Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 02:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
По-моему, проживание в РФ (как и в любой другой стране) ту ни при чем. Понятное дело, что где-то данная культура и стиль больше устоялись и легче можно вырваться в свет. Но если коллектив действительно талантливый и ему есть что показать, чем удивить и порадовать народ, то образ и оригинальность сами его найдут. Не придется пыжиться и пытаться что-то изобрести. Но это только при условии, повторяю, что группа талантливая, а не просто фанатеющая от симфо/арфо/прого/найто... или чего бы там ни было, и что поэтому хочет и сама чтото из себя выдавить=)
#22 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц
На всякий случай, как бы между прочим хочу напомнить два пункта нынешних правил форума (благо один буквально недавно был ещё и обновлён):

2. Запрещается размещение сообщений, содержащих:

...
2.4. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, музыкальные и иные вкусы и предпочтения участников форума или музыкальных коллективов; сообщения и фразы, нацеленные на провоцирование конфликтов между участниками форума.
....
2.9. Сообщения, содержащие ярко выраженную негативную оценку творчества групп, либо отдельных её участников. Для этих целей существуют специализированные ресурсы, где ваша рецензия будет принята остальными пользователями.

Негативные мнения высказывать можно и нужно, но давайте с этого момента делать это в более спокойном и менее эмоциональном ключе (;
Спасибо.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Я очень радовалась, что темы об этой группе и диве Юлианы или как там ее, нет на форуме, ибо это указывало на благоразумие форумчан. Увы :(

В этом разделе каждый вправе создавать тему о ЛЮБОЙ интересной человеку группе, независимо от твоего к ней отношения. И не тебе судить других о их благоразумии по этому признаку.
Isa la Belle писал(а):
Я сначала прочла интервью, где она очень нелицеприятно отзывалась о тарье, дескать, да таких тарий тут - каждая первая.

Интересно. Я так понимаю, у тебя есть фактическое подтверждение? Или фантазия способна творить чудеса?
В любом случае, какое отношение это имеет к творчеству группы, и как это влияет на качество исполнения? Можно привести десятки примеров нелицеприятных отзывов одних исполнителей о других, но почему-то никто из-за этого не кричит, что они самоуверенные бездарности. Я что-то не помню, чтобы обсуждение какой-либо группы начиналось с тем, что она думает о Богине. Почему это так нужно делать здесь - мне непонятно. Это вопрос религии, что ли? Кто наезжает на Богиню - автоматом становится еретиком и вообще - никем? Ну а сопутствующие доводы, конечно же, найдутся.
Red Queen писал(а):
А вообще Юлиана - барышня весьма наглая и самоуверенная. "Я могу петь все!" ну-ну, как же, как же.

Из ответов на вопросы поклонников:
Цитата:
- Тебе нравится как звучит твой вокал на записи?
- Не совсем, не всегда и не везде...То есть почти нет) Я к себе слишком критична.

А у тебя найдутся какие-либо подтверждения твоих слов, окромя детского лепета? И даже если найдутся - где критерий, что одно верно, а другое - нет?
И опять же, даже если так - как личностные качества влияют на исполнение?
Isa la Belle писал(а):
Не, ну это треш. Я не хочу это видеть.

Тебя кто-то заставляет? Или если лишний раз не сказать своё "фи" - душа не на месте будет?
Isa la Belle писал(а):
Вот так же смешно выглядят потуги всяких там Юлиан, которые объективно говоря никто и звать их никак ( рецензии в Дарксайде, опять же, не показатель ) доказать, что певицы с именем и способностями - нули. Что тарья - это дерьмо на лопате и таланта в ней минус ноль.

Далеко не лазил, взял из пооследнего - комментарий Юлианы к видео-сравнению исполнения Ghost love score тремя вокалистками Nightwish:
Цитата:
Вот тут Флор прекрасна! Да все прекрасны, и моя любимая Аннет и Тарья.

Каких-либо наездов на Тарью я не нашёл и при более глубоком поиске. Если, конечно не считать наездом то, что Анетт ей нравится больше.

Такое ощущение, что некоторым просто очень нужно вытащить из любой щели (а если не вытащить, то придумать) всякую грязь, чтобы яростно закричать "О, она оскорбила Багиню!!1 Она Недостойна!" Лола, ты на этом форуме облила дерьмом гораздо больше людей, и в гораздо в более злостной форме. И тоже утверждаешь, что ты - знаток вокала. Вопрос - а не по себе ли ты судишь? И в чём отличие тебя от рисуемого тобой образа Юлианы? Я могу назвать только одно - твоего вокала мы не слышали.
Isa la Belle писал(а):
рецензии в Дарксайде, опять же, не показатель

А что - показатель? Твоё авторитетное мнение?
И не надо бредней про "заказные статьи", особенно если они бездоказательны. Про Тарью тоже хорошо писали там - может, эти статьи тоже заказные? Кстати, Илья как-то писал отзыв о их альбоме тут, вполне положительный, и что-то ему никто за это не заплатил.
Isa la Belle писал(а):
Я сейчас напишу тут свое мнение в целом, просьба никому не обижаться.

Перефразирую:
"Ваш вкус - дерьмо, и то, что вы слушаете - дерьмо. Просьба не обижаться"
Не надо думать, что мантра "не обижайтесь" автоматически может оправдать что угодно. Я бы даже сказал, это придаёт сообщению особый цинизм.
Isa la Belle писал(а):
Создается ощущение, что большинство воспринимает сцену и музыку чисто как фан. Типа, а чо тут такого? Пойду-ка я попою.

А что в этом предосудительного? Если человек хочет творить, и у него есть слушатели, он что, должен не выходить только потому, что не одобрит Лола? Музыка - это не для всех работа и основной вид деятельности, это ещё и способ самовыражения, и даже способ проведения досуга. И никто не вправе запрещать этого, если оно не нарушает законодательства, ну и морально-этических норм. И уж тем более - не вправе этого делать ты.
Isa la Belle писал(а):
На сцену пускают всех, кто бы ни вылез.

Опять же, судьи - кто? Кого-то заставляют смотреть всех, кто поёт на сценах? Сейчас свободные времена, и каждый вправе смотреть и слушать то, что ему интересно, вне зависимости от мнения других, какими бы знатоками, академиками и проч. они ни были. Опять же, никто не ангажирует Андем с экранов телевизоров, не приводит насильно на концерты и не заставляет аплодировать. Ни насильно, ни за деньги. И непонятно, почему люди не должны заниматься творчеством только потому, что кому-то это не нравится. Я просто не вижу для этого никаких рациональных оснований. Тот, кому не нравится - может просто не слушать. Но залезать на трибуну, и вещать, что надо слушать, а что нет - уж увольте.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
? Кого-то заставляют смотреть всех, кто поёт на сценах? Сейчас свободные времена, и каждый вправе смотреть и слушать то, что ему интересно, вне зависимости от мнения других, какими бы знатоками, академиками и проч. они ни были.


Оффтоп:
Эх... Как раз вчера болтали с братом, что когда во времена СССР была цензура, это было, тащем-то, не так уж плохо. Все же подобный фактор - хороший стимул для зарождения действительно качественного протеста, мощный вдохновляющий момент. Ведь рок-группы, которые существовали при "Совке", были действительно интересными, несмотря на то, что во многом просто старались быть отечественными аналогами западных коллективов.
Так что "свободные времена" это не так уж однозначно хорошо.
Еще вспоминаются всякие конкурсы типа Х-Фактора, где судейство, состоящее из профи, более или менее объективно оценивает профессионализм исполнителя. Я думаю, "сейчас свободные времена, я пою как мне нравится, все равно я найду своего слушателя" - это те аргументы, которые выкрикивают после разгрома разные фрики вроде Круалятика.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
А что в этом предосудительного? Если человек хочет творить, и у него есть слушатели, он что, должен не выходить только потому, что не одобрит Лола? Музыка - это не для всех работа и основной вид деятельности, это ещё и способ самовыражения, и даже способ проведения досуга. И никто не вправе запрещать этого, если оно не нарушает законодательства, ну и морально-этических норм. И уж тем более - не вправе этого делать ты.

а вот тут пооффтоплю, пожалуй. знаете, вспоминается реклама с Гарри Олдманом - в которой он тихо-мирно просит непрофессионалов не лезть в кино. склонна с ним согласиться. кто только не пролез в последнее время в кино, но Джонни Депп случился один.
И меня всегда мучал вопрос - почему, ну почему есть такое мнение, что творческой профессии не нужно учиться? не из-за этого ли мы сейчас просто погрязли в тоннах мукулатуры и третьесортного музла. А уж - нуачо, есть что сказать, слушатель есть - это по-моему просто дорога в никуда. Кстати, а вы знали, что Гришка Лепс на первом месте в русском itunes?
Кстате, Лола и ко не запрещают. Человек имеет право самовыразиться, а другой имеет право поделиться мнением про хреновость самовыражения. А третий человек может не согласиться с мнением про хреновость да што за толерастия!!!1
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Можно побуду Кэпом? Лола перешла на объективную позицию только лишь потому, что изначально от Юлианы был наезд на Тарью. Если бы не это - принцип "на вкус и цвет фломастеры разные" никто бы не тронул. Нравится Андем - слушайте. И щас слушайте, только не переходите сами в объективную позицию - поскольку на этом поле профессиональные музыканты, знающие каноны вокальной техники, разнесут вас на кусочки. Embarassed По каким еще ОБЪЕКТИВНЫМ канонам можно судить, я, если честно, не знаю.

И еще. Вот Соня Боннер-Хардт напомнила мне своей строчкой про "есть что сказать". Есть мнение, что уровень сложности техники, которой владеет исполнитель... это во многом и есть это самое ЧТО. А не "как". Если у исполнителя нет способности сделать звук в точности таким как нужно (а не плюс-минус корова, ведь каноны вокала - это очевидно!! - заточены именно под то чтобы дать стандарт, стабильность от исполнения к исполнению и точность), то у него не получится нормального образа произведения, которое он исполняет. А к чему оно тогда сведется? К набору умных фраз, которые растащат на паблики/статусы вконтактике? Или к набору не связанных между собой музыкальных фраз (если это инструменталка)? Так что техника несет определенную смысловую нагрузку. Все получится расшатанным вкривь и вкось если не соответствовать каким-то стандартам. Или не расшатанным, но имеющим очень маленькую "глубину" и "ширину" (а это тоже можно объективизировать - не обольщайтесь. Это немного похоже на понятие "энтропия" =) ).
Последний раз редактировалось: Quasar (9 фев 2013, 16:33); всего редактировалось: 3 раза
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
котлеты отдельно, мухи отдельно


Я вот не понимаю как можно сваливать все в одну кучу при обсуждении исполнителя - и его творчество и то, что он где-то что-то там сказал.
Речь идет о творчестве, а отнюдь не о поведении исполнителя.
Человек может говорить что хочет, где хочет и как хочет, и это не может влиять на творческий результат. Человек может быть прекраснейшим добрейшим человеком по жизни, но при этом никаким исполнителем, а может быть наоборот. Как сущность человека может влиять на творческий продукт?
Тони Какко высказалася об Анетт, и что? Это как-то повлияло на Сонату Арктику и ее поклонников? Вокал как был, так и остался на высоком уровне.
Поэтому, при обсуждении творчества будет несколько некорректным примешивание обсуждения сплетен, тем более, что пруфлинки в тему не представлены.
На мой взгляд - в нынешних условиях добиться такого успеха на российской тяжелой сцене, не укатившись при этом в сторону популяризовавшегося рока с ТВ-экранов чрезвычайно тяжело, если не невозможно. Сколько групп развалилось, едва начав работать, или работают, а двери лейблов в упор не желают открываться? Андем сумели пробиться, закрепиться и работают дальше, придерживаясь своего курса. Они способны держаться на плаву, привлекать слушателей, делать качесвенный продукт и там есть творческий запал и потенциал. Аналоги мне не известны.

Добавлено спустя 3 минуты и 7 секунд

Quasar писал(а):
И щас слушайте, только не переходите сами в объективную позицию - поскольку на этом поле профессиональные музыканты, знающие каноны вокальной техники, разнесут вас на кусочки

и не нужно забывать, что петь угождая всем и вся и одновременно скакать по сцене в консерваториях не учат, ибо это невозможно. Неизбежно где-то что-то прозвучит не по канону, но это не значит, что исполнитель не умеет петь.

Добавлено спустя 3 минуты

Vera_Donovan писал(а):
Кит Капуто снова поменял пол обратно на мужыка...

Иногда стоит отличать сценический образ от повседневного. Никто же не воспринимает Тило Вольффа как готичного бдсм-мастера в реале.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
голос очень. ОЧЕНЬ. плоский и невыразительный, везде вообще одинаковый. Как это можно сравнить с Тарьей я хз. Именно что "ну в ноты попала, да *okay face*".

ну разве что с тарьей худшего периода где-то в 2003-2005 годах, на каком-нибудь самом фейловом ее выступлении. и то сомневаюсь.

некоторые ноты она тянет таким манером что типа "о, как мне нравится что я так умею, все слушайте и фигейте". Спросите, откуда я это знаю? А я сам иногда скатываюсь в такое, когда исполняю что-нибудь (с другой "декорацией" но с той же сутью). И очень это дело не люблю, знаю что это - плохо.

особенно это плохо, когда тебе по сути предложить больше нечего. Что делать? Делать так, чтобы было что предложить. Потому что иначе получится такое плоскопараллельное исполнение.
Последний раз редактировалось: Quasar (9 фев 2013, 16:41); всего редактировалось: 1 раз
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Myrrrsky писал(а):
Иногда стоит отличать сценический образ от повседневного


Иногда стоит рассматривать то или иное высказывание, что называется, в контексте, а не понимать буквально. Не говоря уж о том, что желательно иметь также и чувство юмора Very Happy
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, а есть ли смысл держаться на плаву-то? что они хотят сказать своим существованием? как им нравится группа Nightwish. нет, это, конечно, достойно уважения. но у Арии с Iron Maiden, а у Пелагеи с народной песней это получилось как-то лучше. и у тумпи с циммером Very Happy
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
Музыка - это не для всех работа и основной вид деятельности, это ещё и способ самовыражения, и даже способ проведения досуга.

Кое-кому лучше проводить свой досуг так, чтобы этого никто не видел и не слышал.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Vera_Donovan писал(а):
Иногда стоит рассматривать то или иное высказывание, что называется, в контексте, а не понимать буквально. Не говоря уж о том, что желательно иметь также и чувство юмора

Ну если так приятно о ком-то так высказацца... Rolleyes#2


Соня Боннэр-Хардт писал(а):
Myrrrsky, а есть ли смысл держаться на плаву-то?

Я не стала использовать более радикальную фразу: "Они способны развиваться дальше и подниматься..." дабы не вызвать очередное беспокойство у модераторов в этой теме Smile

Добавлено спустя 2 минуты и 22 секунды

Tenabrae писал(а):
Кое-кому лучше проводить свой досуг так, чтобы этого никто не видел и не слышал.

Но кто-то сделал 3 успешных диска и 4-й на подходе. Wink
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Ну так давайте не будем лить "говно", а либо обсуждать какие-то конкретные качества, либо просто слушать и все на уровне нравится-не нравится. Мне вот не понравилось ничем...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, тшшшшш, ты добавляешь к чорному пиару
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
*пробегая мимо* Я впервые о них читаю, ничего не слышала, сказать нечего, но... бедная девушка. Ну правда, ребят, можно же немного тактичнее высказываться, даже если не нравится Embarassed А она еще и это читает(
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Дети! Обсуждение перешло в разряд трешака. Прошу прощения лично у всех поклонников сего коллектива в целом и лично у юлианы частности. Обещаю в следующий раз не писать отзывы в ненравящиеся мне группы. Юлиане могу сказать, что когда нибудь мы будем внукам рассказывать как гумном в сети облили великую певицу. Smile
Чтобы не быть тут просто
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Red Queen писал(а):
Зато "три с половиной октавы очарования", как писали в Dark City

Кто это пишет, кто эти люди... три с половиной... скоро больше октав будут вокалистам приписывать, чем слышимый диапазон. Вспоминается сексуальный певец из Хабаровска - http://www.lookatme.ru/my/my/music-my/184700-ryby-amura
Стопицот октав ультразвука.
Такое ощущение, что эти статьи пишут глухие, которые не имеют вообще никакого представления сколько это три с половиной октавы и что это значит.
Isa la Belle писал(а):
Что и с таким атасом можно пролезть на сцену и ходить в корсетных платьях.

К сожалению можно. Но только на сцену Релакса, потому что с неё ничего не слышно всё равно.
Red Queen писал(а):
Тема октав и низов "раскрыта".

В открышку шарашит. Ей бы к Кадышевой в хор. Эстрада... чего с них взять.
Isa la Belle писал(а):
Опера, которая задумывалась исключительно для развлечения богатых мира сего, которым во времена царя гороха были недоступен иной интертеймент. Опера благополучно доскрипела до реформаторов, которые сильно ее упростили, сделав больее "хитовой" и понятной массам ( Вагнер, Верди, Бизе и пр.

Ну процесс демократизации оперы был начат задолго до этого - в 17м веке уже. В Неаполе позже, в Риме и Венеции раньше. В Венеции так и вовсе опера была черезвычайно популярна и театры были совершенно частными коммерческими и прибыльными предприятиями.

Isa la Belle писал(а):
Создается ощущение, что большинство воспринимает сцену и музыку чисто как фан. Типа, а чо тут такого? Пойду-ка я попою. То есть можно быть страшным, неухоженным, бездарным, безголосым и криворуким, но прикрыться определением, что ты - бард, рокер, металлист. И это прокатит. На сцену пускают всех, кто бы ни вылез. ( Распространение дешевых муз.иструментов и программ для записи отчасти тому виной, ибо раньше даже самодеятельные коллективы были куда профессиональнее нынешних гнесинок ). Зачем? Если явного безусловного таланта там нет, то нафиг вообще такие группы и такие певицы?

Ну это музыкальная мастурбация. В современных условиях какую бы глупость и гадость ты не сделал, всё равно найдется кто-то кто поставит тебе кучу лайков и будет фанатеть. Поэтому вопрос лишь в том, чтобы предать себя огласке. Я там был и знаю. Ответственности перед тем что ты делаешь и перед публикой которая тебя слушает - никакой. Можно как угодно срать им в уши. Для тех же, кто приходит это слушать, музыка тоже вторична. Они ведь всё равно как правило её не слышат (такие условия что что-то слушать как правило невозможно). Они социализируются таким образом.
Так что весь феномен говно-эстрады и рок андеграунда - исключительно социальный, а не музыкальный.
Ehwas писал(а):
Тут сама по себе интересная тема поднялась: что делать, если ты хочешь играть симфо-митол, проживая в РФ. Как заниматься этим нелегким делом, не копируя Найтвишь или не копируя Тарью.

Музыкой надо заниматься а не симфо-митолом. Нужно сразу расставить точки на i, что важнее - стать звездой "Релакса" и королевой говна воды и пара или же заниматься музыкой. И соответственным образом действовать.
Самое главное сразу понять что ни на одном из путей ты не станешь рок звездой. Самое большее что тебе светит на первой дороге это в сорок лет перечислять ньюфагам с кем ты успел побухать. Обязательные пункты программы меняются. В моё время было принято рассказывать про пьянки с Кипеловым, Дубининым или Кинчевым. Сейчас это вероятно кто-то из гастролирующих зарубежных звёзд, но принцип тот же - "А вот я когда играл на разогреве у ...".
На втором же пути можно стать профессиональным музыкантом, может быть даже выиграть конкурс или сделаться солистом. Но не звездой.
Максим Иванович писал(а):
Можно привести десятки примеров нелицеприятных отзывов одних исполнителей о других, но почему-то никто из-за этого не кричит, что они самоуверенные бездарности.

Оо батенька... Вы не знаете музыкантов... "Новости" о том, что кто-то самоуверенная бездарность я слышу почти каждый раз как прихожу в универ.
Максим Иванович писал(а):
"Ваш вкус - дерьмо, и то, что вы слушаете - дерьмо. Просьба не обижаться"

Даже я не сказал бы точнее. Двачую.
Максим Иванович писал(а):
Опять же, судьи - кто? Кого-то заставляют смотреть всех, кто поёт на сценах?

Действительно.

Ehwas писал(а):
Так что "свободные времена" это не так уж однозначно хорошо.

Это однозначно хорошо. Это делает музыку доступнее. А то, что не каждый станет музыкантом, а многие останутся говнарями - это естественно. Существование рок-андеграунда оправдано если хотя бы одного человека эта помойка побудила заняться музыкой без дураков.
Isa la Belle писал(а):
Юлиане могу сказать, что когда нибудь мы будем внукам рассказывать как гумном в сети облили великую певицу.

Как-то раз в одном чатике заспорил с одним говнарем. Он что-то начал на джаз батон крошить. И такой попался дубиноголовый идиот, что я пол часа непрерывно размазывал его и кормил сладким хлебом. Он начал напирать на авторитет, что дескать он мол играл с музыкантами Accept, с Blind Guardian работал... чё-то такое. Ну я ему рассказал что я думаю о таких старых говнарях, которые до седых волос дожили, а в музыке так ничего не поняли. Чувак короче слился.
Потом мне рассказали что это был кажется Павел Блищенко из The Arrow. Как я ржал... The Arrow кстати такой отстой.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith
Начиная с поста номер 269215 попрошу всех участников дискуссии быть более сдержанными и тактичными. Любые наезды/опускания на ровном месте/попытки развести флэйм и прочие нарушения правил будут караться.

С уважением.


Ergil писал(а):
Потом мне рассказали что это был кажется Павел Блищенко из The Arrow.


Кажется? А если это был не он, ты принесёшь ему публично извинения? Некрасиво брать и замазывать человека, который тут вообще не при чём. Если не уверен, что это был он, то и воздержись от указывания имён/фамилий. А если спор у тебя был именно с ним, то опять же это не даёт тебе никакого права его тут оскорблять.

Так же советую тебе впредь следить за своей лексикой и манерой выражаться. Какой пример ты подаёшь молодому поколению?

Это касается и остальных участников дискуссии. Все претензии в ЛС.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith
Я, кажется, уже просил перестать обсасывать тут эту ситуацию. Закончили оффтоп.
Форум / Music Reviews / АнДем
Загрузка...
Быстрый вход: