Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 14:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
И плюс с момента увольнения Тарьи самые яркие эмоции улеглись, и большинство людей способны рассуждать адекватно. Более того, публика уже увидела, что без ТТ Найтвиш очень даже существует, потому в этот раз и нет таких потоков (ну разве что опять Туомас "внезапно" поц и гад)
#42 Ссылка на пост Добавлено:
По просьбам трудящихся ( Kissing ) выкладываю свой опиньон по поводу сложившийся ситуации, госпожи Янсен и новыХ песен на старый лад.

В теме об исходе Анетт из группы я ничего не написала, чтобы не ранить чувств ее поклонников, так как я, прямо скажем, была весьма рада и этого не скрываю. Хотя, мне самой было бы интереснее глянуть ДВД с Анетт ( и не для того, чтобы покидаться какашками, которыми, кстати, я кидалась очень давно и очень редко ), а чтобы в нормальном качестве заценить нормальный концерт, ибо посмотрев совершенно спонтанно давешний Скартейл, я даже зафанатела по Нете минут так на десять. Ну и собственно говоря, мне откровенно не понравился ее уход без прощального прости фэнам, без какого-либо офишал стетмента и возможности с ней попрощаться в рамках этой группы, потому что я уверена, что персональные поклонники у Анетт были и им ее уход с бухты-барахты - это как серпом по яйцам. Но как я писала ранее, ее вины, ИМХО, в этом нет ни на грош, наоборот, в сложившийся ситуации она сработала на диво круто и я даже пару раз сказала Вау!
В принципе, яне думаю, что у меня возникнет еще желание рассусоливать эту тему здесь на форуме, поэтому я напишу, что желаю ей успеха, если она выпустит свой сд, то я его даже скачаю платно, ну и в принципе, я ничуть не опечалена тем, что эта эра закончилась. Хотя повторюсь, все могло бы быть куда красивее, эпичнее и фееричнее. Ну да аллах с ними со всеми.

Теперь перейдем к сабжу. Флор моей любимицей, от которой я пускаю слюни и клею ее плакатики в уединенных местах, никогда не была. По моему мнению, но до Тарьки она откровенно не дотягивала. У нее тембральная окраска более богаче ( послушать хотя бы Away, Lagoon и Fantasmic и сравнить с Sembulance of Collusion, Leaden Legacy и Forlorn Hope ), и драматизма в исполнении больше, и внешне Тарька куда как смотрибельнее и всеостальное дама. Ну и чего греха таить, я люблю Тарью и прощу ей даже каверы на Руки Вверх! То есть я так думала до второго октября, когда впервые послушала кусочек какой-то песни ( не помню какой правда, склероз ). Так вот, ежели сравнить Антракт Ван от Бичи и Шоу фром ЮЭСА от Флор, то могу сказать, что вторая доросла, а в чем-то даже и переросла первую. Во-первых Very Happy , артистизма у Флор как-то поприбавилось, видно наняла себе тичера по ритмике, появилась грация и пластичность. Если раньше она бычком скакала по сцене, мужиковато потрясая волосами в камеру и брутально выкидывая козу, то сейчас все указывает на то, что Флор записалась на танцы и активно использует полученные навыки на сцене. Первый плюс от меня ей, ибо я считаю, что никакого героизма нет в том, чтобы знать, что в чем-то ты гавно и ничо с этим не сделать. Рожи она корчить перестала и играть в крутую подруга рестлера - тоже. шмотки правда ужоснах, и как она их еще со времен АФ не сносила, ибо эта жуткая кожаная юбка вызывает во мне лютый бугурт и желание оказаться в пятом измерении.

Во-вторых, большой плюсище за материал, спетый БЛИЗКО к оригиналу. И тому и другому. Фактически, она пощадила чуйства тех фэнов, кто привык к исполнению Анетт и не готов к возвращению в лоно церкви к истокам. Хотя артикуляция у нее местами хероватая, но это не только я заметила. Хотя как сказать артикуляция - я думаю, она там просто текст подзабыла, ибо речитативы для нее не новы, а от волнения перепутала слова и налаала еще больше. + явные траблы с микрофоном, отчего мисс периодически исчезала из поля зрения. +интонация кое-где тоже не айс, но там единично. В тональность влетает она с пол-пинка и ее придерживается до конца песни, не уплывая в далекие дали, при неправильно взятой ноте сразу же исправляется, то есть слышит себя она просто стопроценто. С дыханием никаких косяков я лично не заметила, но Дива и не особо-то скакала по сцене, больше волосами трясла и к тому же у нее клевая физ.форма, то есть явно там не трясущиеся жиры, чтобы она задыхалась. На Slow Love Slow пела малость тихо, но это бляха-муха вопрос к режиссеру, почему он так ее настроил плохо. А на I Want My Tears Back она, казалось, наоборот еще чуть-чуть и перекроет нах Марко, хотя этот Макро, меня честно говоря, запарил уже.
Песни олд-эры идут нормально, правда низы у нее пожиже, чем у Тарьки на Энд оф Фанера, но это же такие пустяки. ( Да и я бы не сказала, что Тарья чота в низах сверхъестественное вытворяет, выражаясь по-пролетарски, свои мясистые низы тарька просрала, как и много чего другого, но не будем о грустном ).


Остальные песни пока у меня на стадии Покатит, от восторга если и писаюсь, то не сильно.

В целом, резюмируя, скажу, что поет она БЕЗ смены регистров, что не просто плюс, а респект и уважуха, бо на труъ-митол сцене это редкость, когда вокалист на срывается на хрип, крик и визг, голосок идет как по маслицу, слушается очень приятно, диссонанса не вызывает, кроме тех моментов, когда голос дрожит и Флор малеха пускает петушка. Если Флор оставят и запишут с ней альбом, а также двд с новыми песнями, исполненными на новый лад ( а я никогда не скрывала, что хочу последние альбомы в туруру-стиле ), то я клянусь, что куплю все издания и ишо лыжную шапочку с символикой. Если же ей дадут под зад коленкой после этого тура, то я расстроюсь, но не сильно. И буду ждать что-то вроде Эми Ли, а желательно саму Эми Ли. Very Happy

Но, даст аллах, а Флор уговорит Х-на ее оставить, приведя ему убедительные доводы в свою пользу ( подсказка - депозоны ), и я буду найтвишь-фэн эгейн.


П.С. Внезапно на меня нахлынул некая тень сожаления, что на нете живьем я так и не поглядела. А жаль. Sad
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Никогда я не была поклонницей Флор. Ну да, красивый голос, ну да, талант. Но, как говорится, не цепляло. Поэтому я скептически отнеслась к новости о том, что она будет заменять Анетт в туре. Но первые же просмотры видео с последних выступлений заставили меня поменять свое мнение. Флор уже сейчас звучит хорошо, даже с учетом того, что времени на подготовку у нее почти не было. Уверена, с ее профессионализмом она прекрасно впишется в группу, и лучшего варианта я просто не вижу. Туомас, конечно, может сделать финт ушами и представить публике новую вокалистку, никому не известную, но если с Флор все и дальше пойдет хорошо, в этом просто не будет смысла - к чему искать новое, если есть проверенное Smile
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Ну не знаю.. Если ей, по крайней мере, не предложат остаться, то это, спустя почти полгода совместной деятельности будет выглядеть как очередная смена вокалистки. Вот уж тогда можно будет ожидать еще невиданного доселе бурления говн. Мол меняют как перчатки.
Другое дело, если она сама откажется, но, как мне кажется, это маловероятно.
ИМХОтеп
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Во-вторых, большой плюсище за материал, спетый БЛИЗКО к оригиналу. И тому и другому. Фактически, она пощадила чуйства тех фэнов, кто привык к исполнению Анетт и не готов к возвращению в лоно церкви к истокам.


И это, как мне кажется, абсолютно правильный подход, учитывая, что, несмотря на все слухи, разговоры и надежды, она пока ещё всего лишь приглашенная вокалистка, и как гостю ей не пристало выпендриваться и гнуть свою линию.

В остальном огромнейшее спасибо, тётя Лола, пеши исчо! (с)

^_____________________________________________^
#46 Ссылка на пост Добавлено:
пересматривала тут видео, где разные друзья фло желали ей удачи с ревампом
http://www.youtube.com/watch?v=hxKU7P4D6Ro
http://www.youtube.com/watch?v=njNELwlgTIM&feature=relmfu
хочу чтобы ей эти же самые люди пожелали удачи в найтвиш в качестве официальной участницы Very Happy
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи, вы не поверите, но даже я восстала из мёртвых, вспомнила свой ник и пароль на найткоме, чтобы отписаться в этой теме!

А теперь даже и не знаю, с чего начать, мыслей очень много. Rolleyes#2

Несмотря на то, что я к найтам остыла уже давно (не до абсолютного нуля, конечно, но тем не менее), новость об уходе Анетт меня повергла в настоящий шок. Грустно и пусто, да. Несмотря на то, что изначально я была именно в числе какашко-набрасывателей и очень долго к ней привыкала. Но в последнее время мне даже не могло и в голову прийти, что найтвиш будет с другим вокалом и другим лицом. Короче, это не тема для соплей и слюней, так что положим, что это был пролог. Very Happy

Теперь о Флор. Сразу скажу, что с творчеством и After Forever и ReVamp я достаточно хорошо знакома. Флор искренне считаю самой сильной и яркой вокалисткой в "женском" металле. Именно поэтому мне казалось, что даже такая тяжеловесная группа, как After Forever, для неё была слабовата. Флор у меня ассоциировалась с огромным брилиантом в медной оправе. Да, группа была сильная, но огромным талантом там явно не пахло. Поэтому я даже была рада, когда они распались после своего самого сильного, на мой вгляд, альбома и Флор ушла в свободное плаванье. Чувствовалось, что одноименный альбом After Forever - это вершина их творчества и вряд ли они его когда-либо перепрыгнут.

Сольного проекта Флор ждала с замиранием сердца. Всё думала: ну сейчас будет вах!!!, прям вах!!!, что-то свежее и очень мощное, это же Флор! Но увы и ах, ReVamp меня поверг в уныние. Это даже ниже среднего, скучно и неинтересно. На этом мой интерес к персоне Флор пропал.

А теперь я узнаю, что Флор теперь в Найтвиш (даже как сессионный музыкант, неважно). Это был второй шок. Я не представляла, как эти два титана смогут не то, что гармонично звучать, но и вообще хоть как-то сблизиться друг с другом, особенно что касается анетто-песен. Мне показалось, что это тоже самое, что Надежду Бабкину заставить петь в Раммштайн, в надежде в итоге получить Корпиклаани. Естественно, я решила посмотреть на сиё генно-модифицированное творение. И, о чудо! Я в шоке третий раз.

Конечно, не везде всё идеально, но простите, в таких "походный условиях", это вообще из разряда чудес нашего времени. Но это же просто потрясающе! Я не могу остановиться смотреть видео с концертов с Флор! А с Найтвиш у меня такое было пару лет назад последний раз. Наконец-то я чувствую гармонию между вокалом и музыкальной частью. Именно баланс по силе. Не в обиду анеттофанам (я и сама очень хорошо отношусь к Анетт), но на последнем альбоме я чувствовала чудовищный дисбаланс между всеми этими напыщенными оркестровками и мощными гитарами и вокалом Анетт, да чувственным, да красивым, но не таким сильным, чтобы тупо _перекричать_ всё эту музыкальную массу. Именно поэтому, кстати, я и ждала от Имаджинариума чего-то менее оркестрового.

В общем, что сказать. При просмотре видео с Флор иногда складывалось впечатление, что она _знала_ ( Very Happy ), что Анетт уйдёт из Найтвиш, и тайно лелея свою мечту однажды спеть в этой группе, разучивала и тренировала каждую их песню в душе каждое утро. Very Happy

А если серьёзно, то я просто не могу поверить, что всё это правда, и что я чувствую, что моя некогда увядшая любовь к найтам возраждается на глазах. Спасибо тебе, Флор! Жду с замиранием сердца окончательной развязки и смотрю/пересматриваю новые видео. Наверное, много чего не сказала, что хотела, но пусть будет так. Smile
#48 Ссылка на пост Добавлено:
А я всё думал, напишут что то подобное или нет? Тарьяманы помню проклинали Аннет по началу, приняли только со временем и то не все. Правильно поняли сразу только те кто не гонится за лейблами, за символами, а слушает ушами и душой. Теперь вот Floor. У неё мощный, шикарный голос. Аннет многое значит для поклонников. Лично у меня многие моменты жизни связаны с музыкой NW с голосом Аннет (Поэт и Маятник только чего стоит!). Но раз так вышло, то я считаю Флор прекрасным кандидатом на место того самого "ретранслятора эмоций Туомаса". А заслужит ли она место "той самой" дивы нашей любимой группы уже покажет время. Сначала подождём официального результата или же кастинга, потом выслушаем тонны истеричных речей и вот только потом будет ясно. Удачи=)
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Solitude писал(а):
Тарьяманы помню проклинали Аннет по началу, приняли только со временем и то не все. Правильно поняли сразу только те кто не гонится за лейблами, за символами, а слушает ушами и душой.

Я знаю, в это трудно поверить, однако бывают уши и души, которым больше нравятся голос и исполнение Тарьи и Флор.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Начитался столько восторженных отзывов о лайвах с Флор, что думал, что когда впервые услышу - меня снесет волной эмоций... Послушал - честно скажу: постненько. То есть вокал - как бы да, посильнее Анькиного, но местами он идет вразнос. Очевидно, что так, в походных условиях вписаться в музыку Туомаса нелегко, но чего пока явно не хватает - Анькиных эмоциональности, надрывности, в каком-то смысле теплоты вокала. Возможно, сравнение будет не очень обоснованным, но я это вижу где-то так: как Тата запорола в свое время Ванс своей отрешенной холодной техничностью, так теперь Флор, только в меньшем масштабе, порет Имаджинаэрум. Как для сложившейся ситуации - возможно, это лучший вариант, но как для следующего альбома, на котором оркестр, а вместе с ним и пафос/монументальность/эпичность собираются пойти в отпуск, возможно, стоит поискать кого-то другого.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
iede писал(а):
но как для следующего альбома, на котором оркестр, а вместе с ним и пафос/монументальность/эпичность собираются пойти в отпуск, возможно, стоит поискать кого-то другого (раз у).


Лично для меня как раз наоборот: если ребята собираются делать более роково-ориентированный и менее симфоничный и помпезный альбом, то Фло со своим энергичным, эмоциональным и разносторонним рок-вокалом может очень шикарно вписаться, лишь бы только Туомас как следует всё продумал ^^
#52 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):

Я знаю, в это трудно поверить, однако бывают уши и души, которым больше нравятся голос и исполнение Тарьи и Флор.

Мне кажется, здесь ключевой момент - не преференции и свое видение того, кто должен петь в Найтвиш, а именно бескрайняя ненависть самых адских таржефанов по отношению к Анетт, просто потому, что она не Тарья и не собиралась ею быть. Достаточно вспомнить хотя бы часть эпитетов, коими награждали Анетт, начиная от любимой Верой Донован "засцыхи" и продолжая нелепостями в духе "она старая, безголосая и страшная".
Кто бы ни стал новой вокалисткой группы, таких килотонн оскорблений ей уже не доведется ни услышать, ни вынести, я надеюсь. В немалой степени благодаря тому, что самые упоротые люди уже либо отвалились от группы, либо обзавелись хотя бы чувством такта и уважения. Да и в целом, кажется, люди подуспокоились, и кадровые перестановки их не особо страшат.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже думаю, что таких бугуртов и бурлений больше не будет - да и нет, собственно, их и сейчас, заметьте. Просто когда уволили Тарью - это было что-то из ряда вон выходящее, НВ казались этаким монолитным столпом, форивер связанных вместе. Ну и культ личности был, факт есть факт. Подавляющее большинство поклонников полюбили НВ именно за Тарьин голос, а тут этот голос со скандалом выкидывается на мороз.
В случае ухода Анетт же... Ну, во-первых, в 2005 году почти все поклонники НВ были, как я уже говорила, в обязательном случае поклонниками тарьеголоса, а в 2012 поклонников анеттоголоса существенно меньше, чем поклонников тарьеголоса в 2005. Путанно, да, но, надеюсь, мысль уловима Very Happy Многие даже, чо уж тут скрывать, рады уходу Анетт (некоторые со злорадством, некоторые просто с беззлобным облегчением), а в 2005 таких радостных были единицы.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Да дело не в том, что поклонников Анеттоголоса меньше, а в том, что с 2007-го года группа воспринималась именно группой, коллективом, а не звездой с подтанцовкой. Даже те, у кого были какие-то сомнения насчет обновленного состава, не могли не признать, что на таких Найтов, где никто на себя одеяло не перетягивает, было очень приятно и душевно смотреть. И именно по этому чувству простоты и бескрайней няшности происходящего некоторые сейчас скучают.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, вы ошибаетесь. Большинство людей, которых я знаю, не любят Аннет именно за ее голос и непрофессионализм, а не потому что любят Тарью. Ну да. в это поверить не просто, но это так Smile Есть конечно и ненормальные тарьяфилы, но их куда меньше.
И даже как то обидно, что нас записывают в сумасшедшие тарьяфилы, только за то, что мы имеем другое мнение об Аннет.
А насчет восприятия группы как целого, это очень субъективно. Я вот например никогда их как целое не воспринимала, как раз наоборот Аннет была отдельно, со своей жизнью, а группа отдельно.

И сейчас мне нравится Фло и нравится слышать ее в найтвишь не потому что ее голос похож на голос Тарьи (это к счастью не так, потому что у каждой хорошей певицы должен быть свой стиль и голос), а потому что она очень хороша! Она сильная вокалистка, за ее техникой исполнения чувствуется немалая работа.
Последний раз редактировалось: Crow (7 окт 2012, 14:36); всего редактировалось: 1 раз
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Hevein писал(а):
начиная от любимой Верой Донован "засцыхи"


Нее, Лер, это любимый термин Оли Away, а у меня бессменный лидер с огромным отрывом - "свинья анфас" Very Happy


Hevein писал(а):
Да и в целом, кажется, люди подуспокоились, и кадровые перестановки их не особо страшат.


Да просто в этот раз все как-то иначе сложилось. Во-первых, к настоящему моменту "портал неведомой х..ни" Туомасом уже был открыт - я имею в виду прецедент смачного, с письмом, выкинштейна багини на мороз отгремел. Это было и вызовом, и сильным поступком одновременно. В этот раз все куда более спокойно, хотя бы потому, что нет скандала, нет наброса на вентилятор со стороны самой группы. Именно подчеркивается, что все произошло полюбовно и по взаимному желанию. Кроме того, в последнее время музыка Туо стала, на мой взгляд, настолько независимой от женского вокала, деперсонализированной, девокалоцентрированной, что Флор с корабля на бал оказалась весьма кстати. Поэтому найтопаровоз не остановился, тяжело пыхтя и скрежеща тормозами, а, наоборот, весело гудя и выпуская в небо столбы пара, катится себе дальше. Вот все и рады. Чему горевать? Довольны почти все: и флорофаны, и таржафаны (ибо группа так или иначе стала Анетт-фри), и поклонники именно музыки и гения Туо в первую очередь (как та же Away), и те, кто уже потерял интерес к группе и просто радуется дуновению свежего винд оф чейндж. Поэтому как-то достаточно позитивно в целом все прошло.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Да дело не в том, что поклонников Анеттоголоса меньше, а в том, что с 2007-го года группа воспринималась именно группой, коллективом, а не звездой с подтанцовкой. Даже те, у кого были какие-то сомнения насчет обновленного состава, не могли не признать, что на таких Найтов, где никто на себя одеяло не перетягивает, было очень приятно и душевно смотреть.

А мне казалось, что чем дальше с увольнения Тарьи, тем больше становилось очевидным, что NW - именно звезда с подтанцовкой, только эта звезда - Туомас, а не вокалистки. Потому и сейчас относительно быстро народ адаптировался к замене Анетт, ну и тот фактор, что нет огромного перерыва, а сразу продолжается тур, и Флор показывает себя хорошо, играет роль...
Цитата:
Мне кажется, здесь ключевой момент - не преференции и свое видение того, кто должен петь в Найтвиш, а именно бескрайняя ненависть самых адских таржефанов по отношению к Анетт, просто потому, что она не Тарья и не собиралась ею быть.
<...> самые упоротые люди уже либо отвалились от группы, либо обзавелись хотя бы чувством такта и уважения.

Хехе, зато в среде поклонников нового Nightwish, сказав что-то хорошее о Тарье, даже не сравнивая её с Анетт (и уж тем более если скажешь, что что-нибудь в тарьином исполнении нравится больше), запросто получаешь плевки ядом и кучу реплик, из которых "упоротый", как у вас в посте - самое мягкое. Мол, что, тебе нравится Тарья? Вали отсюда, драный хэйтер, фапай на свой дохлый ошенборн. Это к вопросу о такте и уважении. Так же, как и в посте Solitude немногим выше - мол, он-то правильно воспринимал новую вокалистку, а те, кто нет - видимо, ограниченные и слабоумные.
Я к чему этот оффтоп пишу - к тому, что злопыханиями в чей-то адрес люди краше не становятся.

А возвращаясь к теме - Флор приходится заочно соперничать с обеими прежними вокалистками в заведомо невыгодных условиях, и даже в таком положении она показывает себя очень выгодно, приводя мощнейший аргумент в своём ещё не объявленном споре с возможными другими певицами Найтов. Я очень хочу, чтобы Флор осталась - дай-то ей Эру избежать тех сложностей, которые были и с Тарьей, и с Анетт...
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Crow писал(а):
не любят Аннет именно за ее голос и непрофессионализм

профессиональные вы мои, и в чём же это выражается легендарный непрофессионализм анетт?
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Buckstabu писал(а):
профессиональные вы мои


Что-то мне кажется, что лучше уже этих "профессионалов" фильтровать и не обращать на них внимания. А то вот sorry выше про некие плевки ядом пишет, а чуть выше как раз эти плевки в сторону Анетт в теме, посвященной (внимание!) Флор. Очень смешно выглядит, если честно. Людям несколько лет было плювать на деятельность группы, а тут прямо повылезали и задним числом горазды поумничать. При этом кроме громких слов, в которые облекается банальное имхо, нет ровным счетом ничего.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Вокал.
Я слушаю найтвишь с 2001 года. Знаете что меня всегда поражало? Насколько чисто и хорошо вокалистка исполняет песни в живую! Я была на многих концертах и немало смотрела видео живых выступлений и практически смерилась с тем, что в реальности никто не звучит так же круто, как на студийных записях. До найтвишь.
А потом появилась Аннет, я думаю никто не станет отрицать, что ее живые выступления были мягко говоря слабыми достаточно долго в начале. Я честно пыталась полюбить Аннет и ее стиль исполнения до того, как впервые услышала лайф. С тех пор я Аннет не люблю и считаю ее дилетанткой. Можно конечно сказать, что это же начало, но у нее было минимум полгода, чтоб отрепетировать репертуар, научиться его исполнять, сказать Туомасу в конце концов: "старые песни для меня слишком высоки, перепиши, будь другом".

Cailleach, я не плюю ни в кого ядом, просто уже малость достало мнение, что если ты не любишь Аннет, то ты глухой тарьяфил.
Форум / Наш Nightwish / Флор Янсен - Our darling flying Dutchwoman
Загрузка...
Быстрый вход: