Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 11:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#341 Ссылка на пост Добавлено:

Ever Dream


Wish I Had An Angel
#342 Ссылка на пост Добавлено:
Vilvarin, Ever Dream как трогательно всё-таки начинается. Сколько её слушаю — одна из лучших их песен, как по мне...
#343 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня получила свой DVD, счастью нет предела Smile
Качество видео не очень порадовало, или же так должно быть, я давно уже двд не покупала Confused
Впечатления в большинстве позитивные, но лично я ожидала большего от Флор, особенно в плане разнообразия. Все песни как-будто спеты в одной манере, и особенно не понравились очень грубые "затягивания" некоторых слов и фраз. И, наоборот, понравилось более нежное и нейтральное исполнение. Хрипотца иногда к месту, а иногда и раздражает. Как правильно многие говорили, в устах Флор песни зазвучали агрессивнее и грубее. Ещё хотелось бы больше разнообразия в самом трэк-листе. Сложилось впечатление, что смотрю клип к одной длинной песне)) Лично мне не хватало Scaretale и Turn Loose the Mermaids. В целом нормально, но пересматривать снова пока не хочется.
В документалке, конечно, очень не хватает Анетт и заметно, что куски с Анетт просто вырезали. В первой половине, где рассказывается о первой части тура как-будто большие тоскливые пробелы. Да и несколько не сильно приятных намёков можно заметить в сторону Анетт. Очень мудро она поступила, запретив им использовать материалы со своим участием.
А вообще, ребята молодцы и я с нетерпением буду ждать нового альбома с песнями, написанными под голос Флор. Smile
#344 Ссылка на пост Добавлено:
AlbaLynx, на Вакене надо давать ударные сэты. Ведь это не сольный концерт, а фестиваль, люди там абсолютно разные... Поэтому, возможно, был такой порядок и набор песен.

Насчёт кусков вырезанных из документалки — таки заметно, местами очень сильно. Но монтажёры постарались всё же )
#345 Ссылка на пост Добавлено:
Романтицид Horns


Bless The Child


Song of Myself
#346 Ссылка на пост Добавлено:
да не, для фестиваля треклист замечательный. просто он не совсем привычен для двд найтов, к тому формату концертного диска, да и просто концертного выступления, к которому они нас приучили. просто тут шанс, вроде как и фестиваль покрыват часть расходов на выпуск, да и фанатов порадовать. а снимать полноценный двд було бы уж слишком, если вспомнить про затраты на фильм
#347 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала аудиоверсию раза три. Видеоверсию включила, но передумала смотерть Smile Вот моё мнение: если не включаю в голове понимание текста, то мне более-менее нравится всё (кроме She is my sin). Если я начинаю задумываться о тексте песен, то нравится только GLS. Остальное и в исполнении Флор мне кажется лживым. Ну не верю я ей Sad надеюсь, ситуация изменится, когда появятся песни, первоисполнителем которых будет она Smile (и эти хриплые крики, ей богу, женская версия Марко)
#348 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт писал(а):
shok Люди. Флор это все ладно. Что со звуком, простите shok

Даааа, звук - "мои слёзы, моя печаль". Собственно основная претензия - все оркестровки, хор задвинуты на задний план и еле слышны.
#349 Ссылка на пост Добавлено:
Buldozeurus писал(а):
основная претензия - все оркестровки, хор задвинуты на задний план и еле слышны


А вот это единственное, что меня порадовало. Глубже это надо задвигать и дальше. Добавить еще одну гитару, сделать для нее отдельные интересные партии, соло побольше, и было бы лично мне щастье. Very Happy

Должна признать, что все-таки кое-что из материала в исполнении Флор оказалось слушабельным. Но вот когда слушаю ее в первом куплете Гоут Ливер, так сказать - реально представляю себе, как она под это дело бьет Мотаса лицом об его синтезатор. Только с такими грезами это и возможно выдержать. Laughing 3
#350 Ссылка на пост Добавлено:
Прикольно....Выходит Флошка сначала была в штанах, а потом одела юбку. Красотень Кул!
А мне все понравилось, если не считать звук. Но это же фест.
В общем я рада и такому концерту в проф.записи с Флор Smitten
#351 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
А вот это единственное, что меня порадовало. Глубже это надо задвигать и дальше. Добавить еще одну гитару, сделать для нее отдельные интересные партии, соло побольше, и было бы лично мне щастье.

Стоит признать, NW группа с приставкой СИМФО, потому оркестровки или их имитация на клавишах - важны, ну или переделывать аранжировку полностью, чтобы гитары с басом могли заменить собой оркестровку(хз, возможно ли это, с таким-то непомерным использованием оркестра).
Так вот, ладно бы просто был задвинут синтезатор, но ведь четко звучит только бас. Гитара какая-то размытая. А, еще ударные хороши(качеством и звучанием)
#352 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт писал(а):
Стоит признать, NW группа с приставкой СИМФО, потому оркестровки или их имитация на клавишах - важны, ну или переделывать аранжировку полностью, чтобы гитары с басом могли заменить собой оркестровку(хз, возможно ли это, с таким-то непомерным использованием оркестра).


Соня Боннэр-Хардт, вот я бы и хотела, чтобы приставка симфо- исчезла из определения стиля группы. Ну или чтобы оркестровки присутствовали примерно в таком же русле, как это было на Сенчери Чайлд Very Happy Я устала от обилия оркестра из всех щелей. Он давит как катком асфальтовым. И уж что-что, а ЭТО на живом концерте было слышно. В отличие от той же гитары. И - да, над аранжировками в пользу гитарного саунда и раскладки партий на две разные гитары стоило бы поработать. Мне бы это точно понравилось. Smile Глобально как идея, по крайней мере, нравится очень.

Ну и тут просто дело субъективного вкуса. Моим ушам тупо приятнее вот такое звучание, когда оркестровки слышны не так хорошо, как на студийке. Так что звуком я довольна. Бас и барабаны - мое все. А гитара - ну, у Найтвиш в последнее время это "самое слабое звено" (с). Very Happy
#353 Ссылка на пост Добавлено:
ну да, оркестровки задвинуты, а гитара со всеми лажами Эмпу рвется вперед. надо бы тогда, при таком соотношении "сторон" ему здорово поработать над собой.
#354 Ссылка на пост Добавлено:
Шестой трейлер к DVD (нафига еще делать трейлеры?)

#355 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance писал(а):
(нафига еще делать трейлеры?)


Чтобы, например, обнаружить в похожих видео лирик-видео новой песни Индики и узнать о том, что у них альбом выходит. Smile Пойду в нужную тему запощу.
#356 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи, вот говорят, что на ДВД нет субтитров в документалке. Никто не в курсе, есть ли они где в принципе?
#357 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, есть, включаются на стартовой заставке.
#358 Ссылка на пост Добавлено:

official Romanticide video
#359 Ссылка на пост Добавлено:
не понравилось. не куплю.
#360 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец посмотрел "Snowtime, Storytime". Smile Несмотря на друга, чья поездка в Финляндию раз за разом откладывалась, несмотря на DVD-ROM, который видимо ввиду своей старости, прочесть диск категорически отказывался, вообщем назло всему, я наконец пережил эти полтора часа. Похоже заскок слушать (смотреть) новые творения найтов впервые исключительно на лицензионных носителях, в данном случае, пошел мне во вред.
Я уж не знаю, быть может это затянувшееся ожидание сделало свое дело, быть может ещё что-то, но эти 90 минут пролетели как миг. Честно, даже трудно представить чтобы я отдал, для того чтобы увидеть найтов в живую на фестивале такого уровня. Звук из колонок рвался на максимально возможных частотах, атмосфера захватила полностью. Вряд ли до этого когда-либо так сильно сожалел, что у меня лишь система 2-1, а не домашний кинотеатр.
Что по содержанию.. Пока эмоции не улеглись, сложно сказать что-то объективно. Например касательно Флор, вообще закралась крамольная мысль, что не так важно кто является вокалисткой; важнейшей составляющей является сказка которая происходит непосредственно на сцене. У Флор явно есть свои плюсы и свои минусы. Но делать выводы, по концерту, пусть это и релизная работа, я считаю не стоит. Оставим это для альбома, который надеюсь увидит свет. Главным критерием для меня пожалуй явилось то, что баллады, вроде Ever Dream или GLS в её исполнении выглядели достаточно органично. Вообще, концовка начиная с Bless the Child, выглядит очень драйвово и здорово. Единственное чего не хватает в сет-листе, это пожалуй сольной вещи в исполнении Марко, или же медляка вроде Slow, Love Slow. Но это можно списать на то, что это всё таки фест, а не сольный концерт.
В целом не задумываясь ставлю релизу 10 из 10. И дело вовсе не в ожиданиях. Ведь как известно, чем дольше ждешь, тем больше вероятность разочароваться Wink
Форум / Видео, концерты, выступления / [DVD] Showtime, Storytime / 2013
Загрузка...
Быстрый вход: