Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 23:22
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Морыч писал(а):
Немного оофтопа Vera_Donovan без обид уберите аватар смородины Mad поставте что нито другое Smile


Морыч, слушаюсь и повинуюсь! Побуду немного Светочем! Very Happy
#62 Ссылка на пост Добавлено:
А может Беркут никуда и не уходит!? Rolleyes#2
Так сказать пиар-ходик? Very Happy
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Что характерно с Арией. Вот старый Iron Maiden или Manowar слушается прилично и по сей день. А включишь арею и думаешь - как это вообще можно было слушать. Записано просто кустарно. Саунд никакущий.
Никакой ностальгии не получается. Потому что это можно было слушать когда ничего другого просто не знал и не было. Сейчас меня на смех распирает от одного названия "Беспечный Ангел". Вроде вспоминаешь и думаешь "Крутая песня была Грязь... ну или Улица Роз."
Ищешь, ставишь и понимаешь - на самом деле уровень клуба заводской самодеятельности Красный Лапоть. Невозможно слушать всерьез. Где-то в одной категории с группой Мираж. Ага - Музыка нас связала.
Да кстати, а Мираж то матёро звучат нынче - http://www.youtube.com/watch?v=4gFSZTineUc
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, между Айрон Мейденом и Арией, по мне, расстояние как между Землей и Марсом, не меньше. Тут и сравнивать не хочется. Мановар... ну, я просто субъективно не любитель этой группы и ее песен. Однако под Арию иногда поностальгировать получается. Не под все песни, но есть вот у меня подборочка, которую иногда, сугубо под настроение, послушать могу. Не шибко много на данный момент таких песен, звучание у их и правда примитивное, тексты идиотские, тупейшие просто, слов нет... Но вот мелодически и даже вокально... лично меня многие арийские мелодии цепляли и до сих пор, наверное, немного цепляют. Именно мелодически. Smile Кстати, вот что я часто слушаю из Арии, так это саундтрек к игре Дальнобойщики-2. Там очень даже миленькие оранжировки и той же Грязи, и Дьявольского зноя, и Тореро. И разница лично для меня между Арией и тем же Миражом в том, что последнее ИМХО нереальное говнище и даже в 10-12 лет я такое слушать не могла. А тут хотя бы музыка приличная, мелодии есть вполне себе яркие, голосом недурственным они исполнены.

Кроме того, музыка имеет свойство впитывать в себя эмоции того времени, когда ты ее впервые открывал и когда она впервые цепляла. Поэтому и получается ностальгировать. Потому что вспоминается то время. Вот оно само приходит под звуки Арии, словно возвращается... И то состояние души, и тот... наверное, в чем-то наивный взгляд на мир, когда еще не было многого негативного опыта, который неизбежно приходит с годами.

Вот как-то так. Какой-то такой вот поток сознания получился Smile
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А может Беркут никуда и не уходит!?
Так сказать пиар-ходик?


Он просто вышел покурить.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Мда, трудна и витиевата история Арии.
Чнго бы там о них не говорили, насколько бы потом они не казались смешны - это самая известная наша рок-группа и ее вклад в развитие тяжелой сцены огромен. Без Арии сейчас уже никуда. Кроме них - кто еще может из наших заявить о такой же степени известности?

Влад Ивойлов из Amalgama им подошел бы, только вряд ли к ним пойдет. :(
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Fedor писал(а):
А может Беркут никуда и не уходит!? Rolleyes#2
Так сказать пиар-ходик? Very Happy


вот, к слову, никогда не понимала подобного, как допущения со стороны фанатов, так и непосредственно действия со стороны группы. Особенно уже известной и раскрученной.

Вспомните, ведь то же многие поклонники говорили и о Найтах. Причем таким тоном, мол, "ай. ну ладно, это все пиар, сейчас побушуют, сойдутся и я буду дальше их слушать, как ни в чем ни бывало". Не знаю, может, кому-то такое и кажется нормальным, но если бы, не дай бог, Найты именно такое и провернули, я бы вряд ли смогла продолжать их слушать с прежним упоением. Если бы вообще слушала, кстати. Есть тут такой один личный момент некой измены.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Что характерно с Арией. Вот старый Iron Maiden или Manowar слушается прилично и по сей день. А включишь арею и думаешь - как это вообще можно было слушать. Записано просто кустарно. Саунд никакущий.
Никакой ностальгии не получается. Потому что это можно было слушать когда ничего другого просто не знал и не было. Сейчас меня на смех распирает от одного названия "Беспечный Ангел". Вроде вспоминаешь и думаешь "Крутая песня была Грязь... ну или Улица Роз."
Ищешь, ставишь и понимаешь - на самом деле уровень клуба заводской самодеятельности Красный Лапоть. Невозможно слушать всерьез. Где-то в одной категории с группой Мираж. Ага - Музыка нас связала.
Да кстати, а Мираж то матёро звучат нынче - http://www.youtube.com/watch?v=4gFSZTineUc

Признаю - качество записи действительно отвратное на многих старых альбомах. Так хочется чтобы звук был посочнее и поглубже...

Но сам музыкальный материал! Во-первых никогда не понимал сравнения с айрон мейден. ИМХО, Ария лиричнее, так что общности тут не больше чем у Стратовариуса и Найтвиш... Уж кому как нравится это качество, но о копировании тут точно речь не идет. Подумаешь, тоже играют хэви метал. Они что теперь, все клоны друг друга... Confused

Во-вторых, лирика песен очень хорошая. Да, бывают моменты, где хочется посмеяться над отдельным словесным оборотом, но таких я припоминаю единицы.

Ну и в третьих, наверное, многие кинут в меня тапком, но Кипелов мне нравится больше Дикинсона. Намного. Вообще из тех кого я слышал среди тяжелой музыки это пожалуй №2 для меня после Фредди. Smile

Лирика песен не очень много потеряла даже на 2 последних альбомах (песня "Палач" вообще шедевральна, как по мне).
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Признаю - качество записи действительно отвратное на многих старых альбомах. Так хочется чтобы звук был посочнее и поглубже...


Не знаю,я не специалист, но претензий к качеству у меня нет,может быть удачная запись.

Цитата:

Ария лиричнее,


Это точно

Цитата:

Да, бывают моменты, где хочется посмеяться над отдельным словесным оборотом, но таких я припоминаю единицы.


Мне вспоминается

Нет покоя тем кто делал зло
Этим людям так не повезло

гениальная рифма)

Но для конца 80-х это было очень круто по нашим меркам.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Качество плохое, говорите? Не знаю, я когда старых Мейденов слушал (да, было и такое дело), мне всё время казалось - жаль, что такое у них качество записи, вот если бы они сейчас записались - было бы лучше... Так что, я считаю, Ария писалась настолько хорошо, насколько это было возможно в тех условиях. Одно плохо - лицензионные издания сабжа времён Кипелова на CD сейчас - редкость, да и оформление у них "не пацанское" какое-то. Правда, обложки, конечно, в целом довольно неплохи...

Вообще, это одна из первых групп, которую я начал активно любить, уважать, покупать на кассетах, и т. д. Жаль, на концерт с Кипеловым так и не попал... И вот, на днях, по просьбе товарища-коллекционера, купил пару кассет, включил "Ночь короче дня", (который я, наверное, лет 5 уже как последний раз слушал) - и пропел его практически полностью вместе с Кипеловым! В общем, все мы родом из детства Smile

И, кстати, всё больше убеждаюсь, что я не столько любитель хеви-металла, сколько любитель именно "Арии", именно потому, что она - на русском, и я её понимаю. И поэтому я холодно отношусь к Iron maiden и прочим "отцам" стиля, как бы кто ни убеждал, что они - родоначальники, и более сильны в текстах. Своя рубашка всё же, как говорится - ближе. Хоть и покрой - заморский...
#71 Ссылка на пост Добавлено:
надо Копылова обратно возвернуть. смеху-то будет Smile
#72 Ссылка на пост Добавлено:
www.motoleague.ru/index.php?id=13 Беркут еще в Арии, 13 августа будет прощальный концерт на байк фестивале.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч, скажу больше, 26 августа будет концерт в Москве в сдк маи! Music Band
Я иду прощаться с Артуром! Рулез
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Хотел отписать в новость дня но почему то когда нажимаю на ответить, меня кидает на главную.

Цитата:
Морыч, скажу больше, 26 августа будет концерт в Москве в сдк маи! Music Band
Я иду прощаться с Артуром! Рулез


3 часа назад вернулся с концерта, перед концертом как полагается с братом и его другом выпили, после чего я пошёл на концерт.Ни кто мой поход на Арию не поддержал по различным причинам, пришлось идти 1.В целом концерт был отличный, как всегда неугамонный Беркут бегал по сцене заводя толпу.Хотя никого и ни надо было заводить т к народ знал куда пришёл.Запомнился момент когда в середине песни выбежал откуда то со сцены как мне показалось Кипелов и прыгнул в толпу. Все дружно разошлись в момент его прыжка и парень так нехерова упал на пол. Просто парень был очень похож на Кипелова.... за это мгновение я почему то так и подумал. Единственный минус что концерт начался на 50 минут позже.

P.S. Спасибо Кошке за ночлег.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Морыч писал(а):
Все дружно разошлись в момент его прыжка и парень так нехерова упал на пол.

Всегда мечтала увидеть такое своими глазами Very Happy
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч, я тоже был на этом концерте Рулез
А тот прыгун, знакомый моего друга, после концерта он сказал, что очень доволен своим прыжком! Very Happy
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом Арии под названием Феникс

Чёрный квадрат 5:21
Равновесие сил 4:13
Парфюмер. История одного убийцы. 6:22
Чёрная легенда 8:03
Бои без правил 6:54
Феникс 6:34
Симфония огня 5:31
Аттила 7:57
Дальний свет 4:56
Реквием 4:25

Шестнадцатое сентября. Новый вокалист Арии в прямом эфире НАШЕго радио. Уникальная возможность быть в студии и видеть всё своими глазами. http://vkontakte.ru/nashe

И наконец то приедут во Владимир 20 октября Woohoo
#78 Ссылка на пост Добавлено:
ну, собственно, Михаил Житняков.
кто-нибудь вообще знает, кто это?
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Я знаю, меня даже как-то занесло на концерт его бывшей группы и в маленьком клубе это звучало нормально. Но такой голос - не для стадионов однозначно. По большому счёту вокалистов подобного уровня десятки в одной только Москве. Я-то думала, что раз они уволили Беркута, то действительно нашли себе супер-певца.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
По большому счёту вокалистов подобного уровня десятки в одной только Москве. Я-то думала, что раз они уволили Беркута, то действительно нашли себе супер-певца.

Да уж! Не знаю что и думать, надеялся на кого то более известного.
Все мои друзья, которые слышали записи Михаила, сказали - " так себе" и " это не для АРИИ голос". Crying
Увы и ах ... но дождемся альбома, послушаем ... может и покатит... Rolleyes#2
Сравнивать с Валерием Александровичем и даже с Артуром смысла нет и не стоит этого делать... Wink
Форум / Music Reviews / Ария
Загрузка...
Быстрый вход: