Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 17:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
А можно такой технический вопрос... если бы она присутствовала на DVD, она разве ни копейки не получила бы?
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Lightmare, видимо настолько мало, что даже не сочла нужным на этом DVD присутствовать. Видать, крепко ее обидели найтомужики, что она даже знать их теперь не хочет. Кстати, нас читает Илюшка. Эй, Илюшка, превед! Very Happy
#23 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса, какбэ с нашего - потому что она там выступала в этом платье. И она какбэ продает их фанатом (если память мне не изменяет, деньги идут не ей, а в благотворительность). В случае с двд деньги идут в карман Туомасу и лейблу, так что разница велика. Ничего она не примазывается - ей это на фиг не сдалось. Умейте различать.

Анетт молодчина.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Рикки-Тикки-Тави писал(а):
В случае с двд деньги идут в карман Туомасу и лейблу


В первую очередь Туомас получит деньги с DVD, как АВТОР исполненных песен, а лейбл, как лицо вложившее деньги в съемку и выпуск.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Ах, ну да, конечно, как же я могла забыть! Помощь детям - это так благородно, это ведь не пошлое зарабатывание себе на жизнь.
Блин, поражаюсь местному нарочитому и фальшивому бессеребренничеству.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Если память мне не изменяет, то сами музыканты за бугром получают с продаж дисков максимум 10 процентов (это если брать мегамировыхзвезд), чаще всего - 7 процентов уже очень хороший процент, для групп уровня Найтов (если брать группу которые делают продюсеры для зарабатывания денег, типа подростковых и бойзбендов там вообще около 2-3 процентов будет). В случае с Найтами, эти 7 процентов надо поделить на 5 человек. Поэтому у Анетт там будут копейки, плюс, возможно было отдельное соглашение - сколько получает вокалист, так что, может и гораздо меньше.
Туомас, как автор - может сгребать до 80-85 процентов прибыли, остальное осядет на лейбле.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
может сгребать до 80-85 процентов прибыли

Да ну, дофига получается, меньше, я думаю. Он может сколько угодно заниматься оушенсольством, но без лейбла он, по сути, его никогда никому не донесет, такшта лейблу должна отойти минимум половина прибыли, а уж остальное мб и Туомасу.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Туомас, как автор - может сгребать до 80-85 процентов прибыли, остальное осядет на лейбле.
- и это, именно, с прибыли, т.е. после вычета затрат на съемку, различное редактирование материала и его выпуск, плюс надо вернуть вложенные лейблом деньги с процентами. (Никак не пойму почему никто за просто так ничего делать не хочет? Very Happy )

Very Happy Те кто не хочет, чтобы жирный кот Туомас еще больше разжирел (а то тут всякие фильмы нерентабельные снимает и сольники записывает) просто не покупайте никакие диски с его участием, не ходите на концерты, а еще лучше,вообще, предать всю группу забвению из чувства солидарности к отвергнутым вокалисткам. Very Happy Извините, накипело...
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Laugher писал(а):
Те кто не хочет, чтобы жирный кот Туомас еще больше разжирел (а то тут всякие фильмы нерентабельные снимает и сольники записывает)


Отвечу за себя Smile

Спойлер. Нажмите для прочтения
Абсолютно наплевать, сколько денег в банке на счету Туомаса, другое дело, что музыка, которую он стал писать, не радует от слова совсем. Крайнего альбома мне хватило ровно на неделю, потому-что мне попросту не нравится, когда голос вокалистки так затерт громыхающим музлом. Дело не в слабости или тембре голоса Анетт, а в том,ч то он там звучит тихо и неразличимо, сливаясь с общим музыкальным фоном. Это не то чтобы плохо, просто мне лично не по нраву. Это раз. И причина номер 2: насколько я люблю оркестровую музыку, настолько не перевариваю ее обилие в НВ - это как кусок хлеба, на который вывалили целый брикет жирного сливочного масла. Звучит нагроможденно, бессмысленно и безвкусно, как будто бы так "ШОБ БУЛО" и все. И третья причина - где гитара блджад? Пару риффиков слышно, а в остальном куске альбома ее спокойно можно заменить стандартными гитарными сэмплами - разницы никто не заметит.
Я не настаиваю на единственноправильности своих мыслей, но это - мое мнение, и это печаль на самом деле, что музыка когда любимой группы более не развлекает меня.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Да ну, дофига получается, меньше, я думаю. Он может сколько угодно заниматься оушенсольством, но без лейбла он, по сути, его никогда никому не донесет, такшта лейблу должна отойти минимум половина прибыли, а уж остальное мб и Туомасу.

Это я при случае уточню, может чего уже подзабыла. Просто помню собственный офиг, когда узнала, что за бугром автор песни огребает такие проценты, но от чего они рассчитываются - узнаю.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Может, хватит считать чужие деньги и уж тем более рассуждать о том, кому больше их достаётся?
Тут, понимаете ли, радостное событие - первый концертный DVD (Blu-Ray) со времён End Of An Era, а вы нашли, что обсуждать Smile
Всё жду, когда на найтшопе начнётся предзаказ, ибо только там покупаю
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Laugher писал(а):
жирный кот Туомас


"Я не жирный! У меня просто кость широкая" (с) Эрик Картман

Laugher писал(а):
просто не покупайте никакие диски с его участием, не ходите на концерты


Вот-вот! Что до меня, то именно так я и делаю! И еще не читаю до обеда советских газет, само собой. И не плачу, не колюсь и не ем кактус Very Happy

Laugher писал(а):
а еще лучше,вообще, предать всю группу забвению из чувства солидарности к отвергнутым вокалистка


Ну, так может сделать только тот, для кого первичным является весь этот закулисный антураж и санта-барбара. Те же люди, кому важно именно творчество, клали с высокой башни на все эти дела. И никакая солидарность им ни во что не впилась. Что до меня, то я вот на сто процентов разделяю мнение Даши. Прямо слово в слово то, что я сама думаю и что хотела сказать. Не стану повторяться. Но факт в том, что меня отталкивает от Найтвиш, в первую очередь, не уход Анетт (и вся история, с ним прямо (или по чьим-то домыслам,в том числе и лично моим) связанная). Меня отталкивает то, что сама музыка, начиная с Имаджинаэрума, стала тупо не моей. Настолько не моей, что (конечно, после какой-то непродолжительной первоначальной экзальтированной эйфории в связи с выходом этого альбома) я стала цепляться буквально ко всему: к примитивным гитарным партиям, к нагромождению оркестра ("дом на голове", как говорила героиня Алисы Фрейндлих в "Служебном романе"), к какой-то... ненормальной задвинутости вокала Анетт на задворки цивилизации... Все начало бесить и раздражать. Ибо весь этот мотас-стиль, пришедший с выходом Уанс на смену тонкому и какому-то даже интеллигентному звучанию Сенчери Чайлд, хорош на один альбом. Он задолбал кочевать из релиза в релиз. И - да, это тыщу раз субъективно! - я тупо не чувствую "магии". Не чувствую "химии". И если и было что-то, что подогревало мой интерес к группе, оставляло меня с ней, оставляло меня в ожидании, - так это именно она. Анетт. Ее голос. Который, как выяснилось, суть не более чем запасное колесо на замену пробитому в дороге. Заменили и поехали себе дальше. Я уже, впрочем, об этом писала, и достаточно обильно. Так что вот как-то так. Просто мои пути с миром Мастермайнда разошлись. Farewell (как это по-рузске? Very Happy))

А что касается Анетт и ее нежелания светиться на готовящемся ДВД - очень хорошо понимаю ее позицию. И не в бабках даже дело. Это как в том старом анекдоте: "Нет уж! Умерла - так умерла!". Мне симпатично ее решение, чисто по-человечески. Вероятно, я поступила бы точно так же. А брызгать слюной на тему того, что она там что-то "должна" фанатам и Маестре(как это делает в твиттере один всем известный, но малодушно дезертировавший с найткома человек) - это признак обычного фанатского неадеквата. Все, что Анетт должна, записано в налоговом кодексе Швеции, а что не должна - в уголовном. Smile

Впрочем, персона Анетт, ее блог, ее фотки в инстаграмме и всякие высказывания, по большому счету, интересуют меня не больше, чем вопрос о применении химического оружия правительством Башара Асада, к примеру. Меня интересует ТОЛЬКО ТВОРЧЕСТВО. Это касается ВСЕХ медийных персон, поющих песни ртом или сочиняющих их мозгами и душой (если она вообще есть). И если будет в ее исполнении что-то сольное или в проекте - я с радостью полюбопытствую. А если нет - ну, значит, лост энд форготтен. И ничего личного. В мире так много прекрасной и истинно "своей" музыки, что просто кощунственно еще циклиться на взаимных обидах и претензиях этих странных далеких людей. Very Happy
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Все до меня правильно сказали. Пора вырастать из интереса ко всему этому закулисному миру. Да и Тумпи не маленький - переживет. Ему только лучше, новая тематика для альбома, новые страдания. Или он не страдает из-за Нетти Confused А-то я даже название придумала - Dark Hormones Play
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

Если кому интересно, примерная схема распределения доходов для музыкантов.
Каюсь, накосячила тут в предыдущих постах, попутала местами пункты распределения.
С дисков:
музыкант - до 10%; автор - до 15%; лейбл все остальное.
С ротации:
музыкант - до 10%, лейбл до 15%; остальное автору.
С концертов:
автор - до 15%, лейбл - до 10%, остальное музыкантам.
Цифры средние, в каждом конкретном случае контракт может их менять. Но общий расклад все равно остеется неизменным - кто больше всего получит, тот больше и получит, например, по схеме: 20-30-50.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Меня традиционно никто не спрашивает, но я традиционно извергнусь. Ну, во-первых, лично мне совершенно накласть на то, кто сколько зарабатывает икак предпочитает заработанное тратить. Мне по-бу-ю. Сколько бы Туомас ни получал, он волен эти деньгами хоть подтереться.
Во-вторых, уж коли зашел разговор, то опять-таки ЛИЧНО мне непонятен этот пиетет по отношению к группе. Я с таким трепетом даже к Луи Битховину никогда не относилась, как тут некоторые к Туомасу. Прямо культ личности какой-то! ( и эти люди запрещали мне ковыряться в носу). Найтвишь для нете был местом работы. Скажите, вы всю трудовую книжку отсканировали и на стенку повесили? Почему-то никомуне приходит в голову гордиться работой в ТОО "Ромашка", зато о годах, проведенных в группе Нете должна еще внукам рассказывать, утирая скупые слезы счастья. Я, вот, хотя и нифига не звезда, тоже не разрешаю использовать свои фотки для презентаций на предыдущей работе. Хотя я ушла без скандалов, ссор и разборок. Просто я_уже_не_там. Никаких обид, ничего личного.
В-третьих, эти смешные люди наши форумчане таки заставляют меня кукситься. Раньше им не нравилась Тарья за то, что упоминала бывших коллег. Дескать, жадная она тварь! Так и норовит примазаться к великому! Сейчас не нравится Нете за то, что знать она нв не желает. Дескать, неблагодарная она скатина! Туомас столько для нее сделал, а она...ОНА!!!! :'( Вы уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
В-четвертых, двд посмотрю с большим удовольствием. Старые песни о главном мне эз южал ( как ета парузке? ) нравятся.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Найтшоп нехило обновился, однако..
И, наконец, начался предзаказ! Взял себе Blu-ray+ футболка, где-то 46 евро всё обошлось. Ждёмммсссс доставки tashi tashi
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Анетт по поводу отказа от участия в DVD: I get so many comments and questions about why I´m not participating in the upcoming NW dvd and as I´ve stated in the comments before it´s a decision I took due to me not being a part of the band anymore and therefore not having a way of controlling how my input would be in the documentary. This documentary was also not asked of me to be a part of until AFTER we split up.
Then whatever my other reasons for this decision, how things ended and so on, is nothing I´m going to talk about at this moment.
I respect your opinions in this matter but I ask of you all to respect mine too.

Что-то они там сильно переругались, видимо. Странно, что у нее не спросили разрешения и что у нее не было бы возможность контролировать процесс.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
В противовес этому и Холопайнен в свежем инвью для своего сайта, и режиссер сказали, что, во-первых, она знала о готовящейся документалке, тк ее договорились снимать еще в декабре 11 года, и во-вторых, все возможности сказать свое "нет" каким-то включенным в фильм фрагментам, то есть ее мнение учитывалось бы обязательно.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, стороны явно не сходятся в "показаниях". Я б настаивала на очной ставке)))
Сдается мне, Туомас не совсем тупица, чтобы творить выпуск DVD без надлежащего оформления с юрстороны. Он не только Маэстро, но еще и успешный бизнесмен в шоубизе (пролет с фильмом не считаем), он точно знал все нюансы.
Что-то я не могу понять к чему они озвучивают эти противоположные мнения.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, тут уже слово за слово. Пресс-релиз - вопросы народа "а где Анетт??" - ответ режиссера - ответ Анетт - снова ответ режиссера и ТХ
Форум / Видео, концерты, выступления / [DVD] Showtime, Storytime / 2013
Загрузка...
Быстрый вход: