Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 04:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Учитывая содержание альбома, как раз логичней было бы начать с смс-ок.

Чтобы подготовить к прослушиванию непосредственно самого альбома -краткий курс по прослушиванию DPP - тогда понятно, что Тарья на эти смс-ки не стала отвечать Laughing 3

Цитата:
Тем более, вот уже говорят, что альбом послали.

Говорят, но хочется ссылочку на само интервью. Вон ссылка на аналогичное интервью с Тарьей ведь приводилась. Wink
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вон ссылка на аналогичное интервью с Тарьей ведь приводилась

Насколько я понял, это было тоже интервью с Тарьей. Не Туомас же сказал, что у нее нет времени его слушать! Wink
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Насколько я понял, это было тоже интервью с Тарьей. Не Туомас же сказал, что у нее нет времени его слушать!

Конечно это было интервью с Тарьей. Но не то же самое, где она говорила, что посылала им свои альбомы (ссылку на которое я тут давала) Wink
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca,
Цитата:
Но тогда данное желание "не посылать" точно противоречит словам Туомаса о том, что он хотел бы наладить отношения с бывшей вокалисткой - типа, отношения наладить хочу, но альбом пусть сама покупает.

А может наоборот? Не посылает чтоб она не подумала "мол вот написал кучу гадостей типа BBB, MPG - теперь ещё и присылает, совсем уже из ума выжил ...". Т.е. не отправлять из тех же дружеских соображений. Как тебе такой расклад мысли??? =) *хотя если есть инфа о том, что альбом они ей прислали то тогда о чем тут рассуждать*
Цитата:
Ну да - а она должна все выкладывать до мелочей посторонним людям, чтобы это потом растиражировали. По-моему очень многие артисты и т.д. отвечают подобным образом (если только на самооткровениях не хотят попиариться по крупному).

Возьмём к примеру NW. Они увилиливают от мелочей не хуже Тарьи, но делают это0 хм... красивее! Во всяком случае в их интервью я не замечаю такой откровенной наигранности. Они уж как-то естественнее с журналюгами общаются! =)
#45 Ссылка на пост Добавлено:
ИМХО, если б я был Туо и если б я хотел сохранить или скорее возродить хоть какие-то дружеские отношения с Тарьей, то я ей этого альбома не посылал бы. А если б я был Тарьей *философ хренов*, то на такой альбом я обиделся б еще сильнее...
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Кароч ладно, это всё предположения, что и как на самом деле мы не знаем, а высказывать свои предположения - не самая подходящая тема! =)
p.s.: если ссылочка на интервью, где Тарья говорит что у неё есть DPP, найдётся - было бы очень хорошо! =)
#47 Ссылка на пост Добавлено:
я только читала, что она слышала пару песен с альбома по радио (скорее всего, BBB и Eva, они их еще неск-ко месяцев назад все сремя крутили) Она сказала, песни очень хорошие, ))) может, не догадалсь, что это о ней)))
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А может наоборот? Не посылает чтоб она не подумала "мол вот написал кучу гадостей типа BBB, MPG - теперь ещё и присылает, совсем уже из ума выжил ...". Т.е. не отправлять из тех же дружеских соображений. Как тебе такой расклад мысли??? =)


Соглашусь, в этом смысл есть. Smile

Цитата:
Возьмём к примеру NW. Они увилиливают от мелочей не хуже Тарьи, но делают это0 хм... красивее! Во всяком случае в их интервью я не замечаю такой откровенной наигранности. Они уж как-то естественнее с журналюгами общаются! =)

А тут, согласитесь, чисто ваше субъективное восприятие интервью Wink Вы чувствуете наигранность в интервью Тарьи, я-нет, кто-то-вообще ничего не чувствует Very Happy

Цитата:
я только читала, что она слышала пару песен с альбома по радио (скорее всего, BBB и Eva, они их еще неск-ко месяцев назад все сремя крутили) Она сказала, песни очень хорошие, ))) может, не догадалсь, что это о ней)))

Я читала только про то, что она слышала Eva Smile А если и ВВВ слышала, то уж наверное догадалась кому это (вряд ли она могла подумать, что это Марсело песня посвящается-или кому-то другому). Razz
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca,
Цитата:
А тут, согласитесь, чисто ваше субъективное восприятие интервью Вы чувствуете наигранность в интервью Тарьи, я-нет, кто-то-вообще ничего не чувствует

Скорее здесь играет роль не столько моё субъективное восприятие, сколько чтение интервью различных исполнителей. И когда читаешь это без перебоя уже чувствуешь - вот эти не парятся об имидже, их и так все любят, а вот эти всё украсят так, чтобы привлечь к себе внимание, а вот эти отвечают вежливо и обтекаемо, чтоб никого не задеть и.т.д. и.т.п. Если б я говорил с субъективной точки зрения, я бы высказался об интервью которые дают NW иначе)))
Цитата:
Вы чувствуете наигранность в интервью Тарьи, я-нет, кто-то-вообще ничего не чувствует

А вот это ужо дейтсительно субъективные оценки с которыми спорить я не буду, ибо все мы люди, все мы человеки! Wink2
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Насчет посылал/не посылал: в одном из интервью Тарья говорила, что слушала их альбом, и ей он понравился, она узнала в нем дух того Найтвиша (примерно так, точно не помню, не судите строго Smile. Дальнейших вопросов об альбоме не было. А со стороны Туомаса есть такой отрывок из интервью:
Цитата:
разумеется, мы вышлем ей новый диск Nightwish, и она была так добра, послав нам свой рождественский альбом. Я не чувствую негативных эмоций, когда думаю о ней, все отношения выяснены и сейчас это уже в прошлом

Не знаю, по-моему это просто вежливость. Ты сделал что-то и делишься этим со своими знакомыми и друзьями, а Тарья, все-таки, человек Туомасу не чужой Wink
Насчет стыда за MPG и BBB - так он искренне писал свою чувства 2005 года, это честно. А сейчас все в прошлом, он сам говорит
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И когда читаешь это без перебоя уже чувствуешь - вот эти не парятся об имидже, их и так все любят, а вот эти всё украсят так, чтобы привлечь к себе внимание, а вот эти отвечают вежливо и обтекаемо, чтоб никого не задеть и.т.д. и.т.п.

Но эти ваши чувства при прочтении различных интервью различных артистов-только ваши чувства и ваше восприятие, у кого-то они при прочтении аналогичных интервью совсем другие, а значит они носят чисто субъективный характер. Это ведь не факт и не всеобщая истина Wink

Цитата:
А вот это ужо дейтсительно субъективные оценки с которыми спорить я не буду, ибо все мы люди, все мы человеки!

Да, потому что я и говорила по этому вопросу со своей субъективной позиции, чего и не отрицала. Smile

Posted after 1 minute 21 seconds:

Цитата:
Насчет посылал/не посылал: в одном из интервью Тарья говорила, что слушала их альбом, и ей он понравился, она узнала в нем дух того Найтвиша (примерно так, точно не помню, не судите строго . Дальнейших вопросов об альбоме не было. А со стороны Туомаса есть такой отрывок из интервью:
Quote:
разумеется, мы вышлем ей новый диск Nightwish, и она была так добра, послав нам свой рождественский альбом. Я не чувствую негативных эмоций, когда думаю о ней, все отношения выяснены и сейчас это уже в прошлом

А ссылку на эти интервью можно пожалуйста Smile
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca,
Цитата:
Но эти ваши чувства при прочтении различных интервью различных артистов-только ваши чувства и ваше восприятие, у кого-то они при прочтении аналогичных интервью совсем другие, а значит они носят чисто субъективный характер. Это ведь не факт и не всеобщая истина

Мне просто кажется, ты ещё мало интервью прочитала *разных групп*. Когда будешь читать любые интервью от Б.Спирс и К.Агилеры до Black Sabbath и Slipknot то сформируется объективная оценочная база, и ты сможешь рассуждать кто где как говорит! То что чувства у всех разные - это само собой, но факт есть факт, у каждого исполнителя есть свой стиль, в котором он отвечает на вопросы журналистов, и всё это четко прослеживается и определяется! Wink2
p.s.: интервью из журналов "Bravo" и.т.п. не в счёт)))))
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Если просмотреть интервью за последние несколько месяцев, можно заметить противоречащие друг другу ответы на вопросы, касающиеся группы или Анетт, но в целом всё вежливо и однотипно. Преимущественно в таком ключе:
Об альбоме:
Kerrang!, 09/2007, ссылка
Ты не находишь это странным сейчас, что они выпускают новый альбом и тебя там нет?"Нет. Я нормально к этому отношусь. Я была в Финляндии и слышала новые песни Nightwish по радио, и думаю, что они очень хорошие. Я желаю им всего самого наилучшего в будущем. На самом деле!"

Iltalehti, 22.09.2007 "Мы думали о детях", ссылка
Тарья не общалась с бывшими коллегами, но она слышала новую вокалистку Анетт Олзон по радио.
- Я была в Финляндии какое-то время назад, и слышала балладу по радио. Конечно, у меня есть мнение по этому поводу, но я не думаю, что моё мнение имеет силу в этом деле. Я могу быть последний человеком, которому следует что-то говорить, - дипломатично заявляет Турунен.


О песнях:
Soundi, 10/2007, Тарья Турунен и зимняя буря, ссылка
- Я слышала, что в новом альбоме Nightwish есть одна песня обо мне, и одна о моём муже. Это немного смущает, но я всегда говорила, что люди принимают свои собственные решения, и они сами отвечают за свои жизни. И сейчас я счастливый человек. Сейчас я преуспела в музыкальном плане, сама убеждаясь и доказывая, что у меня есть то, что для этого требуется. Конечно, это предмет радости в жизни.

Sweden Rock Magazine #47, 2007, Сольная карьера в новом коллективе, ссылка
"Я не слышала весь альбом, лишь пару композиций, которые до сих пор звучали по радио. Немного неловко слышать новые песни, но те, что я слышала, были действительно хорошими. Я на самом деле надеюсь, что у них всё работает с новой вокалисткой, и я желаю им всем успеха".
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
противоречащие друг другу ответы на вопросы, касающиеся группы или Анетт,

Да не шибко-то они друг другу противоречат, выводы можно сделать: не очень-то ей нравится новый альбом, ей кажется, она бы спела лучше Анетт (зуб даю, Тарья в душе (ударение на "у"))) часто напевает что-нибудь из новых найтов своим голосом Very Happy ), а уж песни про себя и про мужа ей совершенно неприятны. В общем-то все логично. Естественно, она будет желать найтам удачи - говорить в интервьюшках "да чтоб вы сдохли, вать машу! Заткнулся " не этично и навредит Тарьиной репутации..
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Ну противоречия скажем так есть:
Цитата:
Kerrang!, 09/2007
........слышала новые песни Nightwish по радио, и думаю, что они очень хорошие

и
Цитата:
Iltalehti, 22.09.2007 "Мы думали о детях"
........Я была в Финляндии какое-то время назад, и слышала балладу по радио. Конечно, у меня есть мнение по этому поводу, но я не думаю, что моё мнение имеет силу в этом деле.

Т.е. сначала она высказалась, а потом придержалась ...
#56 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, я думаю, во втором вопросе речь идет не о песне в целом, а именно про вокал.
Я б на месте Тарьи тоже воздержалась)))
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Мне просто кажется, ты ещё мало интервью прочитала *разных групп*. Когда будешь читать любые интервью от Б.Спирс и К.Агилеры до Black Sabbath и Slipknot то сформируется объективная оценочная база, и ты сможешь рассуждать кто где как говорит!


Вам кажется Razz . Я читала много интервью разных музыкальных артистов, в том числе не только из метала - и старалась прослеживать общий стиль ответов на различные вопросы. И всегда подмечала, что не так уж много интервью какого-то конкретного артиста можно смело подогнать под один общий стиль, поскольку во многих из них ответы или комментарии артисты давали по-разному, не в каком-то одном общем ключе,с разными чувствами и т.д.

Century Child, согласна - противоречия сильного не вижу между приведенными цитатами, понятно, что она слышала энные песни по радио, о вокале рассуждать воздержится, песни личного характера с альбома ей не нравятся ( и не должны по идее нравится, особенно MPG - это логично).
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, взможно да, возможно нет =)

Astarte Syriaca,
Цитата:
И всегда подмечала, что не так уж много интервью какого-то конкретного артиста можно смело подогнать под один общий стиль, поскольку во многих из них ответы или комментарии артисты давали по-разному

Есть ещё одна особенность - далеко не всегда СМИ печатают ответы артистов так, как они сказали, кто-то делает свои трактовки, поэтому некоторые искажения возникают из-за этого, но их легко отсеять! Wink2
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
далеко не всегда СМИ печатают ответы артистов так, как они сказали, кто-то делает свои трактовки, поэтому некоторые искажения возникают из-за этого, но их легко отсеять!

Это да, товарищи журналисты знают свое дело Very Happy -так что порой при чтении небольшого интервью надо не только мобилизовать свою память,чтобы сравнить интервью с предыдущими интервью данного артиста, но одновременно пытаться просеять все возможные интерпретации, которые журналист самолично мог в это интервью привнести. Вот почему,думаю,далеко не всем интервью можно верить на 100% -точно не известно, сколько журналист по собственному почину приукрасил в нем Wink

Кстати,насчет песен, которые слышала Тарья - это были 100% Eva и Amaranth Smile . О Eva она упоминала в этом интервью http://www.tarja.ru/rus/media/press/seura402007.htm В недавнем интервью Metalsymphony.com от 3 февраля 2008 г. про песни Найтов она вот что сказала :

"I have heard 2 songs in the radio when I was in Finland, one of them was Amaranth. I shouldn’t be the person who gives you an opinion". О ВВВ никаких упоминаний, выходит - или она все же не слышала песню,или просто не хочет об этом говоритьЗаткнулся

Вот все интервью -мне было очень интересно его прочесть Smile . Понравились многие ответы Тарьи: http://www.metalsymphony.com/index.php?name=News&file=article&sid=2985

Кстати, в том же интервью она говорит, что тур ее мировой начнется в марте-апреле Smile
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca, я уверен что Тарья давным-давно прослушала диск, как бы её история в NW не закончилась, а интерес её что же получилось у NW без неё наверное очень велик. Отвечает, что не слушала, наверное просто потому, что не хочет обсуждать бывшую группу.
Форум / Творчество / Интервью с миссис Турунен
Загрузка...
Быстрый вход: