Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 10:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, я только что досмотрела второй сезон ( это который "Месть" )!
Чувачки, я это...в инспирации. Razz
Если говорить по-чеснаку, то Беня меня застращал, что актер, заменивший предыдущего Спартака ( Лиам вместо Энди ) будет в сравнении с... бледноват. Я полностью с ним согласна. Лиам был бледноват... ровно первые пять минут первой серии. А потом! Энди меня бесил, потому что слишком крутой (с), почти бог, человек-сталь, фракийский зверь, полководец, лишенный изъянов, непобедимый чемпион арены СПАРРРРТАААААК! На его фоне даже Эномай каким-то лузером смотрелся ( что уж говорить про таких тертых калачей, как Крикс и Барка! ). А вот Лиам - живой человек, да, непобедимый, да, гладиатор, но имеющий право на ошибку и этим правом регулярно пользующийся. Как он смотрел на Миру, когда они приехали на рудники! Ведь он ее не любил, но в его глазах была простая человеческая и мужская! порядочность и благодарность. Как он сжимал челюсти, когда жег Тиберия ( в миру Назир, темненький на моей аве Very Happy ) каленым железом. Как сдерживал своей гнев, когда германцы - дружки Агрона ( светленький на аве! ) его бесили. Вон народ темой повыше замечает пушинки, слезинки и балерунш в стекле, а я просто не могла оторваться от лица Лиама, когда его показывали крупным планом. Ну и красив он, конечно. Не такой фактурный ( во всех смыслах этого слова ) как Энди, но все равно крутой.


По остальному касту претензия только одна - прекрасную фею Невию заменили другой актрисой, по сравнению с которой, как сказал Витя, даже Ману Беннетт просто мхатовец. Мне не понравилась. Образ Невии безнадежно испорчен, хотя я старалась на ее месте представить няшку Лесли Энн из предыдущего сезона. Появившиеся в кадре германцы дивно маскулинны, Сакса чем-то похожа на Игритт из Игры Престолов, а все остальные просто красивы и бородаты.
Очень харизматичен разоренный римлянин Люций, плюнувший в морду лица самому Гаю Клавдию Глабру. Ашур, который мне так нравился, увы, почти не разонравился. Он гаденыш, но умный, хитрый, изворотливый и всеми силами цепляющийся за жизнь.

Ну и главный герой, ради которого я сразу начала смотреть "Месть", а не "Богов Арены" - Назир. Увы, но они с Агроном только разок пообнимались в углу, ничиво такова не было Confused Но он очень обаятельный, милый и привносит восточный колорит вместе с умильным акцентом. А вот герой, которого я терпеть не могу - Ганник-фиганик наоборот оказался в фаворе - дико обаятельный черт, а его дружба с Эномаем! Боже, я плакала всю серию, когда он затер Спартаку айдию ( не знаю как парузке ), что лучше умереть от меча брата, чем какого-то левого му@#ка.

Ну и сюжет очень стильный. Много разных декораций ( а то лудус уже задолбал, чесслово! ), массовка, появление новых героев и антигероев. Сюжет развивается просто со скоростью звука, шикарная музыка ( особенно в финале, там где хор ), грим-хрим и спецэффекты. Ну и сами диалоги очень возжигают пламя революции в сердцах простых зрителей. Мой вердикт - 5+. Вот таким и должно быть кино.

Ах да, Глабра там несколько раз кажут без трусов. А наш Халдир-то шалун-затейник. Smile
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Беня меня застращал, что актер, заменивший предыдущего Спартака ( Лиам вместо Энди ) будет в сравнении с... бледноват.

Неправда, Лолита как всегда лукавит и преувеличивает. Я никогда не говорил, что Лиам чототам недотягивает по сравнению с Энди, или что он Неточка после Тарочьки. Просто он другой по печальному обстоятельству. Он крут тоже, особенно в "Войне проклятых", в "Мести" он только разыгрывается.
И да, Энди ж у нас это вот он:

а Лиам действительно очень человечный, чем мне его Спартак тоже симпатичен. Наверное, если бы Энди всё-таки доиграл до конца, то я вряд ли бы разрыдался в момент смерти Спартака, ибо тот Спартак уходил бы как вождь в Вальгаллу, я так думаю. Спартак Лиама в конце устаёт от воевания с римлянами и делает всё, чтобы уберечь остатки своих людей. И умирает просто как хороший достойный человек.
Isa la Belle писал(а):
А вот герой, которого я терпеть не могу - Ганник-фиганик наоборот оказался в фаворе - дико обаятельный черт, а его дружба с Эномаем! Боже, я плакала всю серию, когда он затер Спартаку айдию ( не знаю как парузке ), что лучше умереть от меча брата, чем какого-то левого му@#ка.

Лолы не смарела "Богов арены" с няшкой Гайей, потому пропустила весь сок релейшеншипа Ганника и Эномая (как однажды кое-кого взбаламутило это выражение! Very Happy ). Вообще, в контексте Ганника как перса это его самый сильный и интересный момент в сериале. И это хорошо, что в самом конце на этот момент делается упор.

А Ашур да, крутой персонаж, но мне тоже такие хитропопые говнюки не нравятся, к тому же он, похоже, жыд. Пардон, семит.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Лола не смотрела Богов Арены и пошла смотреть дальше? На кол!
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Она просто хочет поскорей увидеть сцену со своей аватарки.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, а надо после Песка Богов пырить? У меня просто и то, и то уже лежит, еще нетронутое. Так лучше смотреть сначала Богов, а потом Месть?
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, лучше всего смотреть в хронологическом порядке действий, т.е.
Боги арены
Кровь и песок
Месть
Война проклятых

Но можно и в порядке съёмок:
Кровь и песок
Боги арены
Месть
Война проклятых

Главное - штоб Боги арены были смотрены до Мести и всего остального. В соблюдении порядка в остальных частях, думаю, всем всё и так понятно Wink2
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А-миц, хорошо, спасибо Smile буду Богов смотреть следующими тогда. А потом Месть.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
А я инспирируюсь на Ганика в мозолях рук своих, простити

В богах арены, кстати, дружба Эномай/Ганик дюже трогает(
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Нихачу богов арены смареть. Angry
Я вот чо нашла
Спойлер. Нажмите для прочтения

Ходить подкат тока взрослым и морально зрелым. Там голые дядьки.
Боже, какая красота. Тут не то что кровавые мозоли, тут уже мясо до костей стерто.
Спойлер. Нажмите для прочтения
- а вот это просто искусство.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Sad я гомофоб. бо БОЮСЬ ЭТИХ МУЖИКОВ я не заинтересую Embarassed последний скрин особенно хорош
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Я знаю, кем хочу стать, когда вырасту. Миссис Лиам МакИнтайр! Smile
Я в него влюблена, черт подери. Хотя вот вчера думала с утреца накатать пост о том, что его Спартак для меня лучше, чем Энди, а сегодня увидела вот что:

Чуваки, я как дура ревела в собаку, бо теперь понимаю, что чувствует ребенок, когда у него спрашивают кого он больше любит - папу или маму? Энди... Ну как так можно было? Нет слов.
( кстати в фб вроде подписи собирают, чтобы установить ему фигуру в музее Тюссо, но я все равно плакую. )
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, можешь надыбать посмотреть фильм Gabriel 2007 года, у него там главная роль, архангел, сопсно, Гавриил. Я еще не смотрела, только надыбала. Но, судя по гифкам, кинцо вполне себе.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
- Назир, что видно со стены?
- Не видно ни_хре_на!


Я специально посмотрела три серии "Войны", чтобы написать сюда, бо Витя говорил, что нужно равное количество серий и с Энди, и с Лиамом дабы оценить масштаб. В общем, к моей великой радости, в сериал ввели орду красивых и, что немаловажно, умных римлян ( а то болваны Солоний, Глабр и Митридат вгоняли меня в уныние и поедание плюшек ) - Марка Красса, Гая Юлия Цезаря ( оооох, какой мужик! ) и юного Тиберия. Хоть у кого-то была голова на плечах, потому что тактику фракийцу, по-моему, надоело войну воевать с промискуитетствующими хрычами, вроде вышеназванных господ из Капуи, а вот Марк Красс показал ему класс. Гы. Very Happy
Декорации стали богаче ( видать, создатели в банке ссуду взяли ), лагерь мятежников и массовка - это и впрямь армия, а не горстка голозадых рабов под началом Спартака, который так всех бесит (c) Крикс.
Образ Невии испортили окончательно. Вместо феи - какая-то агрессивная идиотка, прости боже. Научилась худо-бедно махать мечом, а все туда же - справедливость насаждать. А вот Крикс, заросший бородой и волосами - хорош, как п@#дец. Сорри, за такое сравнение, но я тоже п@#дец как недуховна.
Ну и сопсна в догонку нам показывают не рабов, отринувших смерть, а эрзац-римлян, которые учиняют резню и издеваются над беззащитными людьми ( одна сцена с Ульпианом чего стоит! ). Единственные, кто не потеряли голову и честь от побед и крови - это Агрон, Назир ( ну он вообще не воин, а домашний раб, которому нафиг вся эта свистопляска не сдалась ) и сам Спартак.
Агрон и Назир натурально играют в любовь. Особенно хорош германец, который взревновал свою зазнобу мужского пола к сЭксуальному киликийцу и начистил ему брюкву. Сириец тоже хорош, когда сказал, что "отдал свою чашу другому!" good А после бурного примирения, когда оба клянутся друг другу в вечной любви, следует сцена с моей аватарки.
Ганник продолжает жечь, в разгар битвы снимая штаны и радуя очередную счастливицу своим...копьем. Ну и его дружба с кузнецом ( это не то, что вы подумали! ) вызывает припадок хохочити, ибо они там друг друга дивно оскорбляют.

Римляне в меру хороши. Только у меня вопрос, почему у Лаеты не трепятся ее кудряшки, хотя она сидит в кандалах, без горячей воды и плойки для волос. Низачот.
Ну и колоритны киликийцы, особенно их капитан. Зачотный мужик.
- Ну теперь-то мы можем выпить?

Сказать по правде, но второй сезон пока для меня в лидерах, пока накалу страстей. Хз почему. В "Войне" в одну серию напихано слишком много, поэтому нужно сидеть и смотреть, и даже отлить сбегать некогда. В "Крови и песке" наоборот слоу-мо какое-то постоянное, что можно даже ногти красить, без ущерба для просмотра, а вот в "Мести" все ок. Большой плюс именно третьего сезона - сцены разговоров о политике двух красивых мускулистых мужиков.

Ну и то, что я хотела написать в начале, а напишу в конце. Спартак. Как же жаль, что Энди не смог доиграть свою лучшую роль! И примерно также жаль, что мы не увидим первого сезона с Лиамом. Оба актера - просто боги. Жаль, что один из них рест ин пис. Sad

Пошла смотреть дальше.
П.С. Не хватает Эномая.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Я передумала. Когда я вырасту, то хочу стать миссис Фьюрригел

Спойлер. Нажмите для прочтения

#55 Ссылка на пост Добавлено:
Very Happy да простят Лолы, но смеялась с этого

тем временем, отвлечемся от инспирирования. ну, все кроме Лол и почитаем- actors you didnt know guest starred on hercules/xena
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Пацаны! Crying Я тут час уже как реву.
Так нельзя. Такие фильмы нужно запретить на законодательном уровне. ААААААААААААА!
Не, я читала конец, но одно дело читать, а совсем другое - увидеть это.
Почему-то все нелюбимые персонажи в конце становится любимыми. Если в начале второго сезона ( да и третьего, чоужтам ) меня бесила Невия, то в конце... Ох (((((
То, что мне понравилось - то, что если в "Мести" было понятно, что пришел новый актер, то в "Войне" воздалось ощущение, что играет Энди. Временами у Лиама даже взгляд был похож на Уитфилда. То ли он сам так старался, то ли роль всему виной, но у меня было стойкое ощущение, что Энди...жив...блин, как же я реву.
Концовку уже за меня описали - Спартак устал. Больше всего на свете он хотел увидеться с женой, несмотря на обилие красивых дам вокруг.
- Спартак? Но ведь это не мое имя... Свое я услышу из уст любимой жены...

Массовка, спецэффекты, музыка - все на высшем уровне. Не могу сказать, что финальная серия прям_очень_уж отличается от всех остальных в плане сюжетного замеса. Любая другая тоже напичкана драмой, как рыба фаршем. Все актеры сыграли на таком уровне, что я не могла понять, кого я люблю сильнее.
Но Дэн Фьюрригел, по моему мнению, в плане актерского мастерства там лучше всех. Его персонаж развивается стремительно и быстро, демонстрируя такой спектр эмоций, каких не показали оба Спартака, сорри. По сравнению с ним даже мхатовец - нифига не мхатовец. Момент распятия на кресте и предшествующий ему разговор с Цезарем - это в книжечку выписывать. И это все тот же Агрон, который плакал, расставаясь с другом, который шутил и смеялся в лудусе Батиата вместе со своим братом Дуроном ( Лежи, тупой придурок! (c) ), тот, который ревниво оберегал Назира от покушений на его нравственность, который клялся умереть рядом со Спартаком. Его мне было жальче всех и я полсерии просидела с закрытыми глазами.
Дальше идет Дастин Клер, который наоборот показывает весельчака, любящего вино, девочек и кровавые драки, Ганника. Даже будучи распятым на кресте, он смеется над римлянами. Ну и собственно говоря, его образ добродушного титана очень правдоподобен. Ну и еще его попытки позорно сбежать от дивно настырной бабы Сибиллы ( настроенной на половой секс с ним, кстати, сильнее, чем Винни-Пух был настроен на халявный мед в гостях у Кролика ) тоже очень смешны.

А! Еще мне понравился Сабин - друг сынка Марка Красса, который умирает как герой, героем еще не успев стать. Вся остальная тусовка Марика как-то ни, ибо они бесцветные и тухлые. Красс вызывает уважение ровно до того момента, как не приказывает распять и свою возлюбленную в назидание всем тем, кто осмелится мечтать о свободе, а потом, встав на колени, берет за щеку у Помпея. А вот Цезарь выглядит весьма убедительно в своей роли.


Ну и досматривать нужно до самого конца, когда в титрах показывают всех героев и все это идет под мрачную литургию, а потом мы видим отрывок из первого сезона, где Спартак Энди Уитфилда, стоя на арене, кричит: Я - СПАРТААААААААК! ( Я сначала улыбнулась, потому что таким образом создатели показали, что помнят Энди, но потом вспомнила, что он умер в отличие от актеров на самом деле, и разревелась еще сильнее ).

Чуваки, я щас в магаз за водкой. Планирую набухаться в говно. Crying
#57 Ссылка на пост Добавлено:

Картинка "Кара показывает Крейгу Паркеру то, что ему неинтересно" в качестве эпиграфа.

Я Лол прекрасно понимаю, бо сам испытывал похожие чувства месяц назад. Сумели ж так сделать, и не скажешь, что команда прям #1 в кинематографе и телевидении Sad

Народ! У меня уже которую неделю встаёт, гм, вопрос. Чисто теоретически, вот если бы эта женщина
Спойлер. Нажмите для прочтения

играла бы неважно какую роль в сериале "Спартак", с ней бы там сделали то, что с ней делают режиссёры в почти каждом её фильме, и чем она так славится?
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Бенуа Хершлаг, сдается мне, сценаристы не пощадили бы и Моню(
Зы: третий сезон смотреть боюсь, бо впечатлительная. Я в Зене то каждый раз когда Люсю убивали, плакувала как в первый
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Посаны, у меня тут Агрон головного мозга.


Попырив фб Супирбиста ( это актер так скромно о себе ) Дэниела Фьюиррригейла, вот чо выяснила:
1. У Сеговакса и Донара все свое. Обалденная фактура.
2. Донар - гей. Angry
3. Дэн снимался с кардиостимуляторами внутри себя. На вопрос зачем так рисковать, он ответил: О_О А вы бы отказались от роли Агрона?
4. Назир в мире был членом какой-то преступной банды, но вовремя одумался.
5. Агрона и Дурона впилили в сюжет онли массовки ради, но первый так полюбился зрителям, что его сделали полноценным персонажем.
6. Раб, кричащий Раскас в предпоследней серии похож на настоящего Раскаса, как брат-близнец.
7. Роль Спартака стала для Лиама Мак-Интайра первой ролью вообще. До этого он нигде не снимался.
8. В роли германцев и наемников Ашура снимались профессиональные рестлеры.
9. Почти все съемки проходили в павильоне.
10. Одним из этапов грима стало бритье всех частей тела. После съемок все тот же Дэн-агрон очень радовался, что теперь можно брить только морду.
11. Актеры, сыгравшие Нагрона фактически не общались в процессе съемок.
12. В серии после убийства Седулла Спартаком, все германцы бьют себя по левому плечу, а Агрон по правому ( из-за стимулятора ).
13. Питеру Менсе ( Эномаю ) на момент съемок 52 года, Антонио те Майоха ( Барке ) - 42.
14. Крейг Паркер ( Глабр ) открытый гей. Angry Angry Angry
Я так инспирирована, что пакую чемодан в астрашку, бо там геноцид (с)
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо Лоле, повеселила Very Happy И судя по п.11, всё очарование легенды с серии аватарок идёт Юпитеру на член, гы-гы.
А Дэна с его кардиостимуляторами таки жалко, он герой.


Я тут слушаю score к фильму 300, который с Джерардом Батлером. Сперва казалось, что ЛоДука спёр оттуда кое-что, но оказалось, что не спёр. Они ваще разные и по настроению, и по элементам, и по масштабу в смысле ипичности Confused
Тыкну для бантика самый известный его трек:
http://www.youtube.com/watch?v=_dF3VTOcbuo
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Рэйми, Таперт и их XWP, Spartacus и что они там еще делали
Загрузка...
Быстрый вход: