Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 21:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#961 Ссылка на пост Добавлено:
Те, кто знает меня как поклонника "Золотой Эры", наверное, удивлены, узрев в этой теме мой пост. К сожалению, именно к сожалению, мне пришлось прослушать один трек этого альбома из уважения к товарищу. Я не собирался и не собираюсь слушать весь альбом целиком, это против моих правил в данной ситуации. Я прослушал всего навсего одну песню и было это в конце марта. Называется она - "Yours Is An Empty Hope". Я буду очень краток. Smile

Честно говоря, но данная композиция очень напомнила мне "Dark Chest Of Wonders", ибо гитарные проигрыши Эрно уж очень похожи... По моему, даже пресет идентичный. Sad Симфонические элементы, да, классные, но чувствуется, что г-н Холопайнен стал огромное внимание уделять именно оркестровым элементам. Ну а вокал...извините ребят, никаких комментариев. Это не значит, что Флор поёт отстойно, просто...я не представляю музыку "Nightwish" без голоса Тарьи. Embarassed

Конец. Smile
#962 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом конечно не блеск, далеко не блеск.
Обычно начало бывает хорошим, а тут наоборот начало не обрадовало.
Раньше я как-то как и многие думал что найты без Тарьи это не найты, сейчас я конечно так не считаю. Есть и гораздо лучше Тарьи, и мне совсем не нравится как Тарья поет в живую. Совсем не нравится.
Флор, она великолепна, безусловно. Но она не подходит для найтов, просто напросто. Эксперименты группы ни к чему хорошему не привели.
С самого начала надо было искать хороший драматический сопрано, и не экспериментировать с попсовой Анетт, а теперь еще и Флор, которую я очень уважаю на самом деле. У нее красивый голос, и выдать она может классное сопрано, просто тембр её голоса как не крути не клеится в группе. Было бы лучше если бы все оставалось на своих местах. И After Forever бы не распалась, и Флор продолжала бы там петь . А насчет Тарьи, я уже имею некое разачарование, из-за слишком плохого на мой взгляд живого исполнения. Раньше я этого не замечал, или не хотел замечать, но это так.
Мануэлла Кралер, экс-Xandria, которая на тот момент была безработна, подошла бы для найтов куда лучше. Да и вообще в мире достаточно вокалисток с отличными голосами. Но почему то группа упёрлась только в одну сторону, и не желает идти изначально взятым курсом.
Тем не менее желаю Флор удачи , может быть второй альбом будет по лучше.
#963 Ссылка на пост Добавлено:
NebuLa писал(а):
Но она не подходит для найтов, просто напросто.


Мне кажется, для найтов не подходит упертость Туомаса. Ведь Флор могла спеть на последнем альбоме так, как в АФ - но Туомас не захотел.
#964 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас слушал композицию Sagan, и мне показалось что я слушаю Анетт.
#965 Ссылка на пост Добавлено:
NebuLa писал(а):
Раньше я как-то как и многие думал что найты без Тарьи это не найты, сейчас я конечно так не считаю. Есть и гораздо лучше Тарьи, и мне совсем не нравится как Тарья поет в живую. Совсем не нравится.


Удивил, так удивил... И чем же тебе не нравится живое пение Тарьи? Я влюбился в Её голос, прослушивая именно живую версию "Wishmaster", а не альбомную. Рулез В последующие месяцы моя любовь к Её голосу только укреплялась за счёт аудио-бутлегов и кучи видео-концертов, некоторые из которых уже "дырявые". Smile
#966 Ссылка на пост Добавлено:
Villy Keerf писал(а):
Я влюбился в Её голос, прослушивая именно живую версию "Wishmaster"

А какого года была запись? Smile Wink В НВ она еще нормально пела, но сейчас... Хотя, на вкус и цвет, ну вы сами понимаете Wink
#967 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance писал(а):
А какого года была запись? В НВ она еще нормально пела, но сейчас


Ну да, прошло почти 14.5 лет с момента того концерта. А что касается "сейчас"... То, что я видел, меня вполне устраивает и некоторые из вас могли читать мои восторженные отзывы о некоторых релизах. А вообще, Тарья хорошо поёт, особенно классику, т.е. Рождественские концерты и всевозможные оперные фесты. В прочем, давайте не будем развивать эту тему, ибо мы обсуждаем это немного не по адресу.
#968 Ссылка на пост Добавлено:
Villy Keerf писал(а):
NebuLa писал(а):
Раньше я как-то как и многие думал что найты без Тарьи это не найты, сейчас я конечно так не считаю. Есть и гораздо лучше Тарьи, и мне совсем не нравится как Тарья поет в живую. Совсем не нравится.


Удивил, так удивил... И чем же тебе не нравится живое пение Тарьи? Я влюбился в Её голос, прослушивая именно живую версию "Wishmaster", а не альбомную. Рулез В последующие месяцы моя любовь к Её голосу только укреплялась за счёт аудио-бутлегов и кучи видео-концертов, некоторые из которых уже "дырявые". Smile

Может у нас с вами вкусы слишком разные? Я вот если бы с самого начала увлечения найтами, услышал бы живое пение Тарьи, то вероятно я бы вообще охладел к группе.
В записи конечно все отлично, но живьем, её вокал становится каким-то неумелым и не ровным.
Даже близко к студийной записи не стоит. В отличии от той же Анетт, которая живьем поет супер. Или возьмите дуэт Доро / Тарья, сначала звучит чистый, роковый голос Доры, абсолютно не напрягаясь , не допуская ненужных нот , и дальше начинает петь Тарья, и такое ощущение что просто девку с улицы позвали спеть с Дороти.
Для меня очень важен качественный живой вокал, если его нет, я быстро охладеваю к объекту. Правда тут наверняка большую роль играет сложность исполнения композиций найтов времён Тарьи, живьем. Одно дело записывать в студии, другое дело тоже самое воспроизвести на сцене.
#969 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже соглашусь, что вживую Тарья ужасна. Кривляния, манера пения, широкие низы, коверканье слов, с английским у неё вообще беда. А вот, Флор вживую поёт отлично, жаль, что не поёт так на альбоме.
#970 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, ребят... Ладно. Не будем начинать пустой спор, в котором каждый останется при своём мнении. Обсуждайте лучше своих Флор и Аннет. Laughing 3
#971 Ссылка на пост Добавлено:
Jayer, +10500 и всеми лапами поддерживаю.

Тарья - классная женщина, упорная трудолюбивая, но есть мелочи, на которые можно закрыть глаза, а есть базовые вещи как произношения, которые в карьере певца ртом очень существенны.

Актеры, когда стермяться выйти на рынок другой страны правят произношение и убирают явный акцент, ибо это ограничивает спектр ролей на которые можно податься. Точно также Тарья своим произношением коробит жителей туманного Альбиона и Штатов, чем режет часть своей аудитории. Sad
#972 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, прекращайте гнобить Тарью! Ни Флор, ни Мануэла и уж тем более Анетт не лучше нее: две последние проигрывают в плане вокала, а с Флор Тарья,по моему мнению, стоит на одной ступени, при этом она более интересна в плане тембра голоса.
#973 Ссылка на пост Добавлено:
Jayer писал(а):
Кривляния,


Ну вот кстати, а что фаны обижаются? Что такого-то? Ну не дано человеку - Тейлор Свифт или Флоренс которая с машиной как коряжки танцуют, а популярны побольше Тарьи. Ничего ужасного не в том, что у дивы есть недостатки, по-моему ее это еще более человечной делает
#974 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
По-моему, акцент - это единственная проблема Тарьи. Понятное дело, что форИверы могут часть публики отталкивать. То, что ирл на рок-концертах звучит неахти - так с её прыганьем по сцене немудрено, честно говоря. А как послушаешь что-нибудь с Бьюти энд зэ Бит - так мне лично её голос как бальзам на уши. (А уж от этого - вообще комок в горле).
А касаемо кривляний согласна с Эв: чего в этом такого? Меня это только умиляет, равно как это и с Анетт было.
#975 Ссылка на пост Добавлено:
NebuLa писал(а):
Сейчас слушал композицию Sagan, и мне показалось что я слушаю Анетт.

С вокальными данными Флор сымитировать Анетт (более слабую по всем параметрам) - раз плюнуть. Это даже не имитация, а скорее прикол над Анетт и даже пахнет Ayreon'ом где-то.

Добавлено спустя 7 минут и 53 секунды

Face to Face писал(а):
Народ, прекращайте гнобить Тарью! Ни Флор, ни Мануэла и уж тем более Анетт не лучше нее: две последние проигрывают в плане вокала, а с Флор Тарья,по моему мнению, стоит на одной ступени, при этом она более интересна в плане тембра голоса.

Я её и не гнобил. Реально Флор и Тарья на одной - высшей - ступени находятся, и туда же можно причислить Диану ван Гирсберген (вот это реально драматическое сопрано, от которого кровь кипит!), Симону Симонс, Шерон ден Адел и Лори Льюис. А кто тут Тарью гнобит? Небось анеттоман какой-то, которому непонятны сочные голоса, и кто не слышит в них луну (Тарья), солнце (Флор), буйство огня (Диана), сияние звёзд (Симона) и шелест ветра (Шерон).
#976 Ссылка на пост Добавлено:
Steel Raven писал(а):
не слышит в них луну (Тарья), солнце (Флор), буйство огня (Диана), сияние звёзд (Симона) и шелест ветра (Шерон).

Вот это я точно не слышу. shok

Dis
А вообще, няши, хватит обсуждать голоса вокалисток в неположенной теме. Razz
#977 Ссылка на пост Добавлено:
Steel Raven писал(а):
С вокальными данными Флор сымитировать Анетт (более слабую по всем параметрам) - раз плюнуть.

Имитация - это признак отсутствия воображения.
#978 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):


Мне кажется, для найтов не подходит упертость Туомаса. Ведь Флор могла спеть на последнем альбоме так, как в АФ - но Туомас не захотел.


Таки согласен. Честно говоря, я как слушатель АФ, Ревампа никогда б не подумал, что можно голос и исполнение Флоши так упреснить. Однако ТХ енто на альбоме удалось. Чето после онного альбома мне реално кажется, что вокалистка в НВ - енто действительно просто такой инструмент, причем инструменту даж как-то и не следует по понятиям ТХ иметь особо много индивидуальности.

Добавлено спустя 9 минут и 20 секунд

Цитата:
Это даже не имитация, а скорее прикол над Анетт и даже пахнет Ayreon'ом где-то.

Типа Флоша так спела на альбоме, потому што хотела приколотся над Анетт? А ТХ ей такой "а што, давай Флоха, прикольнись". Laughing 3

Цитата:

Имитация - это признак отсутствия воображения.

Ага. Правда и весь ентот альбом много где имитация предыдущих альбомов. А вернее, банально копипаста.
#979 Ссылка на пост Добавлено:
The Walking Dead совместно с Nuclear Blast на конференции ComicCon в Сан Диего представят тематический музыкальный сборник.

В ряд музыкальных групп, предоставивших песни для диска, попали и Nightwish с последним синглом Endless Forms Most Beautiful.

#980 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
В ряд музыкальных групп, предоставивших песни для диска, попали и Nightwish с последним синглом Endless Forms Most Beautiful.


Ну не знаю, если честно. Как-то уж через чур эта песня выбивается из всего трэк-листа. Если уж и брать композицию для сборника, то уж лучше "Weak Fantasy" или "Your Is An Empty Hope" взяли.
Форум / Альбомы / Endless Forms Most Beautiful
Загрузка...
Быстрый вход: