Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 06:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Ой , а у меня в молодости нос был уродский. А потом как-то изменился. Я не вру. Во всяком случае сейчас он у меня не набок съехамши, как было раньше. Smile И без операций все. Может у Руфины нос тоже потом уменьшится?
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай писал(а):
Логично, но со временем вкусы меняются. Уж не знаю, к счастью или сожалению. И тогда хочется новизны.

Хм... Раз пошла такая пьянка, может логичнее искать новый образец с подходящим к нынешним вкусам экстерьером?
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, да причем тут идеалы красоты?! Рассматривая на моем примере: мне самой не нравится, выглядет это как минимум странно, а шуточки - это так, до кучи... Коррекция внешности - это не обязательно следование моде. Это и устранение действительных, объективных дефектов.

Таргитай, А воо с чем-то новеньким - это перебор. Не нравится - давай да свидания(с), если не любишь, и терпи, если человек действительно дорог. Хочется новенького - зеленая краска для волос во всеобщем доступе. Применять пластическую хирургию в целях эксперимента и веселья - это просто ппц.

Руфину уже ничто не спасет) Чтоб было честно(а то вы все по именам, коли ники вломотно вбивать, Smile ), то я Даша) Можт годам к 30ти и все придет в норму, но шансы не так велики, а ждать не особо хочется)
#24 Ссылка на пост Добавлено:
http://cs417218.userapi.com/v417218471/284e/waHgGykF4f8.jpg - мой нос щас. раньше он был ассиметричный и смотрел концом вбок. потом я его долго мяла, чтобы он равномерно распределился, а потом забила и решила, что надо копить на опирашын. А потом он сам выправился. Cheesy

Руфина, а я Лолы. Very Happy
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Ruphina писал(а):
да причем тут идеалы красоты?! Рассматривая на моем примере: мне самой не нравится, выглядет это как минимум странно, а шуточки - это так, до кучи... Коррекция внешности - это не обязательно следование моде. Это и устранение действительных, объективных дефектов.

Объективных дефектов? Ты не можешь дышать/жевать/рот открыть? Это объективно. Остальное - стереотипно.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Надо было ТСу прикрутить голосовалку в начале темы, было бы понятнее, кто за что.

А я как-то не против, знаете ли. Я бы даже себе уши слегка подкорректировала,чтоб они так не торчали.
Сложно вот так сразу категорично говорить, надо или не надо. Не все уверены в себе на 146%. Так что почему бы нет? И, конечно, если пластика поможет скрыть следы аварий, врождённых дефектов типа заячей губы или прочих ЧП - то однозначно да.

Считать пластику чем-то плохим лишь из-за светящихся везде мукл и других публичных людей - глупо, так как их потому и видно, что они этого хотели. Уверена, тех, кто делает пластику чтобы убрать то, что их не устраивает, тоже немало, просто эту пластику никто и не замечает, так как она естественна, будто так и было.

Ну и конечно, в оригинале должна быть консультация у психолога и ли психотерапевта, а то вдруг у человека просто бзик, а не действительная потребность в такого рода операции.

А потом, какая кому разница, сделал кто себе такой нос или с таким родился? Если к вам эти люди не имеют никакого отношения, то тогда вообще говорить не о чем.

З.Ы. Думала, тут опять про косметику.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, да, я знаю, что Лола) Говорю ж, у вас тут по именам называют чаще, чем по никам)) Выучила)

Мой - вытянутая хрень, которая смотрит прямо и чуть вверх(+там какая-то фигня с ним врожденная, короче, сам не вправится). Но мне нравится, как все пытаются меня отговорить)) Не, ребят, это уже решено, окончательно и бесповоротно)
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Ruphina, фото давай. Так мы не поверим. Cheesy
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, ахаха) щаз, так я и показала свою рожу на найткомру))) тем более, я нуб в плане загрузки фоток на всякие сайты, на которые потом ссылочки кидают) Просто поверь на слово) Я помесь дятла и Пиноккио))))

WerhfWolf, Детородные шестые пальцы - объективно, чресчур разные глаза, даже кривые(реально кривые, прям пипец какие, будто мама китаянка, папа еврей, а чел не уродился о_О) - объективно, ну и всевозможные врожденные дефекты внешности(как ж их описать?), типа: деформированный подбородок, что ли...
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Ruphina, мы тебе не верим. У тебя нет никакого носа. Товарищи, нас жоска развели. Бокс
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, вообще нет носа! Я Волдеморт, ага) Cool
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Пардоньте, сейчас будет оффтоп из серии "на любимый, на мозоль":

Оффтоп:
Myrrrsky писал(а):
Если читать женские форумы, то создается ощущение, что у нас все бабы вокруг уродины.


Именно! Да и не только женские форумы, я бы сказала, что всё наше современное общество заражено болезнью "бельмо на глазу", которое словно вынуждает их видеть окружающий мир в уродливом свете. Я вот на ВК слежу за страницей "Женские татуировки" (до этого она называлась "Татуированные девушки" и "Альтернативная красота"), и вот честно - уже зареклась читать там комментарии под фотографиями. Т.к. под каждой второй (а то и под несколькими подряд) обязательно кто-нибудь отпишется, какая ж "баба" на фото страшная. Про девушку с 50-55 килограммами при росте 160 см обязательно кто-нибудь скажет "толстая", обязательно кто-нибудь найдёт у неё целлюлит, или скажет, что "задок подкачал", или что грудь асимметричная, или что лицо лучше б прикрыли, и т.п.
Неоднократно на просторах сети видела стенания молодых людей на тему того, что ах, девушки, ну куда ж вы со своими кривыми ногами-то леггинсы носите? И основной посыл именно в том, что девушки с кривыми ногами в леггинсах - повсюду. Так и представляю себе: вот выходят себе эти (безусловно, атлетичного телосложения, с идеальными белоснежными зубами аля Джон Бон Джови в клипе "Everyday" и с иголочки одетые) вынужденные жертвы несовершенства окружающего мира, а вокруг их так и обступают кривоногие кряли, нокаутируя их тонкое чувство прекрасного.
Да что люди в интернете... я и от подруг периодами слышу что-то вроде того, какие все вокруг толстые, даже дети, кошмар-кошмар, ожирение нации. Иногда даже хочется предложить встать вместе где-нибудь на Арбате и начать тупо подсчитывать, сколько мимо пройдёт действительно толстых людей и каков будет их процент от общей массы народа.

Люди вешают ярлык "страшная" на любую, кто не вписывается в их представления о красоте. Джинни из "Гарри Поттера" у нас страшная, да что далеко ходить - Тарья и Анетт обе страхолюдины, каждая - для своего лагеря.
И дело тут не в том, что у каждого свой вкус, или что перечисленные особы действительно не дотягивают до т.н. классических канонов красоты. А в том, что "страшная" - это, пардон, огроменный горб, или шрам через всё лицо, или... да что я, погуглите "elephant man" чтоли. Ну и ещё такой момент: будь среди ваших друзей девушка с внешностью той же Джинни, нарекали ли вы её также легко и беззаботно страшной? А если нет, то почему вешать этот ярлык на незнакомого человека не считается зазоным?..

Я, видать, счастливая и везучая. Всю жизнь прожила в крупном мегаполисе, но действительно некрасивых людей видела крааайне редко.


А по теме: к любым хирургическим вмешательствам во внешность человека (в том числе и к пластической хирургии) отношусь параллельно и равнодушно. Главное - чтобы в глаза не бросалось, аля огромные неестественно стоящие груди и подобное. А если смотрится естественно и без излишеств - то пускай. По крайней мере, если я встречу человека, который вот именно как Человек мне очень понравится, а потом узнаю, что он, к примеру, нос себе слегка изменил - на моём к нему отношении это точно никак не скажется.
Последний раз редактировалось: Миц (21 янв 2013, 20:57); всего редактировалось: 1 раз
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ruphina, все равно придется ник приписывать, у нас же уже минимум четыре Даши - Я, Гном, ты и еще кто-то, не помню кто Lens
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Aermessy, щщщит(( Это первый форум, где так много Даш) Обычно две - максимум. Про тебя тоже помню, что Даша)
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Ruphina писал(а):
Не думаю, также, что это опасно: операция на нос самая распространенная


Ээээ... а причем тут думаю-не думаю, когда сие факт? Операция-то, конечно, распространенная, только менее опасной и чреватой определенного рода последствиями она не становится.

А вообще не открою никому, наверное, секрет: правильных и красивых носов в мире у людей чертовски мало. Так что же, каждому второму себе лицо кроить из-за каких-то идеалов, которые не факт, что ему пойдут? Я, если уж на то пошло, вообще ппц чисто внешне разве что фигура хорошая, ей, видимо, и взяла, и комплексов у меня на протяжении жизни хватало с головой. Но просто в определенном возрасте, при определенных знакомствах, при определенной жизни все эти проблемы уходят далеко на задний план. Потому что все это баловство. Да, есть люди, у которых какие-то природные изъяны (это я не про узкие губы, которые могут быть, кстати, весьма красивыми; и не про неправильный нос, который надо рассматривать не отдельно ото всего лица, а вкупе со скулами, а про настоящие деформации); есть люди, которым операции необходимы после происшествий, но в большинстве случаев причины для операций исключительно надуманные.

Оффтоп:
Плин, Лола, ты ваще красотка Кул!
Последний раз редактировалось: Cailleach (21 янв 2013, 21:23); всего редактировалось: 1 раз
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот согласна с WerhfWolf'ом и остальными товарисчами, кто ратует за пастику в случае повреждений или врождённых дефектов. Если человек попал в аварию и травмировал лицо - почему бы всё не поправить, а заодно нос подровнять, разрез глаз и т.д. Very Happy То же самое касаемо груди - если из-за рака молочной железы пришлось её удалить, я только "за", чтоб ставить имплант.
В остальных случаях, считаю, хирургическое вмешательство дела не решит, по крайней мере, в большинстве случаев. Я уже говорила стопицот раз и скажу снова: не все женщины красивы, но хорошо выглядеть может любая, надо только уметь. А если не умеешь наводить красоту из того, что есть, то и пластика вряд ли поможет.
Наверное, я тут так умничаю из-за того, что давно поняла - мой фэйс пластикой не исправить. Чтоб мне моя рожа нравилась, надо всю голову оторвать и другую прикрутить. И что ж? Научилась наводить красоту из того, что есть. А за последний где-то год поняла, что перестала париться. Потому что тот же самый набор генов, из-за которого у меня не сложилось с лицом, даёт ощутимое количество плюшек на внешность в целом (я канеш не генетик, но подозреваю, что оно таки так).
Резюмируя вышесказанное: я за пластику в разумных пределах. Остальное - от собственных комплексов, и лечить в первую очередь надо их, а не внешность. Впрочем, пусть каждый бесится, как хочет, лишь бы другим не мешало.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, опять же, дело не всегда в идеалах. Как обюяснить, что собственная часть тела тебе ну просто не идет и лишь уродует? Мне нравится моя внешность, но стоит мне встать боком, как чертов нос все портит. Не обязательно ж делать часть тела именно правильной, соответствующей стандартам. Просто подогнать ее так, чтобы она "вписалась"... Не знаю, понятно ли я объяснила)
#38 Ссылка на пост Добавлено:
А я ваще в пластику не верю. Помню, еще в йуности смотрела какой-то телепроект по Первому. Там в одном доме собрали толпу тетек-дядек, недовольных своей внешностью и желающих ее исправить в том числе посредством хирургического вмешательства. Многих там действительно подрезали - подпилили - подшлифовали. Ну и по завершении проекта зрителям показали результат. Лично мои ожидания как зрителя были обмануты. Разницы я ваще не увидела. Это был эффект Кати Пушкаревой - что до, что после - один фиг, зря столько серий держали интригу Very Happy
В общем, любую женщину может кардинально изменить к лучшему только правильный макияж, грамотно подобранная прическа - ну и шмотки, конечно Smile И никакого хирурга не надо Smile
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Ruphina, ну, во-первых, Лола была права относительно того, что с возрастом пропорции лица несколько меняются естественным образом. В качестве еще одного примера - я дико переживала из-за своей челюсти, которой можно было бы Флор Янсен зашибить нафег Very Happy А потом, года в 22 она как-то раз, и перестала выделяться (тут еще, конечно, надо сказать, что я стала нормально питаться, и скулы перестали быть впалыми, вот все и сровнялось как надо).

Во-вторых, все это опять же... ну надумано. Ну очень редко бывают такие уродливые носы, что прямо жуть-жуть. Я же говорю, не надо концентрировать все внимание на одном только носе, надо смотреть на лицо в целом. Да и Metaldoom дело говорит - можно, допустим, прическу подобрать такую, чтобы она грамотно все маскировала визуально (шутники, желающие предложить волосатую вуаль, идите фпень). То есть, по сути, все достижимо своими силами, без насилия и ножа.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, ну, если уж мы опять говорим о моем случае(боже!сколько внимания!!))), то я не собираюсь, понятное дело, ложиться по хиру...тьфу...под нож прямо сейчас. Говорю ж, когда деньга появится. Ну и если уж совсем уточнять: решение ведь принимается не спонтанно. Все обдуманно, взвешено и проконсультированно)))
Форум / Флейм анлимитед / Естественность или немного "тюнинга"?
Загрузка...
Быстрый вход: