Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 22:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Fedor писал(а):
Сравнивать с Валерием Александровичем и даже с Артуром смысла нет и не стоит этого делать...

Как Тарью с Анетт? Very Happy

Не являюсь ярой поклонницей Арии, но с вокалом ознакомилась. Довольно посредственный голос, но приятный. Как раз-таки *готовится уворачиваться от помидоров и обуви* для Арии. Не по посредственности, но по ощущениям. Very Happy
А вообще - чем-то того же Жилякова напомнил о_О
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот сейчас ради интереса слушаю его кавер на Кипеловскую "Я здесь", и, знаете, вот очень даже мило звучит, да и по-своему все-таки. Голос поставленный, вкус исполнительский присутствует, все чики-пуки, имхо.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Голос поставленный, вкус исполнительский присутствует, все чики-пуки, имхо.

Дай бог, дай бог...
Я ж только за! Wink
Жду альбом.... потом всё ясно будет, ну и конечно в живую на концерте посмотреть бы не плохо было бы! Music Band Может он угарней Артура будет... Rolleyes#2
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный_Телепузик писал(а):
кто-нибудь вообще знает, кто это?

Я его слышала в проекте Margenta, в песнях "Опрокинутость (в небо)" с альбома "Дети Савонаролы", если не ошибаюсь, и "Цветок майорана" с прошлогоднего сингла. Последняя вообще одна из моих любимых песен, и, на мой профанский слух довольно интересна в плане вокала.

Добавлено спустя 48 минут 39 секунд:

Почитала сейчас интервью с Житняковым, и подумалось мне, что его история будет весьма похожа на историю Анетт. Такой же малоизвестный певец, чей голос будет развиваться во время работы в группе. Точно так же его будут сравнивать с предшественниками, причем сравнения будут не в его пользу, да еще и помноженные на русскую манеру облить грязью, да посильнее, все, что не нравится, или дабы показать свой тонкий музыкальный вкус.
В любом случае, я за него. И я очень хочу, чтобы у него все получилось. Ему ой как несладко придется, но я буду в него верить.
Удачи ему.
#85 Ссылка на пост Добавлено:
что-то какой-то он не миталовый Confused
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный_Телепузик писал(а):
что-то какой-то он не миталовый Confused


Это верно, но в принципе голос интересный,лучше Беркута.Насколько можно судить после 30-секундного прослушивания.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Шторм, на сайте песня целиком есть. я по ней судил.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас включил эту новую песню "Бои без правил" и понял, что "Ария" звучит с ним как типичный советский ВИА годов 70-х. С поправкой, может быть, на тяжесть. Грамотно, профессионально, но совсем без драйва. Как будто перед комиссией райисполкома поют.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
мой басист делает их концерт в Караганде в декабре. что ли сходить..
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный_Телепузик писал(а):
мой басист делает их концерт в Караганде в декабре.

нет бы с Беркутом привезти. Теперь уже поздно, конечно, блин.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
You must die..., по мне так все одно Smile
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Сейчас включил эту новую песню "Бои без правил" и понял, что "Ария" звучит с ним как типичный советский ВИА годов 70-х. С поправкой, может быть, на тяжесть. Грамотно, профессионально, но совсем без драйва. Как будто перед комиссией райисполкома поют.


Да неэээ.... скорее больше всего похоже на вокал очередного эльфо... Эпидемия номер 2.Кстати был опрос вконтакте кого брать в группу на место Беркута и товарищь из эпидемии был в списке, и ради прикола был так же борька моисеев. Ещё товарищь косит под Кипелова, и в начале песни взяли отрывок проигрыша из песни крещение огнём.
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Не впечатлил меня новый солист(( Впринципи и Беркут меня тоже не впечатляет, когда "старую" Арию поет, посмотрим, может будут удачные песни)
#94 Ссылка на пост Добавлено:
The Siren писал(а):
Не впечатлил меня новый солист((

Ну да, он не Кипелов, но большой его поклонник кстати!
А вообще Михаил молодец, не побоялся прийти в Арию, зная как там не любят вокалистов кроме Валерия Саныча.
Новый альбом очень понравился, так сказать "свежая Ария"!!! Точнее свежий(молодой) голос.
Я думаю, что Михаил достойный вариант, по сравнению с другими. Тем более, что его выбрал сам Дубинин Виталик! Это о многом говорит!
АРИЯ FOREVER!!!! Рулез Music Band
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Ох... В перерывах между аццкими трудами по случаю пришедшей, так сказать, на выручку (а за одно и на прибыль, и доходы физ.лиц, и прочие налоговые базы) налоговой проверки к нашим заказчикам послушала-таки и я сей опус незабвенной группы Ария. Да и как было не послушать, ибо Ария - енто моя йуность...

В общем, что сказать? Ария опять набросила изрядную порцию того самого вторичного продукта на вентилятор, и в етих ваших интернетах Арию ругают на чем свет стоит, считая их "Феникс" унылым чуть более чем полностью.

А я вот сделаю ход конем. Лично я - ругать не буду. Хотя и хвалить особо - тоже.

Теперь более предметно.

В общем, Ария есть Ария. Выпустила типичный для себя альбом. Стандартный до одурения, предсказуемый до офигения, устаревший по всем канонам лет так на 20 минимум. Но все равно лично мне субъективно показалось, что поциент скорее жив, чем мертв. Несмотря на то, что все банально, все как-то... уже слышалось не раз, оригинальности ноль, новаторства ноль и бла-бла-бла. Но вот реально, а чего еще можно было ожидать от Арии, по большому счету исписавшейся окончательно в музыкальном плане еще, наверное, во времена Генератора Зла (про Химеру не будем, это был настоящий пипец всему, имхо). Но вот этот "Феникс"... лично мне было приятно слушать. Приятно было ехать в метро с работы, созерцать в окно метропоезда мелькающие за окном деревья и дома и иногда скупо встряхивать седеющим хаером, с трудом сдерживаясь от соблазна так... неслабо пританцовывать под зажигательную "Равновесие сил"... Субъективно приятно.

Все-таки, несмотря ни на какие годы, Холстодубы так и остаются неплохими музыкантами. Неплохими, так сказать, песенниками. Потому что мелодика альбома мне понравилась. Она окупает многие недостатки. Приятные, запоминающиеся припевы, которым вполне даже хочется подпевать (чего практически не было, кстати, в моем случае на "Армагеддоне"). Мне понравились музыкальные темы, например, "Истории одного убийцы", "Черного квадрата", опять же "Черной легенды". А "Дальний свет" мелодически и музыкально так вообще порвал! Что странно, честно говоря. И это при всей вторичности и неоригинальности. Не шедевр, но ничего так. Иногда послушать можно.

Ну и главное... Главное - вокал. Тут у меня двойственное отношение. Нет, по мне так это в миллиард раз лучше глотающего звуки и блеющего Кипелова (простите уж, но я его давно не воспринимаю). И пусть иногда кажется, что новый вокалист поет в каких-то местах, сидя на унитазе. И пусть возникает ощущение, что он делает пародию (ну, такую утрированную, гиперболизированную, как вот те девочки на ютубе на Тарью, воображая, как та бы спела песни ДПП) не только на Кипелова и Беркута одновременно, но и весь типаж русскомитольных вокалистов с типом вокала а-ля совок (точнее, перестройка), потому что в этих нотках угадывается местами и что-то а-ля Алексей Булгаков, и Михаил Серышев, и Артем Стыров с Андреем Лефлером... И пусть даже представляется, когда я слышу этот старательно выводящий ноты и выговаривающий слова и слоги голос, что молодой новоиспеченный "ариец" Михаил Житняков (или как бишь там его?) исполняет вокализы на заданную тему "группа Ария" в новомодном первоканальном проекте "Призрак оперы" перед жюри в лице Казарновской и Соткилавы (как раз перед тем, как какая-нибудь Тамара Гвердцители старательно проблеяла "Там, высоко" под собственноручный аккомпанемент рояля, я так живо себе это могу представить!). Пусть так. Но все равно - это НЕ КИПЕЛОВ! И поэтому - для меня это ХОРОШО!

И еще одно. Я вот уверена, что если бы вот ЭТИ песни, ЭТОТ альбом "Феникс" отпел в Арии вдруг реализовавший всенародные мечты о блистательном камбэке сам Кипелыч-батюшка - я уверена (я более чем уверена!), что нынешние отъявленные критики нещадно фапали бы и, простите, кончали бешеное количество раз на новый альбом Арии, истошно крича о ее феерическом возрождении. Потому что практика доказывает, что, по мнению пипла, даже самое унылое гомнище всякие боги и багини от митола (не будем называть конкретных имен сих диво, но итак все поняли) своими гениальными войсами превращают в чистое золото.

Но, к счастью, Кипелова в Арии нет. А новый альбом - есть. И лично я ставлю ему зачОт. Smile

А теперь о минусах. О главном минусе. За это я буду бичевать нещадно. Потому что тексты по своему сказочному долбоэпизму побили все мыслимые и немыслимые рекорды. Без кривой улыбочки на лице у меня эти чорные легенды, квадраты и тупейшие пересказы сюжетной линии книги Зюскинда не получается. Smile

Вот как-то так.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, спасибо за мощное ревью. прочол с интересом. ваш слог - прекрасен.
убедился в необходимости сходить на концерт: благо мой же собственный басист его организовывает.
даром, что никогда особо русский железнобабский митол не жаловал.
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Fedor, понимаешь, как бы Кипелова и не ждали, но как мне кажется он старательно так подражает ему, без собственной изюминки и драйва(( Хотя может "распоется" еще или песни под него напишут и будет кайййфф?))
#98 Ссылка на пост Добавлено:
The Siren, всё может быть...
Что дальше будет, неизвестно...
Хотя не трудно предсказать... Very Happy Wink
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный_Телепузик, спасибо за оценку моего скромного слога, приятно Smile

Кстати, да. Теперь у меня есть мощный стимул сходить на Арию (а в последний раз я была на концерте лет 5 назад). Хочется послушать, как будут звучать старые песни в исполнении этого нового товарисча. Ну и симпатичен он, куда лучше и Беркута, и Кипелова вместе взятых (чисто внешне и чисто субъективно). Very Happy
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, вот только шевелюра у него недостаточно арийская. надо срочно отращивать хотя бы до уровня Удалова Smile
Форум / Music Reviews / Ария
Загрузка...
Быстрый вход: