Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 10:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
еще один "долгострой" на фолковой сцене...

музыкально - послушаю на досуге; хотя частично с материалом ознакомлен, но интересует новая обработка...

визуально - ожидал другого. обложка в стиле христианского сатанизма. на форуме мельницы почитал что буклет вышел крайне косячный, много опечаток и хреновая полиграфия. на торрентах вроде лежит уже скан буклета, надо будет убедиться своими глазами.
#222 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, да это ж фирменный жест, можно сказать! Не знаю, как сейчас на выступлениях, а раньше Хелависа на "Оборотне" часто такие штуки вытворяла... Даже где-то запись сохранилась Smile "Был котёнок - станет рысь, мягко стелет - жёстко спаааать" Smile Очень "хелависная" обложка.

Сам альбом ещё не слушала, но даже не сомневаюсь, что он понравится... Из всего творчества мадам О'Шей и талантливой команды "Мельница" песни, которые не понравились - по пальцам пересчитать можно... Smile
#223 Ссылка на пост Добавлено:
фух, наконец-то он вышел)))
обязательно послушаю и буду искать различия между Мельницей и её сольным творрчеством))
хотелось бы пойти на декабрьский концерт, но вместо этого купила билеты на еще массу приятных групп, а Хелависа никуда не денется, обязатально выступит еще, да и вообще, на мельнице я была уже2 раза, так что..не горит )
#224 Ссылка на пост Добавлено:
а альбомчег то отличный ! ! !
#225 Ссылка на пост Добавлено:
согласна с суперОлегом. Послушала только сегодня, до этого долго думала - чего же может быть самобытного в альбоме девушки, которая и так всё делает для своей группы, является их эдаким мастермайндом Rolleyes#2
ан нет, я ошибалась. На этом альбоме действительно не Мельница, а Хелависа. Меня сразу же с головой окунуло в очередную сказку, полную природы и древности. Мне показалось, что наступила весна, о сессии я и думать забыла. Арфа, гитара, тексты, половина из которых, как я понимаю, в очередной раз принадлежат Ейтсу.. меня пробрало,да. К тому же в декабре пошел пятый год тому,как я слушаю эту группу, и я считаю себя ценителем их творчества. Если бы мне не понравилось...было бы обидно.
Аминь.
#226 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала сольник Хелависы и могу сказать,что лично для меня это бальзам на душу после диких трав.Напала ностальгия,так как многие из этих песен я слушала ещё в школе,но тогда они были в очень плохом качестве.Красиво звучит Леопард в городе,зажили вновь Бродяга,Листья под дождем,Гретхен,Королевская охота..и сонеты!Только вот Королевну и Гимн деревьев я все же предпочитаю слушать в старой версии,там они роднее,хотя на сольнике тоже звучат хорошо.
#227 Ссылка на пост Добавлено:
Очень хороший альбом получился. Именно такой лиричной и мягкой я хотела бы видеть Мельницу. Мне всё было интересно, про что же текст в заглавной песне, а оказалось что это инструменталка))
#228 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Мне всё было интересно, про что же текст в заглавной песне, а оказалось что это инструменталка))

Та же история. "Такой удар со стороны классика!" (с) Very Happy
#229 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
У меня столько мыслей было по поводу этого названия.Одна из абсурдных,что типа леопард пришедший из своей привычной среды обитания в город,есть как раз Хелависа пришедшая из Мельницы со своим сольным творчеством Заткнулся ...самая обычная версия,что скорей всего это какое-то литературное название...
#230 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
http://www.heavymusic.ru/photos/1312/melnica/ - фотографии с недавнего московского концерта.

Что-то я вообще перестала узнавать людей, которые сейчас играют в Мельнице. Как я и опасалась, похоже на one-man-band=/

Скажите, а Вы раньше их узнавали?
Состав Мельницы не менялся с ноября 2007, когда ушла Алевтина.
Ну Седых вот с ними как гость сейчас играет.
Century Child писал(а):
Скрипачка еще бывшая, кажется, присутствовала Smile

Не скрипачка, а виолончелистка.
#231 Ссылка на пост Добавлено:
Тайсон писал(а):
Скажите, а Вы раньше их узнавали?

Раньше - да: в лицо, но не всех по именам. И мне кажется, что убирать информацию о составе с официального сайта просто некорректно.
#232 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Тайсон писал(а):
Скажите, а Вы раньше их узнавали?

Раньше - да: в лицо, но не всех по именам. И мне кажется, что убирать информацию о составе с официального сайта просто некорректно.

Так в чём проблема? Никто из них ни имён, ни лиц не менял Smile
InfiniteDarkness писал(а):
И мне кажется, что убирать информацию о составе с официального сайта просто некорректно.

http://melnitsa.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=20925
#233 Ссылка на пост Добавлено:
Тайсон писал(а):
Так в чём проблема? Никто из них ни имён, ни лиц не менял

На концертах появляются люди, о которых просто вскользь упоминается в интервью. Это как-то не очень красиво по отношению к ним, имхо.

Тайсон писал(а):
http://melnitsa.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=20925

Это я видела. Но, опять же имхо, такая информация должна быть на сайте.
#234 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):

На концертах появляются люди, о которых просто вскользь упоминается в интервью. Это как-то не очень красиво по отношению к ним, имхо.

Хелависа всегда представляет музыкантов, и постоянных участников, и гостей.
На этом концерте был ТОЛЬКО ОДИН "гость" - Седых. И при чём здесь "перестала узнавать"?

InfiniteDarkness писал(а):
Тайсон писал(а):
http://melnitsa.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=20925

Это я видела. Но, опять же имхо, такая информация должна быть на сайте.

А это не сайт, по-Вашему?
#235 Ссылка на пост Добавлено:
А альбомчик-то сольный...Хорош!Люблю я голос её.И арфу люблю.А вместе так вообще.На "Листья под дождём" чуть ли не рыдаю,параллельно подумывая про то,какого фига у меня арфы нет)"Бродяга"...В нём красоту её голоса слышно больше всего,на мой взгляд.Байроновский сонет неподражаем - печальный и настроенческий.А "Леопарда..." я тоже ожидала текстового))Думаю,что ж там за леопард такой,в городе-то)
"Гимн деревьям","От снов моих" - балдею.
Слушала я этот альбом полностью как-то,когда шла пешком от универа до дома(после снегопада у нас в городе катастрофиш),незабываемо,если честно)Просто для этого и создана эта музыка.Идёшь,снег,лёд,фонари,машины,автобусы переполненные не закрывающиеся - а ты идёшь одна,в своих мыслях.А её голос как будто твой собственный,только второй.И только мысли,голос и музыка
#236 Ссылка на пост Добавлено:
Тайсон писал(а):
И при чём здесь "перестала узнавать"?

Я конечно не буду утверждать, будто помню, что делала несколько месяцев назад. Но видимо смотрела перед написанием поста ещё какие-то фотографии, или читала интервью.

Тайсон писал(а):
А это не сайт, по-Вашему?

Форум - это место для общения. Сайт - информационный источник, и по-моему личному мнению состав группы должен быть указан именно там, потому что большинство разовых посетителей на форум не заглядывают. Если Мельница - это действительно стабильная группа, то почему на главной только фото Хелависы?
#237 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):

Я конечно не буду утверждать, будто помню, что делала несколько месяцев назад. Но видимо смотрела перед написанием поста ещё какие-то фотографии, или читала интервью.

Ну и какие фотографии? Времён "Перевала"? Или "Дороги Сна"? Или Дэна Скуриды? Wink
Я ещё раз повторяю: с конца 2007-го состав "Мельницы" НЕ МЕНЯЛСЯ.

InfiniteDarkness писал(а):

Форум - это место для общения. Сайт - информационный источник, и по-моему личному мнению состав группы должен быть указан именно там, потому что большинство разовых посетителей на форум не заглядывают. Если Мельница - это действительно стабильная группа, то почему на главной только фото Хелависы?

Это - официальный форум группы "Мельница", который на находится на официальном сайте группы "Мельница".
Мне тоже не нравится структура их сайта.
Но про "убирание информации об участниках" - она находилась на форуме, а не в других разделах сайта ещё в 2007. Возможно, и раньше, не помню.

Судить о стабильности состава группы по первой странице сайта - как минимум опрометчиво.
Про факты - изменения в составе - я сказал уже.

Вопросы по оформлению сайта - к Чюсу, постоянному участнику группы с 1999 года. Его Вы, надеюсь, не перестали узнавать?
#238 Ссылка на пост Добавлено:
Тайсон писал(а):
Ну и какие фотографии?

Скорее всего из Олимпийского и с концерта в Б1 в 2008г.

Тайсон писал(а):
Я ещё раз повторяю: с конца 2007-го состав "Мельницы" НЕ МЕНЯЛСЯ.

Если внимательно почитать эту тему, можно заметить, что до октября 2009г. я вообще не отписывалась тут по поводу состава. С момента выхода третьего альбома два участника ушли, появился сессионный гитарист. Немало. И при этом никакой истории группы на сайте опять же нет.

Тайсон писал(а):
Вопросы по оформлению сайта - к Чюсу, постоянному участнику группы с 1999 года. Его Вы, надеюсь, не перестали узнавать?

А я по-моему лично Вам никаких претензий не предъявляла Wink2 На старом сайте (зелёном), хотя бы была дискография, и было понятно, кто какой альбом записал. У меня они все есть на CD (кроме последнего, потому что не понравился), но вообще поместить данную информацию на сайт (а не на форум) - это, я не знаю... вопрос хорошего тона, уважения к своему слушателю. Суть ведь не просто в том, что на сайте что-то не разместили, а в том, что внимание концентрируют только на Хелависе.
#239 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала сольник свежий. Что могу сказать, я из тех людей, которые радостно встречают любые хелависины вариации на тему собственных песен. Наверное, потому что я понимаю, каково это, когда слышишь в голове мелодию и в такой аранжировке, и в другой, и в третьей, а выбирать из них одну - все равно что выбирать, кого из своих детей-близнецов ты любишь больше. Поэтому я яростно приветствую все ее "Королевны", "Гимны Деревьям" и все остальное. А уж выбрать понравившийся вариант из предложенного ассортимента - мое личное право, здорово, что у меня есть выбор )
Инструменталки, безусловно, хороши.
Вот только "андерзямун" - Under the Moon - на русском языке я как-то вообще не воспринимаю, не вяжется у меня текст с мелодией в единое целое, не ложится гармонично ни фонетически, ни по смыслу. Но это детали.
#240 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Тайсон писал(а):
Ну и какие фотографии?

Скорее всего из Олимпийского и с концерта в Б1 в 2008г.

На концерте в Олимпийском были те же люди, что и на концерте в Б1 в октябре этог года + Макс Йорик ("Опасное лето") и Елена Никитаева ("Шаман").
На концерте в 2008 - те же, что и в октяюре этого года + Котлова (Зима), Грендель (Воин Вереска), Алевтина (Ворожи), Девлет-Кильдеев (Ночная Кобыла).
Седых с Северо-Востоком там, кстати тоже был.
Как можно перестать их узнавать? Smile


InfiniteDarkness писал(а):
Суть ведь не просто в том, что на сайте что-то не разместили, а в том, что внимание концентрируют только на Хелависе.

Хелависа - лидер группы и автор большей части текстов и музыки. Когда это было не так?

Цитата:
С момента выхода третьего альбома два участника ушли, появился сессионный гитарист. Немало.

Но и не много. Никто из основных инструменталистов (арфа Laughing 3 , виолончель, скрипка) не ушёл.

И потом, как из этого следует вывод, что Мельница похожа на one-man-band=/, а "Хелависа будет выходить и петь под минусовку"? Very Happy
Форум / Music Reviews / Мельница
Загрузка...
Быстрый вход: