) это реально что-то космическое. невообразимое.

ППКС! Мозг вынесен надолго!)) Кул!

Ehwas
Что за адов оверквотинг? Поправлено. Ваще можно было в репу плюсануть, в следующий раз картоньку за флуд зафигачу.
#335 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, что, хороший альбом, порадовал, особенно в сравнении с провальным (имхо) Dark Passion Play. Не величайший шедевр в истории музыки, конечно, но точно в тройке лучших от Nightwish. Особенно понравились экспериментальные, нетипичные для Nightwish композиции, Slow, love, slow и Scaretale - это вообще праздник души какой-то.
Куча интересных мелодий, блистательные аранжировки и богатство использованных средств делают альбом очень ярким и придают ощущение постоянной динамики в каждой песне, вокал Анетт на этом альбоме гораздо интереснее, атмосфера сильная, даже гитара где-то показалась с соло Smile
Разве что не понравилась I Want My Tears Back (ну не нравится мне ни эта волынка, да и переход с SLS не радует ни разу, да и сама песня скучноватой показалась) да пара номеров в конце оставили осадок какой-то клишированности (хотя, возможно, это просто фирменный почерк группы).

Так что найты снова показали, кто в доме хозяин, заткнув за пояс... впрочем, и затыкать-то особо некого, да и дом уже совсем другой. Куплю. И буду фтыкать!)
#336 Ссылка на пост Добавлено:
Ruler писал(а):
Вокал Аннет на этом альбоме действительно хорош, но боюсь она выжила из него


Меня всегда очень умиляет, когда люди высказывают свое мнение о других, даже не побеспокоясь узнать, как правильно пишется имя осуждаемого. Smile
#337 Ссылка на пост Добавлено:
Ни одного...НИ ОДНОГО ПРОХОДНОГО ТРЕКА!
Все запали в душу. Сразу. Каждый вызвал поток мурашек по телу. И увлажнил глаза.
Как они это сделали? КАК?! Это что-то нереальное...музыка не может, не может быть такой ИДЕАЛЬНОЙ!
Подробный отзыв будет, конечно же, позже. Сейчас я на такие подвиги не готов. А я думал, что смогу)
#338 Ссылка на пост Добавлено:
В фаворитах пока что The Crow, The Owl And The Dove и Ghost River, нравится ещё Scarytale, начиная с 4-й минуты. Остальное что-то, как-то мимо, прям досадно.
#339 Ссылка на пост Добавлено:
Однако Туо гений (а кто бы сомневался?).
С одного прослушивания в далеко не самом лучшем качестве у меня отпал ответ на вопрос, какой альбом можно считать альбомом 2011 года.
Однозначно - это Imaginaerum!
Без всякого преувеличения - шедевр.
Сложно пока что выделить какой-то конкретный трек, потому как альбом звучит очень целостно, и вырвать что-то из контекста крайне тяжело. Не зря сами Найты говорили, что не стоит слушать сэмплы.
Скорее бы посылка уже пришла...
#340 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи1111111
Я тут мля в обмороке. Мне вот всегда DPP казался каноничным калом, написанным Холопайненом, чтобы, так сказать, не выпасть из обоймы и остаться какое-то время на плаву. Хотя вроде пару песен я могу даже вспомнить и напеть, но в общем и целом впечатление было ужасающее. Что и говорить, татин MWS казался мне настоящим шЫдевром мира музыки. Но я не об этом...
Имашынарум просто на сто голов выше DPP.
Действительно, фишечный альбом. Много интересных - пусть и не новых, но хорошо вписавшихся - ходов. Это просто Diablo Swing Orchestra какой-то. Нете спела офигительно везде - мне теперь даже кажется, что она слишком крута для группы. Very Happy Хотя мне ее голос и на предыдущем альбоме нравился, но тут просто ох и ах.
Много хороших песен почти для любой ситуации - и медляки, и боевички и даже песенка для Хелавина. Хз,как это все будет звучать живьем, но на альбоме - пёрфект Cheesy и никаких гвоздей.
Стихи, как обычно, я не слушала и не буду - мне совершенно не интересно выродил ли Сам что-то новое кроме innocence-dead boy-sleeping beauty или нет, насколько образна и витиевата его поэзия и от чего там ишо народ прется, но не вирши в стиле мортыхи и то ладно.

После первого же прослушивания сразу запомнились песни
Птичник
Страштейл

Последний чиво-то там - вот это просто мега композиция, особенно покатывает слушать ее утром, стоя по колено в снегу с собакой и глядя на слепящее солнце через щелки для глаз. Всем советую - тогда кайф сравним разве что с боем курантов в новый год.
Ай вонт май тирс бэк
Арабеск, песня на финском и заглавный трек - просто клевые композы.
Сторитайм
И еще Мермэйедс шоле... Название не запомнила, запомнила голос нете. Хочется плакать, товарищи, и еще съесть рулет.

Итого аж 9 песен запомнились и понравились сразу. Остальные пока хз. Насчет того, что музыка стала саундтрековой - КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна. По-моему, вполне себе в духе группы. И еще я не очень понимаю, почему все так усрались за этот оркестр, который Сам юзает из альбома в альбом. Будто бы оркестр - это что-то плохое, как скажет Эргил. Very Happy Детский хор - это я котируэ, еще со времен Ле Фрер Лю Маля дядьки аньки, красиво.
Уклон в ирландскую музыку мне очень понравился - очень мило и ненавязчиво. Всяике дудки звучат весьма бодренько, интересно и свежо. Жаз у Слоу, лаф, слоу очень удивил. Опять же не ново - аннлуис и покруче выдает, но блиииин, как же свежо - глоток воздуха это слабо сказанно. Это просто кислородный коктейль.

В общем и целом, надеюсь, что альбом распродастся и маестра не останется без штанов. Концерт обязательно посещу. Нете при оказии скажу - сенкью вери мач.

И да, впервые за почти 6 лет, найты меня снова проперли. Very Happy
Последний раз редактировалось: Isa la Belle (29 ноя 2011, 21:59); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Альбомы / Imaginaerum: обсуждаем семплы и лирику. Спойлеры!
Загрузка...
Быстрый вход: