Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 03:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Я читал в посте Katerin'ы сомнения по поводу сил Туомаса создать новый Найтвиш. Но если у него хватило сил создать этот, значит и хватит чтобы создать новый. Он говорил, что почти уверен в том что когда они дадут первый концерт с новой вокалисткой их закидают банками от пива итд) Скорее всего это будут фанаты Тарьи) То есть те для кого Тарья и была Найтвишем. Для которых если Тарья то Найтвиш а если не Тарья то не Найтвиш. К счастью, Туомас в этом вопросе мнения "фэнов" не слушает. Далее про высказывания что он якобы бухает итд) По-моему он пытается закрытся от всяческих злых языков проводя время в компании рузей на природе. Человек набирается сил. Сейчас главное - не мешать.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Уточнена точая дата начало работы в студии - 15 сентября
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Замечательно, а чем они тогда занимаются у себя в Summer NW Camp?Smile
#64 Ссылка на пост Добавлено:
ApxAHreJI писал(а):
Замечательно, а чем они тогда занимаются у себя в Summer NW Camp?Smile

Хе...по-моему так оттягиваются они по полной программе-времени много и торопиться не куда.
Кстати удалось узнать что по замыслу Туомаса главное что будет в наибольшей степени отличать звучание нового NW - это неожиданный и абсолютно другой вокал новой фронт вуман,что касается музона обещаются как очень и очень тяжелые как никогда раньше композиции так и невероятно нежные баллады и эпические зарисовки...Все таки звучании будет базироваться на Once
#65 Ссылка на пост Добавлено:
А я в NM спросил от него отдаленные его мысли по поводу названия нового альбома) Ждемс конца месяца)
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю она будет финнка и будет моложе их
#67 Ссылка на пост Добавлено:
На ДВД "End Of Innocence" Туомас говорит о Kari премерно следующее:
"It was shock whem she (Tarja) started singing for the first time. We had expected a tender young girl's voice, like Kari Rueslatten - but even at that stage she (Tarja) had a powerful, dramatic classical voice."
--
Не буду цитировать ибо лень, но хочетса сказать:
-Звучала мысль о том, что надоело слушать оперный метал и лучше если будет обычный красивый вокал. Ну и что получится? Within Temptation или что то на это похожее? Нет уж. Увольте. Если такое случится, многим тру фэнам найтов можно сразу убить себя.
-Никто найтов банками с под пива закидывать не будет. Будет просто разочарование. Кто бы не пришёл на место Тарьи, будет всё равно не тот найтвиш.
-И вобще, творчество найтов можно разделить на 3 периода: 1)1997-1998; 2)1999-2002; 3)2004, то есть выход Once. Так вот первый период по моему мнению самый лучшый. Тот девственный, фактически не тронутый законами рынка найтвиш был самым лучшим. Второй период был тоже очень не плох. С приходом Марко, появился хороший мужской вокал. Но после выхода Once группа сильно изменилась. Коммерческая сторона стала основной движущей силой найтов. Заключение контракта с новой звукозаписывающей компнией, записи в Лондоне или ещё где то там сильно повлияли на Душу группы. Я с нескрываемым удовольствием слушал Once. Но по сравнению с тем, что я чувствовал, когда слушал первые альбомы - чувства при прослушивании Once совсем другие. С приходом новой вокалистки лучше не будет. Будет плохо...или очень плохо. Да, я по природе пессимист, но взглянув на факты объективно, можно сказать, что так и будет. Я конечно не перестану слушать найтвиш ибо это самое лучшее что было со мной в жизни во всех отношениях, но, простите меня, тот найтвиш - умер.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Жаль это признавать, но ты прав Addamasartus...
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Удалось выяснить что группой выбранно уже 10 вокалисток которые более всего соответствуют тому что хочет НВ от новой фронт вуман - все финки
#70 Ссылка на пост Добавлено:
что-то я не понимаю.
говорится, что коммерцией и всем таким занимались в основном Марселло с Тарьей, особенно на этом настаивали, заботились, а остальные участники лишь терпели, но важным для них оставалась музыка и фанаты.
ну и?
вот сейчас ни Марселло, ни Тарьи нет.
вывод?
группа не будет так зацикливаться на коммерции, а станет лишь делать музыку и заботить о фанатах, особенно не думая о коммерческом успехе.
разве не так можно думать?

если вы так не думаете, то получается, что все в группе стали думать лишь о выгоде, а на музыку и фанатов им плевать, поэтому без Тарьи будет всё ещё хуже. но тогда получается, что не Тарья была такая нехорошая, а вся группа в целом.

или я чего-то недогоняю в логике? Rolleyes#2
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Angel, группа - это не армия. В группе никто не приказывает. Почему 4 мужика 2-3 года мирились с тем что их вокалистка со своим муженьком требуют денег? Ради фэнов? Да бросьте! Мирились, мирились и вдруг на тебе! Выгнали! Тоже ради фэнов? Где логика? И опять же, и Туомас, и Юкка, и Эмпу, и Марко тоже люди. Им надо кушать что нибудь хотя бы иногда. И семьи свои кормить. Когда найтвиш был ещё молодой, он не занимал столько времени как теперешний. То есть не было столько концертов, выступлений, интервью и так далее. Ребята ещё учились в инстах или где то ещё, а найтвиш был хобби, он не мешал им вести какую то личную жизнь, работать, зарабатывать деньги. А теперь. Полторагодовой тур в поддержку Once только чего стоит. Ведь фактически эти полтора года они были заняты только концертами и переездами. И есстественно, что людям хочется за свой труд получать деньги. Я не в коем случае не имею в виду то, что группам не надо выступать ибо мол от выступлений группа продаётся. Нет. Просто нужно найти ту "золотую середину", построить график выступлений, которые не обременяли бы участников. По крайней мере так сильно. Алчность и желание разбогатеть могут легко вырасти на такой плодородной почве, как найтвиш у людей, у которых раньше сеих ужасных качеств не наблюдалось. Уверен, что многие бы не отказались от предлагаемых им денег только за то, что они отыграют концерт на сцене. Зачем играть бесплатно, если можно за деньги? Правильно, любой так может сказать. Другой вопрос за какие деньги. Ободрать фэнов до последних носков или продать билеты по нормальным ценам. Мы живём не в Европе и слава богу не в Америке. Простолюдину не гоже покупать билеты по 100 у.е., а то и больше на концерт любимой группы. Тем более, что таких групп несколько.
Так что не нужно смотреть на мир через чёрно-белую призму. Тарья - плохая, Туомас - хороший. Или наоборот. Так не бывает. Все они хороши, поэтому вполне смогли бы ужится вместе. Жаль, что не получилось.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Addamasartus,
я и не имела ввиду, что ребята хорошие, а Тарья плохая или наоборот!
просто если почитать то, что пишут, то путанница получается.
обвиняя в основном Тарью, но тут же говоря, что с её уходом группа уже не такая и хорошего она ничего не сделает (это и задевает больше всего).
а ведь можно надеяться, что группа вернется к своим истокам, не прямиком, но что-то хорошее вернется, новое прибавится. что-то плохое уйдет вместе с Тарьей и её мужем. при этом не исключая, что уйдет и что-то нами любимое!
говоря одно, я ведь не всегда отрицаю другое.

и я не говорила, что ребята станут делать всё только для фанатов, а на себя и деньги им в конец плевать.
"вывод?
группа не будет так зацикливаться на коммерции, а станет лишь делать музыку и заботить о фанатах, особенно не думая о коммерческом успехе."
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Angel,
Где гарантия того, что новая вокалистка будет думать и заботиться о фэнах и не станет так зацикливаться на комерции? Тем более, как я знаю, Кари ныне ведёт сольную карьеру и явно многое знает о законах и правилах рынка. Туомасу можно многое наговорить и даже пытаться исполнять обещанное хотя бы первое время. Но, я повторюсь и спрошу, где гарантия того что Кари, или другая новая вокалистка через год не затребует таких же стандартов как Тарья. Дело очень рисковое. Не все перемены ведут к лучшему результату.
Уважаемая Dead Angel, поймите, я до сих пор нахожусь под впечетлением от ухода госпожи Турунен из группы, поэтому могу предвзято относиться к данной ситуации. Хотя на данный момент мне кажется, что я мыслю абсолютно верно и даже в некотором смысле пророчески.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
А Кэри замечательно поет. Она неплохо будет смотреться в группе
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Я не знаю кто такая эта Кари и никогда ее слышала. Возможно она действительно замечательно поет (раз все ее тут так нахваливают). Однако как я уже говорила дело не только в голосе, а еще и в том что за прошедшие 9 лет Тарья стала больше чем голосом - она стала символом Найтвишь. Я ни в коем случае не гутверждаю что она была главной, ибо я прекрасно понимаю что без музыки Туомаса группы бы просто не было. Здесь каждый был неповторим, и выполнял свою особую функцию. Для многих фанатов НВ ассоциируется именно с ней, потому что так уж заведено - вокалист всегда на первом плане, и его имя узнают раньше чем имя остальных участников группы. Но это не значит что они менее важны. Просто я согласна с Addamasartus, что тот Найтвишь который мы любили - безвозвратно ушел, скрывшись за зелеными финскими холмами. Будет ли хуже или лучше - не берусь судить, ибо время покажет. Да и для каждого это сугубо индивидуально. Для себя, лично для себя - вряд ли я найду что то лучшее.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ж, делать нечего. Время есть и приступим к опровержению общих мнений. Wink
Чисто чтобы поржать.

Лицо и вокал коллектива.
Цитата:
Для многих фанатов НВ ассоциируется именно с ней, потому что так уж заведено - вокалист всегда на первом плане, и его имя узнают раньше чем имя остальных участников группы.

Особенно что касается второй части предложения.
Обратим наше помешанное на Найтах внимание на, удивительно небезызвестную, группу Therion.
Где для Вас лицо и вокал коллектива? Wink
А нету) Хотя у них и присутствует постоянный вокалист и постоянная концертная вокалистка.
А Haggard?

Можить хватит ровняться на серенькое средненькое большинство? Будем выше этого, и рассматривать группы в частности?

Далее! :-)
Цитата:
Но это не значит что они менее важны. Просто я согласна с Addamasartus, что тот Найтвишь который мы любили - безвозвратно ушел, скрывшись за зелеными финскими холмами. Будет ли хуже или лучше - не берусь судить, ибо время покажет. Да и для каждого это сугубо индивидуально. Для меня, лично для меня - вряд ли.

А он постоянно уходит!
С каждым новым альбомом.
Совет: загляните на Найтквест. Просто потому что там к истории относятся более трепетно, чем на этом ресурсе. Там ещё остались отзывы того времени о только что вышедших и прослушанных альбомах, начиная с Оушенборна.
И с каждым новым альбомом находились юзвери, что кричали, что новый альбом говно. Что старый Найтвишь, который она единственные так безответно и преданно любили, на хрен умер. Холопайнен сдох и т.п.

И где все эти отзывы?
В истории.

А группа живёт и творит.

И все ваши вопли из разряда:
ИОПТ! Тарью выгнали! Группе хана! Лучше не буит! Абзац!
Так же канут в историю и следующие придут за вами и будут писать, что только что открыли для себя потрясающую группу Найтвишь с их 8-ым ( Wink) по счёту альбомом.

__________________

Хотя если рассматривать обратную ситуацию, и группа всё же сдохнет, ничего страшного. Все участники найдут своё место в музыкальном мире.
И кто доживёт, будут иметь удовольствие ещё слышать очередные высококлассные творения участников.

__________________

Типа подпись:

И только в оптический прицел мы смотрим с оптимизмом. Wink
#77 Ссылка на пост Добавлено:
mr.SHADOW, к великому стыду группу Therion, так же как и Haggard не слышала, поэтому не буду говорить о том чего не знаю.

Цитата:
Можить хватит ровняться на серенькое средненькое большинство?

Ну извини, но именно "средненькое большинство" как ты выразился, и формирует общественное мнение. Или ты считаешь нас супер-пупер профессиональными критиками?

Цитата:
Просто потому что там к истории относятся более трепетно, чем на этом ресурсе. Там ещё остались отзывы того времени о только что вышедших и прослушанных альбомах, начиная с Оушенборна.
И с каждым новым альбомом находились юзвери, что кричали, что новый альбом говно. Что старый Найтвишь, который она единственные так безответно и преданно любили, на хрен умер. Холопайнен сдох и т.п.

Да я знаю что и здесь есть люди не признающие ничего кроме AFF и Oceanborn (хотя лично для меня они вовсе не являются любимыми) и это вообщем то их право. Да, их каждый альбом был непохожим на предыдущий, тем не менее что бы группа не делала - они все равно оставались одной дружной нерушимой командой, по крайней мере казались таковыми.

Цитата:
ИОПТ! Тарью выгнали! Группе хана! Лучше не буит! Абзац!

Господи, ну где я такое говорила? Я просто сказала что лично я для себя не вижу возможным видеть за микорофоном кого то помимо Тарьи. Но это не значит что и другие не должны. Если кому то НВ без Тарьи понравится больше - замечательно.

Цитата:
Хотя если рассматривать обратную ситуацию, и группа всё же сдохнет, ничего страшного. Все участники найдут своё место в музыкальном мире.

Может быть. Не спорю. Вопрос в том что это будет за творчество и понравится ли оное поклонникам (что явялется для них весьма важным фактором)?
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Addamasartus, я думаю Dead Angel хотела вам сказать одну простую, на мой взгляд, вещь. По карайней мере так я её понял и таково моё мнение - что касаеться коммерции, то если от чего Холопайнен отказывался, увольняя Тарью, так от денег. Т.е. в стремлении к единоличной славе, в ревности к любви фэнов Nightwish, в чём угодно вы ещё можете его обвинить(хотя я так и не считаю), но вот уж не в долларах перед глазами. Оставить Тарью в Nightwish, оставить в делах группы её мужа(который считал деньги куда лучше, чем родной лейбл) - это лучший способ гарантировано иметь хороший доход. Можно было на новом альбоме записать хоть "стук колёс прибывающей электрички" за которым ни голоса ни чего не было бы слышно. Если Тарья бы была на обложке, всё равно альбом бы разошёлся очень большим тиражём, и многие фэны бы поругались, поплевались, но его бы проглотили.
А так Туомас именно рискует, делая ставку на собственный талант. Многие уже из принципа решили не приходить на концерт и не покупать альбом. Если ему удасться создать что-то потрясающее, что-то великое, то альбом может собрать куда больше денег чем Once, но если Туомас упадёт, то он действительно упадёт. С Тарьей у Nightwish как раз и была стабильность, касса, без неё провала им не простят!

И между прочим, Туомас сам в своём письме писал именно про комерческую сторону, про творчество и про своё видение всего этого. Если вы Addamasartus ему не верите, то я не понимаю, зачем вы вообще ждёте этот альбом. Имхо, тем, кто не верит, действительно самое лучшее, это слушать первые искренние альбомы и вычеркнуть теперешнюю группу из своей жизни. Но в прочем мне конечно всё равно, да и вообще вы имеете право делать то, что считаете нужным Smile Просто для меня это как-то странно..
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Господи, ну где я такое говорила? Я просто сказала что лично я для себя не вижу возможным видеть за микорофоном кого то помимо Тарьи. Но это не значит что и другие не должны. Если кому то НВ без Тарьи понравится больше - замечательно.

Что вы на свой счёт всё принимаете, девушка?
Я говорю в общем и целом. О подобной точке зрения.

И не стоит из всего моего поста выделать отдельные выраджения. Читайте цеником и вникайте в суть. Wink

Black Knight, ой, хорошо написал. Мне нравится.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
М-да... Балаган, Кари не будет солисткой Nightwish.
Сколько вы сказали ей лет? Kissing но это уже так...
Форум / Творчество / Тоумас назвал имя главной претендентки на место вокалистки
Загрузка...
Быстрый вход: