Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 00:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#282 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята наконец-то выпустили новый альбом дождались!!!
Кто-нибудь успел "заслушать"?)
Старая Мельница сгинула, это точно)
#283 Ссылка на пост Добавлено:
Обнаружив новый альбом Мельницы в сети, очень обрадывалась. Питаю слабость к голосу Хелависы и мотивам музыки этого коллектива. Только что "заслушала", впечатления в основном положительные.
Из негативных - мелодия из "баллады о книжных детях" уж слишком напоминает песню про день победы и какую-то из песен Высоцкого Very Happy Это весьма отвлекает от восприятия текста, весьма недурного, между прочим.
"Боевичков" маловато. Понадеялась было на "Одной крови" (название соответствующее), но напрасно.
Порадовала новая версия "Контрабанды мечты"Smile Я люблю эту песню в любых вариантах.
Из новых тронула песня про реку, после прочтения нескольких произведений А. Каменистого чувствую некое помешательство на этой теме Very Happy Заткнулся
Общая оценка - пока 4, материал надобно еще переслушать в плеере пару десятков раз для окончательного диагноза Very Happy
#284 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@ писал(а):
Из негативных - мелодия из "баллады о книжных детях" уж слишком напоминает песню про день победы и какую-то из песен Высоцкого Это весьма отвлекает от восприятия текста, весьма недурного, между прочим.


Это и есть песня Высоцкого. =) Первоначальная запись была для мемориальной программы, если не ошибаюсь.

Цитата:


Баллада о борьбе
(Баллада о книжных детях)

Музыка и слова: Владимир Высоцкий
Написана для фильма «Стрелы Робин Гуда»
Использована в фильме «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго»
1975 г.


Альбом очень понравился. Первое впечатление было скорей отрицательным, но теперь слушаю уже, третий день, что необыкновенно, потому что до этого почти 2 месяца была только Анафема.

Очень понравились "Река", "Ангел", "Гори, Москва!" и "Контрабанда", но неив альбомной версии, а в совсем старой новогодней.
#285 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@ писал(а):
Из негативных - мелодия из "баллады о книжных детях" уж слишком напоминает песню про день победы и какую-то из песен Высоцкого Это весьма отвлекает от восприятия текста, весьма недурного, между прочим.

По-моему, жутко оригинал исполнение испортило...

http://www.youtube.com/watch?v=audL4fa0j6w
#286 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
Это и есть песня Высоцкого.

А-ха, я даже не видела этого видоса и не слышала это песню в оригинальном исполнении, но мотив его музыки почувствовала. Cheesy
#287 Ссылка на пост Добавлено:
Мельница наконец-то порадовала своих поклонников первым в истории группы клипом:

#288 Ссылка на пост Добавлено:
Немного запоздалая новость.:-) Новый сингл "Мельницы" "Радость моя" можно прослушать здесь
#289 Ссылка на пост Добавлено:
Шикарная группа=)
#290 Ссылка на пост Добавлено:
Готовится к выходу роман "Ангелофрения", написанный по одноименному альбому.

Информация с Зеленого форума:

"Ангелофрения"
Наталья О'Шей, Максим Хорсун
страниц - 416
тираж - 3100
выход - 29.10.13

«Дороги сплелись в тугой клубок влюбленных змей, и от дыхания вулканов в тумане немеет крыло… Лукавый, смирись, мы все равно тебя сильней»…
Вы давно хотели узнать эту историю в подробностях? Пожалуйста!
Магдалина Эльвен, дочь русского астронома, после смерти отца переезжает в Новое Царство - государство на севере Африки. В жарком и экзотическом Мемфисе живет ее родной дядя - владелец крупнейшей компании воздушных перевозок. Не удивительно, что Магдалина влюбляется в Роланда Ронсевальского - капитана тяжелого дирижабля «Тион». Но до свадьбы еще далеко. Темные силы пробудились в древней земле фараонов. Магдалине и ее возлюбленному предстоит долгий путь к счастью. Найдет ли юная хранительница мира верную дорогу в адской тьме? Чье обличье примет Лукавый? Смирится ли он с поражением, если Страшный Суд уже завтра?..
Добро пожаловать в удивительный мир паровых машин и волшебства, созданный на основе песен легендарной рок-группы «Мельница» самой Хелависой - Натальей О'Шей, а так же Максимом Хорсуном - автором романов в жанре приключенческой фантастики!

Спойлер. Нажмите для прочтения


Комментарии авторов романа "Ангелофрения" для электронного журнала "Создатели миров".

Спойлер. Нажмите для прочтения
Наталья О'Шей:
Наше сотрудничество с Максимом Хорсуном началось довольно забавно. Когда вышла пластинка "Ангелофрения", у меня в блоге развернулось живое обсуждение диска, и Максим, в частности, указал, что "по ней бы книжку написать". Я со смехом ответила - вот и написали бы, а Максим ответил - так я и могу. Так вот мы и познакомились.
Для меня пластинка "Ангелофрения" - пик творчества "Мельницы", поэтому мне было очень важно, чтобы концепция прозвучала на всех уровнях. Чтобы программа прозвучала в туре по всей стране, чтобы майки с крыльями на спине носили все поклонники, чтобы строчки из песен цитировали в письмах... и создание книги, вдохновленное пластинкой - это как раз совершенно новый уровень синкретического творчества!
Я была строгим и въедливым соавтором, постоянно везде лезла, пытаясь вместе с Максимом создать максимально рельефный мир с четкими образами. Мне кажется, что у нас это получилось.

Максим Хорсун:
Встречайте: «Ангелофрения». Мистический триллер в стимпанк-антураже.
Это - роман-эксперимент. Уникальная творческая задача. Совершенно неожиданная сфера приложения сил. Насколько мне известно, никто не писал ничего подобного, и уж точно – не издавал.
Книга привязана к одноименному альбому фолк-рок-группы «Мельница». Помню, меня поразило, насколько «книжной» получилась композиция пластинки. Вот – четкая экспозиция, вот – развитие… Вот – ударная кульминация. Эмоциональная линия выдержана идеально, на нее, как жемчужины на нитку, нанизаны яркие образы. Контрабандисты, горящие из-под кожи руны, охваченные огнем древние Фивы. Готовность шагнуть в птичьем вихре с обрыва в бездну. Иступленное преследование ускользающей за горизонт цели.
Авантюра, расставание, но с надеждой на лучшее, всепоглощающая грусть и отчаянная решимость.
Осталось только придумать и рассказать историю.
Работалось непросто. Во-первых, это первая моя книга в подобном жанре, и одновременно, я полагаю, – это пик писательской карьеры. Во-вторых, нужно было суметь удержать повествование в канве музыкального первоисточника, и при этом – выстроить динамичный сюжет, но главное – логичный, убедительный мир.
«Ангелофрения» - это не женское фэнтези. Легкая, наполненная светлыми тонами завязка переходит в тревожную основную часть. К середине история приобретает черты готического романа. К концу – появляются элементы хоррора и постапокалипсиса.
Мир «Ангелофрении» имеет длинную магическую историю, однако на момент начала повествования магия, которую там называют «особой энергией», встречается лишь в остаточном количестве. Мир, на вид – благополучный, с развитой наукой и промышленостью, исчерпал себя. А значит, нужно совсем немного, чтоб в его ткани появился разрыв. А значит, скоро, в надежде урвать последний кусок, всполошатся разнообразные стервятники: от ушлых дельцов и интриганов до того, кого мы называем Лукавым.

Сам журнал можно прочитать здесь
#291 Ссылка на пост Добавлено:
Обязательно поищу книгу. Почитаю, хотя не люблю такой жанр. Думаю, она будет ценна для фанов группы, а в остальном не будет отличаться от подобных романов других авторов.
#292 Ссылка на пост Добавлено:
Группа поедет по стране с гастрольным туром "Десять лет по Дороге Сна"

2013
27 октября - Псков
28 октября - Великий Новгород
22 ноября - Уфа
23 ноября - Пермь
24 ноября - Екатеринбург
26 ноября - Казань
27 ноября - Самара
29 ноября - Саратов
02 декабря - Калининград
07 декабря – Нижний Новгород
12 декабря - Харьков
13 декабря - Киев

2014
19 февраля - Челябинск
20 февраля - Тюмень
01 марта - Краснодар
02 марта – Ростов-на-Дону
03 марта - Волгоград

Столичные жители наверняка уже 100 раз бывали, а вот всем прочим может быть интересно...
#293 Ссылка на пост Добавлено:
Готовится к выходу новый альбом Хелависы "Новые ботинки", презентация которого будет 01.11 в Известия-холл:



Интервью Хелависы порталу Звуки.ру

Послушать две песни с альбома
#294 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
"Новые ботинки"


На фотке она как будто ботинки с арфой перепутала Very Happy
Ваще удивительно не сочетается оформление альбома и название.
#295 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, на обложке "Леопарда в городе" тоже не леопард в городе был. Smile Так что все нормально, это такой стиль. Smile
#296 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот 9 лет можно сказать слушал группу...и первый раз побывал на концерте Laughing 3 Мельница таки стала еще тяжелее shok И это надо сказать круто! Долой сопли! Хеви-метал, ребята!!!! Рулез Very Happy
Форум / Music Reviews / Мельница
Загрузка...
Быстрый вход: