Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 16:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#281 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil,
Ergil писал(а):
Я вовсе не клеймлю пиво за наносимый им вред. Я просто признаю что пиво это яд. Как этого можно не признавать?
Я употребляю его с полным осознанием того, что это наносит вред моему организму. Я имею право распоряжаться своим организмом как считаю нужным, поэтому нет никакого противоречия в том чтобы сознательно наносить организму вред с какой-то целью

Спасибо!) Вы избавили меня от необходимости проговаривать прописные истины. Very Happy

Ergil писал(а):
Я вот только что прочитал что кобальт применяемый как стабилизатор пены (а хорошая пена как известно является показателем качества пива) чрезвычайно вреден для организма.

Никогда об таком не слышал. Что касается кобальта... Он входит в состав витамина B12.) Так что надо иметь представление о том, в какой он там форме может быть)) Мне кажется, имеется гораздо больше куда более дешевых стабилизаторов пены. А то тяжелые металлы уж больно легко ловятся на атомно-эмиссионных спектрометрах!)
А "вредные вещества" - те же помянутые мной фитоэстрогены.
Дешевое пиво опасно в первую очередь возможными нарушениями регламента при его производстве, да низкокачественными ингредиентами.

Впрочем, в самом первом своем комментарии я сделал ремарку о том, что нахожу все разглагольствования о вреде пива бессмысленными, ибо уповаю на гомеостаз человеческого организма. Very Happy
#282 Ссылка на пост Добавлено:
Пить каждый вечер по литру пива за ужином это не алкоголизм?
#283 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
Пить каждый вечер по литру пива за ужином это не алкоголизм?

Википедия говорит, что нет.

Для установления диагноза «алкоголизм» в России определяют наличие у больного нижеперечисленных симптомов:

- отсутствует рвотная реакция на приём большого количества алкоголя
- потеря контроля над количеством выпитого
- частичная ретроградная амнезия
- наличие абстинентного синдрома
- запойное пьянство
#284 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, это хорошо))) после вашей рекламы я каждый день по вечерам пью, а сегодня не смог и теперь на стенку без него лезу....мне сказали у меня алкоголизм, а оказывается нетSmile
#285 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore, если на стенку лезешь без пива - то осторожней, похоже на самое то, на алкоголизм.
...хотя чо я там говорю, сегодня опять пиво пили.
#287 Ссылка на пост Добавлено:
мб это не тот алкоголизм, который является физиологическим заболеванием, а просто психологическая зависимость? Она может быть от чего угодно, нельзя сказать что она безопасна конечно... просто вещь другого рода.
#288 Ссылка на пост Добавлено:
Блин....а оказывается это опасно(((
#289 Ссылка на пост Добавлено:
В преддверии дня рождения порадовал себя бутылочкой винтажного эля Strong Suffolk Vintage Ale(ABV 6%). Этот эль выдерживается в бочках в течении двух лет и варится в небольших количествах. Много писать не буду, ведь это сказка на яву, вкус Старой Англии! За 200р. вы получаете супер-мега-гипер эль, вкуснее которого очень сложно найти. Это просто высшая лига пивоварения. Пить лучше как благородное вино, растягивая каждый глоток. А цвет достоин воспевания =)

#290 Ссылка на пост Добавлено:
Попробовал Tsingtao - отличный лагер. Очень легко пьется, почти не горчит. Жаль только бутылки по 0.33.
#291 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Strong Suffolk Vintage Ale(ABV 6%). Этот эль выдерживается в бочках в течении двух лет и варится в небольших количествах.

ах ты ж! Ах ты ж!..<3 Где можно надыбать-то?!))
#292 Ссылка на пост Добавлено:
Dr. Yankee Doodle писал(а):
Где можно надыбать-то?!))


Я покупал в Стокманне(Мега Тёплый Стан). Возит к нам эту вкусноту компания "АИЕ Премиум" http://aie-premium.ru/katalog/greene_king/gk_suffolk
#293 Ссылка на пост Добавлено:
Скопирую с дёти интересный пост о Гиннессе.

В разгар Первой мировой войны в Ирландии вспыхнул антиправительственный мятеж, вошедший в историю, как "Пасхальное восстание". Лидеры движения за независимость заручились поддержкой немецких властей, но направленное им оружие было перехвачено королевскими спецслужбами. Тем не менее, заговорщикам удалось застигнуть британские войска врасплох, большинство правительственных учреждений оказались захваченными в первый же день. Однако уже через двое суток в Дублин прибыли британские войска, превосходившие повстанческую армию по численности в 20 раз, в город была подтянута артиллерия, канонерская лодка "Хельга" расстреливала баррикады взбунтовавшихся ирландцев с реки Лиффи.

Одной из основных проблем англичан стало отсутствие бронетехники – солдаты, передвигаясь по городу в обычных грузовиках, подвергались обстрелу боевиков, а с верхних этажей зданий сочувствующие повстанцам граждане осыпали их камнями, кирпичами и тяжелой хозяйственной утварью. Тут вооруженным силам помогла смекалка – они принялись за сооружение импровизированных бронеавтомобилей. Апогеем же их изобретательности стал собранный за 10 часов броневик из затребованных с пивзавода "Guinness" 3–тонного грузового шасси "Даймлер" и обычного парового котла. На бортах котла прорезали несколько бойниц, а еще несколько просто нарисовали для устрашения противника. Впоследствии было изготовлено еще две подобных машины, и все они в честь пивоварни получили название Guinness armored lorry (Бронированный грузовик Гиннесс). Броневики сразу вступили в бой, их использовали для перевозки десанта и боеприпасов, а также для вывоза раненных с поля боя. Тяжелого оружия у ирландцев практически не было, и прочности котлового железа вполне хватало, цилиндрическая форма импровизированного броневика способствовала рикошету пуль, а динамитные шашки соскальзывали с кузова. Успешный опыт использования броневиков с неплоской крышей был отмечен руководством британской армии, и даже было дано указание переоборудовать остальные серийные грузовики, используемые для борьбы с массовыми беспорядками в Ирландии.

После подавления восстания "Гиннессы" использовались как автозаки для перевозки арестованных революционеров, а позднее для патрулирования все еще неспокойных улиц Дублина. Когда страсти утихли, машины были разбронированы и возвращены на пивоваренный завод.



(С) http://dirty.ru/comments/363543
#294 Ссылка на пост Добавлено:
Вот моя пивная мечта http://allgatesbrewery.com/allgates-brewery-blog/wp-content/uploads/2011/11/Fullers-Vintage-Ale1.jpg

Винтажный эль Fuller's Vintage Ale 2011. Этот эль зреет в бутылке, как вино. Можно держать 4 года в погребе.

Fuller's Vintage Ale – поистине выдающийся «bottle-conditioned» эль, созданный главным пивоваром Fuller’s Джоном Килингом (John Keeling).

Vintage Ale выпускается каждый год ограниченным тиражом, начиная с 1997 года. Каждый винтаж представляет собой смесь лучшего солода и хмеля этого года и, конечно, уникальных дрожжей Fuller’s. Каждая бутылка имеет свой уникальный номер.

“Bottle-conditioned” означает, что в бутылке остается немного дрожжей, которые позволяют пиву созревать постепенно с течением времени, как хорошее вино или виски.

По английским законам на пиве обязательно должны указывать дату "употребить до", однако компания Fuller’s утверждает, что Vintage Ale с годами становится только лучше и эту дату необходимо читать как "употреблять после"! Так что заполняйте свой «пивной погреб» винтажами от Fuller’s и наслаждайтесь им через 3-4 года с момента варки.


Стоит 439р. Надо бы прикупить Smile

А сегодня я пью легендарное Hofbrau Original Smile
#295 Ссылка на пост Добавлено:
Алкоголь вообще не люблю, если говорить конкретно о пиве, то не нравится мне стандартный вкус, а вот пиво со вкусом лайма, колы или мохито это как раз по мне. Хотя в принципе уже полтора года не пила пиво, даже запах не помню. Rolleyes#2
#296 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут вот что попробовал



Великолепно. Я считаю это отркытие года просто для меня. 10.5 % крепости и просто 146% аромата и вкуса. Бутылку 0.33 можно пить целый час. Это пиво не торопит. Посмотрел бы я на человека, который оглоушил бы кружку залпом.
#297 Ссылка на пост Добавлено:


Оно сладкое, острое и с ярко выраженным вкусом имбиря. И довольно крепкое - 4.2 градуса. Очень интересное. Попробуйте.
#298 Ссылка на пост Добавлено:
Привезла мне давеча маман из Норвегии этого страшного зверя.
Густой (!) чОрный (!!) эль (!!!) из аццких нарфешских лисов! Адски крепкий - 11 градусов - и ужасно горький. Это вам даже не "Охота крепкое" и не "Десант".
Прямо скажем, на любителя, но забавная штука.

#299 Ссылка на пост Добавлено:
На d3 хороший псто о пиве. На вопросы отвечает пивовед Very Happy
http://sprosi.d3.ru/comments/475109/

Олсо, в коментах много ссылок на разные интересные ресурсы про пиво, рекомендации и так далее.=)
#300 Ссылка на пост Добавлено:
В этот раз, когда была в Хорватии, отведала новый сорт их местного (и, как мне сказали, сделанного чуть ли не по спецзаказу) пива. Оно полутемное, нефильтрованное, непастеризованное и при этом еще по вкусу напоминающее английский эль! Ничего подобного раньше пробовать не доводилось, и очень жаль, что нигде найти такое в продаже невозможно. А я-то была уверена, что в Ховатии пиво варить не умеют ВООБЩЕ. Я ошибалась:

Форум / Флейм анлимитед / Поговорим о пиве
Загрузка...
Быстрый вход: