Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 17:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#181 Ссылка на пост Добавлено:
Dionis У тебя маленькая неточность в переводе:

Цитата:
I did my harmonies in the choruses


Choruses - это не хоры, а припевы.
#182 Ссылка на пост Добавлено:
Вот сидю слухаю семплы с новго альбома (те которые седни на оффсайте выложили)...
постараюсь сказать многословно (хотя суть могла бы вложится в 1 слово на букву Г).
Я не имею права осуждать выбор товарища Холопайнена, но выразить свое мнение все же право имею, так как по его же словам он творит для нас, его поклонников.
Эта птиШка-певчая с ее канарейчатым голоском мне не нравицца (и это очень-очень-очень-очень мягко говоря).
Сознаюсь, я ее голос слышу не в первой (Элисон авеню слушаю года 2), но с Анютка+Найтвиш для меня равно *нехорошее слово*.
Вот именно теперь услышав семплы с нового альбома я могу точно сказать, если Найтвиш для меня еще нее умер, то уж точно лежит в глубокой коме. Музыка хорошая и интересная. особенно в 7 Days To The Wolves, но голос... уж простите за сравнение, но как будто ей кто-то шилом в одно место уколол.
Это уже не то. Совсем не то.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Да, голос Марко тоже порадовал =)
#183 Ссылка на пост Добавлено:
да уж.... такой голос к такой музыке не подходит...
ну не катит!
#184 Ссылка на пост Добавлено:
Тоже послушала семплы, по существу:
музыка - как всегда неповторима, оч классно, чувствуется Вансевский Найтвиш.
вокал Марко - ну тут, не могу сказать ничего плохого, все на уровне.
вокал Анетт - имхо, НУ портит ВСЕ!
Все-таки действительно выбрали так выбрали... будто и выбирать было не из чего... обидно.
upd:
И ведь все звучит-то отлично, умеет Холопайнен делать, но, к сожалению, не знает чего хочет(в плане вокала) и хорошее этому подтверждение то, что с самого начала Анетт эту он брать не хотел... и похоже взял-то от безисходности... хотя может я не права.
#185 Ссылка на пост Добавлено:
Только что послушал сэмплы....ну не знаю..мне понравилось....опять же..семплов конечно мало,чтобы судить обьективно...но мне кажется,что и полные версии этих песен будут хорошими...вокал в принципе порадовал..к нему конечно привыкнуть надо..не потому,что он плохой..просто пока непривычный немного..ну и вокал Марко как всегда силён и красив Кул! и в остальных песнях таким же и будет,в Марко я уверен)))...по музыке тоже претензий нету...Nightwish есть Nightwish)кста фолковый момент в 7 Days To The Wolves оч рулит Рулез и оркестр суперский...в общем всё гуд))с нетерпением жду альбома!
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Туомас ещё года 1,5 назад сказал, что оперного вокала не будет, будет второй Once. Так и получилось.Smile

Больше всего не нравиться голос Марко. Голос Аннет мне тоже не очень, но лучше, чем Марко.
7 - с народной узбексой мелодией, нравиться, пока Марко не начинает петь...
Master - ещё бы какую-нибудь скрипящую гитару и получился блэкVery Happy , тоже неплохо
Amar - больше всех понравилось потому, что нет Марко, попсово.

Итог: Группа продолжает радовать своих фанатов тупой долбёжкой на протяжении второго альбома, где каждое отклонение от оной приветствуется на УРА (и мной тоже).
Больше всех понравился Amar и узбекская мелодия из 7.
#187 Ссылка на пост Добавлено:
В общем новые семплы меня заинтриговали - может на новом альбоме и будет что-то интересное. Wink
Для себя я сделал пару выводов:
голос новой певицы мне по душе;
звучание выдержано в духе "Once".
#188 Ссылка на пост Добавлено:
потрясающие семплы )) я бы даже сказала, что есть в них нечто от песен с Wishmaster'а )) типа Famtasmis и Crownless....
вот сижу сейчас с открытым ртом и слушаю, слушаю...а сердце радуется) ибо все-таки живы Найты ) хотя и не хоронила их, но все равно живей живых ))
#189 Ссылка на пост Добавлено:
Не понравилось совсем. Голос не просто слабый, а даже слегка раздражающий.
Музыка - особых изменений нет.
В баладе голос хотя бы был к месту, а вот в остальных сэмплах местами не слышно, местами раздражает, местами смешно.
ПОсле прослушавания Евы, думала - ну ладно, может дальше лучше будет.
После прослушивания всего остального - мне с найтами уже не по пути.
Альбом я конечно куплю из уважения к группе, которую слушала на протяжении почти 7 лет, но сомневаюсь, что буду слушать его больше одного раза, и уж тем более, что получу какое-то удовольствие.
#190 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал семплы. Вроде от сердца немного отлегло... Повторю уже высказанную здесь мысль, без Тарьи нет изюминки в звучании. Хотя как композитор Туомас остался на высоте. "7" почему-то напомнила Planet Hell + Higher than Hope Cheesy В принципе, ниче так, нужно послушать весь альбом целиком.
Ох и достанется же Анетт от фанатов Rolleyes#2 Мне ее даже немного жалко как человека, хотя и сам отношусь к ней не с восторгом
#191 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря я очень боялась, что выдет у них какая-нибудь ерунда. Но нет, довольно приятная музыка, да и голос ничего. Не супер, но слушать можно.Конечно, делать выводы из таких маленьких отрывков сложно. Думаю, стоит купить альбом, когда он выйдет. Smile
#192 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ох и достанется же Анетт от фанатов

Любой бы певице на месте Анетт досталось от фанатов Smile) Даже если бы она
была супер дивой с голосом в сто раз лучше Тарьи...

С другой стороны Анетт знала на что идёт...

Но новые сэмплы както не звучат.. вернее звучат как ещё один клон Within Temptation
и Sirenia Smile)) Сама музыка конечно нормальная, но голос не подходит...
Даже если бы это не Найтвиш были, и Тарью бы не ожидали, всё равно, голос Анетт
делает группу более стандартной... :(
#193 Ссылка на пост Добавлено:
Меня сэмплы разочаровали...именно вокалом...
Не то чтобы он плохой, просто не подходит, тонет среди музыки...а вот в песне Eva вполне выгодно звучит!
#194 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
вернее звучат как ещё один клон Within Temptation и Sirenia

Ага... И Sariola Very Happy

По сабжу: Туо бааальшой ничачот. Из 3000 можно было кого и получше выбрать...
#195 Ссылка на пост Добавлено:
ИМХО. Судя по сэмплам нас ждет ахрененный альбом!
Новые семплы - тру. Взаимодействие с оркестром и хором на высоте. Превосходное звучание. С каждым альбомом группа развивается, меняется и это круто. Просто снимаю шляпу.

Вокал Анетт действительно сильным назвать нельзя никак но он не заслоняет музыку и неплохо вписывается во все эти дела. Кроме того вживую мне даже кажется Анетт будет звучать поинтереснее Тарьи - надо будет петь эмоциональнее и тп.
Все-таки респект Туо за выбраную вокаллершу ибо звучит она очень интересно, хотя проще на её роль было выбрать несколько другой вариант. Мне имхо нравиццо.

Вокал Марко тоже очень порадовал. Жжот Хиеталыч мощно и нипадеццки)).

з.ы. Никак не могу понять тех товарищей которые утверждают что эт всё ацтой иль что ребята кого-то копируют ибо музыка ведь практически уникальная.
#196 Ссылка на пост Добавлено:
Название нового альбома и обложку обнародуют через 16 дней!на специальной страничке Nuclear Blast посвящённой Nightwish...там уже идёт отсчёт времени на таймере Smile вот ссылка на это дело-http://www.nuclearblast.de/nightwish/
#197 Ссылка на пост Добавлено:
послушала... хм... и чего туо марко вокалистом не оставил Mad хотя, ведь под классический вокал тарьи и гроул марко подстраиваются все, кому не лень. epica, к примеру. симона не раз повторяла, что копирует г-жу турунен-кабули. и зачем холопайнену было так поступать. групп с женским вокалом немногим меньше, чем с мужским, а с классикой - по пальцам можно пересчитать. альбом прикуплю тока из-за господина хиеталы. макарыч рулит Music Band
#198 Ссылка на пост Добавлено:
У них даже с песней большой премьеры не получилось. Так что название всеть задолго до даты х уплывёт, я уверена.
#199 Ссылка на пост Добавлено:
эх, нехорошее у меня предчувствие, что с такими делами, найты долго не протянут. типун мне на язык. но разве дело, когда найтвиш лишились своего фирменого росчерка? тарья-тарья-тарья Kissing .
#200 Ссылка на пост Добавлено:
Меня Марко уже на этих семплах достал.Razz
Форум / Альбомы / Once 2 (новый альбом)
Загрузка...
Быстрый вход: