Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 00:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#301 Ссылка на пост Добавлено:
Появились новые даты тура:

8 июня 2016 года в Италии, Риме состоится шоу Найтвиш при поддержке Epica и Apocalyptica



Также группа даст всего 2 концерта в своей родной стране, один на фестивале (+Five Finger Death Punch, Action Bronson), другой сольный (+special guests: Arch Enemy)
#302 Ссылка на пост Добавлено:
Вот нам бы хоть раз таким бомбическим составом привезли...
#303 Ссылка на пост Добавлено:
Закулисный репортаж Metal Hammer с концерте в Wembley Arena.

#304 Ссылка на пост Добавлено:
Съёмка с Sony ActionCam, потому немного специфическая картинка и звук

#305 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., круто! Рулез
#306 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist писал(а):
Brett.A., круто! Рулез

Йа старалсо Рулез
#307 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ВИДЕО: Nightwish воссоединились с бывшими участниками

Знаменитые финны дали неофициальный юбилейный концерт, посвященный 20-летию творческой деятельности.

Особенностью шоу Nightwish стало появление сразу двух гостей — барабанщика Юкки Невалайнена, который взял перерыв от группы в августе 2014 года, и оригинального басиста Сами Ванска, не выступавшего с коллективом с 2001 года.

http://c-lebrity.ru/archives/54231




#308 Ссылка на пост Добавлено:
Сходила на Найтов в Мадриде. Почему-то ожидала, что испанцы не очень любят тяжелую музыку, и всё дело пройдёт в небольшом клубе практически в интимной обстановке, но когда дошла до места и увидела стадион и очередь на вход на три квартала, у меня был микроинфаркт. Very Happy Зал бы огромный и забит до отказа.

Не могу не упомянуть разогрев. Анонсируемым на всех афишах "вэри спэшл гэстом" была некая испанская группа Alquimia, которые играли, в принципе, неплохо, но эти тексты на испанском про "амор"и "корасон" под бластбит, a.k.a. энрике-иглесиас-металл, у меня лично вызывали дикий ржач, ибо это настолько же гармонично, как частушки на китайском. Very Happy Однако испанцам нравилось, и все даже знали тексты наизусть и с энтузиазмом подпевали. Интересующиеся могут послушать сие тут:

Спойлер. Нажмите для прочтения


Сэт-лист:

Спойлер. Нажмите для прочтения
Shudder Before the Beautiful
Yours Is an Empty Hope
Bless the Child
Storytime
My Walden
Élan
Weak Fantasy
7 Days to the Wolves
The Siren
The Poet and the Pendulum
I Want My Tears Back
Nemo
Stargazers
Sleeping Sun
Ghost Love Score
Last Ride of the Day
The Greatest Show on Earth


А теперь о главном. Скажу сразу - понравилось. Самые негативные ожидания, к счастью, не оправдались. Ребята жгли на полную без каких-либо признаков уныния или усталости, а Флор... Обсуждать её вокальное соответствие или несоответствие группе можно бесконечно, но как она работает на концертах... ребята, это нечто. Говорила тоже самое, когда первый раз увидела её живьём в составе группы в 2012 году в Глазго, и повторюсь сейчас: может быть, все её "вентиляторы" и гримасы на видео смотрятся абсурдно, но живьём это вгоняет народ в экстаз и множественные оргазмы. Плюс, слава богам, на этом концерте она была в милом платьице, а не в доспехах амазонки. Кай тоже выглядел очень гармонично. А вот Трой для Найтов, как по мне, как собаке пятая нога. И если в материале с нового альбома, написанном под него, вроде всё нормально (хотя опять же, мне кажется, и Туомас мог бы сыграть все эти партии на синтезаторе), то на старых песнях, по-моему, он и сам не знает что делать: то со сцены уходит, то вроде как вторым гитаристом заделывается, играя на подобии домры партии электрогитары ( ??? ), которые на слух я всё равно не различала в общем музыкальном потоке. Короче, странный персонаж. Confused

Сэт-лист был мощный; главным подарком для меня была Bless the Child, на которой, честно скажу, расплакалась, как в первые годы фанатства по Найтам. Crying Исполнение же Stargazers, наоборот, мне показалось каким-то невнятным и немного разочаровало. Как будто ребята попытались песню немного освежить и поменять аранжировки, а получилась каша. Что касается песен с CC, Once, DPP и EFMB, они были идеально сыграны и спеты. Просто шикарно. Молодцы. bow А вот Imaginaerum и Флор... Ой, ребят, лучше не надо. И даже без Флор. Не люблю его. Извините. Ну и конечно The Greatest Show on Earth под занавес - бомба, не ожидала, что будет так мощно звучать в живую.

Короче, зачёт. Я счастлива. Рулез

Форум / Видео, концерты, выступления / [Тур] Endless Forms Most Beautiful 2015/2016
Загрузка...
Быстрый вход: