Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 15:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Кто какое пиво любит? Тёмное ли, светлое? Пиво в моей жизни играет большую роль, а у вас? Поговорим о пиве!

САБЖ
#2 Ссылка на пост Добавлено:
О любимый напиток Smile
Лично я предпочитаю чешское пиво. Не баночную дрянь набитую консервантами, а именно разливное. Любимый сорт - Старопрамен гранат(красное). Ещё очень нравятся Вельвет(полутёмное) и Кельт(самое чёрное пиво на свете Smile ). Из светлых лагеров больше всего катит Будвар, а из тёмного традиционного пива - Тёмное Крушовице.

Из немецких сортов катят Jever Pilsner(вкусный лагер такой Smile ) и Kutscher Alt(полутёмное).


Из нефильтрованных сортов очень люблю Хугарден.

А вот с Гиннесом, многими обожаемом у меня отношения как-то не сложились, да дорогой он зараза Smile

Ну и о грустном, наше разливное пиво я бы вообще не стал упоминать, но появился лучик света в тёмном царстве Smile В Питере стали варить Василеостровское пиво - Нефильтрованное светлое и тёмное . Так вот друзья - его можно пить, весьма качественный продукт, по крайней мере пока.

На когда на улице жарко и не хочется сидеть в баре - тогда конечно в ход идёт баночно-бутылочная армия - тут я особо не выпендриваюсь - Невское светлое, Туборг зелёный или Хайникен.

Доклад закончил Smile

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Кстати, интернетовцы, не пора ли нам собраться попить пива. Только в Автово, в тамошней пивной репертуар, ой тьфу, прейскурант наиболее обширный.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Аппетитная тема. Cheesy Хотя в последнее время я ввел себе строгий лимит на алкогольные напитки (а то уж больно нравится начали, так и спится недолго), раз в полмесяца пивка выпить - дело хорошее. Для меня существует два вида пива - Сибирская Корона Белое, и все остальные, даже самые крутые.

Но положа руку на сердце - был бы в продаже нормальный квас, я бы на пиво даже не смотрел.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Гы пыво! Very Happy
На последней Киевской сходке выпил первую пляшку за 3 года. И знаете что я вам скажу - липкое какое-то Very Happy . Раньше было хоть нормальное было а то чувствуется вся эта гадость.
Ведь логично - стоко пива пьется ныне что нормальных компонентов врят ли хватет на дешевые виды вот и делают чёто типа "юпи" а не пиво нормальное. Теперь всякий ацтой в киосках покупать не буду.

Цитата:

весьма качественный продукт, по крайней мере пока.

Вот именно. У нас также. Было например (не пил, был свидетелем) очень класное нефильтрованое "Чернігівське Біле" - на любителя, но качественное. И где-то через пол года в тех же бутылках абсолютно другой напиток начали подливать...
кароче пить можно, но желательно что-то качественное
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Я очень люблю разливные Гинесс и Крушовице тёмное.
Что же касаеться бутылочного пива то я стараюсь пить только импортное- в основном тёмное Крушовице в бутылках. Неплох так же импортный Kozel Dark. Но импортное пиво можно купить только в больших магазинах.
А если приходиться брать что-то из того что вариться здесь то я предпочитаю Tuborg Green, Efes и Holsten. Про наши брэнды я считаю вообще лучше забыть и не вспоминать.
Баночное пиво не признаю.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, что ж, я тоже отмечусь в этой темке Smile

Как и многие здесь выше отписывашиеся, я тоже не прочь иной раз пропустить бутылочку-другую пенного напитка. Особенно люблю нефильтрованное пиво Smile Если особо заморачиваться не хочется, то прибегаю к проверенному варианту: Балтика №8. Закидайте меня чем хотите, но мне сей пивас, из отечественных, нравится больше всего. Ну это если не разливное.

Из импортного предпочту Эдельвейс, Крушовице или Туборг Зеленоватый.

Из разливного: Пятый Океан. Очень неплохое, особенно когда свежее Smile

A, Эх, с удовольствием бы присоединился выпить хорошего пива в хорошей компании Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Для начала по сабжу. Из иностранного пива очень люблю французский Кроненбург, Туборг с Зеленью, Хейникен, Козелского Велкопопова. Под настроение очень хорошо идёт Гиннес разливной, хотя тёмное пиво не очень жалую.

Хуже российского Гиннеса бутылочного нет ничего! Даже летом в жаркой электричке я с куда большим удовольствием пил выдыхшееся тёплое Жигулёвское из полторашки! Very Happy
Из российского пива предпочитаю Балтику тройку, Невское светлое.

А вообще лучше всё-таки всё разливное и чешское, желательно! Very Happy Светлое Крушовице жжот!

ЗЫ: Wishmaster, дык ты того.. К нам заезжай на огонёк! Wink Давно жеж уже зовём! Lens
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Пробовал я Гиннес, такой аццтой, вылить его нужно на дорого. Самоые лучшие это Чернигівське Біла Ніч, Арсенал Міцне та Балтика 9. Все
#9 Ссылка на пост Добавлено:
A,
поддерживаю инициативу =)


Из баночного/бутылочного предпочитаю Невское (обычно Айс) , Туборг, Козел, Балтика 5 и 7 и т.д. и т.п.

Ах да, еще Гиннес прикольный, который из-за бугра везут =)


Хм, ну и разивное тож нормуль, тока не часто у мня получается в бар выбраться..., предпочитаю парки =)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Эдельвейс светлое нефильтрованное!!!!!! После него ничего другого пить не хочется, и его можно пить медленно и наслаждаешься буквально каждым глотком. Но дорогой, собака Sad . И нас в городе он мало где продается. А так еще очень нравится Аристократ светлое крепкое из Рязани. Я когда туда в командировки езжу, все время обратно по 3 ящика привожу. Уж очень друзья у меня его оценили.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
/* Хуже российского Гиннеса бутылочного нет ничего! */
Вот вот, друк Макар. А если бы ты знал что будет если нечаянно опрокинуть эту бутылку на белую футболку... Короче не отстирывается ничем :( Мой приятель выкинул хорошую шмотку так как тёмное пятно на белом фоне смотрится ужасно. А теперь подумай какие последствия сей напиток даёт на твой растущий организм. Да и на вкус оно просто отвратное, я хоть и не люблю Гиннес в принципе, но от разливного он далёк точно так же , как я от Анджелины Джоли.

Wishmaster,
Я извиняюсь за невежество, а где в Москве наливают чешское пиво ? Ну на крайняк немецкое или Хугарден ? Доехать до столицы, пересечся и выпить по пиву, в принципе не вопрос. Только это будет много пива Smile Ну ты ж меня знаешь Smile

Ну или вы к нам. С тётей Юлей мы тебе устроим так сказать алкагольную экскурсию по Петербургу Smile Правда она больше на бюджетных сортах специализируется. Можно завалится в чудесный бар под названием - "Пьяный кролик" . Там ассортимент - от Балтики - до Эдельвейса Гыыы в живых должен остаться только один Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill, типа тоже обеими руками за инициативу Smile

На тему пива - тут я всеяден - чатрушные сходки, когда Степа-Спешл употреблялся ящиками закалили мой и без того мощный организм, сделав из меня монструозного пожирателя любого пива.

Конечно, если есть выбор, то Францисканер - моя любовь навсегда. Если брать "обычное" пиво, то Бочкарев рулид Smile Есть в нем что-то такое. Только вот качественный бочкарев, сцуко, попадается редко.

Темное и крепкое пиво на дух не переношу.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Лично мне очень нравится Гиннесс, которое продают в барах, ещё,находясь в Испании, люблю местное пиво-Cruzcampo.Не против и Heineken бутылочное,немецкое Paulaner.А вообще, я не любительница пива, не женский это напиток Razz
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Luthien писал(а):
пива, не женский это напиток Razz


Кто это сказал?

ИМХО он такой же "неженский", как вино - "немужской".
#15 Ссылка на пост Добавлено:
IonSet писал(а):
Luthien писал(а):
пива, не женский это напиток :P


Кто это сказал?

ИМХО он такой же "неженский", как вино - "немужской".


Ну я бы сказала, что это лично моё мнение. А кто сказал, что вино- не мужской напиток?! По-моему, очень даже мужской. Так же как и виски или ром.Для дам же существуют другие напитки -мартини, шерри, беилиз...Опять же, чисто моё мнение.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Luthien, вспомнился коктейль "новосибирский бейлиз". Он же "бабоукладчик". Smile) Без обид, просто к слову Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот, всё больше алконавтов в этой теме собирается. Ширятся наши ряды так сказать. Вливайтесь дружнее товарищи.

Кстати вспомнил свой визит 4-х летней давности в Киев. Должен заметить, что украинское пиво понравилсь намного больше российского. Славутич особенно понравился.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Кстати давайте уже скорее бухать. Пятница всё-таки
#18 Ссылка на пост Добавлено:
IonSet писал(а):
Luthien, вспомнился коктейль "новосибирский бейлиз". Он же "бабоукладчик". :)) Без обид, просто к слову :)


скорее название этому напитку есть "шило" :lol3:
#19 Ссылка на пост Добавлено:
A, я седня пию Smile Сходка Чатрушная седня Smile Как и каждую неделю, впрочем Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Пиво не пью, как и все остальные алкогольные напитки.
Форум / Флейм анлимитед / Поговорим о пиве
Загрузка...
Быстрый вход: