Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 10:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, я тоже по любому скачаю их альбом (не куплю... дарк лайт я скачала и правильно сделала), отдавая дань уважения Выливале.... Rolleyes#2 Все-таки они для меня открыли финскую музыку, до них ничего финского я не слушала))
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Фронтмен H.I.M., Ville Valo, недавно рассказал MTV.com, что "Venus Doom" будет "самым тяжелым альбомом за всю историю группы. Это будет что-то наподобие смеси MY BLOODY VALENTINE 'Loveless' и METALLICA's 'Master of Puppets'. И больше никаких соплей и сладостей. Тут будет масса гитарных риффов, он будет более гитарно-ориентированным, а клавиши уйдут на второй план. Мы хотим поставить всех на уши нашей новой работой".

На ДаркСайде наткнулась... каакоой дум?! Брутал похоже намечаеца! Вот даж ради интереса послушаю, что этот слащавый дедок напридумывал.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Him конечно металлом нельзя считать. Smile Такой же "металл" в своё время играла небезызвестная группа "Руки вверх". Wink Но попса не есть плохо.Я вот слушаю Мираж. Wink
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я вот слушаю Мираж.


А я жутко люблю Ace of Base, у меня все альбомы есть. Very Happy

Если по теме - HIM я... ну... очень мягко говоря, не перевариваю. Но жестокая судьба распорядилась так, что именно HIM будет на разогреве перед Миталеко 18 июля в Лужниках... Так что придется потерпеть, прежде чем я услышу (наконец-то!!!) живьем папу Хэта.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, всё же подохреваю, что ХИМ походит под определение металла.Very Happy Другое дело, что музыка может быть и попсой и металлом одновременно.
Vera_Donovan
Цитата:
А я жутко люблю Ace of Base, у меня все альбомы есть.

У меня тоже.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
именно HIM будет на разогреве перед Миталеко 18 июля в Лужниках..

Я думаю,что фанаты Металлики закидают их чем-нибудь нехорошим. Very Happy

Если название группы действительно расшифровывается как His Infernal Majesty,то я валяюсь под столом! Very Happy Смешнее будет только если Edenbridge переименуются в D.O.T.W.(Destroyer of the worlds). Very Happy
#47 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, да оно так и расшифровывается.Very Happy. А сначала в Америке тоже была группа ХИМ, поэтому специально для этого в Америке они назывались HER (то есть на их дисках написано HER - Razoblade Romance). Отсюда и пошёл термин "херки".Very Happy
Сейчас они уже это имя перекупили.
Кстати, в каком-то интервью, я слышал, на вопросы типа "Кого вы больше всего не любите" - он отвечал "Себя."Very Happy...и в таком духе.... Гот.Very Happy
#48 Ссылка на пост Добавлено:
А разве ХИМ и Металлика сейчас сильно отличаются по попсовости?ConfusedVery Happy По-моему это группы сейчас одной весовой категории и трушности. И ничем друг от друга не отличаются.Razz
Никаких проблем не будет...Very Happy

Слышал байку про Металлику: "До выпуска последнего альбома Металлика и Мегадет соревновались за звание самой попсовой группы, но выпустив St. Anger Металлика резко вырвалась вперёд...".Very Happy
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А разве ХИМ и Металлика сейчас сильно отличаются по попсовости?


Ну, Металлике можно простить абсолютно все. Это ведь живая легенда. И Сэйн Энгер вовсе не попса. Он просто оцтой, но не потому, что попса.

BokhanMax, если по теме - ХИМ я вообще за музыку не считаю, если честно. И НИКОГДА в жизни не стала бы знакомиться с творчеством "его инфернального величества", если бы не вышеупомянутое мной обстоятельство.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan
Цитата:
И НИКОГДА в жизни не стала бы знакомиться с творчеством "его инфернального величества"

А почему? Вдруг понравится. Или Так боишся, что запишут в поклонницы Хима?Very Happy
#51 Ссылка на пост Добавлено:
van, господи, да начхать мне, куда меня запишут. Я слышала несколько песен ХИМ еще давно и у меня, кстати, есть альбом Апокалиптики, где присутсвует вокал Вилле. Тошниловка, ну не могу я это слушать. Не моё. Smile
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, а ты вообще из лав-метала ничего не слушаешь?Very Happy Всё-таки, что дум, что лав-металл душу изматывают.Smile
#53 Ссылка на пост Добавлено:
van, абсолютно не слушаю никакой лав-металл. Не потому, что, якобы, "не тру", а просто не испытываю потребности. С огромным удовольствием слушаю обычный мелодичный хэви. Кое-что из Айрон Мэйден, Арию, Маврина, Артерию, Легион, Мастер. Люблю Pagan metal, с нацистким уклоном pagan слушаю, как то Темнозорь, например. Попсу даже слушаю в чистом виде - Эйс оф Бэйс (как упоминала ранее), группа такая раньше еще была мальчуковая - East 17, до сих пор иногда слушаю, а в подростковом возрасте совсем перлась. Лив Кристин слушаю... Долго перечислять.
Это я к тому, что не думом единым... Но лав метал - ну для меня это как Фабрика или Корни. То есть то, к чему совершенно не лежит душа. Very Happy
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Всё-таки, что дум, что лав-металл душу изматывают.

Вот этого не надо! Angry Под лаф-митал сопли на рукав наматывают.А дум - это нечно другое,не сиюминутное,что пройдёт через века. Wink
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Искала ифу о Трансформерах, наткнулась на саундрек химовский к одноименному фильму. Потяжелели ребята, но лучше от этого не стали... все-таки Валычу "сопли петь" судьбой предначертано, не впечатлило.
Я не знаю как это объяснить, но при всей "типа тяжести" песни Passion's Killing Floor она звучит попсовенько и неоригинально... к тому же вступление оч знакомое.
Хотя есть и позитивные моменты... :
1. Уже виден прогресс, что ребята стараются не топтаца на месте.
2. Для полноценного вывода нада альбом слушать.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
вот, кстати, в добавление к мнению Nightmare скажу, что песня и впраду неоригинальная... убивают уже эти постояные любимые Валычем "бэйби".... сопливые тексты, достаточно стремненькая мелодия...хорошо хоть вспомнили, что в группе есть гитарист, достаточно неплохо ваяющий на своем музинструменте.... хоть какое-то отличие от треков ДаркЛайта.... а так, имхо, сливать пора ХИМ....
30 лет мужику, а он все, по выражению TERMINATOR-3000, сопли на рукав наматывает... Razz
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein,
Во-во... Лучше Лав Метала им уже не родить.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Nightmare, да уж ,вот это поистине был отличный альбом в рамках этого жанра..... его не перегнать...
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Nightmare, Hevein, полностью с вами согласна. Это был лав-металл))) Хоть мне больше по душе и Greatest love song (а там... имхо, просто металл, довольно тяжелая музыка), но лав-металл был хорош. Все было здорово до Дарк Лайта Sad
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Дааа... Это когда-то я смотрел MTV и там увидел клип на Funeral Of Hearts... Теперь MTV уже не смотрю.
Что-то в этой музыке все-таки есть. Какая-то вымученная, манерная красота. Что-то откровенно фальшивое - и в то же время созданное по канонам эстетики. Да, тексты полны соплей, слез и штампов, но иногда, когда так надоело слушать что-то "умное", "труЪшное", а попса все еще заставляет чувствовать себя идиотом, когда за окном противный мелкий дождь, и настроение паршивое, но все же недостаточно хреновое, чтобы слушать успокаивающе-отстраненных Coldplay или жизненно-мудрых Travis, вот тогда тянет снова услышать, как такой чуть-чуть слишком манерный и чуть-чуть слишком претендующий на искренность голос выпевает "Love's the funeral of hearts..." Как шагнуть в растоптанные тапочки, перечитать сотню раз прочитанную книгу. Я знаю, что любовь, о которой поется в этих песнях, - это всего лишь хрустальный замок из снов, глупость, обреченная на разоблачение. Она чересчур проста и чересчур намеренно усложнена. Но в сказки хочется верить. Хотя бы иногда.
Форум / Music Reviews / H.I.M. (His Infernal Majesty)
Загрузка...
Быстрый вход: