Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 21:40
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Laughing а там Мельницу с Тарьей сравнивали...
ой мамародная... ну ежель хотите сравнить, то послушайте Ветер Воды - вещь стоющая, но на любителя... если вы живёте музыкой, где царин непрерывный треш и гроул, вам врятли понравится сея группа даже на первых секундах звучания)

а так... создаёт настроение) пАзитиФф
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Да вы что? Мельница же опопсела!!! Smile
В составе остались только флейта и виолончель. Все остальное - роковые инструменты. Прибавить к этому дебют на Нашем Радио... Ну вы понимаете.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Наше Радио убило... теперь каждая гламурная деффачка, знающая наизусть Ночную Кобылу, может заявить, что она великая фанатка и требует к себе уважение...
Ну конечно же грех с язвой относиться к таким людям... но когда любимая группа переходит из малого круга слушателей, в глобальный - обидно... или скорее с ревностью можно на это реагировать...
Время покажет... жаль, что перкуссию заменили на ударные.. сокорее просто не звучит.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Cheesy Мельница!!!
Вот несколько ссылок на хорошие интервью:

http://shadelynx.ru/index.php?option=content&task=view&id=228&Itemid=2

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2673376/

http://www.heavymusic.ru/interviews.php?id=85&title=%CC%E5%EB%FC%ED%E8%F6%E0

Да.. "Once - попса. Мельница - попса."
Вот лично для меня, вместо того, чтобы слушать музыку, сортировать её на две кучки "попса" <>"не попса", это и значит - быть таким же как большинство. Т.е. следовать общей моде в данной субкультуре. У меня существует только одна система деления - то, что мне не нравится, я не слушаю.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight писал(а):
Вот лично для меня, вместо того, чтобы слушать музыку, сортировать её на две кучки "попса" <>"не попса", это и значит - быть таким же как большинство. Т.е. следовать общей моде в данной субкультуре. У меня существует только одна система деления - то, что мне не нравится, я не слушаю.

Дело не в личной классификации. Просто от того, что музыка попсеет, т.е. переходит в массы, что неизбежно с Мельницей творицца, она становицца все более коммерческой, творящей на слушателя, а не из собственного интереса. Соответственно, она сильно теряет в качестве (творческом, я имею ввиду), и просто перестает нравицца многим, что, в частности, может призойти и с тобой...
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Smaug
Ну для начала я бы предложил вам всё же статьи почитать. Там про рок, про фолк и про творчество Мельницы написано по-моему не плохо.
Вы меня не поняли - я именно об этом и говорил, о том что дальнейшее творчество может перестать нравиться. Но дело в другом - в навешивании штампов.

Я лично вообще не употребляю слово попса. Я повторяю, если музыка мне не нравиться, я её не слушаю. Я не делаю из этого события. Cody привела пример с девушкой требующей к себе уважения - имхо в принципе в этом и вся суть подобных дискуссий. В том, что люди хотят выделиться. Я вот не считаю, что от того что я слушаю Nightwish, Lacrimosa, Мельницу, ТГЕ и т.д. - я уже относительно крут, и по сравнению со мной любители попсы - грязь. А многим кажется, что если что-то смешать с грязью, то тем самым можно доказать собственную уникальность. Что чтобы быть особенным, достаточно слушать андеграундную музыку, то, что не крутят по радио.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight, я пробежался мельком. Не сказал бы, что слишком отличаецца от большенства интервью. Все равно, слушатели оценивают музыку сами, а не так, как им автор скажет.
В данном случае штамп навешиваем не мы, а коммерческая сторона данной команды.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Smaug, а вы ещё и полностью прочтите Wink
Так пусть слушатели оценивают музыку как угодно, дело ведь в том, как её автор оценивает для себя. Ведь Мельница изначально начиналась с комерческого проекта "Тиль Уленшпигель", в который часть людей пришла просто чтобы время от времени играть концерты, и благодаря этому иметь дополнительный доход. Они то и ушли, сейчас остались те, у кого именно творческая составляющая является связующим звеном с Мельницей. Т.е. из проекта Мельница превратилась в группу.

На Мельничном форуме есть тема, где, если не ошибаюсь, кто-то написал результаты проведённого им опроса среди знакомых академических музыкантов, на предмет альбомов Мельницы. Там, насколько помню, Чус ответил, что они в общем и не ставят себе цель, чтобы их музыка нравилась ЭТИМ людям(для которых музыка - профессия, основная часть жизни), они пишут музыку для обычных людей.

Я между прочим ещё одну свою любимую группу не упомянул(в силу её несуществования на данный момент) - КИНО. Вот Цой писал очень простую музыку, но его творчество я отнюдь не считаю посредственным, поппсовым. Потому что так же как у Эйнштейна, оснвной может оказаться не какая та трёхэтажная формула а очень простая E=mc2(ни тебе логорифмов, интегралов - математика, 6-7 класс), да вот только для того чтобы найти её, нужно быть Эйнштейном. Музыка Цоя не какая-то извращённо-утончённая, она простая - но живая, настоящая, искренняя.


Так вот... Хелависа, насколько помню, говорила, что музыка Мельницы это имено рок, но этот рок никакого отношения не имеет к "русскому року", у него совсем другие корни. Ещё она там кажется в общих чертах описывает что такое Мельница. На какое-то предложение кореспондента, она даже отвечает, что то-то попробовать можно, нj к примеру на её сольнике, так как в основе Мельницы лежит другая идея.

Просто здесь кто-то кажется просто послушал несколько альбомов(Мельничные и сольники), и теперь тут выдаёт свои оценки с претензией на констатацию факта. Я по моему субъективному мнению, человек, во-первых в этом плохо разбирается.

А что касается комерческой стороны, Smaug, имхо это смешно. Вы ведь помните в какой стране мы живём. Для начала, мне бы хотелось, чтобы все поборники чистоты и искренности, стоящие против власти денег, сказали - а они Мельницу как услышали, слушают? Купили ли они лицензионный диск, тем самым искренне отблагодарив музыкантов за их творчество, или предпочли, руководствуясь шкурными интересами, получить всё бесплатно(от друзей и т.д.), в деньги(120 р. кажется) предпочли потратить на несколько бутылок пива или что-то другое. А ведь это не есть в чистом виде добровольная благодарность, это соблюдение закона и библейской заповеди "не укради", в отношении интеллектуальной собственности.

Просто Nightwish давно уже были известны далеко за пределами своей страны, и то у них деньги на полноценный оркестр появились только к Once. И это при относительно жёстком европейском законодательстве, где с пиратами действительно идёт ожесточённая борьба. А здесь не Европа, здесь Россия. Так что всё разговоры про коммерческую составляющую Мельницы...

Серьёзно, у Хелависы муж, ирландский дипломат, сейчас она живёт в Финляндии, раньше жила в Ирландии. Если посмотреть на сайте, то концерты бывают не так уж часто. Сама Хелависа филолог, уже преподавала в МГУ, скоро опять будет. Вы серьёзно полагаете, что человек выходит выступать в залы(относительно маленнькие, типа Точки), где люди не раз вели себя настолько по свински, что продолжали курить около сцены, несмотря на то,что их несколько раз просили этого не делать, т.к. у вокалистки АЛЛЕРГИЯ!! на табачный дым. Что она делала это ради денег, ради "комерческой стороны"??

Я вот не считаю, что то, что если фэн Мельницы зайдёт на форум, то ему обязательно ответит если не Хелависа(когда вопрос относится к ней, то бывает и часто), то Чус уж точно - признак комерческости. Для меня это всё говорит о хорощем отношении к фэнам, когда музыканты не вытирают об них ноги, а действительно чувствуют свою ответственность перед ними. Имхо для тех, кому они действительно нужны, они выступают в прокуренных залах, и для них они завтра устраивают концерт на открытом воздухе в саду "Эрмитаж", чтобы их зарядить позитивом, а не для того, чтобы срубить побольше денег, стараются выступать и на больших площадках. И музыка Мельницы ровно такая, какой сами мельники(участники группы) хотят её видеть.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Мельница изначально начиналась с комерческого проекта "Тиль Уленшпигель", в который часть людей пришла просто чтобы время от времени играть концерты, и благодаря этому иметь дополнительный доход.
Это смешно. Да какой доход может быть у группы, которая известна только среди своих друзей?
Творческая составляющая была и у той части группы, которая трансформировалась в Сильфы. Новый состав призван для рубли капусты.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Krol, вообще, я же не написал, что те которые ушли, не думают о возвышенном, просто Мельница возможно не соответствует полностью их творческим вкусам. Просто так говорят оставшиеся участники группы(в интервью это есть), если у вас есть отличающаяся точка зрения ушедших - выложите здесь или киньте мне в личку, с интересом почитаю. А вот с тем, зачем призван новый состав я с вами не согласен, но вы имеете право на своё мнение.

Вот собираюсь почитать сейчас, так как сам не был.
Последний раз редактировалось: Black Knight (11 июл 2006, 00:13); всего редактировалось: 1 раз
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Прочитал я полностью выложенную в моём предыдущем сообщении ссылку.

Соответственно для тех кому всё равно будет лень её читать:
Всем, кто в данной теме отписался про опосение и т.д. предлагаю ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать эти сообщения самой Хелависы.
http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?p=412802#412802
http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?p=412815#412815

Естественно от вас никто не требует признавать Хелавису как непререкаемый авторитет и соглашаться с данными сообщениями, но тем не менее какой-то ответ, в том что там написано про группу, дан.

Кстати, Хелависа там на разделение творчества пишет, что Хелавсники тоже сейчас входят в рамки творческой активности Мельницы. Но я лично здесь говорил о том сольном альбоме с Королевной, которым располагаю, и в котором треки датированы 1999 годом. В остальных же(с Чёрной башней) дата стоит вообще 1996. Но признаю, что возможно конкретно в этом я отчасти был не прав, хотя данные мои посты всё равно удалили.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера был приятно удивлен увидив мельницу в гостях программы "Ночью можно" которая на канале Рамблер....ну там собственна присутствовали только Хелависа и веоланчелист (незнаю как зовут)...но все равно было интересно...
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Судя по комментариям, здесь никто не бывал на живых концертах Мельницы. Уж больно много теоретических мнений- стиль, инструментарий, качество вокала и т.д. Рискните, господа! В ноябре у них презентация третьео альбома в ЛУЖНИКАХ!!! То-есть они уже созрели для стадионов. Когда я первый раз попал на них в маленьком питерском клубе RED CLAB, я действительно ПОПАЛ! Мне уже за 50, но я окунулся в такой океан свежести, чистоты...- не могу выразить. Прекрасные тексты (в большинстве своем-авторские), энергетика, атмосфера ПРАЗДНИКА, который долго не закончится и, как правильно уже упоминали, очень уважительное отношение к слушателям. Кстати, презентация в Питере 4 октября, в ДК ЛЕНСОВЕТА. Очень рекомендую зайти!
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Нашла недавно в сети альбом под названием "Хелависа ."

Его трек лист таков :
- Зов Крови
- Ирландская мелодия
- Княже
- Королевская охота
- Неукратимое пламя
- Приворотное зелье
- Сонет 9
- Сонет 17
- Сонный рыцарь
- Терновник , Дуб и Ясень
- Увядание листьев .
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Pale Enchantress!

Ужасно интересная инфа - никогда не слышал о таком альбоме. Можно ссылочку? Кстати, сорри за дезу в моем предыдущем посте- релиз в Питере в ноябре, а в Луже- в декабре. А вот трек-лист, действительно, Хелависин. Может - бутлег?
#36 Ссылка на пост Добавлено:
В очень интересной папке был еще "Концерт в Рыбинске "1999 . Его трек лист :
- Змей
- Оборотень
- Горец
- Лорд Грегори
- Зима
- На Север
- Дорога Сна
Альбом "Хелависа" - это её сольник , как я полагаю , сольник .

Old , извени ссылку дать не могу она из сети скачена ....
#37 Ссылка на пост Добавлено:
old,

а нет такого альбома мельницы))))))))))))))) потому и неслышала))))
это сольники хелависы...которые есть на одноименном руском сайте....

Сольньный альбом
Лунный день...

это сольные "проэкты"...
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Легион,

Все эти "сольники" не являются официальными релизами, хотя в нете их можно скачать и послушать. Зато есть совершенно официальный альбом проекта "CLANN LIR" одноименного названия 2005 года, где Хелависа работает вместе с еще четырьмя выдающимися музыкантами. Весь вокал на кельтских языках, народные инструменты- превосходный подарок ценителям кельтской музыки. Можно поискать в нете, но я видел в Питере в магазине "Каллас" на Пушкинской. У меня альбом куплен на концерте, по-моему за 150 р.

Beaver
Только, магазин называется Кайлас, по-моему Wink2
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Все эти "сольники" не являются официальными релизами

Правда что-ли?...а-то я не знал : ))))))))))))))))))))))))
спасибо что просвятил...нас темных...
но заметь, то что они не являются полноценными релизами не говорит о том что они не могут быть сольниками....))))
так что кавычки твои - зря : )
ко всему прочему, все может статься - а именно: переиздание сольных работ...пусть и ограниченным тиражем...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Насчет Мельницы на радио - знаете, без него об этой группе не узнало бы много хороших слушателей, а не попсовых девочек и псевдолюбителей (хотя и без этого не обошлось). Лично я со многими поделилась песнями Мельницы, и теперь эти люди тоже наслаждаются этой замечательной музыкой... Чем плохо?Smile Насчет моего отношения к этой группе - люблю, люблю и еще раз люблюSmile
Форум / Music Reviews / Мельница
Загрузка...
Быстрый вход: