Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 06:40
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
С Арии начинал. Но, мне кажецца, после Кровь За Кровь 1991 их упор пошел в "выпустить что-нибудь" и "дайте больше бабок"... хотя, есть некоторые вещи, которыми можно гордиться. Но, стиль этот мне не особо нравится сейчас......
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Короче,не слушаю Арийцев и правильно делаю. Думал, ради уважения к старым песням и музыки новый диск купить - ага, щас!
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Nosferatu писал(а):
Короче,не слушаю Арийцев и правильно делаю. Думал, ради уважения к старым песням и музыки новый диск купить - ага, щас!

Извините за недоброжелательность, но надеюсь, у вас не получилось? :grin: Он, вроде, в сентябре выходит...
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Извините за недоброжелательность, но надеюсь, у вас не получилось? :grin: Он, вроде, в сентябре выходит...


Ты ....? Я хотел купить диск (когда он выйдет), а сейчас не хочу (ибо говно и нуивонах!)

Ясно? Объяснить еще? Rolleyes#2 Mad
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Nosferatu писал(а):

Ты ....? Я хотел купить диск (когда он выйдет), а сейчас не хочу (ибо говно и нуивонах!)

Ясно? Объяснить еще? Rolleyes#2 Mad

Странный вы. Вы ж его не слышали! Впрочем, обьяснение удовлетворило.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, не слышал, но хотел послушать (именно когда он выйдет, в сентябре или когда...).
#27 Ссылка на пост Добавлено:
CD Maximum объявил дату официального релиза нового альбома Арии - 15 сентября.Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Замерший_Некротапок писал(а):
а вам не кажется что эта группа является просто копией Мановара и Мэйден?


Нет, не кажется. Такое мнение может сложиться только вследствие очень и очень поверхностного восприятия.
По поводу Мановара В.Холстинин в одном из своих интервью как-то заявил, отвечая на подобное сравнение, что для него Мановар (цитирую) "и есть никто, и звать никак". Абсолютно согласна с Владимиром Петровичем.
А что касается Мэйденов: разве можно приравнивать их сухую, по-английски снобисткую и во многом бездушную музыку к музыке Арии, в которой присутсвует исконно русская душевность?
И почему на протяжении стольких лет каждый стремиться уличить Арию в плагиате вместь того, чтобы гордиться своей страной и тем, что именно русская земля породила действительно достойную рок-группу?
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Замерший_Некротапок писал
Цитата:

а вам не кажется что эта группа является просто копией Мановара и Мэйден?


А вы пример приведите, что "Ария" украла у зарубежных коллективов (не глубокий смысл своих композиций уж точно)! Сколько можно, в конце концов 'Mad'

Vera_Donovan писала:
Цитата:


Такое мнение может сложиться только вследствие очень и очень поверхностного восприятия.

Наверное, это самое правильное объяснение "копирования".
#31 Ссылка на пост Добавлено:
2 Max331 ща, я тут список видел на сайте каком-то...

"Беспечный ангел" — Golden Earring

"Бивни чёрных скал" — Iron Maiden "The trooper"

"Воля и разум" — Judas Priest "Metal gods"

"Встань, страх преодолей" — Judas Priest "Jawbreaker" (это вообще интересная песня — Judas'ы её… тоже содрали; у Saxon)

"Герой асфальта" — Iron Maiden "Powerslave"

"Грязь" — Iron Maiden "Bring your daugther… to the slaughter" + "The clairvoyant"

"Дух войны" — Iron Maiden "Seventh son of a seventh son" + "The evil that men do"

"Игра с огнём" — Iron Maiden "Hallowed be thy name" + "Rime of the ancient mariner" + "To tame a land"

"Игры не для нас" — Iron Maiden "2 minutes to midnight"

"Король дороги" — Iron Maiden "Heaven can wait" + Judas Priest "Freewheel burning"

"Кровь за кровь" — Iron Maiden "Powerslave"

"Ночь короче дня" — музыка Iron Maiden "Stranger in a strange land" + "Seventh son of a seventh son" + "Hallowed be thy name"

"Отшельник" — Black Sabbath "Heart like a wheel"

"Икар" — музыка Iron Maiden "Losfer words"

"Пробил час" — Manowar "Return of the Warlord"

"Прощай, Норфолк"–Iron Maiden "Only the good die young"

"Раскачаем этот мир" — Iron Maiden "Revelations" + "Infinite dreams"

"Рабство иллюзий" — Iron Maiden "Holy smoke" + "The trooper" + "Seventh son of a seventh son"

"Следуй за мной" — Iron Maiden "Where eagles dare"

"Смотри" — Dickinson (ex–Iron Maiden) "Faith"

"Улица роз" — музыка Iron Maiden "Wasted Years" + "The loneliness of a long distance runner", текст — Iron Maiden "22 Acacia avenue"

"Химера" — Iron Maiden "The wickerman"

"Это рок" — Iron Maiden "Flash of the blade"

Iron Maiden — Can I play with madness. Главный рифф содран в ноль для песни "Дай жару", как и в большинстве песен арии.

"Зверь (альбом "Ночь короче дня", 1995)" Ария Iron Maiden — The Apparation (альбом "Fear of the Dark", 1992)

Музыка один в один "Ночь короче дня" Ария Iron Maiden — Seventh Son Of The Seventh Son И рифф куплета и рифф припева НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОХОЖИ. Правда это слегка замаскировано вокалом…

"Прощай Норфолк" Ария Iron Maiden — Only The Good Die Young Мелодия содрана

"Штиль" Ария Prodigal Son с альбома Iron Maiden 1981–го года Killers Проигрыш на акустической гитаре в течении песни — один в один. У Мэйденов он начинается через 30 секунд после начала.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Ох, блин-компот, развели тему! Тем, кто слушает Арию, всё равно, плагиат это или нет и с чего и у кого! Тем кто не слушает тем более! А тут собрались какие-то арийцоненавистники, которые доказывают непонятно кому и непонятно что! Давайте сойдёмся на том, что на всю музыку арии в той или иной степеи повлияло творчество других коллективов и не будем это обсуждать! Всё равно друг друга не переубедим. И если мне в плэйлисте выпадет какая-то песня арии, я просто прослушаю её, не задумываясь о том, плагиат это или нет! Если захотеть, то можно где угодно найти плагиат, не только в арии. Примеры приводить не собираюсь.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Замерший_Некротапок, подобные сходства можно находить между очень многими коллективами, и все-таки каждый из них по-своему индивидуален, и "Ария" - не исключение. Заимствование еще никому не вредило, если при этом вложить в творчество частицу себя. Если же ты пуст, и при этом ничего не заимствуешь, то это намного хуже! Как говорится, простота хуже воровства...

P.S. А вы сами проверяли, соответствует ли ваш список истине? Или вы верите "какому-то" сайту?
#34 Ссылка на пост Добавлено:
да, да проверял... возможно также что они просто используют теже гитарные приемы, и рифы что использовали другие группы, вобще в хеви ниче нового уже нет, и не будет
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Замерший_Некротапок, особенно любопытно в списке "содранного" смотрятся композиции Golden Earring и Manowar, на которые "Ария" делала каверы. Плагиатчики, да Very Happy. На самом деле явно содрана, ну слизана просто, сложно не заметить сходства, только "Встань, страх преодолей" с пристовского"Jawbreaker". Остальное - ну все же нот-то всего семь, и жанр такой... не дает огромного простора для фантазии. Сходство есть, прямого плагиата - скорее нет. Где-то в "Легенде о динозавре" Холстинин говорил, что в плагиате у западных коллег их обвиняют с самого основания, и доходит до смешного: кто-то начинает кричать, что песня один в один слизани у Iron Maiden, в то время как в ней намеренно сделан намек на Judas Priest... Сложно в этом жанре совсем не повторяться. В той же "Avantasia" есть ну ни дать ни взять "арийский" кусочек, никто же не кричит, что Заммет - позорный плагиатор Smile.
Что же касается текстов, то сама Маргарита Пушкина при всем своем самолюбовании говорит, что уровень Iron Maiden в этом плане гораздо выше, чем ее. Лично я с ней в этом абсолютно согласна Smile.
Сама "старую" "Арию" очень люблю, а с новой - ну не сложилось как-то. "Крещение огнем" не оставил почти никаких эмоций, сингл "Чужой" забыла почти сразу после прослушивания. То же и с сольным творчеством Кипелова - никак. Ноль эмоций. А вообще "Ария" была первой моей музыкальной любовью, с ней связано море приятных воспоминаний... Да и все же что-то есть в ней. Что-то на самом деле такое наше, русское, родное...
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята, это натуральный цирк! Пьяный Дубинин поет под баян "Я свободен"! Laughing
http://www.youtube.com/watch?v=46xO8Nx6ZXI&feature=player_embedded

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Karirus писал(а):
Это настоящий клип на Беспечного ангела?
http://www.youtube.com/watch?v=LJd6Xf_P0x4&feature=related


Да.
Ой, а можно я тут еще клипами пофлужу? Это фанвидео на "Ангела". Видеоряд - мультсериал "Эховзвод" ака "Комисечские спасатели лейтенанта Марша". Может, кто смотрел?

http://www.youtube.com/watch?v=3VVMpCgTsNQ
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Слухи ходили давно.
Надеюсь, что в группу придёт молодой вокалист. Возможно тогда после ухода Арии со сцены будет наблюдаться какая-то преемственность и тяжёлая сцена у нас не заглохнет.
Последний раз редактировалось: InfiniteDarkness (28 июн 2011, 17:01); всего редактировалось: 1 раз
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю, вполне реальны кандидатуры Самосвата или Серышева, тем более, что ни тот ни другой сейчас не являются постоянными вокалистами где-либо.
Форум / Music Reviews / Ария
Загрузка...
Быстрый вход: