Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 10:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#361 Ссылка на пост Добавлено:
А тем временем Showtime, Storytime стал лучшим альбомом года на лейбле Nuclear Blast. Кул!
А сами Найты стали вторыми в списке лучших групп 2013 года (первые Sabaton)

http://media.nuclearblast.de/apps/Poll2013/NBPoll2013.html
#362 Ссылка на пост Добавлено:
Не фанат я Флор, не фанат... Мне пока не очень нравится, как она звучит в Имаджинариуме и DPP, в песнях старой эры - чуть получше. Хм, интересно будет послушать, как она будет звучать в новом альбоме, где все песни будут написаны под ее вокал.
#363 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец, добралась до темки))

Что ОЧЕНЬ понравилось - ДИКИЙ ДРАЙВ!!! Рулез Рулез
Все песни- боевики! Прям посмотришь, и тебя будто шокером тряхануло Laughing 3 Wink

Теперь по поводу исполнения - Марко, чертяка, жжет все круче и круче с каждым годом! good

Остальные парни - как всегда с полным оттягом, но вот Трой что-то не то... Или волновался сильно, или выпимши был Confused

Отдельно умилил Эмпыч - как он в концовке LOTW растянулся на полу! Very Happy

Ну и теперь Флор.
DCOW - не хватило глубины в голосе, но концовка норм, качает!

WIHAA - понравилось как они с Марко вместе звучат.

She Is My Sin - главная проблема Флор - в погоне за эстрадным вокалом, слишком выплощает голос, поэтому безлико и нецепляюще.

Ghost River - норм, но Аня круче рулады в припевах выводит! Макарыч мегакрут! Рулез

Everdream - чуть ли не единственная песня, которую Флор, ИМХО, исполняет эталонно, лучше Тарьи.

Storytime - обнять и плакать, не, товарищи, Флор явно перепутала песни и пела Scaretale Sad

I Want My Tears Back - зажигалово! Флор очень классно прыгала и пританцовывала.

Nemo - надоела песня, посему пофиг кто и как поет.

Last of the Wilds - Трой, ну почему?

Bless the Child - плоско, плоско, плоско.

Romanticide - а вот это уже совсем другое дело! Мне кажется, следующий альбом Найтов будет в подобном ключе. Возможно, будет весома доля прогрессива.

Amaranth - Флор так и не справляется с этой довольно-таки простой песней, увы! Не ее тональность? Confused

Ghost Love Score - норм, только хоры в припеве сильно заглушили, а в них для меня весь смак Wink

Song of Myself - песня демонстрирует, что низы у Флор отсутствуют! Что есть печально...

Last Ride of the Day - классное пирошоу, которое негодники-операторы не смогли достойно запечатлеть! Ай-яй-яй sucks К тому же концовка, где поет только Марко гораздо менее эффектна, нежели в оригинальном, дуэтном варианте.

ПЫСы: звиняюсь за количество букв...
#364 Ссылка на пост Добавлено:
avers, ты профессионал, или любительски ее обсуждаешь?
#365 Ссылка на пост Добавлено:
avers писал(а):
Amaranth - Флор так и не справляется с этой довольно-таки простой песней, увы! Не ее тональность?

А в чём, собственно, это заключается?
avers писал(а):
Song of Myself - песня демонстрирует, что низы у Флор отсутствуют! Что есть печально...

Это новости.
#366 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, все прямо-таки накинулись Very Happy

NightStranger, я уже 8 лет академом занимаюсь, так что я даже не знаю, профессионал ли я Confused

Don't Listen to the siren, на мой слух в Amaranth Флор то ли воздуха не хватает, то ли еще что-то, но она еле-еле справляется с куплетами. И ее версия припева мне не катит. В SOM на строчках A silent symphony... итд Флор не дотягивается до нижних нот, которые брала Аня, и меняет мелодию слегка, чтобы замаскировать это.

И опять же, этой мой пост, а значит мое ИМХО. Не так ли? Smile
#367 Ссылка на пост Добавлено:
avers, то, что она меняет мелодию, не означает, что она не может взять эти ноты. Это не единственное место, где она её изменяет, в конце концов.
avers писал(а):
но она еле-еле справляется с куплетами

Это очень сильно сказано, по-моему) Очевидно, что это не идеальное исполнение, но она же живой человек, в конце концов. Есть и другие записи, более удачные. С обеими её предшественницами подобное случалось. После того, как Анетт ОБЫЧНО исполняла эту песню, меня вообще удивляет, что такие незначительные недостатки отмечаются.
avers писал(а):
И ее версия припева мне не катит.

Она ведь уже давно поёт альбомную версию. Кажется, на DVD она только в последнем куплете поёт первый свой вариант припева.

Тут было столько жалоб на агрессивную манеру, рычание в Storytime, и т.д. Неужели никто не слышит, что она в принципе охрипшая? Она даже разговаривает совершенно охрипшим голосом. Я послушал рандомно несколько исполнений песни, и ни на одном из них она так её не пела. Мне кажется, что она таким образом обыгрывала свою хрипоту. И смогла это сделать так, что почти никто не критикует исполнение с технической точки зрения, все только ноют по поводу интерпретации.
#368 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
avers, 4-й курс консы или уже в театре работаешь?
#369 Ссылка на пост Добавлено:
Don't Listen to the siren, возможно это прозвучит странно, но я только за агрессивное, рычащее исполнение. Разумеется, там, где это уместно, типа Гусиной печени или Романтицида. По-моему, именно в такие моменты у Флор появляется объем в голосе, тембр насыщается и слушать уже интересно.

Цитата:
После того, как Анетт ОБЫЧНО исполняла эту песню


Вот именно, даже Аня, которую очень многие ругали, ругают и будут ругать, эту песню поет нормально, но Флор просто плывет и да, я заметила, что она охрипла, точнее даже, подсорвала голос.


Оффтоп:
NightStranger, нет я конечно закончила муз школу, но вокалом занимаюсь частным образом.
#370 Ссылка на пост Добавлено:
avers писал(а):
Вот именно, даже Аня, которую очень многие ругали, ругают и будут ругать, эту песню поет нормально

Она никогда не пела её нормально. У неё и интонация плыла, и окончания любых фраз, которые она не прикрывала орнаментированием, вообще проваливались. Флор хотя бы чисто, мощно и уверенно поёт эту песню. На DVD у меня тоже создавалось впечатление, что с дыханием в куплетах не всё нормально было, не знаю, в чём причина. Но это отнюдь не постоянное её свойство.
#371 Ссылка на пост Добавлено:
Don't Listen to the siren, так темка про ДВД. Вот я и описала свои мысли по поводу именно этого концерта. Amaranth у Флор плавает по технике исполнения - то норм, то увы. Но надеялась, что со временем впоет песню.
#372 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
avers писал(а):
так темка про ДВД. Вот я и описала свои мысли по поводу именно этого концерта.

Ну, собственно, будь это так, я бы ничего на этот счёт и не говорил. Просто увидел то, что увидел, и удивился.
#373 Ссылка на пост Добавлено:
Ой. Как раз глянула концерт! И вот что я подумала:

БОЖЕ!!! ФЛОР И МАРКО - ЭТО САМЫЙ КРУТОЙ ДУЭТ НА СВЕТЕ!!! Ромэнтисайд вообще до мурашек пробрал, при всей моей любви к Тарье, она, оказывается, пела ее не так. Это странно, да, но я только сейчас, в исполнении Янсен, полностью прочувствовала эту песню. Каждое слово наконец-то окончательно наполнилось смыслом и эмоциями. А на моменте "Одс оф лайс из киллинг ми" чуть не задохнулась от эмоций! Браво, мисс Янсен)))

Гоуст лав скор - какой финал, а?! Флор словно заставила эту песню воскреснуть! Потрясающе!

Ласт Райд - а теперь простите меня, поклонники Анетт, но Аня и правда, ИМХО, не смогла бы спеть лучше. Возможно, тут играет свою роль то, что я в восторге от дуэта Марко и Флор.

Гоуст ривер, Амаранф, Сторитайм - ну, не скажу, что я в восторге. Хотя река очень даже звучала! А вот в сонг оф май селф мне ее не хватило( Хотелось, чтобы она больше хору подпевала. Но, конечно, они устали все под конец...

Я была дико рада услышать старые песни! И мне действительно нравится, как они зазвучали. Энджел, Блесс зе чайлд, Ши из май син, Уанс, Дарк Чест оф Вондерс, Евердрим - не стану сравнивать с предыдущими исполнениями, только скажу, что исполнила их Флор великолепно, и в итоге мы получили что-то совершенно новое. Кстати, можт мне кажется, но она чувствует себя куда комфортнее со старым репертуаром Найтов, нэ? Как-то она просто отпускает себя, свой голос, что ли...

А Трой и правда как-то странно смотрелся. Не к месту совсем( Не знаю, мб с выходом нового альбома ему отведут больше места?

А еще мне ОЧЕНЬ понравилась атмосфера на сцене! Ребята выложились по полной, и даже больше. И мне кажется, они по-настоящему счастливы сейчас. Особенно здорово было наблюдать за ними, когда дело доходило до старых песен, которые Анетт не перепевала. Мне кажется, или они и правда по ним скучали?)

Короче, круто! Помнится мне, я говорила, что не хочу, чтобы Флор оставалась на постоянной основе в Найтах. Я дибилоид! Как сказал Маэстро: она то, что нужно Найтвишу! Жизнь научила с ним соглашаться) С нетерпением жду нового альбома! И побольше дуэтов с Марко!)
#374 Ссылка на пост Добавлено:
Ruphina писал(а):
Гоуст лав скор - какой финал, а?! Флор словно заставила эту песню воскреснуть! Потрясающе!


Единственная песня с Флор которая мне по-настоящему нравится. Из старого.
Что касается нового... Не знаю. Не привык.
Будем надеяться, что Туомас напишет для Флор новые интересные песни. Хотя я ничего особенного от нее не жду. А вот от собственно маэстры... В него я еще верю.
#375 Ссылка на пост Добавлено:
Декабрь писал(а):
Хотя я ничего особенного от нее не жду.

А я вот, наоборот, жду. Флор сможет разбавить Nightwish разными стилями пения, соответственно, с ней можно делать разный материал - от старых добрых классических Найтов до Imaginaerum. Хотя, я уже не представляю, что маэстро ещё придумает такое грандиозное, как последний эпос )
#376 Ссылка на пост Добавлено:
Слушал и смотрел... Просто неописуемо - песни времён Тарьи и те зазвучали лучше, а уж те, что написаны под не очень сильный вокал Неттан, превратились в какую-то магию. С трудом можно представить себе, что может оказаться на том альбоме, который Найты сейчас готовят... Но это неминуемо будет нечто мощи неземной Рулез Кул!
#377 Ссылка на пост Добавлено:
Друзья , а нет ли документальной части с русскими субтитрами ? Она еще не переводилась?
#378 Ссылка на пост Добавлено:

хз куда именно вставить это новое живое оф. видео %)).
#379 Ссылка на пост Добавлено:
Круто видео. Бытовухи хоть и не мало.Но у них это как-то норм смотрится. Рулез
#380 Ссылка на пост Добавлено:
Бытовуха интересна, как по мне)
Форум / Видео, концерты, выступления / [DVD] Showtime, Storytime / 2013
Загрузка...
Быстрый вход: