Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 15:50
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#241 Ссылка на пост Добавлено:
Тайсон писал(а):
Как можно перестать их узнавать?

Я, например, никого из перечисленных людей не знаю.

Тайсон писал(а):
Когда это было не так?

Этот спор идёт по кругу... Я говорю, что группа - это группа, а не один человек.

Тайсон писал(а):
Но и не много.

Кому как. В некоторых группах состав так меняется за двадцать лет, так что всё познаётся в сравнении.

А что касается моих "выводов" - не говорю, что всё обязательно так и будет. Просто при таком "позиционировании" группы большей части слушателей скоро будет всё равно, кто ещё играет в Мельнице.
#242 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
А что касается моих "выводов" - не говорю, что всё обязательно так и будет. Просто при таком "позиционировании" группы большей части слушателей скоро будет всё равно, кто ещё играет в Мельнице.

В принципе, большинству слушателей (не ярых поклонников) наверняка уже все равно. Если ты включаешь группу раз в полгода (хотя и признаешь, что она прекрасна), мне кажется, нет особой необходимости в доскональном изучении биографии.
Но если ты фанат, соответствуй.
#243 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):

Если внимательно почитать эту тему, можно заметить, что до октября 2009г. я вообще не отписывалась тут по поводу состава.

Если внимательно почитать эту тему, про ван-мэн-бэнд и минусовку Вы писали в феврале 2009-го Smile
Цитата:
Я, например, никого из перечисленных людей не знаю.

Ну так о чём речь. Как можно перестать узнавать, если Вы и раньше не знали?! Wall

Цитата:
Просто при таком "позиционировании" группы большей части слушателей скоро будет всё равно, кто ещё играет в Мельнице.

Так Вам уже всё равно, если Вы их не знаете Laughing 3
Такие разговоры шли ещё в 2002, почитайте форум Мельницы. И ничего, группа (группа, а не один человек) до сих пор играет. Very Happy

Leilina, +1000
Последний раз редактировалось: Тайсон (4 янв 2013, 18:06); всего редактировалось: 2 раза
#244 Ссылка на пост Добавлено:
Тайсон писал(а):
в ферале 2009-го

Тогда тем более не помню, что делала:
InfiniteDarkness писал(а):
перед написанием поста


Тайсон писал(а):
Как можно перестать узнавать, если Вы и раньше не знали?!

Я имела ввиду посторонних музыкантов, а не бывших участников Wink2 Вот для этого на сайте и надо объявлять "На *таком-то* концерте с нами играл (а)..."

Тайсон писал(а):
Так Вам уже всё равно, если Вы их не знаете

Постоянных участников я знаю.

Тайсон писал(а):
И ничего, группа (группа, а не один человек) до сих пор играет.

Только вот состав за последние пять лет сменился почти целиком. Это что, хорошо?

Вообще надо вынести это-куда нибудь в отдельное обсуждение. Например, "Как вы относитесь к изменениям в составе?". Например я считаю, что стабильность в большинстве случаев идёт на пользу.

Leilina писал(а):
Но если ты фанат, соответствуй.

Врать не буду, после выхода последнего альбома мой интерес к Мельнице упал. Но первые три диска я слушаю гораздо чаще, чем раз в полгода. Сидеть на форумах всех любимых групп нереально Rolleyes#2 Просто кто-то из них заботится о том, чтобы размещать актуальную информацию, а кто-то - нет.
#245 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):

Постоянных участников я знаю.

Тогда я тем более не понимаю, как Вы могли перестать их узнавать, если на последнем концерте в Б1 все они были Very Happy


Цитата:
Только вот состав за последние пять лет сменился почти целиком. Это что, хорошо?

Я этого не говорил.
Цитата:
я считаю, что стабильность в большинстве случаев идёт на пользу.

Стабильность - да, а застой - нет.

Цитата:
Вот для этого на сайте и надо объявлять "На *таком-то* концерте с нами играл (а)..."

Цитата:
Просто кто-то из них заботится о том, чтобы размещать актуальную информацию, а кто-то - нет.

Эта информация есть на сайте.
Сначала посмотреть, а не утверждать голословно - вполне реально Rolleyes#2.
#246 Ссылка на пост Добавлено:
Тайсон писал(а):
Эта информация есть на сайте.

Нет, это есть только на форуме, либо в виде интервью. То, что состав Мельницы нестабилен - это, увы, факт.
#247 Ссылка на пост Добавлено:
Вот ведь...
Этот факт существует только в Вашем воображении.
Я ведь уже объяснил, что с ноября 2007 состав не менялся.
#248 Ссылка на пост Добавлено:
Тайсон писал(а):
Я ведь уже объяснил, что с ноября 2007 состав не менялся.

Меньше 2,5 лет. По-моему в музыке это очень короткий срок, между двумя альбомами зачастую проходит больше времени.
#249 Ссылка на пост Добавлено:
Тайсон писал(а):
Я ведь уже объяснил, что с ноября 2007 состав не менялся.


Он недавно снова поменялся. Вместо Алексея "Чуса" Сапкова на гитаре сейчас играет Сергей Вешняков. Сергей Седых ушел из группы в свой проект "Северо-Восток"

Текущий состав группы:

Дмитрий Фролов - барабаны, перкуссия
Наталья "Хелависа" О'Шей - вокал, музыка, тексты, ирландская арфа, гитара, кастаньеты, перкуссия
Aлексей Орлов - виолончель
Алексей Кожанов - Бас-гитара
Сергей Заславский - флейта, жалейка, мелодика, калюка, саксофон, аккордеон, перкуссия.
Сергей Вишняков - гитара

Алексей "Доктор" Аржанов - звукорежиссер группы
Алексей "Чус" Сапков - директор группы, музыка, тексты

http://melnitsa.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=20925
http://melnitsa.net/forum/viewtopic.php?f=7&t=33939
#250 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
Он недавно снова поменялся.

Эх, значит с DVD из Олимпийского мы пролетаем=/
#252 Ссылка на пост Добавлено:
Тайсон писал(а):
DVD обещали в мае.

Хочется верить, что в мае этого года. Но до него осталось две недели, а никаких новостей нет.
#253 Ссылка на пост Добавлено:
не могу себя назвать ярым фанатом Мельницы, но на концерты хожу, все тексты знаю и читаю хелависину жежешечку )
саму Хелавису считаю прекрасной певицей, очаровательной женщиной и неимоверно позитивным человеком ) за что ей, собственно, огромное спасибо ) и на концертах с залом она общается всегда просто потрясающе ))))))
#254 Ссылка на пост Добавлено:
Об уходе из группы объявил флейтист Сергей Заславский. Он объяснил это тем, что расписание гастролей группы не совпадает с его преподавательским графиком. Этот концертный осенне-весенний сезон - последний, когда можно будет его увидеть в Мельнице.
Что касается самой Мельницы, то она готовится к записи следующего альбома, который выйдет в следующем году, и в качестве тизеров исполняет две песни с нового альбома: Неукротимое племя в новой аранжировке и балладу Река.
Ну а еще в их репертуар прочно вошел кавер песни Окрасился месяц багрянцем, который я собственными ушами услышала буквально позавчера на их концерте в Новосибирске.
#255 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ВаКса писал(а):
на их концерте в Новосибирске.

Ну, снова закон подлости: концерты под носом, а Юкси никак не может побывать Sad
ладно, кончаю комплэйн
#256 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Yksittainen писал(а):
Ну, снова закон подлости: концерты под носом, а Юкси никак не может побывать


ЧСХ, они в этот раз качественно по Сибири проехались: были в Иркутске, Красноярске, Томске и Новосибирске. Омичи разочарованно вздохнули и поехали в Новосиб. Very Happy
#257 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати о концертах! Никто не хочет пойти 4 ноября (в Арену)? Заславский все-таки уходит, и дальше будет что-то совсем иное... И гостей необычайных обещали Cheesy
#258 Ссылка на пост Добавлено:
Rowena, я подумаю, ближе к делу напишу Smile
#259 Ссылка на пост Добавлено:
На концерте, посвященном Дню рождения Арии выступит Хелависа. Она споет с Артуром Беркутом песню "Там высоко". Послушать можно уже сейчас. http://www.nashe.ru/new/12379/
#260 Ссылка на пост Добавлено:
Наверно раз пятый по кругу кручу... Rolleyes#2 Старый вариант также хорош, но этот больше нравится.
Форум / Music Reviews / Мельница
Загрузка...
Быстрый вход: