Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 20:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#201 Ссылка на пост Добавлено:
Всё-таки скорее мне нравится новые сэмплы Smile Да, Тарья пела иначе, всё было несколько не так, как сейчас. Но если не сравнивать с тем, что было (и чего уже никогда не будет) - итог более чем хороший Smile Отличным я его назову, уверен, в первый-второй день прослушивания. И то, что голос Анетт не похож на голос Тарьи - это, имхо, не плюс и не минус. Это просто факт.

Уверен, альбом будет ещё разнообразнее, чем Once. Рулез
#202 Ссылка на пост Добавлено:
Как и многие, я слышала пока только сэмплы. После первого прослушивания у меня был шок. В плохом смысле этого слова. Писать резюме способна писать только после пятнадцатой, а может, шестнадцатой прокрутки. Во время "Евы" (я ее включила первой) у меня в голове, как назойливая муха, крутилось: "Xandria, Xandria, Xandria..." Хотя у этой самой Ксандрии я слышала только "Индию" и какую-то балладу. Наверное, засел в голове сам образ дешевенькой псевдоромантики. Это по поводу Xandri'и. "Еву", конечно, ЭТИМ сложно назвать, но меня до сих пор "терзают смутные сомнения" по поводу "красивости" этой песТни. Нормально, но не более. А это плохо, потому что автор произведения - Холопайнен, а до этого все его музыкальные создания я оценивала на "Отлично", "Великолепно", "Ща помру от счастья" etc. Странно, что именно "Еву" выбрали для сингла, судя по сэмплу, она ничем особо не примечательна. А вот текст... Лирика великолепна! На это я и уповала.

Seven Days To The Wolf - это моя сбывшаяся мечта!!! Я ужасно хотела слышать на новом альбоме что-нибудь вот именно такое "folk'овое". Именно таким я видела и вижу будущий альбом. Ой, новая мысль! У Аннет стандартный голос. Хороший, но не запоминающийся. То-то во время прослушивания мне на ум приходили названия от Within Temptation до Xandria (блин, опять она). В плане музыки песня - это действительно мечта, которая сбылась, а голос Олзон не поразил но и не разочаровал. Скрипичная партия в начале сэмпла не выходит у меня из головы, но голос Олзон как-то все сразу меняет. Не разочаровывает, нет, просто вызывает настороженную мину на моем лице.

"Master...". Ударную партию я уже где-то слышала (улыбка). Фирменные перкуссии Юкки Невалайнена, который теперь почему-то Юлиус. Музыка красивая, ну, и голос Марко тоже, хотя я бы не хотела слишком часто слышать его на новом альбоме. Nightwish для меня это в первую очередь женский вокал. Больше ничего писать об этой песне не буду, нужно послушать "полную версию", по сэмплу сложно судить.

"Amaranth" - то же, что и вышеописанный "Мастер". Сэмпл нравится, но нужно послушать произведение целиком.

Короче, я полна надежд и переживаний.

P.S. Самое яркое желание по поводу нового альбома - Seven Days To The Wolf в инструментальной версии

Спустя где-то час:

Только что прослушала полную версию "Евы". Мое мнение, увы, не изменилось.
#203 Ссылка на пост Добавлено:
Тоже послушал сэмплы. Из них совсем не понятно, каким же будет новый альбом.Сейчас могу высказать только небольшие впечатления:

Amaranth - действительно похож на несамые лучшие произведения Within Templation, причем только по началу, потом все сваливается к тупой долбежке.

7 Days To The Wolves - скрипка звучит конечно интересно, потом идет вполне стандартный пригрыш, по которму уж точно ничего не скажешь о всей песне.

Master Passion Greed - эта штучка пока нравится больше всего, может быть потому что похожа на The Pharaoh Sails To Orion, а может потому что слышен только Марко (который кстати свой очень неплохой уровень держит железно).

Все вышесказанное относится только к музыкальной составляющей, а вот что касается вокала Анетт, то постоянно возникает ощущение, что она пытается прыгнуть выше головы, пытается взять ноты повыше на которых непременно сваливается. На 7 Days To The Wolves, Марко не напрягаясь перыкрывает ее (а казалось бы они оба должны петь равноценно, здесь порсто поневоле вспоминается гармоничное сочетание Тарьи и Марко в The Phantom Of The Opera). Такие замечания могли бы объясняться качеством сведения, но этот компонент как раз сомнению не подвергается.

П.С. Очень хотелось бы чтоб одну песенку Марко спел один целиком.

Остается ждать, ждать, и еще раз ждать...
#204 Ссылка на пост Добавлено:
мож, потом марко запоет соло и станет колесить по европе с концертами. держится мужик хорошо и с каким-то железным спокойствием. он в группе всех переживет. хотя, по началу, он в группе меня просто вырубал. Music Band
#205 Ссылка на пост Добавлено:
Ах да чуть не забыл, три сингла по-моему перебор, они бы еще каждую песню выпустили отделной пластинкой, а потом продавали бы отдельно папку, куда можно было бы приладить каждый диск. Благодарные фаны потом бы встречались и между ними просиходил бы такой диалог:

-У тебя сколько треков есть ?
-У меня 8, а у тебя ?
-Круто! У меня только 5. Дай три штучки погонять?
#206 Ссылка на пост Добавлено:
Blade, три? Разве не два? "Ева" и тот, что 28 августа выходит?
#207 Ссылка на пост Добавлено:
блэйд, прибавляю тебе в рейтинге. мож денюшки закончились... они как-никак 2 года без работы сидели. вот счета пришли , а платить то нечем Laughing
#208 Ссылка на пост Добавлено:
Чтобы разбавить ваши.."высказывания" чем то поконкретнее:

По всей видимости найты сейчас в ЛА снимают видеоклип(ы) и очень возможно что в них снимется небезызвестная актриса Christina Ricci.
http://imdb.com/name/nm0000207/
#209 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, основываюсь на словах компетентного Chill`a, которые он высказал в теме Новая вокалистка - Anette Olzon , пост номер 235, и где он привел ссылку на оф. сайт.
#210 Ссылка на пост Добавлено:
Просто по видимому будет 2 сингла до и 1 после выпуска альбома. Довольно стандартный ход для многих групп.
#211 Ссылка на пост Добавлено:
Оба вокалёра в Найтвиш плохи... плохи для Найтвиш. Это же павер, там с эмоциями надо петь... голос Аннет пока неклеется, а прокуренный вокс Марко убивает любимые эмоции.
#212 Ссылка на пост Добавлено:
тогда точно, марко нужно запеть соло. а ваще, чего бы не взять на вокал мартина кесики... он вроде в своей группе ничем толком не занимается. с утко-анетто они будут во как слушаться. Razz
#213 Ссылка на пост Добавлено:
tehlii, Марко уже поёт вволю в своей группе Tarot, в Найтвиш он не очень-то смотриться.
#214 Ссылка на пост Добавлено:
По последней информации Кристина Риччи всё же НЕ сможет принять участие в сьемках нового клипа(ов) Nightwish т.к. возникли какие-то проблемы с её рабочим графиком...хотя всякое бывает..может всё ещё и изменится в лучшию сторону...лично мне очень бы хотелось её в новом клипе(ах) Найтов увидеть Smile
#215 Ссылка на пост Добавлено:
Да, я бы тоже с удовольствием на Кристину Риччи посмотрела бы в клипе Найтов, нравится мне эта особа. А еще с большим удовольствием посмотрела на нее вместо Анетт (в клипе разумееца)
#216 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ж тем временем название, обложка и трэклист будут обьявлены завтра утром.
#217 Ссылка на пост Добавлено:
И все же я не понимаю, зачем заранее выставлять обложку, трек лист и название, если альбом мы услышим еще не так скоро? Confused Разве с Once такое было? Я помню, что название - да, объявили, кажется, весной 2004 года (могу ошибаться..), но треклист?! Было лишь упоминание о том, что в записи принимал участие самый настоящий индеец, и что Тарья использовала технику горлового пения... В общем, было все, чтобы заинтриговать слушателя Smile А сейчас? Ну почитаем мы названия песен за три месяца до релиза, ну и что? Это сделает какую-то погоду хорошую нам?.. Rolleyes#2
#218 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, ты че???
Так и до инфаркта админа найтовского сайта (т.е. меня) можно довести!
ПОСЛЕЗАВТРА будут раскрыты))) А то я думал, что уже совсем не в курсе...
#220 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, поджтите - 32 дня еще? Laughing Правильно я поняла? Ну тогда все нормально))) А я-то расписалась Very Happy
Форум / Альбомы / Once 2 (новый альбом)
Загрузка...
Быстрый вход: