Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 00:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Ну и прально, молодец тетка, странно, что она мне начала нравиться гораздо больше после того, как ушла.

Имхо, единственная надежда этих финских кентов не скатиться в УГ - это Флор. А если возьмут новую "Сракулу Пердунен" - вангую закругление группы.


Причем мало Флор взять, надо еще и удержать ее. А то с Аней все очень мило тоже начиналось. Обнимахи, лыбы до ушей и восторги, что теперь мы-то стали настоящей группой, а не 4 мужиков с бАгиней на вокале. А сейчас они весело возвращаются к тому же, 4 мужиков + богиня Флор на вокале.

Решение Анькино понятное. Если она на фиг заменяемый статисткой была в группе и ее можно хоть на двух баб поющих по листочку заменить, хоть на быстро приглашенную Флор, зачем все эти документалки опосля того, как она оттуда изошла? Чтобы было пару кадров как она говорит да-да тур так мило начиналась, а потом и без меня стали обходится? Очень ей приятно было бы быть частью документалки и делить ее с Флор по поводу которой развели восторги, как будето к ним миссия спустился.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Документалка, на минуту, изначально про кино, про альбом, про тур, про всю задумку. Не про Флор, не про Анетт и экстренные ситуации с заменами. Не думаю, что на смене вокалистки (или эмоциях а ля "да на кого они меня променяли, уроды") вообще сильно заостряли бы внимание, если бы в релиз в итоге пошла первоначальная версия. Сейчас-то, конечно, ничего другого и не остается, кроме как смонтировать часть документалки про фильм и весь связанный с процессом икспириенс, и часть про приход Флор с последующим ее восхвалением и благодарностями.
Очень жалко с позиции поклонника терять такой материал, мог быть новым Энд оф Инносенс в плане откровенности, а будет в итоге (я предполагаю), скорее, нарезанными закулисными лулзами, круглыми от страха глазами группы и Флор с щепоткой интересностей касательно всего прожекта альбом+мувик+массивный тур.
Не говоря уже об отсутствии аудио и видеоматериалов с Анетт. Сколько раз замечала на ютубовских концертных видосах Вилле, шныряющего по сцене с камерой и капитально снимающего происходящее :(
#43 Ссылка на пост Добавлено:
SeriousSam писал(а):
Обнимахи, лыбы до ушей и восторги, что теперь мы-то стали настоящей группой, а не 4 мужиков с бАгиней на вокале.


Да, вот я помню те времена... Отсюда берется и печаль и недоверие фэнов.

Hevein писал(а):
Очень жалко с позиции поклонника терять такой материал, мог быть новым Энд оф Инносенс в плане откровенности


Лерок, честно говоря, сомневаюсь в этом. Мне кажется, товарищи сейчас стали более закрытыми, да и Холопайнен, как мне кажется, стал уже менее ищущим, готовым на эксперименты человеком, да и что в плане Анетт они могут рассказать?.. Ну да, эмоциональная женщина, семья, дети, возможно, "Аня уже не торт", "была свой парень, испортилась". Честно говоря, было бы грустно такое смотреть-слушать...
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, так я не имею в виду откровенность в адрес Анетт, я про процесс создания Имаджи. Может, какие-нибудь интересности бы всплыли, какие-то хохмы из тура, просто забавные случаи, а ля столкнулись с тем-то и тем-то, одолжили свое оборудование тем-то, а потом забыли перенастроить под себя итп. Ну или просто куча кадров могла быть из турбаса, похожих на фотки из Дарк Рэшон Гэллери. Мне вот лично очень нравится такие вещи смотреть и рассматривать. А так. при условии, что Анетт отовсюду надо было вырезать, получится не иначе как огрызок какой-то. Так что вряд ли мы что-то из первой половину тура увидим, а ведь там был самый сок, огромные стадионы во Франции и Германии, например.
Не думаю, что там что-то было бы касательно разрыва с Анетт. Что они в инвью молчали и говорили, мол, все написано в пресс-релизе, что там наверняка молчали бы. Наверняка ж бумажку какую-то все подписали, если уже даже Анетт жаждет расколоться, но не может Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, а, я неправильно тебя поняла! Ну в этом плане да, такие штуки всегда смотреть интересно=)
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю, что даже если бы Анетт не отказалась от участия в новом DVD, он всё равно не претендовал бы на звание продолжения EOI. Всё-таки EOI - это нечто более глобальное, там изложена практически вся история Nightwish до 2003 года. Если бы Showtime, Storytime претендовал бы на такой масштаб, то хронологически было бы логично сделать документалку, повествуя о событиях, начиная с 2004 года. Хотя и были A Day Before Tomorrow и Made In Hong Kong, но они были посвящены отдельным турам, так же, как и грядущий DVD.
Хотя, новый EOI вряд ли возможен: масштабы деятельности выросли и группа явно не станет освещать всё в таких подробностях, как это было в 2003 году. А жаль, очень бы хотелось.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Документалка, на минуту, изначально про кино, про альбом, про тур, про всю задумку.


Мало ли что там было изначально задумано, ведь после исхода Анетт уже было сразу ясно, что документалки "просто про кино, альбом, тур" не получилось бы в голом виде, потому што не освещать выбитие вокалистки из тура и из группы и замены они не смогли бы. Это ужо было ясно еще до того, как стало известно, что Анька отказалась от того, чтобы материал с ней в документалку пихали.

Цитата:

Очень жалко с позиции поклонника терять такой материал, мог быть новым Энд оф Инносенс в плане откровенности

Как правильно тута многие сказали изначально, еще тогда когда Анька была в группе, таких задач явно не ставилось, что эта документалка должна стать EOI намбер 2. Так что по любому никаких таких откровенностей мы там бы не увидели и честно говоря я например ничего такого и в помине не ждал.

Цитата:
а будет в итоге (я предполагаю), скорее, нарезанными закулисными лулзами, круглыми от страха глазами группы и Флор с щепоткой интересностей касательно всего прожекта альбом+мувик+массивный тур.


Может быть. Только с чего там быть кадрам напуженных найтомужиков, коли Флор сразу же приняли на ура, не понял. Very Happy

Цитата:
Не говоря уже об отсутствии аудио и видеоматериалов с Анетт. Сколько раз замечала на ютубовских концертных видосах Вилле, шныряющего по сцене с камерой и капитально снимающего происходящее :(


Да, печалка.Но это решение Аньки, понять можно. Тем более теперь, когда ясно сколько там будет аудио видео материалов с Флор в этом издании. Напихай туда видео с Анетт представляю сколько бы грязи на нее полилось, все бы ведь сранивали постоянно с Флор с удвоенной силой, материалы с которой были бы так сказать под одной облогой.

Добавлено спустя 1 минуту и 37 секунд

Ehwas писал(а):
SeriousSam писал(а):
Обнимахи, лыбы до ушей и восторги, что теперь мы-то стали настоящей группой, а не 4 мужиков с бАгиней на вокале.


Да, вот я помню те времена... Отсюда берется и печаль и недоверие фэнов.


Естественно, как не браться то.

Добавлено спустя 2 минуты и 47 секунд

Hevein писал(а):
Ehwas, я про процесс создания Имаджи. Может, какие-нибудь интересности бы всплыли, какие-то хохмы из тура, просто забавные случаи, а ля столкнулись с тем-то и тем-то, одолжили свое оборудование тем-то, а потом забыли перенастроить под себя итп.

Многое из этого все равно включить могут, вряд ли во все такие моменты всюду была Анька.

Добавлено спустя 6 минут и 11 секунд

~Feanor~ писал(а):
Если бы Showtime, Storytime претендовал бы на такой масштаб, то хронологически было бы логично сделать документалку, повествуя о событиях, начиная с 2004 года.


Сомнительно, что такая документалка вообще будет, потому што если клипать про историю групппы с 2004 г., то это опять поднимать все ,что связано потом с 2005 г. Опять же придется приглашать Тарью, которая была частью истории 2004-2005 г. Что импоссибле. А если не приглашать и вещать только в составе 4 мужиков, получится тупо однобоко, типа в одностороннем порядке пиаримся на старом скандале. Затем рассказывая об истории НВ с 2007 по 2012, надо поднимать момент 2012 г. и привлекать для рассказов Анетт, а Анька не хочет даже на простой туровой документалке быть. Так что ситуация патовая.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
SeriousSam писал(а):
Сомнительно, что такая документалка вообще будет, потому што если клипать про историю групппы с 2004 г., то это опять поднимать все ,что связано потом с 2005 г. Опять же придется приглашать Тарью, которая была частью истории 2004-2005 г. Что импоссибле.


Я про то и написал, что такое вряд ли будет, а жаль: все эти глупые ссоры и срачи делают такую идею нереальной. Тем не менее, ссора Туо с Сами не помешала выходу EOI. Наверное, из-за того, что не у всех троллей была возможность пользоваться интернетом в 2001-2002 годах. А может, из-за того, что его уход не вызвал больших скандалов среди слушателей и фэнов.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
~Feanor~ писал(а):


Тем не менее, ссора Туо с Сами не помешала выходу EOI. Наверное, из-за того, что не у всех троллей была возможность пользоваться интернетом в 2001-2002 годах. А может, из-за того, что его уход не вызвал больших скандалов среди слушателей и фэнов.


Сами же не был фронтвумен группы Very Happy , и действительно больших скандалов по поводу его уходов не было. Ну играл он там на басу с серьезном видом на заднем плане, петь не пел, музыку не писал.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
SeriousSam писал(а):
Мало ли что там было изначально задумано, ведь после исхода Анетт уже было сразу ясно, что документалки "просто про кино, альбом, тур" не получилось бы в голом виде, потому што не освещать выбитие вокалистки из тура и из группы и замены они не смогли бы. Это ужо было ясно еще до того, как стало известно, что Анька отказалась от того, чтобы материал с ней в документалку пихали.


Да что Вы такое говорите Wink2 почему это смена вокала должна была так сразу все взять и изменить в первоначальной идее? Ясное дело, что случившееся нашло бы свое отражение в материале (например, некоторые поклонники рассказывали, что к ним подходил некий мужик с камерой и задавал вопросы а ля "Вы были опечалены уходом Анетт? А какие ваши с ней любимые песни?" и пр.), но почему из-за этого сразу должен меняться угол зрения, то есть фокус и идея документалки, мне непонятно. Особенно когда к съемкам готовились непосредственно с конца 11 года и успели отснять тонны различного материала. Ну, показали бы это дело как одно из громких событий, но именно что одно из.

Цитата:
Как правильно тута многие сказали изначально, еще тогда когда Анька была в группе, таких задач явно не ставилось, что эта документалка должна стать EOI намбер 2. Так что по любому никаких таких откровенностей мы там бы не увидели и честно говоря я например ничего такого и в помине не ждал.

Ну а я ждала, исходя из всего того, что удалось прочитать о готовящемся материале и о количестве сил, в него вложенном.

Цитата:
Только с чего там быть кадрам напуженных найтомужиков, коли Флор сразу же приняли на ура, не понял. Very Happy

Хотя бы с того, что они много чего ожидали от фанатов, реакции необязательно было быть столь положительной. Да и выходить на сцену настолько неподготовленными (не спелись-не сыгрались, народ новостью ошарашен, вокалистка сетлист в самолете учила, болеет, сама боится; ушедшая из группы вокалистка еще уехать не успела, косметичка в гримерке до сих пор лежит Smile) им явно давненько не доводилось, если вообще доводилось. Ситуация для людей, которые привыкли к стабильности (хотя бы на сетлист если посмотреть) не самая привлекательная Wink2


Цитата:
Тем более теперь, когда ясно сколько там будет аудио видео материалов с Флор в этом издании. Напихай туда видео с Анетт представляю сколько бы грязи на нее полилось, все бы ведь сранивали постоянно с Флор с удвоенной силой, материалы с которой были бы так сказать под одной облогой.

По факту, пожелание лейбла запихать на готовящийся релиз концерт с Флор появилось уже после того, как Анетт отказалась от участия в документалке и когда стало понятно, что из огрызка шедевра не сделаешь. Кто его знает, возможно, при первоначальном раскладе с Флор там планировалась мб разве что пара клипов. Сейчас уже никто не узнает, конечно.
Ну и пусть бы сравнивали. Волков бояться - в лес не ходить. Тем более, что часть песен, особенно с Имаджи и некоторые старые, нмв, куда выигрышнее звучат с Анетт.
Если бояться сравнений, то можно вообще не петь, а то вдруг кому-нибудь не понравится Wink2 в конце-концов, у Анетт за все это время накопилось достаточно почитателей, которым ее исполнение было ближе, чем оное ее более голосистых коллег по цеху.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Отлично! Я всем довольна Very Happy И хвала небесам, что там не будет некоторых личностей Rolleyes#2 Приобрету DVD с удовольствием Рулез

P.S. 555 Very Happy
Последний раз редактировалось: Hacky (25 сен 2013, 12:03); всего редактировалось: 2 раза
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):


Да что Вы такое говорите Wink2 почему это смена вокала должна была так сразу все взять и изменить в первоначальной идее?


Потому что оттенок, фокус и привкус у всей документалки был бы уже другой стопудово, это не была бы просто чистая документалка про тур, последний альбом и эксперимент с кино, это уже по любасу стала бы документалка и о расставании с вокалисткой № 2, ее заменой и продолжением тура без нее со всеми вытекающими. Документалка с EOAE тоже же не канает как просто чистая документалочка про тур Уанс, это уже документалка с отраженными подготовительными настроениями по посыланию Тарьи . Кстати для Аньки эта документалка с EOAE с Тарьей тож стала негативным примером.
Как она написала в блоге: " yes, it´s exactly due to how Tarja was viewed in EoE that I don´t want to be in that dvd".

И касательно документалки с Аней это не было бы просто каким-то там отражением, потому что выбитие фронт вокалистки из группы посередке тура это не мелкий эпизод наравне с лулзами за сценой, кто чего бухал и какие у кого там мысли были по поводу альбома.


Цитата:
например, некоторые поклонники рассказывали, что к ним подходил некий мужик с камерой и задавал вопросы а ля "Вы были опечалены уходом Анетт? А какие ваши с ней любимые песни?"

Ответы поклонников никто не мешает и сейчас в документалку пихнуть, в ответах же поклонников нету аудио, видео материалов непосредственно с Аней.


Цитата:
но почему из-за этого сразу должен меняться угол зрения, то есть фокус и идея документалки, мне непонятно

Почему см. выше.

Цитата:
Особенно когда к съемкам готовились непосредственно с конца 11 года и успели отснять тонны различного материала. Ну, показали бы это дело как одно из громких событий, но именно что одно из.


В 2011 г., когда готовились к съемкам,а потом их начали, Анька была еще в группе и вылетание ее из группы и замены на Флор тогда еще в проекте не было (я надеюсь). Так что то, что планировалось там изначально и то что уже получилось с учетом 2012 г. - две очень большие разницы.

Цитата:

Ну а я ждала, исходя из всего того, что удалось прочитать о готовящемся материале и о количестве сил, в него вложенном.


Исходя из всего, что сообщалось о готовящемся материале, ничего не указывало, что это будет что-то типа EOI. Ясно было, что собирались сделать скурпулезную документалку про новый альбом, тур и про фильму и на это потратили много сил. Усе.

Цитата:

Хотя бы с того, что они много чего ожидали от фанатов, реакции необязательно было быть столь положительной. Да и выходить на сцену настолько неподготовленными (не спелись-не сыгрались, народ новостью ошарашен, вокалистка сетлист в самолете учила, болеет, сама боится; ушедшая из группы вокалистка еще уехать не успела, косметичка в гримерке до сих пор лежит Smile) им явно давненько не доводилось, если вообще доводилось. Ситуация для людей, которые привыкли к стабильности (хотя бы на сетлист если посмотреть) не самая привлекательная.


До того как вывести Флор в первый раз на сцену у них уже две первые попавшиеся певицы, бывшие в доступе, по листам концерт отпели, не спевшись, не сыгравшись, слова знающие к песням еще хуже Флор и реакция фанатов была норм. Так что я могу еще понять какой-то испуженный момент с теми двумя, но вот прямо круглые глаза от страха с выводом Флор после кульбита с теми двумя поющими по листкам как-то мало доверия вызывают, тем более, если это будут прямо таки пытаться в документалке показать, типа а вот вам кадр как они от страха заламывают руки и таращатся. Laughing 3


Цитата:

По факту, пожелание лейбла запихать на готовящийся релиз концерт с Флор появилось уже после того, как Анетт отказалась от участия в документалке и когда стало понятно, что из огрызка шедевра не сделаешь. Кто его знает, возможно, при первоначальном раскладе с Флор там планировалась мб разве что пара клипов. Сейчас уже никто не узнает, конечно.


Если Анька бы осталась в документалке, несколько видео с Флор они все равно бы запилили, чтобы "увековечить момент" или как там с учетом принятия Флор публикой и остального ну и чтобы Флор не обижать Wink . И были бы несколько видео с Анькой и этого ужо было достаточно для удвоенного обсирания.


Цитата:
Ну и пусть бы сравнивали. Волков бояться - в лес не ходить. Тем более, что часть песен, особенно с Имаджи и некоторые старые, нмв, куда выигрышнее звучат с Анетт.


Ахахаха Laughing 3 . Анька с 2007 г. занималась тем, что пыталась выбраться из тени одной БАгини и ее при этом все время обсирали на разный лад вплоть до угроз жизни и как только она вроде бы начала выбираться и слегка все поуспокоилось она снова попадала под каток сравнений с уже другой багиней и обсиранием по этому поводу в связи с заменой в туре. Все в группе ее уже не нет, тем более, что ей всячески показали как она заменима. Так нет, надо было еще больше усилить сравнениями с Флор, попытавшись запихать обеих в это DVD. Цинизм рулит конешно. То что Анька не захотела участвовать в этом цирке цинизма более чем понятно.

Цитата:
Если бояться сравнений, то можно вообще не петь, а то вдруг кому-нибудь не понравится Wink2


Если человек, после того как ему показали, что он просто легко заменяемый винтик и все эти бла бла про дружбу и поддержку просто бла бла, не хочет чтобы за его счет чего-то там продвигали и пиарили в виде DVD и за его счет пытались сделать хорошую мину при плохой игре, то он поступает весьма разумно.


Цитата:
в конце-концов, у Анетт за все это время накопилось достаточно почитателей, которым ее исполнение было ближе, чем оное ее более голосистых коллег по цеху.


Ага, почитатели. Некоторые из них себя так "мило" проявили опосля ее выбития из группы, что странно как-то расшибаться в лепеху, чтобы остаться на этом DVD.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
у Анетт за все это время накопилось достаточно почитателей, которым ее исполнение было ближе, чем оное ее более голосистых коллег по цеху.


Это правда, но как приняли Флор... Блин, просто в момент, в момент появилась куча плакатов на концертах, все эти заявы в прессе и инетиках "оставьте Флор" и так далее. Многие этого реально ждали - Флор привлекла внимание тех олдскульщиков, кто бросили слушать НВ после ухода Тарьи и новых фанатов, которым Аня была вроде как по душе, но Флор пришлась больше. Флор приняли молниеносно и гораздо живее и горячее, чем Аню. Понятное дело, что ей было обидно адски

SeriousSam писал(а):
и как только она вроде бы начала выбираться и слегка все поуспокоилось она снова попадала под каток сравнений с уже другой багиней и обсиранием по этому поводу в связи с заменой в туре. Все в группе ее уже не нет, тем более, что ей всячески показали как она заменима. Так нет, надо было еще больше усилить сравнениями с Флор, попытавшись запихать обеих в это DVD. Цинизм рулит конешно. То что Анька не захотела участвовать в этом цирке цинизма более чем понятно.

Я думаю, сравнения эти группа сама не планировала конечно, просто все происходило само собой, и само собой очевидно, что Ане все это ужасно противно было наблюдать, да и сейчас противно тоже...
#54 Ссылка на пост Добавлено:
SeriousSam писал(а):
Так что я могу еще понять какой-то испуженный момент с теми двумя, но вот прямо круглые глаза от страха с выводом Флор после кульбита с теми двумя поющими по листкам как-то мало доверия вызывают, тем более,

Там, все же, иная история была - перед тем импровизированным концертом Туомас честно сказал публике: "Мы играем в этом составе и будь что будет, или вам вернут деньги" (лениво рыть пруф, было где-то на форуме). Соотвественно, тут уже было другое отношение фанатов, так сказать, Туо заранее попросил о снисхождении, что ли. А вот когда уже приехала Флор - тут уже не скажешь - или мы играем с ней или вам вернут деньги. Это уже было решение группы о замене вокалистки на продолжительный период, с этого момента группа сменила свой голос. Это уже был не разовый момент, когда с двумя вокалистками не страшно было б, если закидали помидорами, это уже новый состав группу, в котором и помидоры бы воспиринимались совсем иначе. Поэтому исжанные мужики вполне могли иметь место быть, потому что в этом случае они рисковали своими фанатами - запросто могли бы и отвернуться от них, если бы что-то не понравилось. А техническая сторона концерта - это тоже сложно, не с первого раза и мониторы настраивают и звук и сет-лист запоминают. Музыканты на сцене друг друга должны понимать и уметь в нужный момент прикрыть косяк другого. А когда новый элемент это вокалистка - это ж стремно очень.

Добавлено спустя 7 минут и 45 секунд

SeriousSam писал(а):
Мало ли что там было изначально задумано, ведь после исхода Анетт уже было сразу ясно, что документалки "просто про кино, альбом, тур" не получилось бы в голом виде, потому што не освещать выбитие вокалистки из тура и из группы и замены они не смогли бы. Это ужо было ясно еще до того, как стало известно, что Анька отказалась от того, чтобы материал с ней в документалку пихали.

Почему не получилось бы? Документалка про фильм вообще, если абстрагироваться от идеи найтвиша и личности Туомаса, вообще не может быть связана с концертной деятельностью и альбомом. Фильм же смотрели люди, которые ни в зуб ногой в тему потемков души Туомас. Так и тут - документалка это одно, а документалка про тур - совсем другое.
Освещать уход Анетт - если не ждать откровенности EOI, то, как велят жесткие законы шоубиза - "с такого-то числа в составе нашей группы произошли изменения... *показать фейс Туо, цитирующего их пресс-релиз* и вперед, дальше про тур с Флор. В повествовании были бы расставлены нужный акценты, логически одна сюжетная линия перетекла бы в другую.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Флор приняли молниеносно и гораздо живее и горячее, чем Аню. Понятное дело, что ей было обидно адски


Во во, правильно.

Цитата:

Я думаю, сравнения эти группа сама не планировала конечно, просто все происходило само собой, и само собой очевидно, что Ане все это ужасно противно было наблюдать, да и сейчас противно тоже...


Не понимать, что будет такое сравнение со всеми вытекающими при попытке запихнуть двух вокалисток при данной ситуации в одно DVD, они не могли, потому что это на поверхности. Wink Да и про планирование...как тут уже писали до меня это ж по сути коммерческий ход, дополнительный пиар, а это дополнительные потенциальные бабки. В конце концов фильма на которую ушло много бабла у них провалилась, Холопайнен недавно жаловался, что из за интернет пиратства "до сих пор "Imaginaerum" продан где-то на уровне половины от продаж "Dark Passion Play".
#56 Ссылка на пост Добавлено:
SeriousSam писал(а):
Потому что оттенок, фокус и привкус у всей документалки был бы уже другой стопудово, это не была бы просто чистая документалка про тур, последний альбом и эксперимент с кино, это уже по любасу стала бы документалка и о расставании с вокалисткой № 2, ее заменой и продолжением тура без нее со всеми вытекающими.

Я это по-другому воспринимаю, все же. Наверное, скорее разделяю точку зрения Стобе Харью, которого попросили прокомментировать сложившуюся обстановку (когда ушла Анетт), и он ответил что-то в духе: "Анетт сделала свой выбор в сторону семьи и, что примечательно, все это очень своеобразным образом "пересекается" с темой, которая поднимается в Имаджи-фильме, с темой выбора между призванием и домом". Вроде как, очень в тему вышло, хоть и неприятно. И потому мне кажется, что Найты, связанные либо документом, либо вообще твердым устным взаимным обещанием молчать о том, что произошло на самом деле, не стали бы превращать очередную документалку про группу в чорные готические переживания об исходе вокалистки. Скорее, вписали бы расставание с вокалисткой в тему имаджи-проекта. Да, это был бы жирный штрих, но не основное событие всея материала. Главным образом потому, что им, нмв, не так уж и сильно хочется снова устраивать цирк с конями из группы. Об этом даже все инвью последнего времени вполне отчетливо говорят.

SeriousSam писал(а):
Документалка с EOAE тоже же не канает как просто чистая документалочка про тур Уанс, это уже документалка с отраженными подготовительными настроениями по посыланию Тарьи

Так от нее подобных откровений и не ждали. И хронометраж не тот, и в принципе никаких особых задумок для нее и не было.

SeriousSam писал(а):
Как она написала в блоге: " yes, it´s exactly due to how Tarja was viewed in EoE that I don´t want to be in that dvd".

Она в бложике много чего уже успела по этому поводу написать, причем одни фразы противоречат другим, на чем наиболее внимательные люди уже успели ее подловить и в ответ на свое удивление получить не самые приятные ответы.. Так что хз, я предпочту в своем понимании ограничиться безликим объяснением в духе "Я отказалась от участия в ДВД по личным причинам", без кривущего объяснения оных.

SeriousSam писал(а):
Исходя из всего, что сообщалось о готовящемся материале, ничего не указывало, что это будет что-то типа EOI. Ясно было, что собирались сделать скурпулезную документалку про новый альбом, тур и про фильму и на это потратили много сил. Усе.

И? Я считаю, что скрупулезная документалка про всю мега-идею в целом может быть как скрупулезно изложенной, так и скрупулезно показывающей все стороны проекта, все грани разумного и не очень, которые группа пересекла, чтобы воплотить идею в жизнь. В конце-концов, у каждого из участников группы брали длинные, подробные интервью, с Анетт даже специально по-шведски беседовали, чтобы ей было проще изложить все свои мысли. Конечно, там не было бы откровений Туомаса о том, какой он своеобразный и замкнутый, было бы больше творческого, рассказов о том, как вообще вся эта идея пришла, как часть песен была написана во время большого путешествия по Австралии и тому подобное. Безусловно, это не посиделки на закате в домике у озера, но все равно достаточно глубоко и познавательно, и то же я могу сказать и о EoI.

SeriousSam писал(а):
Если человек, после того как ему показали, что он просто легко заменяемый винтик и все эти бла бла про дружбу и поддержку просто бла бла

Вот в который раз сталкиваюсь с этой точкой зрения, и не могу ее понять. В группе каждый участник это винтик, это составная часть целого. По факту, каждый заменим, особенно когда ситуация экстренная. В Эпике Симона заболела, ее полтура заменяла Аманда. В ВТ супруг Шарон и со-основатель спокойно поехал домой сидеть с детьми и писать новые песни, а вместо него выступает другой музыкант. В Камелоте Палотай сидит дома с Симоной, вместо него позвали Коэна из Эпики. Так же заменяются все остальные, по ситуации. Все проходит без драк и боев. И только в НВ раз от раза трагедии разводятся.
Я понимаю, что с вокалистами ситуация иная. Но у Анетт не было статуса иконы и богини, и она на него не претендовала, если уж по-честному. И от нее подобная роль и не требовалась. Она не участвовала особо в пиаре группы, не давала с 2009-го года совместных интервью, не заморачивалась, в общем, какой-то иной деятельностью в группе, кроме как вокальной. То есть, по сути, была крупным, выделяющимся, но все же винтиком. Который никто не собирался менять навечно, в общем-то, только на время.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
В ВТ супруг Шарон и со-основатель спокойно поехал домой сидеть с детьми и писать новые песни


Hevein, в том-то и цимес ситуации, что поехал домой именно ОН, а не мать троих детей (что, казалось бы, логичнее, ведь ОНАЖЕМАЦЬ!). Но таки нет. Потому что лицо группы, в общем-то, Шарон. И голос группы. А кто там на гитаре лабает их достаточно примитивные партии (это же не Кирк Хэммет, в конце концов) - какая фиг разница? Smile

А Шарон заменить в ВТ - это явно плохая идея. Тогда не будет и ВТ. Равно как не будет там, к примеру, Ливз Айз без Лив Кристин.

Скажете, в Найтвиш совсем другая история? Видимо, кому как. Лично мне - нет. Если бы я пришла на концерт Найтвиш, а там вместо Анетт вышли две левые тетки с бумажками и стали вокалировать - я бы встала и ушла. Smile Честно. Поэтому - да - меня взбесило обхождение с Анетт не как с самодостаточным и важным элементом группы, а тупо как с пробитым колесом автомобиля. Заменил - и кати себе дальше.

SeriousSam писал(а):
Холопайнен недавно жаловался, что из за интернет пиратства "до сих пор "Imaginaerum" продан где-то на уровне половины от продаж "Dark Passion Play"


Ой ли? А в пиратстве ли дело? А не в том ли, что танцор плохой, так сказать? Very Happy
#58 Ссылка на пост Добавлено:
К слову да, DPP покупали из интереса к новой вокалистке (а многие мб и вообще не знали о никакой замене, не все ж так укакиваются по НВ, чтобы читать новости о них денно и нощно, для кого-то это просто очередная прикольная группа из жанра "тёлочий митол"). К тому же DPP в свое время слили за два месяца до релиза - и чо-то продажи все равно были высоки. Имажынэрум тоже слили - он впечатлил гораздо более меньшую аудиторию и на его покупку многие забили - зачем брать диск, который ты не будешь слушать.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
в том-то и цимес ситуации, что поехал домой именно ОН, а не мать троих детей (что, казалось бы, логичнее, ведь ОНАЖЕМАЦЬ!). Но таки нет. Потому что лицо группы, в общем-то, Шарон. И голос группы

ну был бы еще и Йохан в Найтвиш, домой рожать поехал бы он, конечно Wink2

Опять же, мы сейчас сравниваем несравнимое. Шарон пишет песни, Шарон, по сути, лидер группы. И икона. Да и Шарон уже хотя б родить всех успела, а когда еще не успела, там им легче было все перенести, потому что даже тур начаться не успел к моменту, когда новости о беременности очередной подоспели.
Анетт же, напротив, просто вокалистка. И ее никогда как нечто большее и не подавали, и не презентовали, и повода считать кем-то бОльшим не давали. И она сама такого повода не давала ни поведением своим, ни характером, ничем. И оправдать взбешенность произошедшим некоторых поклонников ничем кроме как "мою любимую вокалистку выперли, заменили, кого мне теперь слушать в этой группке!11!!" я лично не могу. Наверное, потому что для меня важнее результат. И если бы, скажем, в какой-то момент временно заменили кого-то из остальных участников, вплоть до Холопайнена (даже на самого гениального супер-пупер техничечного клавишника, уделывающего ТХ по всем параметрам одной левой пяткой), я бы не стала корчить недовольную рожу, а пошла бы на выступление, потому что для меня, как показал московский концерт, важнее музыка и пресловутая атмосфЭра. И если заменяющий вполне справляется с отведенной ролью, то по мне все ок. Тарью же заменили в своей время? Заменили. Вот и тут ат же ситуация практически. Незаменимых нет, но любимые, которых терять не хочется, есть, и это уже другой вопрос Wink2

SeriousSam писал(а):
Холопайнен недавно жаловался, что из за интернет пиратства "до сих пор "Imaginaerum" продан где-то на уровне половины от продаж "Dark Passion Play"

В общем-то, не жаловался, а вполне спокойно рассказывал, приведя это в качестве примера того, как изменилась ситуация в музыкальной среде за какие-то пять лет, но зачем в такие детали вдаваться, да Wink2
Последний раз редактировалось: Hevein (25 сен 2013, 15:31); всего редактировалось: 1 раз
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
DPP покупали из интереса к новой вокалистке


Aermessy, именно! Плюс - это был первый альбом пост-тарьевского периода. Этим тоже был интересен. Мол, куда же повернет оушынсоул. Будет ли что-то новое в самой музыке или будет Уанс-2.Smile
Форум / Видео, концерты, выступления / [DVD] Showtime, Storytime / 2013
Загрузка...
Быстрый вход: