Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 02:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Всем привет!

Мы тут подумали и решили, что Флор достойна отдельной темы Smile Всё-таки она будет с группой до конца тура и является потенциальной новой вокалисткой группы.

В этой теме будем обсуждать Флор в контексте группы NW. Делитесь мнениями, выражайте мысли, хвалите и не очень сильно ругайте Cheesy

Напомню, что Флор очень опытная девушка. Она известна прежде всего по группе After Forever. Именно когда AF ездили в туре с Найтами они и познакомились. Все эти годы Флор и Найты поддерживали контакт и именно поэтому она согласилась занять место вокалистки на тур.

Флор профессиональная певица и даёт уроки по вокалу. Училась в Нидерландской Академии Рока.

www.floorjansen.com на этом сайте вы найдёте расширенную информацию про Флор, сможете читать её блог.

Последний раз редактировалось: Dis (2 июл 2014, 02:28); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Фифектная девушка! Smile

#3 Ссылка на пост Добавлено:
Флорище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй! Very Happy

Я удивлена, признаться, тому, как быстро я ее не то чтобы именно приняла, но ощутила вполне органичной частью группы. И вот тут говорят, что хочется чего-то нового. Хочется, чтобы по окончании тура ребята поблагодарили Флор, пожелали ей удачи и пригласили новую вокалистку. Конечно, это было бы круто, я и сама так считаю. Мне, с одной стороны, этого тоже хочется, потому что, зная вкус и буквально НЮХ Туомаса на талантливых, харизматичных, интересных женщин-вокалисток, реально можно ожидать зажигания на небосводе Найтвиш сверхновой звезды. Это да. Но, с другой стороны, я не против Фло. Может, и не надо никого больше искать, искушать судьбу, набрасывая своим выбором очередную порцию известной коричневой субстанции на вентилятор. Возможно, лучше синица в руках, чем журавль в небе (внушительная такая голландская синица-гигант!).

В контексте турне Фло уже сейчас ИМХО достаточно хороша, но пока, что называется, божоле. А со временем, как хорошее вино, станет еще лучше. Адаптируется, отрепетирует, выучит тексты, начнет привносить свое собственное видение и ощущение песен Туо. И я думаю, она бы хорошо спела и какой-то новый, написанный уже с учетом ее возможностей, материал в будущем. Ну и еще профит - все-таки именно с Флор Найты смогли бы возродить в будущих турне "старые песни о главном", по которым многие так скучают. Ведь наследие Найтвиш куда шире, чем последние 3-4 альбома, которые в большинстве своем эксплуатируются в турах. Было бы круто вновь вернуться к Вишмастеру, Ши из май син, Кинслееру и прочим фишечкам. Допустим, Сакрамент оф Вилдернесс было бы интересно услышать вновь в концертных версиях, к примеру...

Так что Хейл Флор. "Велкам, пуся, в салон Анны Павловны Шерер!" ((с) Раевская)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Было бы круто вновь вернуться к Вишмастеру, Ши из май син, Кинслееру и прочим фишечкам. Допустим, Сакрамент оф Вилдернесс было бы интересно услышать вновь в концертных версиях, к примеру...

Elvenpath Заткнулся
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Frasier писал(а):
Elvenpath


Дооооааааа! Именно! Кстати, одна из моих любимых песен у Найтов Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Сакрамент оф Вилдернесс было бы интересно услышать вновь в концертных версиях, к примеру...

Анетт ведь исполняла ее, при том весьма недурно! Наверное, году в 2007 это было? В 2009 уже не пели, а я так ждала ее в Москве со вставочкой "Moskau, Moskau" Crying

А Флор, конечно, подарок судьбы просто! Я рада, что она согласилась закончить с ними тур. Но одновременно огорчена, что ребята не смогли закончить гастроли по Америке в старом составе.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child писал(а):
Анетт ведь исполняла ее, при том весьма недурно!


Согласна. Мне нравилось исполнение Анетт намного больше Тарьиного. Также как и Вишмастер, Слипин сан, Ши из май син, Кам кавер ми. Но впоследствии, видно, решили, что не про Анеттину честь это - петь песни, рассчитанные на тарьевойс старой эры.Smile Просто хочется вновь слышать эти песни на лайвах, а с Флор эта перспектива кажется очень даже реальной.Very Happy
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Да, с Флор можно было бы воскресить кучу клёвых песен тарьяэры, и вообще она со всем способна справиться, так что я всеми ногами за. Но я не думаю, что она станет постоянной вокалисткой или хотя бы продержится дольше пары альбомов. Она привыкла рулить сама и быть самой себе хозяйкой. Плюс недавние проблемы со здоровьем, из-за которых Флор прерывала концертную деятельность. Она не захочет ездить в громадные туры. Хотя возможно в своей личной группе в этом плане сложнее, а в Nightwish с неё снимут часть ответственности - только выходи и пой.
Она молодчинка, одна из сильнейших вокалисток на метал-сцене. Материал AF мне никогда особо не нравился, но участие в Ayreon и Star One просто покорило. Тур с Nightwish - заслуженная награда, пусть о Флор узнает как можно больше людей.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Мне, с одной стороны, этого тоже хочется, потому что, зная вкус и буквально НЮХ Туомаса на талантливых, харизматичных, интересных женщин-вокалисток


Мне лично бы хотелось увидеть на месте вокалистки человека, которому само мировоззрение и вкусы Туомаса близки. Я могу ошибаться и я не очень в последнее время следила за всем, но у Анетт и Тарьи есть общее в том, что сама музыка и лирика Найтов им далека. Они её исполняли эмоционально и качественно, каждая по-своему, но у меня всегда было ощущение, что они не особенно восхищаются и не живут этим. Группа отдельно, вокалистка отдельно. Хотя это только мои домыслы и впечатления. Не то чтобы Анетт не любила песни Найтов (она и сына назвала Нимо в конце концов =)), даже не знаю как объяснить - хочу чтобы новая вокалистка могла "жить" творчеством Найтов, чтобы ей самой было это интересно, и чтобы она была близка по духу самой сути группы Nightwish. Если это сможет сделать Флор, пусть будет Флор. Хотя такой "собственник" в своем творчестве, как Туомас ,вряд ли возьмет (или найдет) такую как мне хотелось бы. Smile *мечты-мечты*
Smile А вообще, согласна с Vera_Donovan, приятно радует глаз и слух преображение грубоватой Флор в милую вокалистку с нежным голосом.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
AlbaLynx писал(а):
она и сына назвала Нимо в конце концов

Она назвала его так не в честь песни, когда вы уже запомните это
#11 Ссылка на пост Добавлено:
В 2003 году начала слушать Nightwish, в 2004 году - After Forever, был даже период (правда, недолгий), когда AF нравились мне поболее финских сотоварищей... Боги, да скажи мне кто тогда, что Фло, пусть и временно, будет петь у Туомаса и Ко - поверила бы я? =D

И вот что мы сейчас имеем ^^
Сразу скажу, т.к. из всего творчества Nightwish для меня сейчас в наисильнейшем активе крутится "Imaginaerum", больше всего интереса было связано именно с его материалом. И опасений - тоже. Всё-таки и голоса у Анетт с Фло разные, и, подозреваю, многие вокальные линии на этом альбоме для Фло непривычны. Ясен-красен, что настоящий профи споёт всё, вот только для того, чтобы показать класс на дотоле неизведанной территории, нужно значительно больше времени на подготовку, которого у голландки как раз и не было. Однако мамзель Янсен показала себя редкостной умницей - клянусь всем, что мне дорого, но я действительно не ожидала, что все песни с "Imaginaerum", которые споёт Фло, в её исполнении мне понравятся! Конечно, неоднородно: "Scaretale" голландка в итоге преподнесла в более обычной (= менее интересной) форме, однако всё равно совсем _не_плохо, но люди, люди, ЧЕЛОВЕКИ! "Storytime" и "Slow, Love, Slow"! Бейте меня, связывайте, предавайте анафеме, игнорируйте наконец, но у Янсен мне это нравится в разы сильнее, чем у Олзон. Флороголос в "Сторитайме" в принципе больше соответствует моему субъективному восприятию этой песни и той сказочной атмосфере, за которую я неожиданно и полюбила весь данный альбом (неожиданно - потому что к моменту выхода "Воображариума" я уже успела изрядно так охладеть к Найтам).
А "Slow..." - это просто чистый секс. С меня, наверное, семьдесят семь потов сошло, пока я слушала, как Фло её поёт, и параллельно пялилась на её ноги =D

Кстати, спешу опровергнуть мелькавшие уже на форуме слова о том, что Фло не может эмоционально и нежно петь - дескать, один сухой академ. А вот это вы не врите! %)) Заранее прошу прощения у администрации и модерации за то, что выставляю видео не с Nightwish, но для раскрытия потенциала Фло, думаю, небольшое исключение сделать можно -)
Вот, к примеру, спетая на концерте Ayreon айреоновская же "Valley of the Queens":
http://www.youtube.com/watch?v=i9-YHK9nAq4

Понятное дело, что "нежно" у Фло звучит несколько иначе, нежели у Анетт (или у Аннеке, которая пела "Valley of the Queens" в студийной *кликабельно* версии), но и бесчувственной машиной, настроенной только лишь на "громко и мощно", её считать не стоит -)
#12 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц, ты очень, ОЧЕНЬ ЗРЯ РАССКАЗАЛА МНЕ ПРО ЭТИ ЧЕРТОВЫ НОГИ!
Отрубите мне интернет, или я видео затру до дыр Cheesy
http://www.youtube.com/watch?v=LwaM8Nvlq8A
#13 Ссылка на пост Добавлено:
На самом деле, хоть Фло и числилась не один год в моих любимых вокалистках, за её последними шагами я следила невнимательно и одним глазом. Причин этому было несколько: и то, что я уже давно охладела к ярко-выраженному академу и закосу под академ, в который, несмотря на наличие потрясающего и активно развиваемого эстрадника, Янсен всё-таки периодически заглядывает, но прежде всего то, что любовь к AF в своё время ушла от меня вместе с безграничной любовью к Найтам и ещё целому сонму коллективов из категории так называемого female-fronted metal. И ReVamp меня, к сожалению, так ничем и не заинтересовал, хотя я его толком и не слушала (как сейчас думаю, всё-таки зря, наверное, стоит дать ему шанс).

Но теперь я неожиданно снова живейше заинтересовалась её творческим путём, ещё бы - он ныне идёт в паре с в кои-то веки (а то со времён Ayreon такого, по-моему, не было =D) интересной мне музыкой. Я даже неожиданно снова заинтересовалась AF: слушаю вот пока "Remagine" - не самый интересный и сильный с композиторской точки зрения альбом, но зато там много клёвой эстрадной Фло ^^

Так что вот конкретно за это Найтам - огромное спасибо и низкий поклон.

А! И ещё один важный момент: несмотря на факт того, откуда Янсен изначально вышла (After Forever со всем их симфонизмом, размахом и пафосом - по крайней мере на первых альбомах), в самой Фло всегда было больше рок-отрыва, нежели пафоса и возвышенности металл-див, таких как Тарья или Симона. И это мне в ней до сих пор ох как нравится ^^ С вашего позволения порекламирую ещё одну вещь не в контексте Найтов - кавер аферов на мейденовскую "The Evil That Men Do":
http://www.youtube.com/watch?v=GkGEaMin3dI
Фло тута настоящая rock star, со всеми необходимыми для этого атрибутами и просто бешеннейшей энергетикой ^^
И коли следующий альбом Найты хотят делать менее симфоничным и более рок-ориентированным, то Фло им (если они вдруг именно её всё же решат оставить) ох как подойдёт ^^

Добавлено спустя 32 секунды:

Arnoldytch, хыхы, мууууучайся (с) =D

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

О-миц писал(а):
Кстати, спешу опровергнуть мелькавшие уже на форуме слова о том, что Фло не может эмоционально и нежно петь - дескать, один сухой академ. А вот это вы не врите! %)) Заранее прошу прощения у администрации и модерации за то, что выставляю видео не с Nightwish, но для раскрытия потенциала Фло, думаю, небольшое исключение сделать можно -)


А вот и пруф в контексте Nightwish подоспел, спасибо Юре ^^
http://www.youtube.com/watch?v=MCek3hz6lpg

Я очень хочу эту версию Немо в аудио и хорошем качестве ^___^
Последний раз редактировалось: Миц (5 окт 2012, 23:09); всего редактировалось: 1 раз
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Ух, как у неё Немо обалденно получился! Cheesy Насколько я никак не хотела воспринимать эту песню в акустике, но тут пробрало до мурашек.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Я чувствую ещё немножко и все будут требовать перезаписи некоторых найтовских треков с Фло Заткнулся Cheesy

А если ребята её не возьмут в группу, то все выйдем на митинг "Марш миллионов в поддержку Фло" Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
В период увлечения бабометалом мне AF не очень нравились, не пошли, точнее. И Фло казалась слишком..эмм.. крупноватой, мне тогда нравились митолдивы вроде Тарьи, как эталон. Ну мне 15-16 было, извините Very Happy Потом все же поперли несколько песен, как то Evoke, Eccentric (вообще класс, так проникновенно-чувственно), Energize Me (ну это что-то вроде поп-хита в среде метала, как найтовский Nemo, эпиковский Never Enough), The Evil That Men Do (хоть и кавер), еще какие-то. Таким образом я отдавала должное Фло, как невероятно сильной певице с универсальным голосом, могущей "переорать" большую часть митолдив современности, но поклонницей так и не стала. Да и внешне она стала мне нравиться, учитывая ее рост (двух метров точно нет, но 1.87-1.9, думаю, есть), она сложена вполне пропорционально, плюс она еще и дама спортивная, настоящая Зена Rolleyes#2 У РеВампа понравился только хит Head Up High.

Когда ее объявили сессионщией в НВ, я плохо представляла, що то воно буде взагалi, но в целом известие воодушевило, заинтересовало. После видео с первого же концерта я, открыв рот, поняла, что это ОНО. Потрясающе. ИДЕАЛЬНО (с). Совсем не считаю, что это шаг назад, в эпоху академа - голос Фло существенно отличается от Тарьиного. Если Тарья - величественный ледяной айсберг, то Фло - как дикий огонь, зажигающий, воспламеняющий, в ее голосе другие эмоции, они заставляют не просто наблюдать, слушать и восхищаться, а вовлекают в свой стремительный пылающий танец.

Я всеми руками ЗА Фло в кач-ве постоянной вкалистки Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
А я до 1 октября и не знала,кто такая Фло Very Happy
Потом по аське мне скинули "Слышь,чё, найты опять вокалистку меняют?" shok
Я на найтком - не,вроде пока у них там какие-то непонятки и взаимные обиды.
Ну а потом вроде всё.

Мне,конечно,стало интересно,что за Фло и с чем её едят.Оказалось - очень аппетитная барышня! good Найденная в сети She is my Sin меня настолько порадовала,что не описать словами. Потом были найдены ещё какие-то записи, и,знаете, мне нравится.Я не знаю,оставит ли группа Фло постоянной вокалисткой или будет ещё кого искать, но пусть они возьмут человека с оперным вокалом!Я не слушала Imaginarium, а тут в исполнении Фло слышу неизвестные мне песни(?!) и они мне нравятся.И как их теперь слушать в записи с другим вокалом?

Не,Илья, требовать перезаписи старых песен(в исполнении Тарьи) я точно не буду, а вот с двух последних - с удовольствием.

Цитата:
Мне лично бы хотелось увидеть на месте вокалистки человека, которому само мировоззрение и вкусы Туомаса близки. Я могу ошибаться и я не очень в последнее время следила за всем, но у Анетт и Тарьи есть общее в том, что сама музыка и лирика Найтов им далека. Они её исполняли эмоционально и качественно, каждая по-своему, но у меня всегда было ощущение, что они не особенно восхищаются и не живут этим.


Я с трудом представляю себе ТАКУЮ женщину. И они с Туомасом точно не уживутся.

Поживём-увидим. Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
я думаю, что, посмотрев на такой тёплый приём публикой фло, у парней просто не останется выбора кроме как уговорить её остаться. мне бы тоже хотелось нового голоса, но фло первокласная вокалистка, и у холопайнена все барышни звучат так, как надо ему, а у него отличный вкус на нужный саунд. и в конце концов даже те, кому изначально не нравилась идея "фло в постоянные участницы", примут её, потому что концерты-концертами, там воля вокалисткам, но на альбоме всё будет звучать иначе, идеально то есть)) самое главное это хорошая атмосфера в группе, ведь и с двумя предыдущими вокалистками были светлые времена. уверена, что светлых пятен было в разы больше.
самое интересное, что вот таким способом "с корабля на бал" можно проверить совместимость ребят с фло. просто если всё получится в бытовых трудностях, то она может стать вообще самой долговечной вокалисткой (учитывая, что знакома она с ними давно и они общаются неплохо, в отличии от анетт, которая знала их относительно мало и во взрослом возрасте, когда характеры и привычки у всех уже устоявшиеся, а значит и конфронтации более сурьёзные (это вам не мизинцы друг другу пожать); и тарьи, которая знала их с детства, но была скорее коллегой). да и парней наверное не привлекает перспектива очередного поиска с очередным риском - "не сошлись характерами".
поэтому всё упирается во фло. но тут как раз может сыграть роль практичная штука. в соседнем разделе была приведена в пример картинка с доходами туомаса и тарьи. думаю, что фло всё же поменьше тарьюна зарабатывает, поэтому найты действительно карьерный рост с подобающей прибавкой к зарплате. а творческий аспект вполне решаем: фло занята в куче проектов из-за размеров этих проектов - не такие уж они и большие, вернее, её роль в них не такая уж и большая. да, сократить что-то придётся, чаще придётся говорить нет, но это же не значит, что кроме найтов в жизни участников ничего нет. все они успевают участвовать в других проектах, так и у фло будет время на ревамп и т.д. - туры у найтвиш большие, но и перерывы большие. а с творческой плодовитостью фло перерывы будут использованы ей по максимому.
вобщем, это просто мысли "за" вслух))
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Совсем не считаю, что это шаг назад, в эпоху академа - голос Фло существенно отличается от Тарьиного. Если Тарья - величественный ледяной айсберг, то Фло - как дикий огонь, зажигающий, воспламеняющий, в ее голосе другие эмоции, они заставляют не просто наблюдать, слушать и восхищаться, а вовлекают в свой стремительный пылающий танец.


Вооооот, все слушаем мудрую Дашу ^^

Вообще в начале темы народ рассуждал, что с Фло будет возможно возродить многие старые песни Nightwish, так называемого "золотого периода". Возможно, да, но мне кажется, Фло в первую очередь ценна тем, что с ней у группы открываются не то чтобы прямо неограниченные, но весьма широкие возможности для экспериментирования и создания нового.
Форум / Наш Nightwish / Флор Янсен - Our darling flying Dutchwoman
Загрузка...
Быстрый вход: