Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 11:38
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#581 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
просто не надо лезть в чужую жизнь

В наше (и не только) время так думают единицы. Фанаты всегда интересуются жизнью своих кумиров. Это нормально. Просто во всем должна быть мера. Мое мнение.
#582 Ссылка на пост Добавлено:
Тогда покажи связь между "интересуются жизнью" и "давайте помечтаем"Smile
#583 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Тогда покажи связь между "интересуются жизнью" и "давайте помечтаем"

И к чему это? Причем здесь "давайте помечтаем"? Я такого не говорил Confused
#584 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Граждане, завязываем с разборками и обсуждениями не сабжа.
#585 Ссылка на пост Добавлено:
Vovans, тебя же терзают вопросы неужели они до сих пор не поговорили. Сейчас это будет не больше чем наши раздумья - никто ничего не знает и не скажет Smile
A-миц, прости, все, я молчу....
#586 Ссылка на пост Добавлено:
Одна из величайших и популярнейших метал-певиц, первая вокалистка группы Nightwish Тарья Турунен сфокусирована на сольной карьере. Совсем скоро она приедет в Грецию, чтобы представить своей третий сольный альбом.

- Тарья, привет! Твой последний альбом “Colours In The Dark” вышел в прошлом году. Что ты можешь сказать об отдаче, которую ты получила?

Тарья: Ха! Знаешь, играть песни с нового альбома да еще и с моей группой было шикарно. Мне вообще по жизни очень везет, а уж после выхода альбома я и вовсе чувствую себя на своем месте на 100%. Меня в нем все устраивает - и музыка, и лирика, и общее настроение. Да все! Обычно я общаюсь с фанатами. Так вот, им всем альбом понравился, да и пресса очень его хорошо приняла. Я ооочень рада. Очень!

Следующий вопрос - чем отличается он от твоих прежних альбомов?

Тарья: Я только на этом альбоме нашла по-настоящему "свое" звучание, хотя пыталась это сделать с самого начала. Сейчас все звучит очень сбалансировано - и гитары, и скрипочки. Именно такого баланса я добивалась все эти годы... Хотя знаешь, иногда просто необходимо совершать ошибки и потом на них же учиться. Я, разумеется, не считаю мои первые альбомы ошибкой, я просто хочу сказать, что вот этот диск - более динамичный, более "роковый", более удачный.

Тебе где комфортнее находиться - в студии или в туре?


Тарья: Ну... Это в принципе разные понятия. Их и сравнивать глупо. Мне, конечно, нравится в студии, но я, в первую очередь, АРТИСТ. Если я не могу выступать перед публикой, то я прямо-таки заболеваю! Я обожаю петь, и выходить на сцену, и продумывать все детали моего шоу. И ездить я тоже люблю, особенно, если рядом муж и моя маленькая дочка. Тем более, мне нравится посещать новые города или возвращаться в старые время от времени. Поэтому я выбираю второй вариант. Однозначно!

Продолжаем тему... Твои туры обычно длятся примерно 2 года. А в 2012 году ты родила ребенка. Как с тех пор изменилась твоя жизнь как рок-звезды?

Тарья: Тебе это может показаться странным, но я прекрасно все успеваю. Моей дочке уже 2 года и она побывала со мной и моим мужем-менеджером везде, где только можно. Я очень рада, что моя семья меня всегда поддерживала. Это просто божье благословение. Конечно, в один прекрасный день Наоми пойдет в школу и тогда придется что-то решать, но пока она будет настоящим гражданином мира и вот прямо сейчас она со мной едет в Грецию. Знаешь, она растет очень открытой ко всему новому, очень быстро всему учится, потому что ее окружает столько интересных вещей. И она никогда не плачет. Как мать, конечно, я обязана следить за распорядком дня, режимом питания и прочими штуками, но для этого у нас есть нянька. Поэтому обычные проблемы туров Наоми не касаются. Да и если честно, то это ее жизнь с самого начала. Другой она и не знает. Для нее жить в туре - нормально.


Ну, не будем о Nightwish. 29 июля этого года ты была объявлена одним из наставников шоу The Voice of Finland. Как так вообще получилось и что ты думаешь об этих шоу-талантов?


Тарья: Я сказала "да" без колебаний. Меня тысячу раз приглашали судить во всякие другие передачи, но я отказывалась. В "Голосе" я не буду просто сидеть и судить, я буду их учить, помогать им стать лучше, показать разницу между тем, что было и тем, что стало. Наставники помогают, а не судят. Конечно, никто этой работы не увидит, потому что все это происходит, когда камеры выключены, но это прекрасно. И только в эту программу я бы пошла в принципе. Хотя мои подопечные нуждаются в постоянном контроле. Вообще, тут две стороны медали - с одной стороны - это непросто петь перед камерами, чтобы тебя потом по телевизору показали, а с другой - все эти мальчики и девочки уже победители. Ведь их отобрали среди тысяч и тысяч ребят на серии слепых прослушиваний и это у них сидит уже в подсознании.
Сейчас музыка переживает не лучшие свои дни, поэтому я там чтобы помочь и поделиться своим собственным опытом. И я надеюсь, что будущий победитель поймет, что первое место - это не конец, а самое начало и реальность не такая, какой ее показывают с экранов тв.


Тарья, ты одна из центровых персон так называемого Дамометала. Что ты думаешь об этом жанре? Какие группы по-твоему мнению уже творческие трупы?

Тарья:
Хехе... Это немного необычно осознавать, что ты и стоял у истоков. Когда мы начинали, то групп с леди у микрофона было не так много. А потом это все как-то вдруг выстрелило и аналогичные группы полезли как грибы. Я, конечно, очень горжусь тем, что многие вокалистки признавались мне, что это я подтолкнула их к пению, к занятиям вокалом, к самосовершенствованию. Потрясающе осознавать, что ты кому-то помог. Я повторюсь, но музыка - это счастье. Люди вечно ноют, что в их жизни ничего хорошего не происходит, тогда как искусство и музыка - это то, что делает твою жизнь счастливее. Жизнь без музыки была бы ужасна. Ну и для меня пение дается много легче, чем еще несколько лет назад.
А по поводу групп... Я не особо-то дружу с другими группами в этом жанре, у меня куча своих дел и забот, но я правда рада, что была одной из первых, потому что в то время дамометал был действительно чем-то уникальным...

Слушай, а у тебя бывает чувство, что ты что-то должна была сделать, но не сделала? Не доработала, одним словом.


Тарья: Ха! Да регулярно. Я все время думаю, что могла бы и сильнее выложиться. На самом деле это очень круто понимать, что ты еще можешь чего-то достичь, что тебе еще развиваться и развиваться. Мне еще рано бронзоветь и если бы я не верила, что в следующий раз я сделаю все еще лучше, я была бы очень несчастной. Ходить по кругу, раз за разом повторять один и тот же набор действий - это ужас. Поэтому я стараюсь постоянно искать что-то новое, даже вот в моих альбомах - я же обновляюсь в каждом из них. Хотя есть вещи, которые я ненавижу повторять. Например, если я пишу песню, а она звучит точно так же, как и предыдущая, то я рву и мечу. Хотя для кого-то такой путь может показаться легким и правильным, но только не мне. Поэтому я всегда себе устанавливаю некие рамки. Я певица, я хочу быть лучше как певица, я беру уроки пения. Разумеется, не все и не всегда идет по плану и тебе нужно быть к этому готовым и как-то приспосабливаться, иначе ты окажешься за бортом. А мне за бортом не комфортно.

Ты работала с несколькими легендами рока в частности и музыки в целом, как например с Кико Лоурейро из Angra и Клаусом Майне из Scorpions. С кем бы ты еще хотела спеть?

Тарья: Ха-ха, да их штук 60! У меня огромный список артистов, с кем я мечтаю поработать. Ну, конечно, если вдруг Питер Габриэль позвонит мне и скажет "Тарья, я хочу спеть с тобой", я, пожалуй, соглашусь, хаха! Еще Стинг и певцы вроде него - люблю такие голоса. Хм... Очень много оперных певцов, с которыми хотелось не только спеть. Я имею в виду случай с Майком Олдфилдом. Когда он позвонил и предложил написать с ним песню, я была в шоке. Такие вещи часто происходят и это то, что я люблю в музыке. Если ты готов к переменам, то они и происходят. Я слушала Scorpions с юности, я обожала эту группу и вдруг я уже пою на их альбоме. Никогда бы не поверила, если бы мне такое сказали, но это случилось. Один из лучших моментов моей жизни.


Какие твои впечатления после твоего последнего шоу в Афинах?

Тарья: Публика ждала меня на улице после шоу. Я вышла к ним и заметила, что там были и телевизионщики. Но фанаты выкрикивали мое имя, звали меня. Тогда я чувствовала себя невероятной счастливицей, потому что я была в Греции, потому что у меня такие прекрасные фанаты. Греки очень страстные, любвеобильные и заботливые. Я очень рада снова вернуться.

Какие у тебя еще планы, помимо текущего тура?

Тарья: The Voice Of Finland будет идти до следующего года, и после этого мы с Майком возобновим наш тур в рамках the Beauty And The Beast, с хором и оркестром. После этого я уеду на каникулы, чтобы успеть закончить запись нового альбома, т.к. на данный момент записаны гитары и ударные. Альбом выйдет приблизительно в начале 2016 года, поэтому в следующем году я должна завершить все другие проекты. Осенью 2015 года будет еще одна ветка тура, а зимой я праздную юбилей своих рождественских концертов - 10 лет! И уже запланировано много концертов в Финляндии. Да, и среди всего этого я бы хотела найти немного времени, чтобы понырять. Я очень люблю нырять. Так что, пока вот такие планы.
#587 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо, любопытное интервью Smile
#588 Ссылка на пост Добавлено:
http://metalgossip.ru/page/tarya-turunen/
Тарья Турунен дала интервью нашему бонобе. Very Happy
#589 Ссылка на пост Добавлено:
Вон ваша Тарья говорит, что петь рок это испытание.

http://www.blabbermouth.net/news/ex-nightwish-frontwoman-tarja-turunen-says-it-is-still-a-huge-challenge-to-sing-rock/

Но я склонна не согласиться, в роке конкуренция между женщинами ниже, поэтому шансов стать замеченной все же больше, чем если бы она творила в каких-то популярных жанрах. Хотя какие там популярные жанры, пела бы она оперу и была бы средненькой никому не известной певицей.
#590 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, нннуу! ладно тебе, имхо, тут она скорее говорит про испытание вокальное, ведь ты про это?

Цитата:
For me, it was a huge challenge — still it is a huge challenge to sing rock
#591 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer,

а конец цитаты ты опустила специально?)

Цитата:
For me, it was a huge challenge — still it is a huge challenge to sing rock, because I never thought of becoming one of the most followed female singers in rock genre; I never, never, never thought about tha


Хотя чет и в цитате логики нет Very Happy Да оно потом апеллирует к тому, что она типа классическое пение изучала, но я б не сказала, что она прям певица рока как Доро, например.
#592 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, ну, она не рок вокалистка, но и classical training без адаптации на рок сцене не применить.
#593 Ссылка на пост Добавлено:
А по-моему, дело вот в этом:

Mermaid писал(а):
because I never thought of becoming one of the most followed female singers in rock genre


Т.е., она прекрасно осознает свое место на метал-сцене и каждый раз... "боится" не то слово, конечно, волнуется, пожалуй, что не сможет выдать тот стандарт качества, профессионализма, если хотите, который сама невольно и ввела.
А не то, что её голосу рок в принципе не походит.
#594 Ссылка на пост Добавлено:
Дамы, не забываем, что а) тарья певица, а не философ,
б) инглиш у нее хреновый.
Так что она могла хотеть сказать одно, а ляпнуть совершенно другое.
#595 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
инглиш у нее хреновый


Если честно, как-то не очень верится в то, что у человека с многолетней языковой практикой может быть хреновый этот самый язык.
#596 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса, кстати, соглашусь. Когда много работаешь на иностранном, начинаешь думать на нём. Поэтому ситуация "она не знала, что несёт" не настолько вероятна.
#597 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, ВаКса, она уже лет 15 как испаноязычная.
#598 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, и чо?
Нет, реально, как этот факт влияет на то, что за пределами Аргентины и Финляндии она говорит онли энд онли на английском?
#599 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса, язык - не умение кататься на велосипеде. Его развивать нужно.
Не думаю, что в туре Тарья со своими музыкантами ведет вольные беседы о бихевиоризме или влиянии творчества Кафки на поздних пост-модернистов. Там, скорее, трёп из серии "о погоде". В интервью ее тоже не бог весть о чем спрашивают - вопросы как под копирку, на которые она отвечает заученными фразами. Во время непосредственной записи/микширования/постпродакшена у нее сугубо специализированный лексикон. Я, например, прекрасно говорю на английском о генетике, сыплю терминами и деепричастными оборотами, а вот разговорный у меня горааааздо слабее. Тем более, у большинства мультилигвов только один язык действительно хорош, а остальные - в зависимости от ситуации. У тарьи инглиш нот вери гуд и это факт.
#600 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
У тарьи инглиш нот вери гуд и это факт.


Сказал человек, у которого

Isa la Belle писал(а):
разговорный у меня горааааздо слабее.
Форум / Творчество / Интервью с миссис Турунен
Загрузка...
Быстрый вход: