Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 08:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
:-) Яркие представители стиля Фолк-рок (А если круче извернуться, и найти на их сайте, то можно найти такую белеберду вида: нео-фолк-мидивал-этно-фэнтези-рок)

Ингредиенты такие:
скрипка,
виолончель,
флейта,
перкуссия (барабанчики всякие),
2 гитары (акустические),
бас-гитара,
ударная установка,
несколько вокалов,
но преимущественно поет Хелависа... (с)

:-) оффсайт - (Тыкать сюда)

Существовать, как группа "Мельница", начала с 1999 года.

Основные Альбомы - Дорога Сна и Перевал
И всё, "что между" - Maser Of The Mill и Археология..

Вуаля! И что ж здесь никто не вспоминал про Мельницу...
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Дорога Сна - вот самый классный альбои группы!

А вообще Мельница — прикольная тема.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Очень уважаю такой стиль музыки.Особенно меня как флейтистку радует наличие флейты.Только вот вокалистка мне не нравится.Она когда поет,такое ощущение,что задыхается
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Cody, да я тоже собиралась начать тему,но не успела))
Мельница является самой известной фолкгруппой,хотя далеко не лучшей,как мне кажется.
Последний альбом получился очень качественным во многом благодаря появлению ударных.У песен появилось более глубокое звучание, из фолка они переросли в фолкрок,особо радуют "Королевна","Фуга","Ворон"(где поет Чус), "Весна".
А "Дорога Сна" основан на красоте и силе голоса солистки.Из песен выделю "Дорогу Сна" и "Оборотня",а также инструментальные композиции,альбом чисто фолковый
Очень нравится звучание виолончели-она добавляет изюминку в композиции
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, что зря Мельницу стали раскручивать на Нашем радио. Потому что теперь я не могу без боли слушать ту же понравившуюся сначала "Ночную кобылу". Потому что одна песня 2 раза в час это слишком. Да, первое место в чарте, но зато сколько фанатов оказались под воздействием ужасного чувства - пресыщения любимой группой.
И позволю себе несколько не согласиться с Knopa, т.к. когда солистка поет, она не задыхается, просто у нее такой тембр голоса - с придыхом, что и отличает ее голос среди многих других. Но это мнение, конечно же, сугубо субъективно.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
очень уважаю творчество Хелависы...альбомы "Лунный день" и "Сольный"....
насчет группы мельница....ну..дорога сна мне понравилась...перевал меньше мне кажется что это шаг в сторону попсы...этому соответствует нечаянно возросшая популярность группы...
и вот еще... - по моему это не фолк-рок, а просто нео-фолк...причем песни заимствованные с сольных альбомов больше в стиле странствующих музыкантов "бардов"...тоесть термин фолк авторские песни задевает как-то...боком...
Цитата:

песен появилось более глубокое звучание, из фолка они переросли в фолкрок,особо радуют "Королевна


к року (если уж вам так нравится это слово) больше тяготеет дорпга сна...(ине надо мне говорить про, недавно появившуюся в группе бас-гитару, как довод в пользу рока...а-то уже говорили)...
королевна "глубже" звучит на сольнике...на перевале песня меня не впечатлила и даже огорчила (в сравнении с "сольником")...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
А мы с детьми даже выступали с Воином Вереска на конкурсе и победили!!! С тех пор они у меня вообще Мельницу обожают и просят сделать какую-нибудь еще их песню.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Легион, если уж Вам так не нрвится слово рок,то можно назвать это неофолком,музыка от этого не изменитсяWink
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ну не знаю, с удовольствием слушал Дорогу Сна, Master Of The Mills (один великолепный кавер на Manowar чего стоит), а вот Перевал меня разочаровал: ИМХО, не нужны группе барабаны а-ля русский рок, да и излишняя раскрученность не пошла на пользу. Хотя на недавний концерт в Туле сходил и получил массу удовольствия.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Перевал убил своими саундами... Голос Чуса, иззните, не в тему в песне "Ворон",
уж если он директор, то отберите у директора микрофон и отдайте его Хеллависе,
а Чусу верните гитару.... какой из него певетс... ИМХО (на него не обижаться)
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

если уж Вам так не нрвится слово рок


музыка не изменится (та которая уже написана)))...вопрос в позиционировании этого проэкта...от этого меняется аудитория и все последующее творчество..так как надо соответствовать...ведь все зависит от того как это преподнести...кстати такой прикол попер с перевала...(вот уж к месту название)...а с офф. сайта исчезли строки "мельница играет исключительно акустическую музыку"...или скажу иначе.."всьречайте - бас гитара, а значит теперь мы рок"....вот уж не за это я любил мельницу...и чем дальше их стиль уходит от стиля "сольников"..тем мне меньше нравится...

Теперь мельница работает НА ПОТРЕБИТЕЛЯ....слава...не все к ней стремятся..но портит она всех..

*************************************************
Тем кто был на форуме группы повторять нет смысла....остальным фанам:
гр. Мельница 10.06.06 в час ночи в программе "Открытый проэкт" на ТВЦ...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Че никто не смотрел что-ли?...
#13 Ссылка на пост Добавлено:
По мелочам разжевывать не буду. Мельница нравицца афигенна, причем как Дорога Сна, так и Перевал с MotM. Наше Радио не слушаю, поэтому для меня Мельница, ни разу мной не услышанная по радио, так и осталась андеграундом.
Вообще, из групп, играющих в относительно подобном стиле, Мельница, на мой взгляд, самая одаренная в плане таланта. Каждая песня (независимо от альбома) - это своя история. Каждое произведение кропотливо выполнено в одном из древних славянских или скандинавских стилей. Даже появление той же бас-гитары нисколько не смущает общую картину музыкального действа.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Даже появление той же бас-гитары нисколько не смущает общую картину музыкального действа.


Она вообще там мимо...
В "открытом проэкте"...мельница исполнила несколько песен...бас гитары я там не разглядел..но думаю что музыка от этого не потеряла...а даже преобрела))))))....думаю что даже без оранжировки многие их песни оч. интересно послушать...поэтому изощряться и добавлять какие то лишние примочки на мой взгляд безсмысленно...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Легион писал(а):
изощряться и добавлять какие то лишние примочки на мой взгляд безсмысленно...

Не, ну если примочки будут в счет фолкового саунда (разные там народные инструмент: бубен, колокольчики...), то почему бы и нет?
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Не, ну если примочки будут в счет фолкового саунда (разные там народные инструмент: бубен, колокольчики...), то почему бы и нет?

Это все уже есть)))
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Группа классная, но есть одно но: ужасный голос вокалистки
#18 Ссылка на пост Добавлено:
WitcheR,
чем же тебе он так не нравицца!? вполне неплохой голос, даже больше, чем неплохой...
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill, Не знаю... Может быть меня Тарья разбаловала...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
WitcheR, ну нельзя же сравнивать фолковый голос Хелависы с сопрано. Это ж совершенно разные вещи.
Хотя, поначалу мне студийная Мельница тоже не нравилась голосом. А когда въехал в тему, стал тащицца! Рулез Very Happy
Форум / Music Reviews / Мельница
Загрузка...
Быстрый вход: