Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 01:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Плохо.....вот и я тоже не хочу 2-го Once! Crying
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Shadael, всё ясно... =//

mr.SHADOW,
Цитата:

Такое ощущение, что альбомы Холопайнен лично для вас пишет и посему вы имеете право так его раскретиковывать.
Насколько я знаю, в этом разделе обсуждается музыка... Не вижу смысла в том, чтобы писать лишь свои положительные впечатления относительно творчества группы. Можно тогда сразу создать тред "Поклонение святому Холопайнену" Very Happy
А вообще - поживем - увидим. Точнее, услышим-))
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Wista, так обсуждайте на здоровье!
Только отзывы о инфе, неизвестно ещё какой достоверноти, ну будуующее и в ключе, что музыкант всё нахрен должен бросить и побежать угождать какому-либо конкретному "фанату" его, меня несколько удивляют. А когда их не один и не два, даже раздражают.

Что и послужило поводом к написанию моего верхнего поста.

p.S. Вот когда услышим, обсуждать и будем. Спасибо за инфу, учтём.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
А почему бы и не Once 2?мне вот лично Once понравился и будет интересно послушать альбом,стилистически его продолжающий.Конечно всем хочется,чтобы они новый Oceanborn записали,но надо понимать,что нового Oceanborn'a не будет.
Альбом ещё даже не вышел,а уже идёт критика и недовольство.Я не потерял веру в Холопайнена и считаю,что альбом получится хорошим.В общем ждём...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf писал(а):
А почему бы и не Once 2?мне вот лично Once понравился и будет интересно послушать альбом,стилистически его продолжающий.Конечно всем хочется,чтобы они новый Oceanborn записали,но надо понимать,что нового Oceanborn'a не будет.
Альбом ещё даже не вышел,а уже идёт критика и недовольство.Я не потерял веру в Холопайнена и считаю,что альбом получится хорошим.В общем ждём...
Полностью согласен. Почему бы не Once II? Сейчас вы перенесёте меня в тему "Once - альбом попсовой концепции?" Нет, люди, лично я понимаю под словом "продолжение" не повторение предыдущего материала, а действительное продолжение альбома. Именно мне кажется, что с музыкальной точки зрения, песней HTH альбом не закончился.

А вообще, главное, чтоб он был дольше 50 минут. А то лично меня достало, когда альбомы разных групп по времени идут 40-45 минут. Я бы вообще хотел, чтоб альбом был около 70-75 минут. Пусть он не помещается на часовую кассету, но ведь это не главное, правда?.. Хотя, ясен пень, здесь дело в творчестве. Сколько он сочинит — столько и будет. Во всяком случае, посмотрим.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
mr.SHADOW писал(а):
DarkRider, Galadriel, Вишня, чё заголосили то?
Нравица, не нравица.. СПИ МОЯ КРАСАВИЦА!!!
Такое ощущение, что альбомы Холопайнен лично для вас пишет и посему вы имеете право так его раскретиковывать. Angry

Deternal, та же фигня, что и прошлым ораторам.
Вот блин творческому человеку делать больше нечего, чем подстраиваться под мнения всех-всех!
Не нра- не слушай!

А это не только моё мнение, почитай форум Найтвиш, там большинство восхищается Oceanborn, тогда как Once редко кто вспоминает. И вообще то музыку пишут для людей, если человек начинает писать для себя - то это кончается забвением.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Deternal писал(а):
И вообще то музыку пишут для людей, если человек начинает писать для себя - то это кончается забвением.


Да? а я думал, музыку пишут, чтобы выразить свои мысли и чувства. А если человек пишет музыку, чтобы она понравилась другим, это называется попса.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
General Bardak писал(а):
Deternal писал(а):
И вообще то музыку пишут для людей, если человек начинает писать для себя - то это кончается забвением.


Да? а я думал, музыку пишут, чтобы выразить свои мысли и чувства. А если человек пишет музыку, чтобы она понравилась другим, это называется попса.

Я не правильно выразился. Не людям, а сложившимся фанатам группы. Для тех, кто начинал слушать с первых альбовом.
Кстати видимо Тоумас так выражает свои чувства, что Тарьин голос изменил на более простой, и звучание гитары Емпу стало банальной, как у большинства групп.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Фанаты разные, а Туомас - один. Все равно у каждого будет свое мнение, кому-то понравится, кому-то нет. А он ведь и назвал его Once II, потому что стиль не изменится. В противном случае и название было бы другое.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Хочу приметить / повторить ещё раз, может быть ктото неправельно понял

Верно что Туомас назвал новый альбом ONCE II - но, только по звучанию / строению / идеям итд.
А в целом скорее всего альбом будет по другому называтся (даже в том случае если новый альбом будет 100 % как ONCE звучать) Smile Kак альбом в конце концов называтся будет, ещё не известно Smile
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Max331 писал(а):
Фанаты разные, а Туомас - один. Все равно у каждого будет свое мнение, кому-то понравится, кому-то нет. А он ведь и назвал его Once II, потому что стиль не изменится. В противном случае и название было бы другое.

да, только "старые" фанаты не в восторге от Once, тогда как любители нового стиля, вовсе не против старого (хотя по моим наблюдениям на форуме Найтвиш, некоторые даже не слышали Oceanborn, и это не есть хорошо)
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Вряд ли альбом будет называтся ONCE II. Надеюсь Туомас придумает что-нибудь новенькое относительно ONCE. (А как же его предыдущее интервью про новые аранжировки?)
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Deternal писал(а):
Меня вот что удивляет - многие пишут что им нравится больше всего Oceanborn на ихнем форуме. Но нет - Тоумас продолжает свою линию Once. Я конечно понимаю что он деньги зарабатывает, но будто еслиб он вернулся к старому стилю, альбом бы не купили множество фанатов.

Как меня порадовал этот пост Smile Уважаемый, а скажите пожалуйста, вы считаете, что творческий процесс Туомаса заключается в том, чтобы елико возможно тщательно изучить отзывы слушателей на своё творчество, составить некий идеальный образ музыки, которую жаждут услышать поклонники, и написать её исходя из этого? В самом деле, удивительно - почему Туомас продолжает писать музыку, которую хочет он, а не его фанаты? И наконец, порадовало, что вы осознаете, что Туомас пишет не ту музыку, которую заказывают фанаты потому, что зарабатывает таким образом деньги. Конечно же, создавая музыку по собственному желанию, а не по желанию фанатов, денег зарабатывается намного больше Smile.
А вообще ваши попытки учить Туомаса писать музыку весьма забавны Wink2.

Если по теме, то лично мне звучание Ванс нравится, а, как было уже сказано, песни теми же самыми быть не могут. Возможно, Туомаса вдохновляют все теже вещи, что и на Ванс. Возможно, он уже устоялся и как личность, и как композитор, нашел свой собственный стиль, пометавшись в начале творческого пути по разным крайностям. Кто из нас может сказать, что тот Туомас, который был на том же Оушенборне или моих любимых павших ангелах, и есть настоящий, а не отражение чужой музыки, которую он тогда слушал, любил и из которой "вырос" с тех пор? Туомас уже кардинально не меняется и, соответственно, его музыка тоже, но он остается таким же талантливым. Моё ИМХО.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Извиняюсь за неточность. Просто название темы вводит в заблуждение. Конечно, не стоит учить Туомаса, как писать, тем более, что ему это не нужно :-) (он когда-то говорил об этом в интервью). Мне Once нравится почти так же, как и Oceanborn. А вот насчет похожести - не знаю... Он ведь говорил, что стремится создавать разные альбомыSad
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Max331 писал(а):
Извиняюсь за неточность. Просто название темы вводит в заблуждение. Конечно, не стоит учить Туомаса, как писать, тем более, что ему это не нужно :-) (он когда-то говорил об этом в интервью). Мне Once нравится почти так же, как и Oceanborn. А вот насчет похожести - не знаю... Он ведь говорил, что стремится создавать разные альбомыSad


А сейчас сказал, что не изменится почти ничего. Наверное, действительно нашёл стиль, который ему больше по душе. Что ж, значит, группа будет играть и петь по-другому... только и всего. Как кто-то верно заметил, никто у вас не отбирает диски старых альбомов. Мне, правда, они казались поинтересней в музыкальном плане, но ведь альбом состоит из НАБОРА треков, правда? Вряд ли есть хоть кто-то, кому не понравилась ни одна песня с Once, хоть в целом он и неидеален. Даже если и будет Once2, копия первого, каждый найдёт что-то по душе в этом альбоме. Только бы он название поменял... Хотя бы на Once Again.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В самом деле, удивительно - почему Туомас продолжает писать музыку, которую хочет он, а не его фанаты?

спроси у Тоумаса. А заодно почитай форум Найтов. Фанаты согласны пока что на любую музыку, но хотят то альбом, который затмит всё что было прежде.
Цитата:
И наконец, порадовало, что вы осознаете, что Туомас пишет не ту музыку, которую заказывают фанаты потому, что зарабатывает таким образом деньги.

я этого не говорил, ненадо выдумывать.
Цитата:
А вообще ваши попытки учить Туомаса писать музыку весьма забавны Wink2.

Я не учу Тоумаса писать музыку. Опять выдумываешь. Я говорил про уход от стиля, который при этом и есть Тоумаса.
Последний раз редактировалось: Deternal (24 мая 2006, 18:08); всего редактировалось: 1 раз
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Deternal,почему это старые фанаты не в восторге от Once?я вот например давний поклонник группы и считаю Once хорошим альбомом.Ещё раз повторюсь,новый Oceanborn-это лишь мечты фанатов.Это гениальный альбом и он может быть только один.Если группа не может записать новый Oceanborn их за это надо ругать?
#38 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf писал(а):
Deternal,почему это старые фанаты не в восторге от Once?я вот например давний поклонник группы и считаю Once хорошим альбомом.

но Oceanborn то всё равно лучше Razz
Цитата:
Ещё раз повторюсь,новый Oceanborn-это лишь мечты фанатов.Это гениальный альбом и он может быть только один.Если группа не может записать новый Oceanborn их за это надо ругать?

а я ругал, да и тем более группу? Confused
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Как же меня это достало....

Уважаемые, кто считает что им кто-та в этом мире что-то должен, продъявите завереный и оформленый по всем правилам договор с Холопайненым, что он обязан делать музыку ориентируясь на Вас любимых!

Особо ретивые сейчас ещё минус схлопочут. Задолбало!
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Detarnal,ты ведь писал,что звучание гитары Вуоринена стало банальной и т.д.Критиковать может каждый...
Форум / Альбомы / Once 2 (новый альбом)
Загрузка...
Быстрый вход: