Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 17:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#181 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, а это, Лоляны, вопрос столетия. Почему, например, всех зело обижает, что в кинах, на подиумах, в журналах ток красивые посоны и дамы, типа- мы не все можем так выглядеть. Ау, это описание их профессии - быть красивыми, люди баблинское в это вкладывают. Ну, так закономерный вопрос, чо бы не обидеться там.. На Лол, что она такая умная и можем в биологию. Или там.. Что я могу во всяки инженерне штуки. А чо нет бы?
Я не знаю, что это за мода последних лет - будь посредственным пездюком, ведь ты и так клевый, а стараться вовсе даже не стоит - зачем изменять себе. Скажу честно, из-за такого я сильно разорилась на антипуканин
#182 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
. Ну, так закономерный вопрос, чо бы не обидеться там.. На Лол, что она такая умная и можем в биологию. Или там.. Что я могу во всяки инженерне штуки. А чо нет бы?
Я не знаю, что это за мода последних лет - будь посредственным пездюком, ведь ты и так клевый, а стараться вовсе даже не стоит - зачем изменять себе.


А всё просто до уссачки.
Можно и на Лол за их блохологию обидеться, можно и на тебя с твоими инженегрными штучками. И на шпротсменов тоже. Вопрос только в готовности общества оплачивать амбиции обиженных, униженных и оскоплённых. И в этом контексте конкурсы хреноты обходятся окружающим народным массам несравненно дешевле, чем обидки, скажем, на инженегра. Не самая эстетичная картинка компенсируется осознание собственной гуманности и высокоморальности. К тому же бессознательное понимание, что Идеал не так уж далеко ушёл от самого обывателя, весьма приятно потирает и полизывает эго. Орги тоже ничего не теряют - они же выставку организуют и на посещаемость работают, а что эту посещаемость обеспечит - иконы Рублёва или гуро, их не волнует. В пролёте только более годные участники и участницы, следящие за собой и периодически моющие жопу, но кого же это волнует.
А вот попытка посадить обиженного жизненной несправедливостью дауна на место авиаконструктора или оператора ядрёного херактора обойдётся обществу гораздо дороже, потому что осознание собственной высокоморальности не в состоянии компенсировать вполне ощутимые потери от не летающих эропланов или вспучивания херакторов.

Спойлер. Нажмите для прочтения
#183 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, это все понятно. Ты только объясни мне смысл. Потому как что в нашей стране, что в остальном мире ничто за так и по доброте душевной не делается. Так зачем внушать зрителю, что дурнушка победит на конкурсе красоты? Какой профит с этого?
#184 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
Так зачем внушать зрителю, что дурнушка победит на конкурсе красоты? Какой профит с этого?

Откуда я знаю? Как вариант победа крокодила на конкурсе человеческой красоты продастся даже лучше, чем конкурс лучших представителей породы.
#185 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот недавно на картинку наткнулась, вроде как в тему
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Поэтому любая бабища, которой будет нужна какая-никакая семейная жизнь все равно пойдет и будет брить ноги, и клеить ресницы, чтобы завлечь желаемое.

Называется половой отбор да. Но и в другую сторону он идет. Думаете почему у самцов homo sapiens самый длинный пенис из всех обезьян?

WerhfWolf писал(а):
Тот же фриблидинг


Изначально это был тонкий троллинг на который феминистки так купились что теперь реально за это топят.

Вы вот это почитайте. На святое покусились, Cock And Ball Torture не уважают - http://m.noisey.vice.com/blog/death-metal-misogyny
#187 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
Я не знаю, что это за мода последних лет - будь посредственным пездюком, ведь ты и так клевый, а стараться вовсе даже не стоит - зачем изменять себе.


Соня Львовна, есть у меня мысль на этот счет, что это всё пороки воспитания, которые нам сознательно навязывают, для оболванивания людей, снижения возможности критического восприятия массами и щедрое насаждение инфантилизма для выведения идеального гражданина - здорового, розовощекого дебила - потребителя. Это если говорить коротко и обобщенно.

Как дипломированный педагог я фалломорфирую, когда вижу, как детишки со своими хотелками садятся на шею родителям и единственная форма общения у них - это деццкие истерики на тему "хочу!хочу!хочу! ааа!!!". Для меня в этот момент происходит визуализации поговорки, что "дети - это цветы жизни на могилах родителей", а советы родителям использовать ремень для воспитания, прекращения истерик и приведения в чувство ребенка, воспринимаюццо родителями, будто я хочу яростно избить их детей, с особой жестокостью. Не понимаю я в такие моменты ни родителей, ни их детей. -(((

Еще больше я фалломорфирую от различных послаблений, которые допускают родители при воспитании ребенка, типа - "зачем тебе делать уроки, ты и так умненький!", "ах учителя - негодяи, мучают тебя, ай-йа-йай!". В эти моменты я выпадаю в осадок.
#188 Ссылка на пост Добавлено:
В кои-то веки я не соглашусь с Владимиром.

Odinum писал(а):
что это всё пороки воспитания, которые нам сознательно навязывают, для оболванивания людей, снижения возможности критического восприятия массами и щедрое насаждение инфантилизма для выведения идеального гражданина - здорового, розовощекого дебила - потребителя. Это если говорить коротко и обобщенно.

На истину в последней инстанции не претендую, но всё больше склоняюсь к тому, что НЕТ НИКАКОГО КОСМОСА! И НЕ БЫЛО ДАЖЕ ПРИ СТАЛИНЕ! нет никакого целенаправленного оболванивания человеков с целью превращения их в аморфных розовощёких потреблядей. Если разобраться, эта теория насквозь инфантильна. Кто виноват, что роза-брюква не уродилась? Ведьма! Кто виноват, что милый ребёнок споткнулся и упал? Камень на дороге! Кто виноват, что обыватель в массе своей недалёк? Конечно же проклятые Жидомасонорептилоиды с планеты Наебиру, стремящиеся оболванить чистых душой человеков и низвести до потреблядей!

Я склонен полагать, что всё гораздо прозаичнее. А для самих оболваненных это ещё обидно и печально. Инфантильным болванчиком стать значительно проще и дешевле, чем развиваться.
Почему это явление обрело такой размах только сейчас? Вероятно потому, что сейчас накопленные ресурсы позволяют инфантам массово прятать от болезненного столкновения с окружающей реальностью свои розовые щёчки и мягкие не менее розовые попки за широкой и мощной спиной Общества, Цивилизации - называйте как хотите. Пока такой возможности не было, реальность просто методично и беспристрастно выпиливала инфантов.

Odinum писал(а):
Как дипломированный педагог я фалломорфирую, когда вижу, как детишки со своими хотелками садятся на шею родителям и единственная форма общения у них - это деццкие истерики на тему "хочу!хочу!хочу! ааа!!!". Для меня в этот момент происходит визуализации поговорки, что "дети - это цветы жизни на могилах родителей", а советы родителям использовать ремень для воспитания, прекращения истерик и приведения в чувство ребенка, воспринимаюццо родителями, будто я хочу яростно избить их детей, с особой жестокостью. Не понимаю я в такие моменты ни родителей, ни их детей. -(((

Еще больше я фалломорфирую от различных послаблений, которые допускают родители при воспитании ребенка, типа - "зачем тебе делать уроки, ты и так умненький!", "ах учителя - негодяи, мучают тебя, ай-йа-йай!". В эти моменты я выпадаю в осадок.

На мой взгляд тут всё просто и понятно.
Как говорил великий мудрый Неважнокто Винтернете: "Это дорого. Нищебродам не по карману. Впрочем, как и всё остальное в России."

Полагаю, всем понятно, что для детей в силу специфики юнита единственная возможность получить что-то материально ценное это дотация от более развитых юнитов. Собственно, поэтому дети и просят желаемое у родителей. И будут просить. Это нормально, это даже в природе млекопитающих заложено.
Другой вопрос, что происходит это в форме истерик и требований. И тут во всей красе перед нами серьёзный косяк со стороны родителей, не удосужившихся ввести ребёнка в проблему выбора.

Использование пресловутого ремня на данной стадии, на мой взгляд, не только не решит, но даже усугубит проблему. Да, лет до 15 можно силой затыкать рот и "снимать симптомы", но отпрыск при этом не осознает, что не так с его мотивацией. А в один прекрасный момент физические кондиции позволят разбить хлебало родителю.

С послаблениями ровно та же история - это всего лишь красивая отговорка, чтобы творимый родятлами воспитательный суррогат не выглядел столь ущербным. Вот приведённые тобой примеры это проявление лени и некомпетентности родителей.

Вообще, воспитание и обучение ребёнка таким образом, чтобы ему это в жизни помогло - занятие крайне не дешёвое. И речь не о деньгах. "Нет, ну ты чего? Да, согласна, ребёнку так легче и понятнее жить будет... Но... Но блин! Это же сколько сил, времени и денег надо на это затратить!!!" Это слова довольно хорошей матери из не самой бедной семьи. А чего хотеть от людей, которые сами на конкурентоспособный уровень не вышли. Им, по-хорошему, лучше вообще детей не заводить - количество уже давно перестало компенсировать недостаток качества. Из этих детей гарантированно аутсайдеры получатся, это ещё до начала фильма ясно.
#189 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, лол, феминист. движение много чо восприняло всерьез. Чуваки создали ироничное движение Meninism. Чуваки пошутили, а вот жопоболь у феминист движения была реальная
#190 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Я склонен полагать, что всё гораздо прозаичней


По первой части я с тобой согласен, иногда люди недооценивают простоту человеческой тупизны. Иногда не стоит искать "высоких смыслов", когда всё гораздо проще и не стоит парить себе мозх!. -)))

По второй части спорить пока (в ближайшие лет 5-10) не буду, то тех пор пока свои дети не заведуццо и не подрастут до адекватного возраста, когда через них, можно будет смотреть на меня, как воспитателя, дабы не быть голословным Wink .
#191 Ссылка на пост Добавлено:
Тема давно скатилась в срач, так что оффтопом не будет: известная певица Кристина Скаббиа высказалась о сексизме в метале.

Цитата:
Вокалистка группы Lacuna Coil Кристина Скаббиа поддержала свою коллегу Флор Янсен, высказавшись против использования термина "female fronted metal" для определения групп, в которых за вокал отвечают женщины.

"Я люблю ездить на female fronted фестивали, люблю выступать вместе с другими девчонками, но я ненавижу приставку "женскоголосый метал". Потому что женщина в группе – это не диковинка, а такой же полноправный участник и музыкант. Я не делю людей в метале на мужчин и женщин. Ты можешь быть и певицей, и гитаристкой, и ударницей. Это нормально.Тем не менее, я рада, что такие фестивали существуют. Это дает слушателям возможность поближе познакомиться с жанром и с голосами исполнительниц".

Также Кристина рассказала о своем отношении к женщинам на тяжелой сцене:

"Я говорила, говорю и буду говорить о том, что нам нужно привлекать больше девушек. Это не значит, что я поддерживаю только те группы, где на вокале женщины, нет! Но музыка должна быть для всех и каждого, а метал, насколько я могу судить, жанр достаточно консервативный, особенно когда речь заходит о женщинах и их вкладе в эту музыку. Обычно это звучит так: "Тётка, играющая метал? Что за чушь!" Я в группе почти двадцать лет и за все это время я никогда не думала о себе, как об участнице-женщине. Я – это я. Я – музыкант".


Добавлено спустя 19 секунд

Я даже не знаю, орать мне или плакать.
#192 Ссылка на пост Добавлено:
Давно известно, что проблемы феминисток и противосексисток тревожат тех женщин, которые испытывают те или иные ущемления в силу собственной жизненной несостоятельности. У меня есть знакомая, живущая полностью на обеспечении своего мужа, не имея ни гроша за душой. При этом она из тех людей, которые всегда при встрече говорят: "Ой, я голову не успела помыть!", любящая пожрать еду из доставки (сама не готовит), основную часть своей жизни, кроме здорового 12-часового сна, проводящая на форумах, где активно выражает свою феминистическую позицию (повторюсь, живет целиком на зарплату мужа). Да и в целом она любитель поучить жызни, в частности мне она говорила, что моя любовь к высокому каблуку, макияжу и платьям/юбкам на работе - прогиб под мужские чототам, а я должна одеваться так, как мне удобно. Вероятно, имеются в виду джинсы и кеды.
Когда я не выдержала и спросила, не хочет ли она найти работу, скучно ж дома сидеть, особа сообщила, что у нее просто сейчас депрессия. good

Добавлено спустя 4 минуты и 18 секунд

Забыла указать, срач у них в квартире уже перешагнул санитарные нормы. Чтобы похавать, сначала надо помыть посуду (ага, ДО еды, да).
Последний раз редактировалось: Aermessy (28 янв 2016, 16:52); всего редактировалось: 1 раз
#193 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, ну вот именно!
Человеку, который работает (не обязательно в офисе 9/5), а в целом по жизни занят делом, некогда обращать внимание на шипение подъездных старух, сплетни завистников или же высказывания в сети тех, кто опять не прав. У него просто времени на это нет. А вот тем, кто исправно сидит на жопе, всегда что-то там мерещится - то сексисты, то расисты, то мезогинисты, то деноненавистники, то черти с рожками.

Кристина вроде никогда особой дурой не была и это ее высказывание меня очень удивило.
#194 Ссылка на пост Добавлено:
Это все могут быть частные случаи. Может, Кристина в группе ведет себя как братан - пьет со всеми пивас, матерится и любит сальные шуточки. А ей пару раз сказанули, типа, ну ты чо, ты ж девушка, а она оскорбилась. ) Хотя я не в курсе, как там с половым воспитанием в Италии. В Бельгии, я читала, девушки таскают тяжести наравне с парнями.
З.Ы. Я тоже пью со всеми пивас, матерюсь и люблю сальные шуточки. При этом не имею ни малейшего желания становиться менее женственной и очень люблю, когда мне не позволяют нести что-то тяжелое. Даже если я перед попыткой носки скажу что-нибудь похожее на ептвоюмать. =)
#195 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, в том-то и дело, что Кристина сама говорила, что нигде и никогда не ощущала по отношению к себе сексизма. К ней всегда относились уважительно, всегда прислушивались к ее мнению. Тем более удивляет ее борение за права каких-то мифических обиженных телок в метале.

По совету коментатора в сети посетила группу боди позитивщиков. Они тоже борются за права теток быть немытыми, небритыми, рыхлыми фриблидершами.

Еще не так давно натыкалась на тему о том, что здоровые дети чморят неходячего ребенка во дворе.

Все эти истории объединяет одно - гипертрофированное чувство обиженности. Любую шутку, любое уместное и тактичное замечание, любое предложение или по-настоящему добрый совет эти борцуньи воспринимают как глубокое личное оскорбление и готовы с сиськой наголо броситься на обидчика и порвать его нахер на тысячу кусков.
#196 Ссылка на пост Добавлено:
О, как в тему статья на Батеньке попалась в ленте:

"Знали ли вы, что мыть влагалище вредно, а «вагина очистит себя сама»? Теперь знаете. Бодипозитивщицы советуют: «Доверьтесь вагине. Станьте с ней единым целым. Примите свою вагину». Или вот — флешмоб «Целлюлитная жопа»: желающие присылают фото своих задниц, из которых потом собирают галерею. В обсуждении немедленно появляются недовольные недостаточным количеством целлюлита на части представленных жоп.
И это — лишь верхушка ужаса, который мы нашли в пабликах последовательниц бодипозитива."


тыц
#197 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, я себя считала прожженной матёрой телкой...
Пока не прочла это сайт. Мне нужна терапия!
#198 Ссылка на пост Добавлено:
ГЫГЫГЫ!

#199 Ссылка на пост Добавлено:
Мне, кстати, прогибы в другую сторону тоже не нравятся. Вот это вот "женщина сама может тащить тяжеленный тюк" не по мне. Да, может, но это не значит, что должна, когда рядом есть особь мужицкого пола, которая физически сильнее.
#200 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
которая физически сильнее.

Если я физически сильнее ребенка, то я должна помогать тащить ему вещи? Да скуяли?
Физическая сила - это не ресурс, доступный для общего пользования, если что. И мужик, физически сильнее женщины, вовсе не обязан ей помогать, только по озвученной выше причине.
Форум / Флейм анлимитед / Естественность или немного "тюнинга"?
Загрузка...
Быстрый вход: